Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько солнышек в этой юбочке? Как лучше кроить подобные юбки воланы делать из солнца или рисовать спиралькой что бы смотрелось более пышно и красиво фалдило? основа будет прямая скошенная юбка и разрез не на бедре а смещенный к центру ноги( ох надеюсь понятно написала))) на эту юбку внизу будем нашивать воланы...вот вопрос как их делать? и второй вопрос как правильно пришивать эти воланы что бы уголок остался на месте стыка воланов и юбки....

 

вот такую хочется получить))                     а это то как планируется пришиваться юбка
1613392170110.thumb.jpg.7c6c116b6f3a3571f155dae572333dbe.jpg     1613392461664.thumb.jpg.f94ac2381bebe243abb9db0fba258a39.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно оба способа использовать и солнышками и улиткой. Попробуйте сделать в масштабе из каких-нибудь лоскутков, посмотрите, что Вам больше нравится.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мало точно, а 4 может быть уже много. Делайте в масштабе опытным путем

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, позвольте задать еще вопрос по юбкам....шью стандарт, нижний подъюбник делаю по МК Оксаны kseny-dancestyle (большое спасибо), верхняя юбка у меня идет из жоржета 3 полусолнца, скань просвечивает и хочу между ними сделать еще одну юбку из жоржетта, достаточно будет 1 солнце или надо делать как и верхняя 1,5 солнца? И какие есть хитрости при сшивании жоржета что бы вертикальный шов не сборился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю одно солнце, на мой взгляд достаточно. Отпаривать, можно намочить и подвесить маленькие грузики (я использую магнитные прищепки)  - помогает. Делать это, конечно, нужно до того как выравнивать низ юбки. Избегать ситуации когда края полукругов режутся в разном направлении (например один - по долевой, другой - по поперечной). 

 


Более того, я и верхнюю юбку часто делаю в одно солнце - стандартные юбки ведь обычно по крайней мере имеют радиус около 1 метра, если низ обработан страусом, например, получается ОЧЕНЬ много объема. Если же на юбке есть какой то рисунок, с 1,5 солнца получаются так много складок, что это скрывает рисунок. Если интересно, напишите мне, я могу прислать видео 1,5 и одного солнца. 

Изменено пользователем TAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо форуму и отдельным мастерицам за секреты и лайфхаки. За то, что не жадные до дельных советов!!!!

 

Вчера впервые посадила юбку-солнце уголком на бифлекс, а выравнивала подол при помощи... лазерного уровня. 

IMG_20210330_212937.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.c8181c9269872479afd7ac937e7cecfd.png

 

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться не профессионалу))) Хочу сшить похожую юбку. Правильно мне кажется , что по бедрам идет обтягивающая кокетка и к ней пришита три юбки солнце разной длины. Или все не правильно рассмотрела.  Я планирую кокетку (не знаю как правильно назвать верх юбки) из бархата стрейч, а солнышки из перл шифона. И во т думаю подьюбник нужен или нет. Платье будет для девочки юниор 1 , 12 лет Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно рассмотрели, здесь действительно кокетка и три юбки. А нужен ли вам подъюбник, решите уже после примерки готового платья. Его всегда можно добавить при необходимости.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kseny-dancestyle сказал:

Вы все правильно рассмотрели, здесь действительно кокетка и три юбки. А нужен ли вам подъюбник, решите уже после примерки готового платья. Его всегда можно добавить при необходимости.

Спасибо большое. Можно еще вопрос, как вы думаете юбки одно солнце или два солнца надо? Мне вот кажется два наверно сильно пышно будет, с другой стороны перлшифон тоненький. Вот даже и не знаю,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как неравномерно распределились складки, это больше похоже полтора солнца. 

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...