Перейти к публикации

Альбом Ланруж: Мои два шва.

Рекомендованные сообщения

Ланруж, здорово вы придумали с ремонтом джинс))))

Оба пальто для дочи очень симпатичные))) черное очень понравилось)))) и там, и там, смотрю поиграли с клеточкой - вышло просто замечательно))))

поиграли с клеточкой

Лариса,спасибо.
А в клетчатых тканях так и тянет что-нибудь "перевернуть".:)

Какое хорошенькое пальто! Стильное, строгое, но женственное!

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Ланруж
Очень понравились Ваши "клеточные" работы.
Просто великолепно, Вы большая умничка.

Хорошие обновки дочке.
Я обрабатываю мешковины кармана целиком отдельно, потом уже шью.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Добрый вечер всем форумчанам!Сегодня я получила фотографию голубого бархатного костюма в действии.Мужчина в центре композиции-наш губернатор.
Смотрю на фотографию и думаю,что вроде бы и ничего,вполне презентабельно костюм получился.Вот что значит профессиональный фотограф поработал.Как тут не вспомнить поговорку:богу-богово,а кесарю-кесарево.post-24109-1350314448_thumb.jpg

Ох, уж это фотографирование...Сшила на прошлой неделе юбку из чёрной ткани для дочки вот из этого номера БМ http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/06.html на моих фото получался кошмар и ужас.И цвет сильно искажается,и детали не видны.От расстройства даже не пощёлкала Аню во всех ракурсах.Сзади на юбке два релефа,заканчивающиеся шличками.Подкладку над шличками вырезала дугой(подсмотрела у мастеров из ателье).post-24109-1350315150_thumb.jpgpost-24109-1350315209_thumb.jpgpost-24109-1350315256_thumb.jpg

Впереди подкладку к застёжке тоже не стала прикреплять из практических соображений.Так человеку утюжить будет проще.

post-24109-1350315698_thumb.jpg

post-24109-1350315726_thumb.jpg

Ну,и небольшой технологический момент.Перед отстрачиванием рельефных швов,я по линии подгибки делаю надсечки запаса шва.Затем на подгибке низа запас шва заутюживаю в противоположную сторону и только потом отстрачиваю по лицу.post-24109-1350316434_thumb.jpg

Оля,твоя барышня очень презентабельно выглядит в костюме,особенно на фоне ,в массе своей,неинтересно одетых остальных участниц.

Однозначно, на фото костюм Вашей заказчицы бросается в глаза не только фасоном, но и цветом.
Поэтому, фотограф и расположил столь яркий образ поближе к центру.
Хорошее фото.
Юбка для дочки хорошА. Для меня интересной оказалась деталь пояса под застежку - ее трапецевидная форма.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

ее трапецевидная форма.

Маша,спасибо за отзыв.
Трапецевидную форму для этой детали сделала опять же из практических соображений.В процессе носки никакие уголки уж точно не будут оттопыриваться.Ну и плюс получился декоративный элемент.Ещё иногда делаю такой заход под застёжку закруглённым.
Поскольку 99% моих заказов-это одежда для повседневной носки,то жизнь научила продумывать на пятилетку вперёд,что может с тем или иным изделием произойти.Вот показываю вам блузку,которую шила лет 10-12 назад.Первоначально на ней не было тоненьких перемычек внизу,т.к. здесь была идея имитации жилета.Но после первого дня носки клиентка позвонила и пожаловалась,что при ходьбе длинные стороны полочек развеваются и ей кажется,что она машет крыльями.Так появились эти тоненькие перемычки.
post-24109-1350404248_thumb.jpgВ таком варианте блузка носится и по сей день.И ковёр в моей комнате,судя по фотографии,всё тот же лежит и по сей день:))))))))))))))

Девочки,мне скоро предстоит шить мужской костюм для очень худенького молодого человека.4 года назад я ему шила белый пиджак для выпускного вечера.Теперь он просит меня сшить костюм чёрный.Поскольку за мужской модой слежу в четверть глаза,то куда хоть мне глянуть,что сейчас у мужчин в почёте?Подскажите,а то в четверг уже придёт с тканью.

Изменено пользователем Ланруж

Ланруж, а костюм нужен для работы ( как униформа, соответствующая дресс-коду ) или для каких-то других целей?

_ Sine ira et studia _

Костюм нужен для работы,но с оттенком парадности.Парню иногда приходится выступать перед аудиторией.
заранее спасибо.

Изменено пользователем Ланруж

Добрый вечер,дорогие коллеги!
Сегодня сдала весьма авантюрную для меня работу.Но сначала немного истории.Где-то полгода назад для одного маленького чёрного платья понадобились аксессуары .Я предложила сделать съёмный воротничок и французский шарфик.На съёмный воротничок ткань нашлась в моих запасах:белая жаккардовая ткань в мелкий чёрный горошек.А на французский шарфик клиентка принесла гофрированную ткань.Когда-то,лет 40 назад,это была юбка в летнем платье её мамы.Взглянув на гофре,я сказала,что это преступление -использовать такую красоту для шарфика.Из этой юбки может получиться целая блузка.О'кей.На шарфик нашли материальчик опять же из моих запасов.А до блузки только сейчас руки дошли.Во-первых,долго лопатила интернет,как же работать с гофрированной тканью.Там же все складки стоят на ребро.Информации ,можно сказать,не нашла.Во-вторых,нужно было подобрать ткань-компаньон для кокетки.Теперь немного фото

post-24109-1501615716_thumb.jpg post-24109-1501615752_thumb.jpg

post-24109-1501615846_thumb.jpg post-24109-1501615864_thumb.jpg

Методом научного тыка получилась вот такая штучка.Низ пришлось обрабатывать ролевым швом,поскольку подгибку отрезали когда-то по неизвестным истории причинам.
post-24109-1501615936_thumb.jpgpost-24109-1501615954_thumb.jpgpost-24109-1501615971_thumb.jpg

Коллеги,поделитесь опытом работы с гофрированными тканями.Я сочиняла всё на ходу,поскольку уже была как бы заготовка.Примерно на глазок распределяла объём на перед,спинку,проймы.Но самое страшное было-соединять всё с гладкой тканью.Гофре заминается то туда,то сюда. Хотя логически понимаю,что иначе здесь невозможно.

Блузка - супер! Очень нравится.

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Да ещё какая классная блузочка получилась ! Очень к лицу обладательнице.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...