Перейти к публикации

Зимние итоги. Альбом Творений

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

ЗдОрово!!! замечательные платья! клетка вообще очень интересно получилось .
Что-то мои слова какие-то блёклые... давайте я просто помолчу, замирая от восхищенья...

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Наташа. как красиво! Изысканная геометрия, сочетание цветов-очень органичное и поэтичное платье. Трудно описать мое восхищение!

Наташа, отметила твой прием сужения не по боковым швам (что неудачно подчеркнуло бы линию галифе), а по центру платья, в результате чего прямая линия клетки по боку полностью убирает опасность в уязвимом месте. Платье классное, внутри провокационное. С твоей аристократической бледностью и накрашенными губами в тон мака-культурный шок!

А плечи с подплечниками? Добили окончательно плечики, обтянутые тканью платья-или я ошиблась?

Изменено пользователем VeraPravda

Наташа, ваше платье - загадка, не получается разгадать слету - за счет чего по центру наблюдаем "елочку"? Не томите, расскажите, куда вытачки подевали? :) Нагрудную я нашла (по клеточкам :) - переведена в центральный шов, но... направление долевой не совпадает с тем, что можно было бы предположить согласно "правилам": http://www.season.ru/img/sovety/stat_nach/model_osnov/13.jpg

Особенно понравилось, как алая изнанка будто бы цветной тенью выглядывает из рукавов, кармашков и горловины :) Кантики по краю ТОЙ же ширины, что и полоска на ткани - все выверено!

..."подстреленный" мак. С одной стороны - это символ памяти павших на полях сражений, символ вечного сна, а с другой стороны всё-таки романтичный и женственный аксессуар
сразили окончательно:)))

великолепно! авторская вещь, чистое исполнение! умело Вы расправились с клеточкой)))))))) мак здоровский, живой))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Наташа, если бы мне показали это Платье и предложили определить сезоновское авторство,
наверное я бы ни на минуту не задумалась -
столько нескушной мысли, тщательности, выверенности каждой линии, тонкого юмора -
конечно, это только BriNa!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Большое спасибо за лестные отзывы, дамы! Очень, очень приятно! :)

Т.В., вопрос :) Про которые вытачки речь? "Нагрудная" у меня больше для "ломки" клеток, остальное всё в рельефах. Покажу эскиз к платью и первоначальный этап макетирования - технический снимок делала чтобы оценить расположение линий, поэтому он такой мутный :(
kuh.jpg

VeraPravda, ага, вешалка тоже имеется :) Подплечники сначала хотела, даже в эскизе были, а потом что-то разумала - строгостей хватило :) Там есть подокатник.
ves.jpg

_ Sine ira et studia _
"Нагрудная" у меня больше для "ломки" клеток
Т.е. вся "елочка" по центру платья, снизу до верху, только за счет нее?
остальное всё в рельефах
Сообразила, что нижняя часть от талиевой - "в кармане":)

Т.В., нет, ёлочка за счёт того, что долевая параллельна рельефам, а оба рельефа ( на верхней части и на юбке ) идут параллельно друг-другу, одной деталью. Нагрудную, она там малюсенькая, можно было закрыть, но тогда бы клетка по центру груди горизонтально не ломалась и вид был бы более "плоский", грубый для крупноватой клетки.

_ Sine ira et studia _

Наташа, всё так продуманно и с таким вкусом подобрано, что не просто рассматриваю, а смакую картинки:). С Вашим вариантом мака полностью согласна, лаконичнее и выразительнее:). А дырочки, "прожжённые сигаретой"... - удивительная находка!
Мало кто так подходит к созданию одежды, редкое и очень ценное качество.

Как мне хочется такое ассиметричное платье:)).

Что-то мои слова какие-то блёклые... давайте я просто помолчу, замирая от восхищенья...

У меня их так и совсем нет. Я тоже помолчу, просто полюбуюсь ... зайду еще не раз...

Обновляю тему :)
Тартан, милитари и подстреленный мак.

ой-ё, Брина!
какое и3делие!
самое эротичное платье что я видела 3а последние полгода...(подумав) а мохет и больше!
Очень -очень специфично - отличная работа.
А дырочки, "прожжённые сигаретой"... - удивительная находка!

Пулею пробито днище котелка :)
Спасбо, Ирина! Не встроились туда узенькие штучки, слишком он красивый :) делался :(

ой-ё, Кристи! :) Эротику углядела :) Озадачила...

_ Sine ira et studia _

Пулею пробито днище котелка :)
Спасбо, Ирина! Не встроились туда узенькие штучки, слишком он красивый :) делался :(

Да, согласна. Вывод - надо видеть полностью картину мира:). Цветок на платье и цветок для платья - две большие разницы.
Спасибо, Наташа, очередной раз было с Вами интересно:).

.
Наталия, великолепная вещь, как идейно, так и по безупрёчному качеству исполнения. Валькирия!.. Сигрдрива.

День хвали вечером,
жён - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лёд - если выдержит,
пиво - коль выпито...
...............................
платье - всегда:)

_____005.jpg

...Особенно задели:
- наклон клеток
- повтор угла верхнего и нижнего кантов с небольшим отступом кнаружи у нижнего (карманного)
- чутошное вздрагивание линии псевдолацкана на ВТГ
- приострённость углов в разрезике

...всё это рождает некое просто физическое чувство наслаждения материализованной мыслью...
=======================
Теперь вид сзади.

____________003.jpg

- А не приходила ли такая мысль.
Вместо одной вытачки в шве СС сделать ещё по вытачке на половинках, а серёдку без шва? Судя по клеткам, почти получается.
И уложить узорчик с неурезаемой клеткой по центру. Или со швом (шлица), но полностью замаскированным и вписанным в узор?
- Али была другая логика?
Впрочем...

Не доверяй
ни девы речам,
ни жены разговорам -
на колесе
их слеплено сердце,
коварство в груди их.
:)
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Отличнейшие работы! виден изысканный вкус!

Фантастически красивая вещь. Можно рассматривать и любоваться, любоваться и рассматривать, как высокохудожественным творением. Огромное спасибо.

Наташа, пришлось самой дать анонс на ваше платье в спец. теме подшефного вам раздела... скромничаете? :) Игра в "классики"... любимая клеточка

BriNa,добрый день! Огромное спасибо за уроки стиля, вкуса и мастерства! Все прекрасно и точно до микрона!Восхищению нет предела! И нет предела совершенству!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...