Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Панамка для юной дамы :)


Рекомендуемые сообщения

Ищу себе головной убор на лето, панамку типа:) самые распространенные - бейзболка и шляпка-трапеция с полями (как штепсель) мне категорически не идут. Уж думаю, платком что ли повязаться, на худой конец? Лицо то ли круглое, то ли квадратное, широкое, в общем. На природу я могу и страшненько сходить, ладно. Но по городу... Сжальтесь, помогите (с картинками, желательно), боюсь "без головы" свалюсь с тепловым ударом скоро. Соломенные шляпки и особенно в форме капора тоже не могу носить по веским причинам... А если кто-то знает где понамочки продаыутся! Мечты-мечты...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, Была. Честно признаюсь, сначала открыла свою тему и только потом Вашу увидела. А вот не знаю какие мне панамы идут, не носила, не было необходимости. Думаю, может кто-то придет и скажет - вот у меня тoже квадратное лицо и мне идет то-то и то-то. То есть мне не конкретная панама нужна, а хоть рекомендация в какую сторону смотреть. Для города хочется что-то неброское, банданочку какую чи шо.
Вот помните была тема про зимние шапки для круглолицых - я про то же, но летнее!

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://nauka.relis.ru/42/0102/bandana0.GIFhttp://nauka.relis.ru/42/0102/bandana1.GIF
http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?42+0102+42102093+html

 

Японки вроде не узколицие... или я ошибаюсь? Может Вам на японскую моду ориентироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какую информацию нашла у себя :
"Для женщин с круглым лицом предпочтительнее головные уборы чётких геометрических форм, объём которых не должен быть маленьким, чтобы лицо не казалось ещё шире.
У шестигранных лиц ширина лица в плоскости скуловатых костей больше ширины по середине лба и на уровне нижней челюсти. Поэтому ширина голов. убора вверху не должна быть меньше ширины скул. В этом случае можно считать наиболее целесообразной ассиметричную линию присада.
Люди с трапециевидным лицом имеют более массивную нижнюю часть по сравнению с верхней. Для женщин с таким лицом можно рекомендовать ассиметричные линии присада. Головной убор должен быть объёмным в верхней части, поля шляп - с развитием вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Люся, вот такое мне очень нравится, по лесам-горам точно в таком можно. Надо только придумать из какой ткани, во флисе зажарею.. И форма лица у модели на мою похоже.
та-та, про асимметричный присад - верно подмечено. Может у меня оно самое, шестигранное. Про четкие геометрические формы надо подумать....

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, а бейсболки пробовали надевать козырьком назад, или под углом, или козырёк набок? У меня мордец навена не шести, а даж восьми-гранный, и то очень клёво ИМХО смотрятца бейсы! Вот то что Вам понравилось на фотках Люси - это ж по сути бейсболка козырьком назад, просто она так сделана более нежно, чем спортивно... А банданы Вам точно пойдут, наскока я Вашу внешность из прежних тем припоминаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а вот у вас эти бейсы... пошире что-ли, или по-глубже (я тоже из старых тем припоминаю:) . а мне все какие-то мелкие попадаются, голову обтягивают, и на фоне маленькой головки вырисовываются огромные уши. Хотя, без бейсболки вроде нормальные уши, уж по каким я своим недостаткам в детстве слез ни лила, на уши не жаловалась. а тут надела - сама обомлела. Где берете бейсы на нас, многогранных?:)
Jonathan Livingston Спасибо за старую тему! Как раз там и про асимметричность говорилось тоже.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, дак их же расставлять можно! Там сзади ремешочек есть, еси распустить побольше - она и на слона налезет!
Слушьте, а чё еси Вам взять обычную бейсболку, и обшить её сверху как-нить романтично? Будет и нужная форма, и уникальный дизайн!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что насчет кепочек в модном нынче морском стиле? есть варианты от небольших с чуть объемным верхом, до совсем гигантских, которые кстати очень удобно носить ассиметрично.
Или это не соответствует стилю одежды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, делюсь информацией :)
Голова у меня тоже непростой, скорее квадратной с выраженными скулами и подбородком, формы (ну и описание, представляется что-то ужасное :), хотя вроде ничего страшного на самом деле), шляпки не идут, бейсболки скорее тоже, кепочки неплохо, а вот тем летом нашла для себя просто идеальную шляпку -
http://columbia.com/images/productImages/CL9141_542_l.jpg,
у меня только цвет другой, более нейтральный.
Вроде простая панама, но на самом деле (!) - она нечто среднее между мягкой панамой, которая форму не держит, и жесткой соломенной шляпкой.
Выражается это в том, что можно придать почти любую форму, и она будет держаться. То есть - правый край вверх, левый - вниз, сзади - вверх, впереди - вниз, и т.д. - и все прекрасно держится, и мое лицо с этой шляпой просто ожило :)
В общем это самая обычная панамка из Columbia, во Франции вроде они тоже есть, так что рекомендую зайти в магазин и попробовать померять, честное слово, хоть и выглядит очень просто, возможности ее велики :) и она может совершенно неожиданно вам подойти :)

 

Посмотрела еще раз на их сайте - в вашем городе и его окрестностях есть 5 их магазинов, можете посмотреть какой ближайший к Вам.

Изменено пользователем Хохолок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо, Хохолок! Вот сейчас отправляюсь в магазин мерять. Я б в сторону ее и не глянула, решила бы что мне не поидет. На пляжу, на отдыхе самое оно! Ой сейчас я себе не одну, а по шляпе на все случае жизни найду с вашей, девочки, помощью.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, надеюсь Вам подойдет. Не поленитесь померять чуть разные подвиды, вроде такого типа шляпок у Коламбии на сайте значится несколько - может вам чуть шире/уже поля нужны...
А про шляпки еще моей маме пожилая модистка говорила - их нужно мерять, и чем больше будет примеряно, тем больше шансов найти свою шляпку:) Я потому когда ищу головной убор - примеряю все содержимое шляпного отдела, хотя времени конечно уходит много :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохолок, выношу вам благодарность с занесением за рекомендацию шляпы. В итоге точно той, что у вас не нашла, но обратила внимание на шляпы с большими полями, я раньше в их сторону не смотрела. Думала, раз голова маленькая, в крупногабаритном головном уборе будет смотреться комично. Ну может, так и есть, конечно:) но мне понравилась ковбойская шляпа, очень ею довольна. Модернизировала ее путем вставления проволоки в край полей, теперь шляпа принимает любую форму. Ахх.. еще мерила такое... Шляпа из очень мягкой соломки, с огромными круглыми полями, обвислыми. В стиле JLo. Отпад! И главное - я в ней королевна. Но решила,что не хватает мне для этой шляпы attitude, пороху в пороховницах:) У меня отдых экстремально с спортивный намечается в основном, а к этой шляпе полагается бассейн и мартини.
Вот показуюсь, извиняюсь за качество фотографии, себя не могу фотографировать. Минут 20 потратила, все без толку

post-513-1148650679_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперски идет вам.
А не хотите шарф еще кинуть поверх шляпы? Светленького хоцца и с футболкой отгармонирует.

 

А мне еще нравятся козырьки без несущей части (толку с них , правда, как с козла молока). Можно верхнюю сторону покрыть мощной вышивкой и такую же на белый сарафан на грудь. Это моя мечта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем:)
кЪявка, Шарф сверху - это узко по околышу и сзади хвостами спустить? Меня смущает наличие ковбойской ноты в шляпе...
И козырек без несущей части - как у теннисисток? ободок с козырьком и "без головы"? Толку да, не очень... мне как раз темечко прикрыть надо:)) Но идею с мощной вышивкой оценила. А что стоит между вами и осуществлением мечты? А, знаю, для вышивания козырьков машинка нужна специальная, наверное...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная шляпа, Вам очень идёт. Petitchou, Вы такая хорошенькая, французы, наверное, от Вас млеют :) Местные ваши барышни мне совсем не глянулись, а бедняжка-муж так вовсе был разочарован :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки:)


Местные ваши барышни мне совсем не глянулись, а бедняжка-муж так вовсе был разочарован :))

Осмелюсь предположить, что вы были в Париже, или на худой конец в Ницце/Каннах (там вообще пенсионный рай). Приезжайте смотреть на француженок на юг:) В Эксе, например, конкуренция не дремлет! Я боюсь людей так просто н а улице фотографировать, а то бы подтвердила фактами:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте смотреть на француженок на юг:) В Эксе, например, конкуренция не дремлет!

 

Ценю Вашу скромность и трезвый взгляд на самооценку своей внешности,но Вы действительно-Прелесть-!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я согласна, когда приехала во Францию, после полугода жизни в Германии, просто наслаждалась хорошим вкусом француженок.После немок они для меня посто красавицами казались. Кто был в Германии меня поймет. Футболка, джинсы и рюкзак- костюм немецкой женщины. Радует, что молодежь все больше и больше интересуется модой. Правда, что сейчас актуально в России, в Германию прийдет года через два. На пример в магазинах появились длинноносые муж. туфли (мой брат из Старого Оскола наверно уже дырку протер на подошве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...