Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

Я ничего пока писать не буду, я тут поживу немного, потому как уже час все разглядываю и смакую, наглядеться не могу....
Пока оценю одним выражением все- изысканная простота!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо-спасибо! :) Рада что есть вопросы, а то уж волноваться начала :)

Я правильно поняла, что трикотаж порезан в местах смены цвета шифоновых деталей и припуски убраны в швы таким образом?

Ну да, просто "дубликат" наложен сверху и всё это единым оверлочным швом. Но накладывать надо со "свободой" верхней ткани - иначе потянет.
Наташа, а как выглядит примерный крой "смеси бочонка с тюльпаном":)?

Тюльпан там в районе кокетки - складка боковая до низа не доходит, боковой шов не прямой, а изогнутый, в нижней трети полотнища изгибается сильнее всего. Посмотри по клеточкам на лежащей юбке, там вроде заметно. Нарисую, если не слишком понятно объяснила, конечно.
Сильное первое впечатление от парки

:) Она мучительная :), в смысле что шилась тяжело. Толстые нити не дали нормально вшить молнии, швы ровные, но выглядят "дрожащими" и молнии местами ведёт несмотря на проклейку швов. Отступать было некуда, поэтому так как есть :( Я утешала себя что и у "грандов" такой косяк встречается, но утешение, конечно, слабое :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой фаворит - Юбка и топ из валяного шерстяного трикотажа. Очень лаконично и невероятно подходит обладательнице, да и платье с черепом, да и парка...в общем зимние итоги удались:-)
Молодец, Наташа - душевный и именно твой гардероб!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось все.
Особо: юбка, парка, платье.
И шапочка.
Теперь знаю, какую мне надо для дочи - очень я хотела как кошку, теперь есть, на что ориентироваться. Я б и себе такую бы хотела, но с моей стрижкой лучше вообще про шапки забыть :).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, поймала себя на мысли: как жаль, что сейчас почтилето, потому что всю Вашу коллекцию хочется немедленно примерить:). И потому что лично меня охватывает творческий ажиотаж - мне срочно надо все такое же уютное-гармоничное-стильное:))!!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, столько хороших слов от симпатичных людей!

 

Alya Klimenko, а это все можно в летней версии легко воплотить, парку так точно сделаю - такая удобная и универсальная штука, умеет трансформироваться в разные стили.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто балдею от косолапенькой Брины (когда носочки внутрь).
Брина , хочу сказать что отчасти благодаря Вам изменила своё отношение к остроносой обуви. Уже заказала себе парочку туфелек с такими носами! Вот! Давно ли мне казалось это сущим безобразием )))
Техника простёгивания (с черепом) убила своей простотой и красотой. Это надо в тему авторского декора ткани!
И опять : всё легко , без нашей совковой тяги к нарядности , обтягивающей одежды (бррр) .

 

Мне вот интересно: Вы легко "рожаете" комплекты? Бывает такое что в голове одна картинка , в реале хочется всё отправить с лоджии , или отдать бездомным ? )) Какая-то Вы для меня отличница , не допускающая промахов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...что понравилось особенно...

 

______2.JPG

 

1. Длина юбки
2. Изысканность пропорций А-силуэта
3. Геометрия цвета (всего комплекта) - просто прелесть:)

 


______7.JPG

 

1. Вырез.
Глубина и форма просто идеально сочетаются с овалом лица.

 


2__2_.JPG

 

1. Вырез
Чутошная отодвинутость от основания шеи - очень здорово.
2. Цвет очень идёт
3. Длина
4. Получился очень классный малый оверсайз - овер вполне читается, со всей его актуальностью и интересным содержанием --- но не расползается.

 


2__1_.JPG

 

1. Длина
2. Гармония горизонталей разного уровня
3. Замечательная творческая реинкарнация подзабытого предмета гардероба : платье-костюм.
Пожалуй, оно не входило в обойму моды после 1970-х. А теперь опять вошло (Бриночка ввела:)).

 

__178.jpg__179.jpg__193.jpg

 

__216.jpg__236.jpg__334.jpg

 

__367.jpg__376.jpg2__1_.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто балдею от косолапенькой Брины (когда носочки внутрь).

Аха-ха :), меня мама всё детство за это дело бранила :))
Брина , хочу сказать что отчасти благодаря Вам изменила своё отношение к остроносой обуви. Уже заказала себе парочку туфелек с такими носами! Вот! Давно ли мне казалось это сущим безобразием )))

Ура, у кед скоро выходной! :)) Моя душа хотела кеды, но ноги не позволили :( Пытаюсь договориться насчёт сникерсов, переговоры напряжённые :)
Мне вот интересно: Вы легко "рожаете" комплекты? Бывает такое что в голове одна картинка , в реале хочется всё отправить с лоджии , или отдать бездомным ? ))

Лоджии у меня нет :) Не могу сказать что легко, но доля спонтанности определённо присутствует, погода же. Могу похватать все подряд и выйти "в чём попало", иногда выходит неожиданно хорошо. А временами я перебираю сочетания перед зеркалом, долго и вдумчиво :).
3. Замечательная творческая реинкарнация подзабытого предмета гардероба : платье-костюм.
Пожалуй, оно не входило в обойму моды после 1970-х. А теперь опять вошло (Бриночка ввела:)).

Фрося, не я :), оно там пару сезонов "в верхах" болтается, к осени уже масс анонсировал. Но спасибо, мне такое название не попадалось, у меня везде "комплект" написано. Вот то что с туникой очень понравилось, потенциал огромный. А на большой оверсайз мне ткани не хватило, я в одну ширину втиснулась, там "овер" по ог около 40 см. Технически можно было бы ещё +10-15, а дальше я просто "выпадаю" или пропадаю под объёмом :)

 

Спасибо за комментарии, так интересно читать!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять : всё легко , без нашей совковой тяги к нарядности , обтягивающей одежды (бррр) .

Подписываюсь под каждым словом.Мне кажется, у нашей Брины большой качественный скачок в стиле, появился авангард, мне очень понравилось.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня мама всё детство за это дело бранила :))

Мой Глебка был таким неуклюжкой. Таскалась с ним по массажам , ортопедические стельки меняли каждые пол года. На танцы отдала его по рекомендации в 4 года. Всё без толку. Потом мне подружка как-то : "Ты посмотри на походку Киану Ривз , он ведь точно так загребает , и это так секси. Отстань уже от сына. " Позже наткнулась на занимательную инфу: говорилось о параллели между физиологией и характером, в частности : если у человека носки внутрь - он щедр , если же наоборот развёрнуты -скуп. Успокоилась))) А позже , когда Глеб подрос , он мне сам выдал: Каждому своё - одному сильные ноги, другому уникальные мозги ))) Пока всё подтверждается , только периодически корону веником подправляю ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные, прямо инвестиционные вещи. Вопрос: я шил пальто из похожего мохера несколько лет назад, не носилось ибо жестоко оставляло шерсть в машине. Как ваш?

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, нет слов. Сразу не было. Просмотрела все внимательно . Полный восторг. Дыхание остановилось на платье с черепом. Как это крУто! Неимоверно стильно. Свитшот с шифоном-да! Да! ОтпАдные зимние итоги.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, так приятно "быть на одной волне"! :)

Вопрос: я шил пальто из похожего мохера несколько лет назад, не носилось ибо жестоко оставляло шерсть в машине. Как ваш?

Пока не был замечен в подрывной деятельности :) Пока за цвет я ему всё готова простить.

 

Dakota, ещё Антон Палыч в таком деле был замечен - Глебке привет! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за показ. Получила эстетическое удовольствие от каждого комплекта в целом и от отдельной вещи в частности.
Все выверено до капельки, ни убавить ни прибавить.
Тихонько: Комплект белая юбка + свитшот и платье с черепом .... млею от них. Запали в сердце. Если позволите, немного скопирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние итоги оч.хороши!

 

И - да! - с паркой на лето - это же ИДЕЯ!

 

Брина, вот клянусь, начну любить мохеры - особенно, если промозгло и неуютно снаружи.
Подумала, вот бы пока лето сшить пару таких пушистых зверьков - и чтоб они в шкафу висели до осени. Из моды не выйдут ведь точно.

 

И есть вопрос. Ваше платье с "черепушкой" вдохновило на создание аппликации. Думаю, где бы взять такую штуку с поролоном между слоями? Это из разряда утеплителей, спортивных для веловипедов или просто в тканюшных лавках бывает? Извините, я любопытная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тканевом магазине. Похожая ткань мелькала у нас ещё лет 10-15 тому назад, только одна из сторон была лайкрой, у меня из неё были сшиты фитнес-брюки-сауна для тренажёрного зала :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, долистала сезоновские творения до вашей зимы. Нравится!
Легкость присутствует и драйв. Приятно видеть.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слона то я и не приметил !
BriNa, спасибо за показ, рассказ, демонстрацию готовыми комплектами , мастер -класс по кнопке, цветотерапию и новые горизонты .)
Можно ли здесь прокомментировать и задать вопросы не сколько по шитью , сколько по применению готовых( уже исполненных ) идей ?
Ведь это тоже важно " будет ли это носиться " и как ?
Имеются похожие детали и образы.
Если нет - то можно убрать .

 

Прелестный , безупречный образ !) А " бордовая вишенка" !)
Красивая палитра и как сложена картинка "кусочков " (очень к лицу).
Предполагает ли верхнюю одежду ? И если да , то какую ?
post-40442-1405254721_thumb.jpg

Удобнейший пояс и легкость посадки при серьезности ткани .
Носить - не переносить .
Какя на ваш взгяд максимальная длина , чтоб смотрелся этот силуэт при этой плотности ткани ?
Есть ли зеленый на ткани юбки ?
Мне , на моем мониторе , сюда запросились зеленые колготки , или стекла , или блузка шелковая ).
post-40442-1405254743_thumb.jpg

 

Красиво ! И уютно .
Какая длина рукава ? Может слегка короче ( по косточку ), чтоб если в карманы , то не сильно собирался на уровне плеч и немножко запясьями посветить ( или перчатками ).
(Это не совет , а вопрос личного плана )).
post-40442-1405254768_thumb.jpg
Какой костюм ! Идет ли такой верх к джинсам/другим брюкам , каким ?
Или не подразумевался ?
Красиво с паркой - и сложно и просто , современно соединилось так , друг дружке подыгрывая .
Очень приятный комплект сложился . А еще дорогущий шарф - цвет, объем - все !

 

post-40442-1405254799_thumb.jpg

 


Такое кучинеллевское изделие , куда повернешь дополнениями - туда и встроится .
Есть ли варианты с юбками ( какая длина их и какого плана )?
И надели бы вы сюда челси , а брюки подкатить ? Или подобные полусапоги , картинка примерная .
Хотя я вижу там красивый разрез , но в нашем климате иногда бываешь беззащитен , а штанцы красивые хочется , а суши не дождаться .
( не могу встроить в сезон мягкие твидовые подобные " галифинки ").

 

post-40442-1405254995_thumb.jpg. post-40442-1405257092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...