Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов


Рекомендуемые сообщения


Простите мне из Вашей подсказки ни чего не понятно.

Для тех, кто первый раз на форуме, следует обращать внимание на первый прикрепленный пост в самом верху темы, тем более что вам уже совет такой давали- там указатель про солнышко, 1,5солнышка, 2солнышка и т.д. Для начала там нужно почитать, сравнить модели юбки с желаемой (густоту фалд), посмотреть описание.
NataliaKononova вам вполне доступно объяснила- сначала прямая юбка чуть выше колена (это с низкой посадкой называется), потом притачиваются воланы- 2 солнышка или больше, в один ярус или несколько ярусов - смотрите сами по своему желанию.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно еще вопрос. Как сделать такой пояс на юбку? Нарисовала примерно выкройку пояса, правильно или нет?
И как тогда вставить резинку в пояс, чтобы он держал форму?
post-50144-1491823491_thumb.jpg post-50144-1491823501_thumb.png

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для тех, кто первый раз на форуме, следует обращать внимание на первый прикрепленный пост в самом верху темы, тем более что вам уже совет такой давали- там указатель про солнышко, 1,5солнышка, 2солнышка и т.д. Для начала там нужно почитать, сравнить модели юбки с желаемой (густоту фалд), посмотреть описание.
NataliaKononova вам вполне доступно объяснила- сначала прямая юбка чуть выше колена (это с низкой посадкой называется), потом притачиваются воланы- 2 солнышка или больше, в один ярус или несколько ярусов - смотрите сами по своему желанию.

Хотелось бы что-бы ВЫ поменяли тон. Форум большой и как новичку трудно, сразу что-то найти. Я просто написала, что не поняла как это делать. А Вы сразу грубить. Когда ни когда не шил, то швейные термины тоже тяжеловато. 20 лет назад, Вы сразу профисионалом были? Нихотела никого обидеть. Просто нужно пошить по-этому хотела пошаговое описание. Изменено пользователем Олеся@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воланы 2 солнишка это как? Сначала нужно пошить солнце как обычно, с вырезом под талию или другим вариантом каким? Потом по краю прострочить?

Изменено пользователем Олеся@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы что-бы ВЫ поменяли тон. Форум большой и как новичку трудно, сразу что-то найти. Я просто написала, что не поняла как это делать. А Вы сразу грубить.

Извините, сюсюкать нет времени. Печально, что в обычном деловом разговоре вы увидели грубость. После таких непонятных обид пропадает всякое желание помогать.

Когда ни когда не шил, то швейные термины тоже тяжеловато. 20 лет назад, Вы сразу профисионалом были?

20 лет назад я была достаточно опытным профессионалом в обычной женской одежде. Еще раньше, когда я училась шить Интернета не было, читала книжки (из доступных в то время их было всего две- "Домоводство" 1961г и позже "Техника кроя" Лин Жак 1985, еще журнал "Работница"), учила термины. Сейчас есть Гугл, Яндекс и при желании можно легко найти значение любого слова или термина. Перед началом любой новой модели я садилась и читала литературу по крою, да и сейчас частенько приходится что-нибудь искать при осваивании новых технологий. К слову, терминами вас никто не заваливал.

Нихотела никого обидеть. Просто нужно пошить по-этому хотела пошаговое описание.

Тоже, никак не хотела обидеть. Пошаговых описаний нет. Если кто-нибудь из форумчан найдет свободное время, то напишут, а пока все что могу- еще раз посоветовать прочитать темы по ссылкам в первом посте. Вся нужная вам информация там есть. Этот пост как раз для этого и создан- краткое оглавление для быстрого поиска нужной информации. Посмотрите работы в авторских альбомах, присмотритесь к похожим, задавайте автору вопросы. Если совсем новичок, может следует выбрать модель проще для первого опыта?
2 солнца- это выкраивается два круга (один круг для переднего полотнища, другой для заднего), разрезаются по одному радиусу и получаются два боковых шва.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- перенесла сообщение из другой темы
----------------------
Шьем дочери платье для танцев. Не получается юбка. Не можем поднять края юбочки с бифлекса регилином как на снимке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, подскажите пож. Как добиться таких красивых завитушек на юбке. Мы пришили регилин к бифлексу, но получилось совсем не то
post-57018-1512454516_thumb.jpgpost-57018-1512454516_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена Oz, недавно столкнулась с похожей проблемой. Даже несмотря на сложенный вдвое широкий регилин, не было нужных завитков и объема. Пришлось вставлять леску толщиной 1 мм. Кстати, можно сделать какие угодно завитки, если сделать леске водяную баню. У меня леска была в мотке, радиус завитков был 7 см примерно, для меня это было мало. Поэтому пришлось намотать леску на большую эмалированную кастрюлю и кипятить в эмалированном тазу минут 30. В результате она почти полностью распрямилась (можно наоборот сделать завитки мельче, если намотать на горлышко банки, например). Вставляла леску в оверлочный шов, которым соединена юбка и регилин.
ДО post-30574-1512457846_thumb.jpg
ПОСЛЕ post-30574-1512457872_thumb.jpg
Тем более, что у Вас юбка их бифлекса, он тяжелее, чем перл-шифон. Леска даст упругие завитки.

Изменено пользователем Dancalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые мастерицы!
Шью рейтинговое платье для дочки. Боди из бифлекса с гипюром. Есть задумка сделать юбку солнце из стреч бархата. Очень нужен ваш совет: как скроить с учетом ворса. Из двух полусолнц?? Как должна быть расположена долевая? Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Paulinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из двух полусолнц?? Как должна быть расположена долевая? Заранее всем спасибо.

Делайте из 3х полусолнц, т.е 1,5 солнца-одно будет жиденько..
Как кроить разницы нет, лишь бы все половинки лежали в одном направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Девочки я у вас новенькая. хоть и давно вас читаю. Подскажите если можете советом. я швея любитель. хотим подобную юбку смастерить.
Я уже промониторила то что она из нескольких клиньев. вот вопрос
1 основа клиньев можно ли бифлекс?
2 солнце разрезать на четыре части и к каждой пришить воланы в четыре ряда?
3 красиво платье разрезом на ноге лежит, как этого добиться?
4 а собственно говоря воланы лучше из чего(вот работала с органзой прям ужас) можно ли першифон? или атлас?

post-57630-1521019430_thumb.jpg

post-57630-1521019444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье уже обсуждали тут

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! вот )тут) я описание уже читала. у меня несколько другие вопросы о которых я написала в разделе для новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие мастерицы! Обращаюсь за помощью. Заказала своей девочке принтованый бифлекс. Заранее попросила не делать крупный рисунок, но кто-то, видимо, не обратил должного внимания. В итоге имею крупный односторонний цветочный рисунок. Планировала шить тренировочную стандартную юбку солнцем, но сейчас это никак не получится. Может будут у кого какие идеи по фасону и крою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, добрый день!
Нужно сшить 2 юбки на взрослых стройных танцовщиц аргентинского танго.
Юбки из стрейч-бархата, прямые, длинные - до щиколотки, с разрезом по ноге почти до самых трусов. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотнее будет:
1. сделать бесшовную юбку с выточками
2. сделать по-простому без выточек, но с 3-мя швами: 2 по бокам и 1 где разрез.

Изменено пользователем Zayka2910

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Мастерицы - волшебницы !! подскажите пожалуйста - крой такой юбки ( как на фото ).
Чтобы по бедрам в обтяжку , а по низу красивые фалды получились ?
заранее спасибо за ответ !!!
Буду признательна за советы !!!!
Делала макет . На основе прямой юбки , добавляла цельновыкроеные клинья по "боковым" швам . Но увы . эффект совсем не тот .

post-44656-1522568904_thumb.jpg

post-44656-1522568939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный вопрос разбирался пару страниц назад.
Делали Вы неправильно. Да, основа прямой юбки, но потом притачивается клешеная часть (солнце, полусолнце- в зависимости от желаемого объема фалд). Присмотритесь к белой юбке - там четко видно, что юбка состоит из двух частей- прямой основы на бердрах и волана.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подобный вопрос разбирался пару страниц назад.
Делали Вы неправильно. Да, основа прямой юбки, но потом притачивается клешеная часть (солнце, полусолнце- в зависимости от желаемого объема фалд). Присмотритесь к белой юбке - там четко видно, что юбка состоит из двух частей- прямой основы на бердрах и волана.

Спасибо ! НО!! я видела вариант с синей юбкой . там история совсем другая ! там шов виден !!! и фалды идут совсем по другому ! именно по этому и задала вопрос !
На моих фото - шва нет !!! даже камнями шов не спрятать !!!! Тем более на белой ткан швы всегда "светятся"!!!! юбка 100% цельнокроеная , без притачных валанов !!!!
может кто еще идеей поделится ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо ! НО!! я видела вариант с синей юбкой . там история совсем другая ! там шов виден !!! и фалды идут совсем по другому ! именно по этому и задала вопрос !
На моих фото - шва нет !!! даже камнями шов не спрятать !!!! Тем более на белой ткан швы всегда "светятся"!!!! юбка 100% цельнокроеная , без притачных валанов !!!!

Вы можете спорить сколько угодно, но!!! там есть шов/швы, даже если вы их не видите на фото (качество фото, стразы и т.д.) - либо волан притачан, либо годе, других вариантов нет.
Возьмите дешевую ткань, сшейте пробник.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем более на белой ткан швы всегда "светятся"!!!! юбка 100% цельнокроеная , без притачных валанов !!!!

вот она ваша "цельнокроенная!!!" перед юбки клиньями- красной стрелкой шов показала, зеленой- заворачивающийся край, так бывает когда клин годе свободно свисает.
Еще аналогичная юбка того же автора, только как я выше говорила- с воланом, и даже шовчик оставляет желать лучшего
12.png13.png
Я бы делала ее с притачным воланом (полусолнце)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расчет сделала при длине воланов сзади 60см, спереди 40см.
Сложно все расписывать словами, нарисовала все детали. Если не разберетесь, спрашивайте.

Добрый день!kseny-dancestyle скажите как вы делаете расчет 3 яруса воланов?. Никак не могу разобраться Изменено пользователем sel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sel, В этой же теме сверху в прикрепленном посте есть методика расчета юбок в 2,3,4 солнца

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, помогите с советом. Разобраться с воланами похоже на какие то кулёчки может что то подобное разбирали, ткните, пожалуйста, буду очень признательна.

post-15683-1538050870_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как кроить подъюбник для платья стандарт, если юбка годе шестиклинка с клиньями, но клинья из очень прозрачного шифона. Как кроить подъюбник из органзы, чтобы швы не были видны сквозь шифон верхней юбки. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...