Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки комбинезона и леггинсов для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто нибудь шил комбинезон для танцев направление ДИСКО? У нас первые соревнования,у меня всего неделя.20 лет шью,а с таким комбезом первый раз столкнулась.Как посадить бифлекс и не промахнуться?Может сначала из вискозы выкроить?Хотелось бы конечно без шва спереди и по бокам.Никто не знает по их правилам можно с ластовицей шить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Кто нибудь шил комбинезон для танцев направление ДИСКО? У нас первые соревнования,у меня всего неделя.20 лет шью,а с таким комбезом первый раз столкнулась.Как посадить бифлекс и не промахнуться?Может сначала из вискозы выкроить?Хотелось бы конечно без шва спереди и по бокам.Никто не знает по их правилам можно с ластовицей шить?

Совсем без швов не получится, и ластовица в этом случае не спасет. Как вы это себе представляете? Даже женские колготки имеют средний шов. Попробуйте посмотреть на примере обычных брюк- если нет боковых швов, то средние швы от вас ни куда не денутся. Можно, конечно, завернуть все это с одним центральным швом по спинке (шаговый шов все равно останется), но возникнет масса проблем:
1. Посадка по фигуре (вытачки)
2. Прогиб спины у спортсменов/танцоров обычно очень ярко выражен.
Вискоза- хим.волокно, входит в состав различных типов тканей. Если шить пробник, то только из ткани по качествам аналогичной бифлексу. Это может быть масло-трикотаж, микро-масло, ликра и т.д.
В правилах нет ограничений на способы кроя. Все ограничения связаны с эстетикой костюма, соответствием возрасту и уровню исполнения.

Основной приницип построения выкройки комбинезона - совместить по линии талии выкройку купальника и леггинсов

 

Читаем в этой теме
Построение ластовицы
Выкройка леггинсов


Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта - там собраны приемы корректировки, подходящие для любого возраста

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ОСЕНЬ@ можете еще глянуть в этой теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=778558, мы как раз пошив комбеза недавно обсуждали

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера высшего пилотажа, я долго и старательно изучала ваши советы по купальникам и комбинезонам, и вот что сотворила. Это мой первый опыт на ниве акробатики и сразу заказ. Пока это примерка, но закончить осталось немногое: воротник, каплю и украсить. Но пока не отдала работу подскажите если что не так.

post-9167-1416594432.jpeg

post-9167-1416594479.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я осмелела и решила выложить фото процесса, может кому то пригодятся.

Большое спасибо. Обязательно кому-нибудь пригодится.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...... Обязательно кому-нибудь пригодится.

Мне в этом учебном году похоже придется шить комбинезоны для танцоров.
Не знаю еще какие, что там хореограф нафантазировала.
Спасибо, что поделились!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По модели на передней половинки комбинезона не должно быть шва. С передней половинки срезала выступ и проставила его к заднему. А теперь мне не нравится результат. Подскажите, можно ли это как то исправить. Заранее спасибо.
post-35879-1416952402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokina, посмотрите тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=778974 мы про взрослые комбезы говорили, но у детей принцип построения такой же.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20420-1416997073_thumb.jpg
Сшила для фигурного катания комбинезон. Здесь в процессе расклейки. При натягивании на коньки все складки расправляются.
Хотела без шва центрального, но решила, что с ним. Верх построила по описанию, выложенному здесь,низ по Мюллеру, совместила по талии и добавила длины и ширины для конька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я осмелела и решила выложить фото процесса, может кому то пригодятся. Если что-то неправильно, удалие пожалуйста.
post-9167-1416870395.jpeg post-9167-1416870547.jpeg post-9167-1416870563.jpeg

Спасибо за фото!А какая ластовица, можете показать, хотя бы схематически?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присрединила отдельную тему Леггинсы для мужчин - типа балетных. , Помогите сконструировать.
************************************
А леггинсы для мужчин кто-нибудь конструировал? Нужны типа балетных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milona, а разве они должны отличаться от женских?
Я леггинсы по одному принципу крою- и мужские и женские, только у мужчин высота сидения меньше.

 

От Т.В. Есть статья с построением выкройки леггинсов (лосин) Эластичный трикотаж: выкройки

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ателье было построение мужского белья, в том числе леггинсов (кальсон) №№ 7-8 за 2011 г.

 

От Т.В.: обратитесь в приват к нашему *библиотекарю* Inna740, если нужно, она поделится с вами этим материалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, как построит комбез для взрослой акробатки?

Точно так, как для ребенка.
Прочитайте тему с первой страницы

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчанки!
Очень нужна ваша помощь - пытаюсь построить выкройку комбинезона, соединив по линии талии верх и леггинсы (верх построила и по Наталке и по способу, который предлагает сезон, там же, где и леггинсы). Линия талии на леггинсах получается шире линии талии верха, не понимаю, как их соединить. Помогите, пожалуйста! Прикрепила фотографию, на которой видна проблема. К тому же, на фото по талии у леггинсов не хватает ещё 3см (полоску из другой ткани делала в прошлый раз).
post-35879-1447343757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема только в этом, то так:
gR_iEWa8D8k.jpg

 

Но я бы так никогда не стала делать, совмещать две разные выкройки.
Посмотрите ещё одно построение
возможно сделаете цельную выкройку комбинезона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите ещё одно построение
возможно сделаете цельную выкройку комбинезона

Я до этого построила выкройку по книге "Энциклопедия конструирования и моделирования модной одежды". Но мне не очень понравилось, как село. Есть заломы между ног, некрасиво повторяющие форму интимного органа, простите за конкретику. Очень расстроило. Плюс в итоге он получился короткий и широкий. Строила из раздела "построение выкройки леотарда для спорта" или как-то так. Но убавки почему-то только на длину были большие, в ширину не было убавок вообще. В итоге украсила такой костюм, нооо неуверенно себя в нём чувствую, не нравится=(.
Есть готовый комбинезон, не я шила (другой костюм). Он без вытачек, со швами по бокам, спереди и сзади. Хочется наподобии. В общем, паникааааа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам предложила проверенный способ, которым я очень даже довольна. Решать конечно же Вам, паника не лучший помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Вам предложила проверенный способ, которым я очень даже довольна. Решать конечно же Вам, паника не лучший помощник.

Эсперанта, Вы волшебница! Спасибо!!! Сел идеально! Сбоку не до конца сшила - это пробный вариант на ткани, которая в бой не пойдёт. Но теперь точно знаю, что из "боевой" ткани буду кроить по Вашей же методике!
Кстати, вытачки убрала в бока.
post-35879-1447513768_thumb.jpgpost-35879-1447513779_thumb.jpgpost-35879-1447513788_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мастерицы!
Как кроить и шить нижнюю часть леггинсов с отверстием под пятку?
Одни сшила методом научного тычка (просто вырезала и обметала дырку под пятку)- отверстие у дико растянулось. Подсмотреть негде, в наших магазинах не продают такие леггинсы. Может у кого были такие? Посоветуйте!

Изменено пользователем слоненка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...