Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узкие плечи, широкие бедра. Ваши предложения?


Рекомендуемые сообщения

camille, я думаю наименования силуэтам автор дал из соображений простой последовательности А,Б,В,Г,Д,Е... т.е. буквенный символ силуэта не отображает его суть и пропорции, как мы видели в других классификациях, напр. Х, А или Н. Чуть позже я перечислю черты всех силуэтов, чтобы появилась большая ясность.

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из другой темы:
-----------------------------------------------
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, хотя бы приблизительно, подобрать стиль одежды для женщины 50 лет:
Рост - 168, размер верха - 54, низа - 58-60.
Носит большей частью брюки-джинсы с футболками, кардиганами, пиджаками, редко юбки-брюки, т.к. икры и лодыжки оч. худые. В юбке создается впечатление 3-х литровой банки на 2-х карандашах. Зарание благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем дело с фигурой "грушка" :)
Здесь можно посмотреть подборки моделей для полных женщин:
Гардероб для дам пышных форм Что вы носите, шикарные женщины?

 

Посмотрите здесь рекомендации "для грушек" по ссылочкам:
Помогите подобрать гардероб!, фото и "анкетные данные" прилагаются
Тоже тема полезная...
Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды Поделимся секретами!

 

Скажите, что понравилось, тогда можно будет подсказывать более "прицельно" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже почти год прошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Т.В. Спасибо. Фигура, действительно, "грушка" + маленькая грудь и "попины ушки". Очень понравились брюки расклешеные от бедра с креативным кардиганом с ассиметричными бортами. Из какого материала можно шить такие брюки и кардиган к ним? Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю трикотаж ручной вязки. Но не могу решить, что не подойдет для "грушки" . Обидно связать и понять что не идет. Прошу совета.
1http://garnstudio.com/drops/mag/115/1/1-1.jpg 2http://garnstudio.com/drops/mag/115/4/4-1.jpg 3http://garnstudio.com/drops/mag/117/42/42-1.jpg
4http://garnstudio.com/drops/mag/116/24/24-1.jpg 5http://garnstudio.com/drops/mag/109/3/3-1.jpg 6http://garnstudio.com/drops/mag/103/21/21-1.jpg 7http://garnstudio.com/drops/mag/103/34/34-1.jpg
8http://www.interweaveknits.com/images/backissues/toc-winter-2008/Manchester-Jacket.jpg9http://s40.radikal.ru/i090/0909/f8/9caa2354568at.jpg10http://i022.radikal.ru/0909/fe/aeea2b110fcet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекопала 25 страниц раздела и не нашла лучшей темы для продолжения разговора на тему "как одеть грушку"
Начнем с главного - как определить "а грушка ли я?"
Очень часто вижу, что люди с крупными бедрами рады радешеньки записываться в ряды грушек, а на самом деле по типологии они Х - тип. И сама я на грани. У меня нет покатых плеч и тонких рук, руки даже полноваты, но так как талия завышенная, попа массивная, то руководствуясь житейской логикой, все таки грушку моя фигура напоминает больше, чем песочные часы.
Нашла в сети очень интересную девушку - стилиста, которая готова помогать с определением типа. Девочки, это не реклама, я действительно ее только только сама нашла и просто делюсь. Может быть кому-то это будет полезно и даже необходимо. Смотрите видео. и читайте информацию под видео. Можно написать - запросить оценку вашего типа фигуры. Пока бесплатно.
Теперь, собственно, почему я влезла в этот раздел и поднимаю давно забытую тему. В современной моде я не сильна. Я скорее консерватор, чем авангардист, поэтому современные веяния принимаю с трудом. Думаю, что я не одинока. И хочется разговора на тему как одеть грушку так, чтоб от этого не веяло нафталином но и не выглядело как дефиле Эллочки Щукиной, которая насмотрелась модных тенденций.
Грушки по-моему, самое нелюбимое дитя фэшн-индустрии. Во всяком случае мне не попадаются картинки, которые я могла бы хоть как-то прикинуть на себя и принять как есть, как образец для дальнейшего развития темы и улучшения своего гардероба.
На себе совсем не приемлю такую популярную модную и удобную обувь, как лофферы, мокасины, оксфорды и прочие бескаблучные лыжики. Ну не могу я на себя в этом смотреть. Мне кажется, что я прямо сразу превращаюсь в толстую старую тетку с больными ногами и никакого шарма в этом нет.
С брюками и юбками ношу и туфли и ботильоны с высотой каблука около 7 см. Если каблук ниже, то мне с юбкой уже некомфортно. Кроссовок мне хватает на 10 лет, ибо в них только иногда погулять, вьетнамки - только на пляж. Причем я их переодеваю непосредственно перед входом в зону песка:)
Буду признательна всем за картинки по теме, за ссылки на тему "как одеваются звездные грушки в обычной жизни" а так же за наводки где собственно можно найти готовую одежду на этот тип фигуры.
Лично мне может подойти готовая одежда, только если это что-то отрезное по талии с широкой юбкой. Например вот этот Ted Baker. Мерила - приемлемо, хоть и не идеально.
2017_04_06_14_31_37.jpg
Джинсы для себя нашла только в Salsa
Масс- маркет - чистое расстройство. Оочень редко удается какую-то кофтенку прикупить, ну просто потому что все-все шить я не могу. Приходится как-то выкручиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня нет покатых плеч и тонких рук, руки даже полноваты, но так как талия завышенная, попа массивная, то руководствуясь житейской логикой, все таки грушку моя фигура напоминает больше, чем песочные часы.

У моей дочери такая фигура получилась. Очень короткий торс - по меркам Бурды к таким объемам длина спины должна быть на 8-10 см больше. Поэтому у готовых вещей либо талия оказывается в районе крутых бедер, либо коротки рукава (если брать меньшую ростовку). Разница талия-бедра 40 см. Плечи в конце-концов раздались, но грудная клетка очень узкая. Ноги полные, но неожиданно очень длинные. В общем, если не сутулится, то секс-модель, если сгорбилась - паук: попа+длинные руки-ноги.
Покупать готовое очень сложно, только долгие и изматывающие примерки. Но иногда находим: и джинсы, и верхнюю одежду. Остальное в основном трикотаж. Что могу, то шью сама. Раскладываю эти 40 см разницы в бесконечные вытачки.
Платья с широкими юбками на нее хорошо садятся, но она себя в этом образе не воспринимает - "как дебилка". Оно и понятно, световым мечом в платье махать не будешь :) Одевается как большинство подростков: джинсы, джемпера, толстовки, флисовые кофты. Хотя ей еще потрясающе идут классические костюмы с сильно приталенным жакетом.
post-13308-1491499388_thumb.jpg post-13308-1491501506_thumb.jpg

 

Про современную одежду и обувь для такого типажа много писала незабвенная Наташа Лаурель. Правда, в последний год она больше кинулась в восхваление себя, любимой, и своего биологического типа. Но все-таки много верных замечаний у нее есть. Вот это или вот это, например.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту легче находить верх и низ отдельно, а платья удачнее всего с завышенной Лт, там линии верха создаются с учётом "укорачивания торса" - используются приемы, которые такое изменение делают аккуратным.

 

Самое интересное это то, что многие "исторические" приёмы для грушевого типажа современные подходы считают надуманными.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо коротки рукава (если брать меньшую ростовку)

Вот! Вот еще вопрос - где брать меньшую ростовку? В тех магазинах/каталогах, которые известны мне это понятие отсутствует. Человек должен быть 164 см. ростом. И усе! За всю мою жизнь у меня ни разу не было готовой вещи, в которой мне бы не пришлось укорачивать рукава.
Понятно, что мы выкрутимся. Непонятно почему нас списали со счетов. Масса информации в интернете как определить свой тип фигуры. Ну определили. И что? Где ее одеть-то и во что? Мне ни разу не попадались фотографии моделей одежды на этом типе фигуры. Даже, если напишут, что нам это тоже можно, то снимут все равно на тоненькой девице. В лучшем случае она попу оттопырит. Может я не там смотрю? Может оно на самом деле есть?
Вот опять, смотрю, в моду входит блузка, заправленная в юбку или брюки. А нам это категорически низзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грушки и другие фрукты все слишком индивидуальны, поэтому и не делают производители на них одежду - все выкручиваются подгонкой или резинками-завязками-трикотажем. Моде типы фигур не интересны, она продаёт мечты и образы.
Но поскольку проблема у реальных женщин есть, то есть и попытки её решать:
https://www.birdsnest.com.au/womens/shop-by...ig-hips/outfits
Там можно обозначить критичный параметр и дополнить что ещё хочется.
Магазины:
http://www.lanebryant.com

 

https://www.landsend.com
Здесь, например, платье, можно выбрать в линейке size range и посмотреть по табличке что предлагается для размера petite: Платье
Хорошее платье для грушек, вполне современное, порекомендую присмотреться и сшить похожее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно, что мы выкрутимся. Непонятно почему нас списали со счетов. Масса информации в интернете как определить свой тип фигуры. Ну определили. И что? Где ее одеть-то и во что?

Так это не только "грушевая" проблема. Любое тело, не вписывающееся в стандартное лекало конкретного производителя, приходится одевать с большими усилиями. Или плевать на вид и говорить "сейчас все так носят".
У меня прямо противоположный тип фигуры - я стала в меру сил и умения подгонять одежду на себя еще в школе. Сейчас умения прибавилось, но и объема работы тоже, потому как на среднюю китаянку я никак не похожа :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina , прочла в соседней теме ваше сообщение , решила написать здесь .

 

" Висит в шкафу. Не с чем практически носить, кроме как с этой короткой кофточкой. Взаправку блузка нехоршо - диспропорция маленького верха и огромного низа, блуза длиннее и навыпуск "режет кокетку" и прячет вышивку. Вот пару раз надела именно в этой комплектации и висит себе дальше, как памятник ручному труду."

 

post-40442-1493369062_thumb.jpegpost-40442-1493369096_thumb.jpegpost-40442-1493369108_thumb.jpg

 

Подумалось , что если подобрать похожую по цвету ткань , шелковистую , немного плотноватую , но пластичную , в зависимости от сезона ( тяжёлый шёлк , вискоза , шерсть ) и сделать манжеты и воротник чем-то другим , не очень контрастным , то может получиться интересный костюм .
Да , вышитая кокетка прикроется , но останется сама юбка , которая сейчас все равно висит .
Если её фасон - оптимальная данность , то такой топ в современной обработке даст ей новую жизнь .
Если сделать пояс как маленькую басочку (как у Бекхем ) то она ещё и увеличит амплитуду движений , в вашей белой кофточке визуально кажется , что она коротковата ( могу ошибаться , все субъективно ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось , что если подобрать похожую по цвету ткань , шелковистую , немного плотноватую , но пластичную , в зависимости от сезона ( тяжёлый шёлк , вискоза , шерсть )

Ах, не травите душу, душенька.... Подобрать ткань у нас? Проще юбку выбросить . Спасибо за участие и советы. Приятно очень. В действительности, она того не стоит, чтобы убить кучу сил и времени на подбор ткани и пошив. Она мне была интересна как эксперимент построения в 3Д - там клинья с неравномерным клешением получились и было интересно посмотреть что это даст в реале. И второй эксперимент - это вышивка: частично ручная, частично машинная из элементов. Если подвернется что-то подходящее из ткани - будет ей счастье, а нет так и нет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение об этой юбке - "не мое" :) Для груши высокого роста, если уж очень нравится, то можно пробовать, для роста ниже 170-ти - не советовала бы. Юба разделена на два больших блока, что сделает низ массивным, несмотря на вертикальную полосу. Так мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаговый шов: почему не садятся брюки
Брюк и шорт я шила много. Налезли двое. Груши, если они неопытные портнихи, привыкли мерить готовые штаны и кроить по ширине бедер и талии. Но так часто бывает, что вроде мы все хорошо померили, но упс, изделие начинает немилосердно натирать в этом самом месте. В результате одежду можно просто выкидывать.
Дело в том, что у многих груш и у некоторых -не-груш высокая высота сидения. К сожалению, этот параметр журналы готовых выкроек часто не учитывают. И, намеряв, бедра-талию, мы определяем свой размер как 48, а по высоте сидения там все 50.
Какой выход? Стараться не шить брюки по готовым выкройкам. Если уж построение выкройки совсем не ваше, берите на размер больше и подгоняйте. При шитье брюк от 48-50 размера желательно взять ткань нестандартной ширины от 145, а еще лучше 150. Задняя половина брюк у вас будет широкой, а широкая ткань позволит уложиться в меньшую длину.
Готовые вещи желательно...
а) искать по бедрам с пометкой "для женщин роста 174-178", там часто бывает заложена большая высота сидения;
б) среди марок, ориентированных на женщин с формами, в интернете где-то даже список был.

Изменено пользователем lucrezucia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и у некоторых -не-груш высокая высота сидения.

Оно! Я - нисколько не груша, а вовсе наоборот "попа шилом". Но эта самая высота у меня большая, т.к. ягодицы вытянуты в длину. В результате на готовых брюках часто на бедрах огромные пузыри, но в этом самом месте брюки категорически неудобны и врезаются. Устранить этот дефект невозможно.
В результате или долго-долго-долго ищу свою модель (джинсы обычно в мужском отделе), или беру те, которые удобны по шаговому шву и без больших трудов могут быть заужены по боковым швам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у мну тоже с джинсами напряг. 70% ателье и портных джинсы то не шьют. Я беру на высоких. Но там тоже бедра пузырятся. Пока хорошо сели только скинии для высоких, за счет облегания в бедрах нет пузырей. Хотя скинни это не моя модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По той же причине мои песочные часы последние лет пять не хотят брюки - и намучившись с готовыми не хочу себе даже выкройку строить ( хотя и умею ) - из актуальных моделей последних лет мне только кюлоты нравятся ; те что больше на юбки похожи .
И кстати между девочками - с трусиками проблема та же - на высокую талию нужно очень долго искать - шьют в основном " возрастные " варианты , а я очень люблю изящно - кружевное .Недавно с большим сожалением выкинула 2 штуки от Chantel - брала в пару к бюсту ,а носить так и не смогла .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...