Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я - ремесленник :-)


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: выделила эту ветку из темы Альбома Zvezdopad в разделе "Мода",
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2649&st=0
т.к. ценна она именно здесь, ведь
Zvezdopad хочет "рассказать о крое ПРОСТО...что бы люди не пугались леса цифр, а с лёгкостью и радостью учились шить."
----------------------------------------------------


:)) Обратите внимание, что многие профи говорят о том, что используют "компот" из разных методик...
Интересно поговорить на эту тему, если вы не против. У каждого свой путь, расскажите подробнее о своем.

 

Большое спасибо за это предложение. Я совершенно не против. Может быть кому-то это пригодится. Ведь я тоже с чего-то начинала:) Я не считаю себя профи...я ремесленник :-)

 

вопрос: Вы сами создали эти лекала или получили по наследству?
ответ : Мне было 14 лет, когда невеста моего брата ( а разница у нас в 16 лет с ним была) увидела меня на улице, потом разговорилась с моей мамой и сказала ей, отдай дочку ко мне учиться. Она была одним из ведущих модельеров города Екатеринбурга. Кстати, самоучка.
Это потом уже я сама получала высшее образование.

 

Именно она учила меня построению основ. Чьи это были методики, я не знаю. Но конспекты эти живы у меня до сих пор. Построение всех основ по ним я в общем-то знаю уже наизусть.

 

вопрос: Если представить, что они "потерялись", ведь вы сумеете их восстановить?
ответ : Разумеется:) Но в дальнейшем эти все методики обросли моими какими-то наработками, навыками, наблюдениями. Размер любой женщины, её рост, основные объёмы, я могу определить уже на глаз. Для большей точности я спрашиваю, какой размер готовой одежды она носит (верх и низ, они , как правило, разные). Обязательно уточняю рост, прошу придти ко мне "на свидание" в следующий раз в своей самой любимой одежде. Потому, что каждая женщина интуитивно влюбляется в то, что ей больше всего подходит.

 

Мы просто разговариваем, в том числе о детях, собаках, привычках. В таком лёгком разговоре узнашь стиль жизни женщины, а соответственно и ту одежду, которая ей потом будет нужна.

 

И само собой получается, что в процессе такого общения мы становимся как бы соучастниками процесса создания гардероба моей клиентки.
Начинаем ( если это первое знакомство) с чего-то простого. Это всегда моё условие, но ведь совсем не сложно превратить условие в просьбу;-)

 


вопрос:Вы всегда снимаете одни и те же мерки или, после визуальной оценки фигуры, действуете по-разному?
ответ : Я снимаю 5 основных мерок
ОГ, ОТ, ОБ, ВГ, ДС
Потом я рисую модель на листе, спереди, сзади и сбоку. Очень схематично. Размер, как все, определяю по ОГ.
Потом смотрю на женщину. И вижу уже, где точно она не войдёт в стандартные мерки. Это, как правило талия, бёдра, высота груди, ширина спины.
Если, к примеру, размер 40 (по ОГ), а грудь , ну явно 3-4 размера, значит я снимаю мерку по груди от бокового шва до бокового. И тут оказывается, что у неё 44 размер, следовательно очень узкая спина... ну и так далее...
Стандартных женщин нет :-)
И я снимаю с неё ВСЕ, на мой взгляд, нужные мерки и просто наношу их на мой эскиз, при чём, я наношу высоты, а под ними сразу-же объёмы. Мерок может быть до 40 штук. Это быстро:)

 

Потом я спрашиваю, до какого места будем вырез делать, она смотрит в зеркало и показывает, вот так и болтаем, а я всё пишу-пишу свои цифры:-)

 

вопрос:Я прочла в Профиле, что вы шьете с раннего детства. Вас мама обучала крою, приемам работы с разными фигурами? Вы еще где-нибудь проходили обучение?
ответ : Мама у меня шила занавес для оперного театра в городе Екатеринбурге:-) Она была швеёй-мотористкой. Она не умела кроить, за то, умела шить.

 

вопрос:Какова величина припуска? "Проколов" не случалось?
ответ : Припуск 1.5 см. Это, при условии, что я этой женщине шью давно.
И по среднему шву спинки примерно 3 см - на всякий пожарный:) Его всегда легче всего убрать-разоставить. На брюках по боковым швам 2.5см, это на случай, если женщину вдруг очень сильно "разнесёт". Кто-то бывает склонен к полноте.
А проколы , когда начинаешь, бывают у всех. Самый лучший опыт - опыт отрицательный. Сейчас уже не бывает:-))

 

вопрос: Вам попадались клиентки с ооочень нестандартной фигурой, чтоб не знали "как к ним подступится"? :)
вопрос: У меня нет клиенток со стандартной фигурой...их вообще в природе нет:)
Есть, к примеру женщина, 150 рост, ОГ 82, ОБ 103 ... и при этом нам удаётся создать такую прекрасную иллюзию...что есть всё :-))) и рост и грудь и бёдра, как у манекенщицы :)) Я шью ей уже 10 лет. Всё мечтаю уговорить сделать фотосессию... она, к примеру, любит заказать платье от Шанель с последней коллекции, с ней очень радостно работать :)

 

Я многое не могу показать....театральный костюм-моё хобби... вот уже 2 года ставшее работой. Девушки на виду, поэтому соглашаются фотографироваться... а моих постоянных дам не уговорить... Рига это ж деревня...в ней все друг друга знают:)

 

Татьяна Владимировна, спасибо Вам;-)

Изменено пользователем Т.В.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный разговор пошел... м.б. позднее выделю его в отдельную ветку :) Ведь любая новая методика конструирования - для на ооочень интересна...

Она была одним из ведущих модельеров города Екатеринбурга. Кстати, самоучка. Именно она учила меня построению основ. Чьи это были методики, я не знаю. Но конспекты эти живы у меня до сих пор.

Плиииз, м.б. взглянете "на досуге":), это похоже на методику Росляковой?
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Выкройки для женщин
· Построение выкройки платья 1.9 МбИз книги Т.А. Росляковой "Школа шитья" Галина Д.
· Конструирование изделий на нестандартные фигуры 0.4 Мб Из книги Т.А. Росляковой "Школа шитья" Галина Д.

 

Рослякова своими наработками продолжила общепризнанную в СССР ЦОТШЛ ("ЦОТШЛ (центральная опытно-техническая швейная лаборатория) разработала ЕМКО для создания одежды индивидуального назначения.")
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/prib_obleg.html

 

Мерок может быть до 40 штук. Это быстро:)
У меня нет клиенток со стандартной фигурой...их вообще в природе нет:)

В этом месте многие наши профи пожмут вам руку! :)
А мерки вы снимаете только сантиметровой лентой или используете иные приспособления?
150 рост, ОГ 82, ОБ 103 ... и при этом нам удаётся создать такую прекрасную иллюзию...что есть всё :-))) и рост и грудь и бёдра, как у манекенщицы :)) Я шью ей уже 10 лет. Всё мечтаю уговорить сделать фотосессию... она, к примеру, любит заказать платье от Шанель с последней коллекции

Оооо, и нам, и нам такое надо!!! Даже съемка профессиональная не столь важна и лицо можно в фотошопе слегка "художественно скрыть". Она бы у нас "Звездою" стала, ведь подобная тема у нас одна из любимых... Вряд ли из Риги к нам многие заходят, уговорите свою клиентку, хотя бы на несколько фот :)

 

Чем дальше - тем интересней, непременно продолжим разговор вечером :) Сейчас - "труба зовет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. , я смотрела многие методики,точно такой нет. Многое похоже, что-то не очень. В общем-то, все дороги ведут в Рим:-) Главное - построить основу. ( Я и здесь в первую очередь просмотрела именно их)

 

При снятии мерок я поступаю старинными и верными методами, сантиметр на талию, линеечка для измерения плеча и прочих маленьких местечек и сантиметр в руки. Меряю свободно, подложив пальчик под сантиметр.

От той методики, что я получила "в наследство", осталась в результате самая малость :
-высота проймы, это странно, но она почти всегда у всех женщин 24 см. Практически - у всех. Это я оставила неизменным.
-мерка ЦГ - тоже интересная мерка - она практически у всех тоже одинакова 18-20 см , а мерка важная, ведь именно построение вытачки на линии грудии обеспечивает посадку лифа. Именно через ЦГ проходят в основном все рельефы, имено туда устремлены драпировки , отсюда ещё одна важная мерка - ВГ.

 

Вот, пожалуй и всё, что я оставила от той методики для себя:)

 

Нашла я только откуда было дано построение основы юбки - Коко Шанель. Я, конечно свинтус, но и там кое что изменила.

 

Что мне там нравится, так это расчёт раствора ЗВ, а вот с высотой я поступила проще. Её-же можно точно-преточно измерить на женщине.
Ещё, я упразднила все фаски по верху переда и спинки.

 

С БВ я поступаю ещё проще, её раствор просчитываю, но рисую боковую линию сразу-же от раствора очень круто, как для спортивного бедра.

 

И вот, я застрочила вытачки, задние и передние. Сшила бока, но не на припуск 2.5 см, который я закладываю в бока, а на 1.5 см, и сшила не по изнанке, а по лицу крупным стежком.

 

Меряю. И спокойно промётываю этот самый бок уже точно по боку женщины. Пояс у меня уже готов, проклеен, слегка оттянут утюгом в форме полукруга, и я беру его и накалываю на юбку. То есть, сразу видно, куда он ложится. А с фасками можно и перемудрить.

 

Ой, не знаю, понятно я объяснила иль нет... но я так по-своему вот весь процесс кроя-примерки и сделала.

 

Ещё во время примерки я прошу женщину сесть. Это тоже важно. Иногда таааакое можно пронаблюдать...к примеру - с корсетными косточками... иногда приходится и там мудрить...

 

В общем, наверное нет смысла выделять это в отдельную ветку, я думаю, что у каждого, для кого это стало любимой работой, есть свои приёмы. Как удобно им.

А тему про фигуры-груши я читала. Но я не даю никому советов. Потому как не видя человека, совершенно невозможно сказать, что и как.

 

Вот та моя клиентка ... это же конфетка... она преподносит себя так, что видно за версту - леди. Она надевает платье в стиле Бриджит-Бардо и становится ею. Важно не то, что может идти или не идти...очень важно порой, как женщина преподносит себя этому миру:-) И как чувствует при этом себя:-)

 

Всё сказанное - моё ИМХО:-) И оно с ИМХай всех может не совпадать ... но все мы - разные:-)

Изменено пользователем Т.В.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уважаю я творческий подход! А как?! - можно спросить? Как высчитываете ЗВ и БВ? Ну о-очень интересно. Замеряете как-то или на глазок? Или по какой-то схеме-формуле ? Расскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina , я уж тогда подготовлю материал, и всё как я делаю по построению юбки расскажу - со всеми ньюансами, там их много.
Пока мой фотоаппарат путешествует, я всё равно не смогу продолжить про шёлк, займусь рисованием:-) Фотик приедет - сфотографирую и начепятаю :-) вместе уж с описанием:)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне там нравится, так это расчёт раствора ЗВ, а вот с высотой я поступила проще. Её-же можно точно-преточно измерить на женщине.

Смотрели построение юбки по Злачевской? :)
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/ub_zlach.html
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/vitach_zlach.html
всё как я делаю по построению юбки расскажу - со всеми ньюансами, там их много.

Будем ждать с нетерпением...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарата ещё не будет неделю...так что - в фотошопе наделала :-)
Кривовато, но уж как смогла. Просьба тухлые помидоры не кидать и прочие предметы тоже;-)

 

Если серьёзно, я просто поделилась, как это делаю я, много-много лет.

 

Рисунки позаимствовала, прошу прощения, но искать в и-нете что-то для объяснения было долго и скучно:-)

 

На чертеже есть цифра 4, это припуск на боковой шов. По 2 см на каждый боковой шов, можно сделать и больше .

_____2.jpg

_____3.jpg

_____4.jpg

_____5.jpg

_____6.jpg

_____________.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Насчет передней вытачки - константы можно , конечно, поспорить..... но нЕзачем. Многим подойдет. Главное - просто. Один вопрос - а как поступаете с расчетом ширины переднего и заднего полотнищ? Пополам? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно! Насчет передней вытачки - константы можно , конечно, поспорить..... но нЕзачем.

:) она - не константа, это и есть ньюанс.

Многим подойдет. Главное - просто. Один вопрос - а как поступаете с расчетом ширины переднего и заднего полотнищ? Пополам? Или как?

Это - второй ньанс.
Сейчас расскажу о них, но есть ещё пара таких вот ньансов.
Попробую хотя бы 2 первых.

 

Допустила ошибку вместо слов *естестественно, что раствора в 2 см не хватит*, нужно читать *естестественно, что раствора в 2 см может быть и много*.

______1.jpg

______.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, а фаска у вас заменяет баланс? Вообще, первый раз встречаю такое понятие. Не могли бы пояснить что это такое. Заметилла у вас это встречается не только в юбке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая ж это угроза :)) Это радостное предвкушение! Спасибо.

 

А если наоборот? Если живот вогнутый , а попа ого-го? Тогда как быть с ширинами полотнищ? То есть я так понимаю, что Вы их не расчитываете и заранее не промеряете, а определяете визуально руководствуясь, в основном, глазомером и опытом. Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну какая ж это угроза :)) Это радостное предвкушение! Спасибо.

 

А если наоборот? Если живот вогнутый , а попа ого-го? Тогда как быть с ширинами полотнищ? То есть я так понимаю, что Вы их не расчитываете и заранее не промеряете, а определяете визуально руководствуясь, в основном, глазомером и опытом. Да?

 

Про ещё пару ньансов(а это такое и есть), я напишу завтра.
Но, КАК ПРАВИЛО, хватает 1 см туда, 1см сюда. В зависимости от того, что визуально шире. Как правило такие модели очень похожи на бочонок, там не большая разница ОБ-ОТ, и боковой шов не требует такого кардинального смещения.
Я не беру в расчёт "критические" случаи. Как правило, женщины с дико нестандартной фигурой не шьют постоянно, им не нравится ни одна портниха - ВСЕ ПЛОХИЕ. А на самом-то деле...нужно всего лишь следить за собой, не есть сверх меры, не страдать стрессами и быть оптимистами, тогда и фигура "подтягивается" . Спорт - прекрасная вещь, он помогает сделать фигуру лучше. Не портниха тут совсем виновата...эт так...если о вопросе, в общем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, а фаска у вас заменяет баланс? Вообще, первый раз встречаю такое понятие. Не могли бы пояснить что это такое. Заметилла у вас это встречается не только в юбке.

Фаска, это то, что я пометила звёздочкой.
Это на рисунке помечено зелёным цветом. Рисуется плавная линия и всё, что закрашено, вырезается. Такое скругление делают для женщин, у которых достаточно большой животик.
Я не делаю это на выкройке, после того, как я сшила юбку для примерки, я надеваю её и вокруг талии закрепляю пояс ( уже прокленый и отутюженый в форме дуги ), и тогда просто снизу пояса по юбке мелком рисую линию притачивания пояса. То есть, я потом срезаю эту лишнюю ткань и пришиваю пояс.

 

Так на много точнее определить сколько нужно срезать

 

Баланс это несколько другое.

_____.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее. Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.

______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня как раз есть клиентка с такими данными.
(с фаской)
А как вы поступаете с вогнутыми бедрами, то есть имеющими впадины по бокам.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ. У меня как раз есть клиентка с такими данными.
(с фаской)
А как вы поступаете с вогнутыми бедрами, то есть имеющими впадины по бокам.

 

Бёдра почти у всех имеют какие-то неровности.
Если прямая юбка для такой женщины - жизненная необходимость ( по работе или по протоколу) , я её шью. Но, очень тщательно подбираю ткань. Это может быть твид или шерсть с ангорой или букле или что-то , имеющее слегка рыхлую структуру.
На такой ткани есть возможность не повторять все "изгибы" бедра, а сделать его прямым, предварительно померяв юбку, а потом проклеив боковой шов флизелином. Если понадобится , то и в два слоя. Такая проклека " держит" шов и не проваливается в ямку на бедре.

 

У меня был случай, когдя всю юбку я проклеивала трикотажным флизелином, а линию бокового шва - ещё по разу.

 

Вот потому так важен именно подбор ткани в этом случае:-)

 

Если не обязательна прямая юбка ( по сути я предложила так называемую "основу", по которой можно сделать такое множество фасонов, что и не счесть), тогда я шью слегка клешёную, и расклешение начинаю над первой "ямочкой" от талии.

 

А вообще - юбка , моя страсть:-)
Я практически не ношу платья. Вот от того так тщательно изучала всю жизнь именно юбку :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся методика основана на примерке, т.е. наличие второго лица, а как вы шьете на себя. Я про то, как самой на себе все поправить?
Поддерживаю Т.В. о фотосессии вашей клиентки. Ну очень интересно!!!! Иллюзии! Очень хочется этому поучиться для себя. Совсем запуталась в них.
А так хочется выглядеть хорошо при своем нестандарте!
Пожалуйста!

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всё - как детектив! Обязательно попробую - у меня со старшей дочкой проблемы, в смысле шитья юбок. От - 60. Об - 90. Но на эти бёдра - низкие так тяжело что-либо посадить!!! Я когда ей кроила юбку, меня такая тоскааа одолевалааа.... возилась потом долго. Итог - стали покупать, а тут с переменным успехом, как водится. Теперь попробую опять! Спасибо!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вся методика основана на примерке, т.е. наличие второго лица, а как вы шьете на себя. Я про то, как самой на себе все поправить?

 

Сложная тема ...
Я попробую ответить, но те методы, что подошли мне, могут не подойти Вам.

 

Нужно очень отстранённым взглядом увидеть себя со стороны.
Как это сделать. Отправляйтесь с друзьями на прогулку, на длительную. Пусть кто-то возьмёт кинокамеру и снимает столько на сколько хватит касеты. Старайтесь забыть, что Вас снимают. Это не получится, но старайтесь.

 

Потом просмотрите этот фильм, только не расстраивайтесь. Там будет совершенно другой человек, а не Вы. Просмотрев раз пять, Вы уже сами точно будете знать, что в этом человеке вам захотелось бы исправить.

 

Именно тогда, просмотрев такой фильм, я увидела свои опущенныё бёдра, разной высоты плечи, перегибистую очень сильно спину и прочие жуткие недостатки.

 

И глядя на себя, я уже тогда "увидела" как это исправлять.
Это - об образе.

 

Теперь конкретно - о примерке.
Боковые швы заколоть на себе можно? Думаю, да :-)
Переколоть плечо , которое ниже - тоже посильная задача.
Спина .... я закалываю на линии талии защипы, а мелком рисую по спине верх и низ задней вытачки - штрихом. Снимаю, рисую вытачки, сшиваю,примеряю. И так раза три.

 

Самая сложная модель - сам .
И не потому, что невозможно примерить , это возможно.
Потому, что сам себя не в состоянии оценить адекватно.

Поддерживаю Т.В. о фотосессии вашей клиентки. Ну очень интересно!!!! Иллюзии! Очень хочется этому поучиться для себя. Совсем запуталась в них.
А так хочется выглядеть хорошо при своем нестандарте!
Пожалуйста!

Попробую:-) В теме "мода и гардероб" уже есть такая иллюзия. http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry34447 Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала всё - как детектив! Обязательно попробую - у меня со старшей дочкой проблемы, в смысле шитья юбок. От - 60. Об - 90. Но на эти бёдра - низкие так тяжело что-либо посадить!!! Я когда ей кроила юбку, меня такая тоскааа одолевалааа.... возилась потом долго. Итог - стали покупать, а тут с переменным успехом, как водится. Теперь попробую опять! Спасибо!

 

Удачи Вам!
Только не старайтесь подчеркнуть ей бёдра, старайтесь их наоборот скрыть:)
Прямая юбка своеобразный "предатель" , она выдаёт все "слабые стороны" бёдер:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно почитать, но отправляться на длительную прогулку, чтобы узнать свои недостатки в фигуре с камерой не надо, вернее неплохо, но так для здоровья и другого. достаточно сам с собой перед зеркалом,ну в крайнем случае с фотоаппаратом,я думаю, что каждый из нас себя знает хорошо,с кем же ещё быть честным, если не с самим собой? И 5 часов фильма "про себя" - это ж износилование самого себя, пардон :)
Может есть какие фото ваших классических моделей? очень посмотреть хочется.

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


достаточно сам с собой перед зеркалом,ну в крайнем случае с фотоаппаратом,я думаю, что каждый из нас себя знает хорошо,с кем же ещё быть честным, если не с самим собой?
Может есть какие фото ваших классических моделей? очень посмотреть хочется.

 

:-) видимо кто как - женщина честной с собой бывает редко, каждая себе льстит.
Тётя вот ко мне в гости приезжала, ОТ - 103
Едем мы с ней мимо магазина, там платьюшко висит , и говорит она мне : "вот хочу такой вот фасончик", я ошарашенно пялюсь на тётушку, а она продолжает: " что нам-то с тобой, худышкам, любой фасончик подойдёт"
...без комментариев :-)))
...но так часто бывает...

 

Будут - покажу, что смогу. Это я о фото с классикой...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad
Спасибо за ответы. Фильм -это непросто, но полезно! У нас наконец-то появился свой цифровик, и муж меня нафоткал. Я в шоке от себя. Это как в рекламе: женщина там говорит:"Как мне нравится моя талия, бедра и тд., но как мне не нравится жир, который все это скрывает". Вот и решила шить на себя по своим меркам, сейчас изучаю методику Murzilki под ее чутким руководством (спасибо ей за это) и вообще здесь на форуме люди очень отзывчивые. Всем огромное спасибо!
Как что исправить с помощью фасона изделия разбираюсь плохо (хоть и книгу читала, но нет у меня таланта), потому и прошу показать ваши работы, может что и для себя найду.
Все ваши рекомендации приму к сведению.
Еще раз благодарю за ответы.

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы купили цифровой фотоаппарат, то первым делом, я попросила сына меня сфотографировать в купальнике в полный рост со всех сторон. Я ужаснулась, когда увидела себя сзади. У меня открылись глаза, я оказывается представляла себя совсем другой. Такой взгляд со стороны на себя это очень полезно. То как мы видим себя в зеркале это немного не-то какими мы являемся в действительности и как видят нас другие.
Так что если не фильм, то хотя бы фото очень полезно сделать себя любимой со всех сторон, причем именно без верхней одежды и в полный рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хотя бы фото очень полезно сделать себя любимой со всех сторон, причем именно без верхней одежды и в полный рост.

Фас, со спины и ещё в поворот 3/4. Отпечатать все 3 фотки на А4, сверху кальку и рисовать понравившиеся фасоны на свою фигуру. Смотрится совершенно не так как в каталоге или на картинках с подиума. Сразу видно, как будет сидеть именно на вас. Проверено годами. ;-)))

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...