Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узкие плечи, широкие бедра. Ваши предложения?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас получится ода фотографиям :-)

 

Вид плеч в фотографии сзади меня саму удивил, буду переваривать. В зеркало-то спину можно разглядеть только через плечо - ракурс не тот, а попросить сфотографировать себя сзади я как-то не догадывалась. Фигура у меня оказалась не такой, как я думала ;-) Подплечиков в платье нет, плечи свои. А вот форма юбки наверняка сказалась на восприятии объема бедер.

 

О брюках - ткань слишком яркая, чтобы делать из нее полный костюм. (Все-таки совсем плохую фотку выставила...)
Ткань покупалась на брючный костюм. Но когда я надела брюки и замоталась в ткань сверху, собираясь "сочинить" что-нибудь наверх (непиджак какой-нибудь - распашонку с поясом, наверное, как у дзюдоистов), присутствовавшие при этом муж и дочка (!) дружно (!!) покрутили пальцем у виска. Я в этой ткани просто потерялась... Стали вертеть ткань иначе - и муж придумал юбочку.
Согласна, что с этими брюками хорошо смотрелось бы микро-платье из той же ткани - но чтобы не "пропадало" лицо, платье должно быть на тоненьких бретелечках. Этого я носить почти наверное не буду, не мое.
У меня еще трикотажик лежит - яркий салатовый... Однотонный, матовый с блестящими крапинками. Вот из него можно попробовать такое платьице "сочинить" - его можно будет с нормальным верхом и небольшими рукавчиками сделать, он к моему лицу лучше, чем такое пестрое. Только теперь уже к следующему лету :-(

 

Насчет видеосъемки - это идея. Спасибо!

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, эта ткань наверно лицо будет "забивать" своим контрастом... Разве что макияж сделать яркий, и может быть волосы поярче перекрасить

 

Чуня, я б наверно сюда сделала галстук из брючной ткани, чтобы как-то перекинуть мостик от низа к верху; мыслей-то много, но все какие-то неформулируемые :( Вот бы Бурлакова Фрося заглянула, или BriNa!

 

А вобще - может всё и нормально, а просто монитор у меня цвета искажает, кажется что цвет верха не очень с низом гармонирует... Вот это даж верней всего - из-за цветопередачи все проблемы восприятия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно искала повода процитировать здесь книжку Кендолл Фарр "Ваш персональный стилист".
http://covers.allshops.ru/a/as/ast/ast735750big.jpg
Купила ее по причине "неожиданно" свалившихся изменений фигуры - 20 лет жила в 44-46 размере, когда гардероб подобран и пригнан, а тут в ожидании сороколетия неуклонно поползла и доползла почти до 48! Причем "низ" ползет быстрее верха. Это стало шоком на фоне прочих кризисных заморочек. А прочла книжку и абсолютно успокоилась. В сети мне ее найти не удалось, но ежели встретится рекомендую полюбопытствовать. Для меня так она стала постоянным справочником. Пока же процитирую то, что актуально для этой темы:
"Вы обладаете:
- маленьким или средним туловищем
- узкими или покатыми плечами
-бюстом в диапазоне от маленького до среднего
-стройным торсом и узкой грудной клеткой
-тонкой талией
-полной нижней частью бедер и полными ягодицами
-полными ногами
Наша цель
создать видимость непрерывной вертикальной линии и стройного силуэта с помощью форм и пропорций, которые скрадывают полноту нижней части вашего тела. Вам следует носить бюстгальтеры с отлично отформованными чашками - под свободными или облегающими, привлекающими внимание топами, комбинируя их с простой, без лишних деталей и горизонтальных линий одеждой для нижней части тела.
Ваши брюки.
Прямые. Такой покрой является для вас лучшим вариантом. Низкая талия, гладкий верх, небольшой пояс или полное его отсутствие, прямые полные штанины, дающие свободу вобласти бедра.Простые швы, отсутствие задних карманов, прорезные или небольшие карманы с клапанами под самым поясом, чтобы привлечь взор к верхней части. Фиктивные (застроченные) подкройные карманы на бедрах. Такой фасон подойдет любому росту, а для миниатюрных или среднего роста женщин просто идеален. Из тканей выбирайте легкую и тонкую шерсть высшего качества.
Подсказка: Попробуйте этот фасон из темного денима-стрейч.
Слегка расклешеные. Заниженная талия, гладкая передняя часть с минимальным присутствием деталей. Свободный покрой верха в сочетании с постепенно расширяющимися к кромке штанинами создает зрительный баланс ваших бедер.
Подсказка: если вы небольшого роста выбирайте фасоны без отворотов
Джинсы Здесь также предлагаются на выбор два фасона: прямые, свободные в бедрах и ягодицах, и слегка расклешенные, которые создают зрительную гармонию для бедер, при условии, что не слишком обтягивают ногу вверху. В зависимомти от полноты нижней части вашего тела подбирайте такое расширение штанины, которое зрительно гармонировало бы с изгибами ваших бедер по отношению к верхней части тела. Пояс должен находиться в диапазоне от нижней границы талии до верха бедер, чтобы выгодно подчеркнуть ту область, где верхняя часть тела встречается с нижней.
Подсказка: ждинсы всегда хороши, когда они не тесны, а лекго и плавно облегают тело. Ищите простые фасоны и подрубайте их так, чтобы можно было надеть обувь с каблуком как минимум 3,5-4 см. От этого нога кажется стройнее и длиннее, а задняя часть тела более подтянутой.Избегайте маленьких накладных карманов, расположенных на ягодицах, замысловатых швов, а также больших карманов - с клапанами, складками, застежками в области бедер.
Капри Для выбора укороченных фасонов следует руководствоваться двумя соображениями. Покрой не должен быть тесным в бедре - ищите ту же самую прямую форму, свободно облегающую ягодицы, такой длины, чтобы обнажить самую полную часть ваших икр. Самый же стройный ваш образ помогут создать брюки, подрезанные у лодыжки. Остерегайтесь вялых тканей из хлопка, которые провисают и мнутся в изгибах вашегго тела.
Шорты Как правило, я советую девушкам с типом фигуры А не надевать шорты, а носить одноцветные х\б, льняные или из мягкого денима юбки покроя трапеция, длиной до колен или икр, в качестве альтернативы для элегантного решения проблем нижней части тела.
По приведенной цитате можно понять, что советы даются вполне конкретные и обоснованные.
Далее следуют:
Ваши юбки. Блузки и топы. Жакеты и пальто. Платья.
Если что-то интересует из этого - пишите - постараюсь набрать и выложить
Еще там есть:
"Конкретные советы миниатюрным женщинам. При любом типе фигуры и росте до 160 см"
А также советы "дружественному типу фигуры"
Вы обладаете:
- узкими или покатыми плечами
- небольшим или среднего размера бюстом (пропорционально плечам)
-полной талией
-широким тазом
-очень полными бедрами ног и икрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,если можно - "Ваши юбки. Блузки и топы. Жакеты и пальто. Платья". Хорошо бы и"Конкретные советы миниатюрным женщинам. При любом типе фигуры и росте до 160 см"
А также советы "дружественному типу фигуры"
Вы обладаете:
- узкими или покатыми плечами
- небольшим или среднего размера бюстом (пропорционально плечам)
-полной талией
-широким тазом
-очень полными бедрами ног и икрами.
Хотя бы кратко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуня, у Вас красивая фигурка, выглядит девической, а совсем не грушей.
По поводу первого нарядца.
Свитерок (или другая блузочка), на мой взгляд, лучше покороче. Чтобы не читалась линия бедра. А то она мысленно ведётся к нижнему углу трапеции и бёдра выглядят грузноватыми (что, впрочем, уместно в восточном стиле).
На фото в платье у Вас бёдра совсем другие, узенькие такие:).
Яркий низ и бледный верх немного не увязаны, тем более, кожа у Вас тоже светленькая. Я бы добавила для увязки самый простой акцент - манжеты. Приближать эту яркую ткань к лицу, наверное, не стоит, слишком обязывает. А на манжетах - вполне логично. Наряд будет выглядеть закончено. Всё ПМСМ.
Примерно так, рисуночек на скорую руку, но мысль ясна.

 

0.jpg 00.jpg

 

 

 

БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго думала, почему все советы для груш я выполняю с точностью до наоборот
и только сегодня дошло - все эти советы призваны не бедра уменьшить, а зрительно увеличить все остальное, т.е. догнать всю фигуру до размеров слона :(
по мне так лучше иметь широкие бедра с переходом к узкой талии, чем стать колобком с головы до ног :(

Изменено пользователем Jenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы и"Конкретные советы миниатюрным женщинам. При любом типе фигуры и росте до 160 см"

Я только "ЗА"! :) Еще помните, что у нас есть статья с продолжением (выход на вторую страницу, в конце первой!):
Габдероб для невысоких (или зрительные иллюзии)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго и Фрося! Спасибо!!!
Столько идей и советов - и в общем-то по одной картинке... Удивительно!

 

Гюго!
Процитированное Вами описание фигуры - 100% попадание! Не знаю, зовется ли это "грушей", но это - про меня.
С удовольствием почитала бы все остальное - про блузки, топы, платья, жакеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю... начало см. выше:
Ваши юбки
Юбка-полусолнце. Скроена по кругу, верх без пояса и каких-либо деталей. Подберите достаточно мягкие ткани, которые плавно драпируют бедра, Длина - на уровне колен, чтобы икры были открыты; для девушек высокого роста допустима длина до лодыжки.
Юбка-трапеция. А-силуэта, из мягких, хорошо драпирующихся, или плотных (не жестких) х\б тканей; длина-до колена; без пояса или с маленьким поясом на уровне естественной или низкой талии.
Прямая юбка.Из плотных тканей; с небольшим поясом на уровне естественной талии или чуть ниже, а также без пояса. Носят с топами длиной до верха бедра, что служит удлинению вертикальной линии тела. Одноцветные или с таким сочетанием цветов верхней и нижней частей, которое создает ровный и гармоничный силуэт.
Саронг.Такая юбка, которая завязывается на бедрах, мягко драпирует по диагонали живот, бедра и ягодицы. Длина варьируется от уровня колен до лодыжек(для девушек с фигурой А среднего и высокого роста)
Подсказка: для нижней части тела выбирайте темные нейтральные предметы одежды из легкой шерсти высшего качества, матового джерси, "вареного"шелка (полусонце или трапеция) или из плотной шерсти и хлопка, твида, саржи (прямые фасоны). Носите одежду с обувью на высоком каблуке, чтобы зрительно удлинить ноги. Сапоги до колен и лодочки с глубоковырезанным передом придадут стройность вашим лодыжкам и икрам.
Остерегайтесь: "шума и треска" на нижней части одежды: аппликаций(если только они не одноцветны или тональны, строги и расположены на диагонали), перегруженности украшениями по горизонтали, тканей с крупной набивкой, рисунков в клетку, горизонтальных деталей кроя - все это привлечет внимание к вашему низу. Остановите выбор на несложных вещах и вы сохраните верхнюю часть одежды более привлекательной для взглядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши блузки и топы
Прилегающие, приталенные фасоны.Подчеркивающие формы вашего торса; из хлопка, льна и шелка; с такими деталями, как декоративные швы и вытачка- "принцесс", которые выкраивают для того, чтобы ваш топ менее всего напоминал мешок. Желательны: отделка кружевом, нагрудные карманы, сборки, рюши, украшения - любые детали, которые придадут элегантный объем вашим груди и плечам и привлекут взоры окружающих именно к ним.
Вырезы "лодочкой", "балетные" и "каре". Особенно приветствуются у топов из легких тканей и тонкого трикотажа. Горизонтальная линия у шеи создаст видимость более широких плеч. Горизонтальные полосы или полосы углом (сходящиеся в центральном пункте буквы V) зрительно придадут вашему торсу больший объем и гармонию с нижней частью тела.
[/b]Область декольте от груди до горла. Вырезы в форме буквы V, овала , сердца, Т-образные вырезы, широкие-"матросские" воротники, "хомуты" привлекут взгляды к вашему верху. Выбирайте плавно скользящие ткани и длину топа до уровня бедра.
[/i]Топы с запАхом.. Их задача - подчеркнуть талию. Это хороший фасон для изящных украшений, узоров. Длина топа может достигать уровня бедра, и его носят с юбками и брюками верх которых - гладкий, не отягощенный деталями.
Топы с трикотажной каймой Вязанные полосы по низу застегиваемой на пуговицы блузки придают ей вид блузона, которыйзрительно добавляет небольшой объем вашей верхней части. Длина - до низкой талии или верха бедра. Такие топы носят с гладкой одеждой для нижней части тела.
Ткани с мелкомасштабными принтами\ графическими узорами.Свободная цветочная набивка, пестрый рисунок, горошек, клетка - все это не вредно для вашего небольшого торса. Полосы с "тельняшки французских моряков" и зигзаги тоже укрупнят ваш верх.
Отделка плеч Погончики, окантовка, защипы, сборки; красиво расположенные по диагонали или горизонтально пуговицы; такие детали, как цветы, мягкие банты, аппликации, добавят изящный объем линии ваших плеч.
Лиф без спинки и рукавов\"французская пройма". Топы без спинки, с завязками или застежками сзади на шее ("американская пройма")подходят тем, у кого плечи не слишком покатые и не сужены значительно больше, чем нижняя часть тела. В ином случае выбирайте лиф с "французской проймой", который, прикрывая грудь и среднюю часть спины между лопатками, зрительно раздвигает плечи.
Подсказка: как правило, одежда для верхней части тела должна доходить до уровня тазовой кости, чтобы визуально удлинять торс, обеспечивая таким образом плавный переход верхней части в нижнюю.
Остерегайтесь: любых топов, которые едва доходят до пупка либо заканчиваются еще выше; в этом случае возникает зрительное впечатление, будто тело разрезано пополам, и разница в пропорциях верхней и нижней частей тела сразу бросается в глаза.
Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами, в смысле тоже "груша". Рост средний 170 см, талия 80, бедра 114 см (цыфра выглядит более устрашающе, чем бедра), бюст солидный, плечи скромные ближе к покатым или слабо покатые. Нет, я конечно понимаю, что полненькая, но фигура смотриться очень женственно. Главное это держать осанку и тогда выглядишь богиней. Никогда не комплексовала, а зачем? Что всем без исключения нравится мармелад или шоколад? Мне по жизни с лихвой хватило ценителей моей красоты. Ношу то, что мне идет. Определяю идет-не идет как правило опытным путем, потом запоминаю и уже ориентируюсь на этот опыт.
Могу точно сказать, что на фасон одежды влияет всё: рост, рельефы фигуры, овал лица, форма ног, рук, осанка, размер и форма груди. Посему все рекомендации о-о-о-очень относительны. Это типа: грибы нужно искать в лесу, а не в пустыне. Мини юбки нельзя!... нельзя? А я носила, ну конечно не до, извиняюсь, трусов. Мама говорила: "Ты как обрубок", а некоторым ужасно нравилось. Есть ведь ещё и своё собственное видение себя. Я себя не чувствую полной. Знаю, что таковой являюсь, но не ощущаю. Бывает так, что мне говорят - это твоя вещь, а я себе в ней не нравлюсь.
Например, платье с запахом. Просто запах мне не идет, или не нравится на мне. А с драпировочкой, интересными деталями это уже совсем другое дело.

Пока глаза боятся, ручки всё сделают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши жакеты и пальто
Любой выбранный вами жакет по длине должен доходить либо до верха ваших бедер или до тазовой кости (если носить его с облегаюими юбками и брюками с гладким верхом), либо опускаться ниже ягодиц. Не носите жакеты, которые доходят до середины бедер,- визуально самого широкого места вашего тела.
Приталенные жакеты Четко обозначенная талия и подгонка по торсу подчеркнут ваши формы. Подбирайте фасоны с вертикальными швами, вшивными рукавами с небольшими плечевыми подкладками. Носите такой покрой длиной до уровня тазовой кости с брюками или с мягко облегающей юбкой.
Жакеты с поясом Подумайте о кардигане с поясом, завязывающимся на узел или бант. Этот фасон хорош, если выполнен из мягкой ткани, трикотажа, связан из легкой шерсти. Длина - до уровня тазовой кости. Идеально подходит к мягким юбкам.
Куртки-"бомберы" и блузоны. Небольшой напуск; трикотажная кайма по низу, сидящая на уровне от низкой талии до бедра. Носят с юбками и брюками с гладким верхом.
Жакет в стиле "шанель". Всегда прямого покроя, такой жакет, подобранный точно по размеру в плечах, носят незпстегнутым поверх приталенного топика или тонкого облегающего свитера, причем обе части комплекта должны быть длиной не ниже уровня верхнего бедра.
Джинсовый жакет Плотно прилегающий точно по фигуре; вертикальные швы для формы; длина - до линии талии или чуть ниже. Можно носить с юбками из х\б ткани. Возможен приталенный пиджак с лацканами, погувицами спереди и швами вдоль торса, длиной до верха бедер, который носят с прямыми брюками без карманов и других деталей вверху.
Остерегайтесь: традиционного свободного фасона - он скроет ваш торс и придаст тяжеловесность сверху донизу.
Пальто покроя "трапеция"Вшивные рукава с четкой линией плеча; расширяющийся равномерно от пройм до подола А-силуэт; длина - до колен; однобортная или двубортная застежка на пуговицы.
Тренч и военные фасоны Однобортное или двубортное пальто с широкими лацканами, погончиками, в поясе перехваченное ремнем, расширяющееся от талии книзу.
Пальто покроя "принцесс" Приталено за счет вытачек, спрятанных в вертикальные (от плеча или проймы - до подола) швы, которыми как спереди, так и на спине соединены куски материи, расширяющиеся книзу. Чаще всего однобортное, длина - от уровня колен до середины икр.
Подсказка:чтобы удлинить линию плеч, придать им симметрию и четкую очерченность, попросите портного вставить тонкие подплечники в любой шитый для вас жакет или пальто. Дополнительная рельефность создаст естественный и современный силуэт.
Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши платья
Стиль ампирНаилучший выбор для вашего платья. Подчеркнутая верхняя часть, женственная линия декольте, постепенный переход к более объемной нижней части, которая облегает бедра и ягодицы. Подбирайте широкие овальные, квадратные или клинообразные вырезы для области груди и шеи, что влечет взор вверх. Тому же послужат и украшения: оборки, рюши, горизонтальная отделка на лифе и у ворота. Длина - до уровня колен. Носят с удлинняющими ноги и делающими икры стройнее босоножками или глубоковырезанными туфлями на высоком каблуке. Идеален фасон в черном цвете.
Облегающие платья Лучше всего из одноцветной или тональной набивной ткани с некрупным рисунком. Элементы набивки - горошины, цветочки, геометрические фигуры - должны быть одинакового размера и равномерно распределяться по всей площади, таким образом создавая зрительный баланс между верхней и нижней частью вашего тела. Убедитесь, что юбка имеет трапециевидную форму и ткань(матовое джерси, например) мягко драпирует ваши бедра и ягодицы.

 

Это все рекомендации для типа фигуры А.
Постараюсь сподобиться и выложить про "дружественный тип" и рост до 160.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станиславне

 

Да кто же спорит? Если Вы знаете, что Вам нравится - так и носите на здоровье! Вам можно только тихонько позавидовать - Вы в гармонии с собой, и это - счастье.
Со мной иначе - с пространственным воображением у меня плохо, да и со вкусом слабенько. Плюс к этому - с собственным телом подружиться (т.е. принять его, наконец, каким есть, и успокоиться) мне удалось (ну почти уже удалось...) лет после 30-ти. Самой придумать, в какую сторону двигаться, чтобы одежда мне (в первую очередь - именно мне!) нравилась, не получается. Мерять все понравившуюся одежду в магазине, чтобы подобрать подходящий фасон - тоже слезы, за редким исключением уходила из магазина с ощущением собственного уродства. А ведь все просто - выбирала либо не те магазины, либо не те фасоны. А уж с цветом - это нечто! Освещение в примерочных кабинках обычно такого оттенка, что я со своей бледной внешностью становлюсь... ну, просто страшной! Синенькая такая...
Поэтому мне подобные рекомендации по выбору одежды очень полезны. А уж проиллюстрированные на примере собственной фотографии - трижды полезны. В моем случае знания, опыт и острый взгляд Мастера - это золотой ключик, позволяющий не прошибать лбом стену, а отпереть дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуня, ну цвет то можно и в более подходящей обстановке подобрать.
А мерять нужно много, иначе как вы поймете что ВАМ нужно. Придется доверять чужому мнению и вкусу. Какой никакой, а свой собственный вкус у вас есть. Не знаю уж почему вы его плохоньким называете (интересно с чем сравниваете и вообще как определяете). Вкус он и есть вкус, это как в еде. Я, например, гречку с сахаром не понимаю, а дети обожают. Так как понять хороший у меня вкус или нет? Вам нравится как кто-то одевается, а вы не так хорошо выглядите. Так смотрите, вам же это нравится, проведите аналогию. Примерьте то, что вам нравится на других, посмотрите что на вас не очень смотрится, откорректируйте. Есть же подруги, мама, сослуживицы (уж они то не соврут). Не все в силу своего внутреннего мироощущения могут носить яркую экстравагантную одежду, ну и не надо. Я считаю, что серые мышки тоже нужны. Если все будут белые или черно-белые, это же кошмар. Просто будьте собой. Вы одна такая! Вы шедевр. Не надо сравнивать себя с "эталонами", это миф. Эталон это вы.

Пока глаза боятся, ручки всё сделают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове!
Но я немного не это хотела сказать. Подобные рекомендации:
1. позволяют мне отсеять явно не подходящие мне вещи и не тратить на них время;
2. показывают, на что именно стоит обратить внимание при подборе одежды (чтобы понять, что именно не так, а не "все плохо, и вообще на мне все всегда плохо - куплю паранджу");
3. подбрасывают мне новые идеи.
От этого я "как все" не стану :-)

 

Добавлено: но если мне не нравится что-то в рекомендациях, то нарушаю их не колеблясь ;-)

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуня, и это вы то "груша"?! Вы груш не видели! С вашей фигурой вам до груш ещё расти и расти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чуня, и это вы то "груша"?! Вы груш не видели! С вашей фигурой вам до груш ещё расти и расти!

:-)))
Ну что Вы!!! Правильно одетая, да в окружении тааакой доброжелательной компании я - топ-модель!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, если возможно, выложите инфу для типа "полные песочные часы" - талия ярко выражена, от=96, об=116,ог=109. Рост 156. Дело в том, что я совсем не умею одеваться, а желание наконец-то появилось. Заранее благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Земная , ок, давайте договоримся о такой последовательности: сначала выложу инфу для всех типов фигуры при росте ниже 160 см. Вы в эту "целевую" аудиторию :) попадаете, так что пища для размышлений будет. Потом "для дружественной фигуры"- это когда ОГ и ОТ больше, чем в типе, описанном выше, но силуэт А-образный сохраняется. А после примусь за Ваш тип.-Договорились? Единственное-набираю вручную, поэтому наберитесь, плз,терпения. Очень рада, что у Вас пробудился интерес к украшению себя и хочу его поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретные советы для миниатюрных женщин Для всех типов фигуры при росте ниже 160 см:
- посещайте в магазинах отделы для миниатюрных женщин, которые сегодня предлагают маленькие размеры брюк. Пропорции для вас уже разработаны. Нет ничего труднее и обычно бесполезнее, чем пытаться переделать неудачные или полные размеры, рассчитанные на диапазон среднего роста. Укорачивание в этом случае делу не поможет. Такие детали, как карманы, застежки и шаг брюк, никогда не окажутся на нужном месте. -коммент. Автор с "дикого запада" наверное не предполагает, что есть такие места на планете, где таких отделов нет:)Но пользу извлечь из этого совета, думаю все же можно, например, не приспосабливать выкройку из другого роста, а взять хорошо сидящую , напр. из Бурды для маленьких и на ее основе творить...или для нешьющих пошить на заказ.
- выбирайте узкие силуэты, плотно облегающие тело, из мягких тканей. Жесткая ткань придаст вам кробкообразный вид.
-Избегайте контрастов между цветом верхней и нижней части одежды. Одноцветные и тоновые сочетания - лучший способ добиться вертикальной линии. Сделайте более интересными одноцветные сочетания посредством разных тканей и текстур как сверху, так и снизу.
-Выбирая набивные ткани, ищите вертикально моделированные принты, например, черно-белую графику мелкого масштаба. Носите набивные ткани в верхней части тела, чтобы привлечь к ней взгляд.
-Ищите детали, которые создают на теле вертикальные линии: декоративные швы, однобортные застежки, молнии спереди на жакетах и пальто. Горизонтальные линии зрительно либо укоротят, либо сделают ваше тело шире. Сюда входят: такие детали, как отвороты брюк и оборки, нашитые поперек груди, на манжетах и по краю блузок; поперечные морщины на линии бедер, возникающие на джинсах с очень низким шагом и на полах слишком длинных жакетов.
-Не носите длинные (до пят) юбки. Вы покажетесь короче. Вместо этого остановите свой выбор на юбке длиной около колен, которые плавно сужаются к подолу, чтобы силуэт казался более стройным. Длинные юбки должны красиво ниспадать и, если и закрывать икры, все же обнажать ногу на добрых 7-10 см. Надевая длинную юбку, подберите к ней гладкие, блестящие остроносые туфли или босоножки, которые вытягивают ваш рост больше, чем обувь с закругленным мыском. Такая длина одежды всегда смотрится хорошо, если вертикальная линия силуэта не прерывается, чему могут послужить высокие сапоги, сочетающиеся по тону или одного цвета с вашей юбкой.
- Форма каблука и его высота имеют большое значение для миниатюрных женщин всех размеров. Ищите фасон обуви с глубоким до пальцев, вырезом переда, который придает удлиненнный вид стопе и ноге в целом. Идеально подойдет каблук высотой 5-7 см. Более высокий каблук нарушит пропорцию с длиной ваших ног и общей линией тела.
- Вместе с другими миниатюрными девушками нашей планеты (окончившими среднюю школу) не надевайте, пожалуйста, туфли на толстой резиновой платформе! Вы покажетесь еще более приземистой. Иллюзию высокого роста создаст высокий точеный каблук или гладкая танкетка, которые соразмерно удлинять линию вашей ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное-набираю вручную...
Гюго, а может проще в сканнер (или сфотать) и вычитать потом?
Для тех, кто хочет книгу в бумажном варианте:
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/small/1000702103.gifhttp://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/small/1000620280.gif
1, 2, 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в биллион какой-то юбилейный раз разглядывала свою фигуру в зеркале, которое конечно же сильно преувеличивает мои объемы :)))) Увы и ах, я всё таки не груша, а скорее гитара. Верх у меня хоть и меньше на размер, но до груши не дотягивает. Вот у мамы моей была точно фигура груши, с покатыми плечами, всё как надо. Кстати, маме моей платья с запахом не шли, а вот плиссированная юбка была очень даже неплохо.

Пока глаза боятся, ручки всё сделают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


долго думала, почему все советы для груш я выполняю с точностью до наоборот
и только сегодня дошло - все эти советы призваны не бедра уменьшить, а зрительно увеличить все остальное, т.е. догнать всю фигуру до размеров слона :(
по мне так лучше иметь широкие бедра с переходом к узкой талии, чем стать колобком с головы до ног :(

Тут, наверное, зависит от фигуры (точнее, от ее восприятия):
- если верхняя часть туловища Уже, чем хотелось бы, а низ - хорош, то стоит визуально расширить верх (тут годится даже и поперечная полоска на топе), "подгоняя" его под ширину бедер;
- если же верх фигуры ее обладательнице нравится (ну или можно было бы и поменьше, но что есть - то есть...), а низ кажется слишком широким, то "подгонять" верх под ширину низа - путь к "слоновости".

 

В приведенных рекомендациях такого разделения нет.
Но часть советов, по-моему, годится для обоих случаев. Например, не "утяжелять" бедра деталями одежды (сборки, складки, накладные карманы и т.п.). И привлечь внимание к верхней части туловища - тоже надо! А то мышь серая получится...

 

Ну и личные взгляды все равно никуда не денутся. Я (по крайней мере на данном этапе своего развития) не хочу прятать талию. Пока она еще есть - буду ее показывать. Хватит того, что в юности носила балахоны. Поэтому "ампирные" платья, где расширение начинается сразу под грудью, даже не рассматриваю как вариант для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я (по крайней мере на данном этапе своего развития) не хочу прятать талию.

Хочу еще посоветовать поэксперементировать с подбором красивых "декольте" для летней и нарядной одежды. Можно много померять разных открытых трикотажных блузок от хороших производителей... Лично я с удивление обнаружила "на старости лет" :), что мой скромный бюст и слегка выступающие ключицы смотрятся просто замечательно при изящно выбранных линиях кроя. Могу даже при случае сфоткать некоторые, чтоб понятнее было, что они вполне носибельны на работу при отсутствии строгого дресс-кода :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...