Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов


Рекомендуемые сообщения

http://club.season.ru/uploads/post-3741-1350026053_thumb.jpg

 

Девочки! Здесь юбка годе с втачными клиньями или цельнокроенными???

 

А то у меня есть бархат с принтом ( фотка в моей темке есть ). Хочу сшить дочке платье такого плана, но не знаю как юбку кроить :)

 

И примерно сколько градусов годе?

Изменено пользователем Fishchen

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, вижу 6-клинку годе с клешем под 90 градусов.
Точнее знает только автор платья :)

 

Что 6 клиньев видно по фото.
Почему не думаю, что там есть вставки - потому что лично я не стала бы делать лишние швы на бархате. Многие думают так же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 клиньев и я вижу :) буду тогда думать :) выкрое 90 градусов, а там будет видно :)
Только вот низ не смогу обработать региленом :(

Изменено пользователем Dianisija

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как шить эту юбку! Нижняя юбка солнце, а к ней пришит волан из маленьких солнышек и край оработан ригиленом? А верхние юбки тоже солнце с пришитыми маленькими солнышками, а самая верхняя просто маленькие солнышки, обработанные косой бейкой без ригилена??????? Спасибо заранее!
post-30696-1351626939_thumb.jpg http://i049.radikal.ru/1210/58/64ee50789d81t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://i049.radikal.ru/1210/58/64ee50789d81t.jpg
Подскажите пожалуйста, как шить эту юбку!
Я шила похожую юбку.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=562029
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом! Вопрос вроде и не сложный, но меня заступорило. Завтра примерка, нужно разобраться с расчетами. Пытаюсь обсчитать размеры для подъюбника на пол солнца для органзы на стандарт. Приведу свои расчеты: нахожу параметры двух половинок по 1/4 солнца (сошьем получим как раз 1/2 солнца). Диаметр окружности 83 см (для нее взяли радиус 13,2 см) отложили от окружности 65 см (длинна всей юбки 90-25 на оборку), получили периметр юбки (65+13,2)*6,28=4,91, разделили на 4 получили, что раствор одного клина 1,22 см.
А вот дальше проблема, нам же сверху нужен целый объем в 83, а не четверть. Пытаюсь сделать расчеты для верхнего раствора своей половинки подъюбника. Ход мыслей такой: 83 делим на 2 =41.5, значит нам надо найти радиус, где 41,5 это 1/4 солнца. 41,5*4=166 см, R=166/6.28=26.4, прибавляем нужную длинну в 65 см и получаем внешний периметр юбки (26,5+65)*6,28=5,74, поскольку нам нужна 1/4, раствор нижний нашей половинки подъюбника 1,43. То то меня и смущает, нам надо было 1.22 (это всего 2,44 по линии к которой будет пришит рюш), а получилось 2,86.
Выручайте, по моим расчетам подъюбник получается вроде слишком широкий, на глазок уменьшать не хочется, надо же разобраться с этой заковыркой )), правильной дугой и по верху и по низу. Ну хотя бы поделитесь как вы считаете и сколько у вас диаметр подола выходит. или у меня ум за разум зашел и все так и делается? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,но в вашей геометрии можно мозгами свихнуться.Чертеж юбки -полусолнце.Подставляйте свои размеры и удачи!
post-8327-1351826328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali, что-то и я почти ничего не поняла в ваших расчетах.
Если еще актуально, то вот как поступаю я.
Для полсолнца я умножаю От на 2, далее по известной формуле.
В вашем случае 83*2 = 6.28*r, где r=26.4.
А далее складываю ткань вдвое, в вершине получившегося прямого угла вкалываю сантиметровую ленту и по ней, как по циркулю, отмечаю нужный радиус внутренний и внешний - (внутр. радиус + длина юбки по мерке с учетом подгибки).Хорошо бы иметь для таких целей циркуль больщой, типа как в школе были на геометрии.
А длину нижнего среза вымеряю уже по фактическому.
Этих всяких солнц для танцевальных платьев сшито километры.

 

Часто провожу большую окружность с учетом провисания ткани там, где срез идет по косой, провис разный, у некоторых типов органзы до 10см на 1 метр длины, но все равно выравнивать подол приходится на манекене, шью партиями от 10 платьев и больше. А вам всего-то одну....

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, трудное детство проведенное за партой физико-математической гимназии как видите дает свою патологическую тягу к усложнению мира цифр. )))))) Я верила, что уже изобрели более легкий способ это высчитывать)) посчитала, на выходе те же цифры. Еще раз спасибо, что откликнулись.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, научите пожалуйста просто и быстро считать построение для юбки в 1.5 солнца. У меня дан От.=53 см, значит мне надо две половинки с объемом по 26,5 см. Полтора солнца - это выкройка солнца без четверти, следовательно к 26,5 мне надо прибавить 8,8 (т.к. 1/4 от окружности где 2/3=26,5 Это 8.8) что бы найти радиус для одной половинки. (26,5+8,8)/6,28=5,6. А дальше строим солнце с R=5.6, и убираем четвертинку. Так и надо считать или я опять перемудрила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока формулировала вопрос, мне пришла в голову мысль, а ведь полтора солнца можно сделать из двух половинок по вышенаписанной методики, а можно и из двух солнышек сложить (главное в центре каждого 1/2 От. взять не забыть). Интересно, а как лучше все же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтора солнышка вы никак не сделаете из двух солнышек :)
Из двух солнышек будет два солнышка ;) А полтора солнышка делается из двух половинок, подругому никак ;) Не, ну можно конечно из большего кол-ва сделать, но минимум это две половинки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все в этой теме такие - Галя, помнишь?))) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=455777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё я помню, я и до сип пор ещё ученик с большой буквы ;) Поэтому могу помочь только с тем, что уже сама знаю и с чем сама сталкивалась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, Елена Витальевна шила такое платье - вот обсуждение баллона .
Недавно в России была мода на них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина, спасибо!

 

Я просто сижу и кумекаю над моделью платья. Заказала ликру в Англии ... пришла, а она тонкая ... и будет сильно висеть ... Так как нам нельзя ригилен, нельзя леску, вот и думаю над решением юбки , хотя и с верхом ещё не разобралась :(

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки, уже почти год наблюдаю за вашими работами и восхищаюсь!!! У меня дочь 4-ре года, занимается спортивными бальными танцами, и уже неоднократная чемпионка))) Благодаря вашему форуму я научилась немного шить. Сейчас срочно надо сшить для малой латину, нашла пример юбки но не могу разобрать как ее скроить, помогите пожалуйста....

post-34968-1353398427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma-83, Вы уверены, что такая модель подойдет для малышки?

 

По крою воланов советы форумчан:
моделирование фигурных кокеток
подробный разбор кроя платья латина с юбочкой на пояске
тренировочная юбка с воланами
как сделать пышную юбку из воланов (органза) на кокетке

 

В это же теме:
моделирование воланов тут и тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Puma-83, Вы уверены, что такая модель подойдет для малышки?

 

Спасибо большое, буду разбираться.
Это костюм будет не на турнир, конечно же нам еще рано в таком выступать))) У нас будет корпоратив на который приглашен Президент ФСТУ, и наша парочка будет танцевать 3 латины. Нужно нечто необычное и яркое, верх будет на телесной сетке языки пламени (красно-черные) со стразами, а низ идеально подойдет именно такая юбка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте девочки, уже почти год наблюдаю за вашими работами и восхищаюсь!!! У меня дочь 4-ре года, занимается спортивными бальными танцами, и уже неоднократная чемпионка))) Благодаря вашему форуму я научилась немного шить. Сейчас срочно надо сшить для малой латину, нашла пример юбки но не могу разобрать как ее скроить, помогите пожалуйста....

Я очень рада за вас, что ваша девочка талантлива! Поздравляю!!!

 

Но когда создавались правила одежды для возрастной группы ювеналы , совершенно не случайно был сделан выбор юбка солнышко и боди. Насмотрелись до этих правил на детей, из которых родители делали, сами не понимая, монстров, напяливая на них узкие юбки и оголяя еще не сформированное тело, не учитывая, что фигура у ребенка еще очень сильно отличается от взрослой. Для каждой мамы ее дочь самая-самая, и так будет всегда, и это здорово! Но платье, фасон должен все-таки соответствовать возрасту ребенка и его физическим возможностям

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню - Вы уверены, что такая модель юбки и платья в целом (телесная сетка на боди) вообще подойдет для маленькой девочки?

 

Как бы не ужасно звучали слова Dancy, что из детей "делали монстров", но поверьте - она более 20 лет в мире танца и, действительно, видела очень много. Есть много идей латины и стандарта, подходящих именно для малышек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже начинаю сомневаться, но т.к. уже пол работы сделано... Посмотрим, что из этого получится.. Если что, буду перешивать. Потом обязательно выложу фото того, что выйдет

Изменено пользователем Puma-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...