Перейти к публикации

Альбом Ланруж: Мои два шва.

Рекомендованные сообщения

Платочек,кстати,делали конкретно к этому изделию.
Спасибо клиентке за фото.У себя в комнате я бы так не сфотографировала.
post-24109-1505408726_thumb.jpg

Чуть мексиканское пальто не пропустила! Вы с клиенткой просто молодчины- такую жизнерадостную вещицу сотворили- просто лекарство от осенней хандры и плохого настроения)

В образце был рукав обыкновенный,а мы сделали необыкновенный)))
О, да! Рукав необыкновенный. Это пожалуй первое, на что я обратила внимание, разглядывая накидку.
А как вы ВТО проводили? Хорошо ли они шьются, эти материалы?

Накидка шикарная вышла.
Тоже интересно про материалы)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Девочки,на материалы пожаловаться не могу.С замшей вообще не было никаких проблем,т.к. в основе своей это всё-таки трикотаж.С изнаночной стороны под "мелкоскопом") можно было разглядеть трикотажные столбики.Швы все расстрочены.С изнанки нет никакой обработки-ни оверлока,ни косой бейки.С утюжкой тоже никаких проблем.Ткань очень пластичная.
Самый сложный узел здесь-это втачивание рукава в пройму.Кожзам тоже очень мягкий,но,сами понимаете,посадку сделать на такой ткани очень сложно.Тем более кожзам надо было соединить с тканью.
Я делала макет рукава,уточняла величину посадки и только потом вырезала из основной ткани.Рукав вмётывала шёлковыми нитками и тоненькой иглой для бисера.Потом с изнанки по окату рукава со стороны плечевого шва притачала укреплённую дублерином узкую полоску ткани.Эта полоска удерживает запас шва в направлении рукава(как подплечник).

Я делала макет рукава,уточняла величину посадки и только потом вырезала из основной ткани.Рукав вмётывала шёлковыми нитками и тоненькой иглой для бисера.Потом с изнанки по окату рукава со стороны плечевого шва притачала укреплённую дублерином узкую полоску ткани.Эта полоска удерживает запас шва в направлении рукава(как подплечник).
спасибо за подробности!
Присматриваюсь к иск. коже, собираю информацию.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...