Перейти к публикации

Построение выкройки-основы боди, водолазки и рубашки для мальчика для танцев и спорта

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Методика построения выкройки-основы боди, водолазки и рубашки для мальчика для танцев и спорта и обсуждение перенесены из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта в эту тему.

Путеводитель по теме готовится... :)
Боди для партнера

Наталья, спасибо, что помогаете мне, но, видимо, я туплю...
мне нужно перекроить на реглан или вшить подмышкой ластовицу, или и то, и другое. Что-то я не соображу... все-таки по готовым выкройкам шить в разы легче. Но наука конструирования крайне занятна))
Что бы что-то перекраивать(моделировать) надо иметь точную выкройку-основу,а ее у вас нет.Для начала я предлагаю распороть все,что вы нашили,на полочке и спинкие удлинить плечо с помощью кокеток(нарисовано черным).На рукаве уменьшить высоту оката и расширить его ширину ластовичками.Это будет опытный образец.Если все сядет хорошо,то тогда уже можете моделировать реглан.

post-8327-1356363596_thumb.jpg post-8327-1356363644_thumb.jpg

Не знаю, в чем проблема, но почему-то ссылки вверху страницы выводят меня не туда. Не могу отыскать посты про конструирование для партнеров. Вместо этого все время прихожу к построению реглана. Я точно помню, что видела сообщения про мальчишек раньше. Там говорилось и про разницу в построении проймы, и про построение рубашечного воротника... Даже фотографии помню - никак отыскать не могу!

Сделала выкройку, все получилось. Сшила, но возникла одна проблема. Хочу спросить у Вас совета, что делать.
Делала на спине каплю, все хорошо получилось, проблема возникла на уровне талии. Бифлекс не прилегает к спине, не обтягивает. Можно сделать шов и изгиб на выкройке, но мне хочется без шва. Как сделать, чтобы все блегало.
Спасибо, если ответите.

проблема возникла на уровне талии. Бифлекс не прилегает к спине, не обтягивает. Можно сделать шов и изгиб на выкройке, но мне хочется без шва. Как сделать, чтобы все блегало.
Спасибо, если ответите.
Уберите лишнее или в боковые швы на спинке или сделайте на талии вытачки.На моих чертежах это хорошо видно. Изменено пользователем nat_alka

2olga2, какое изделие Вы шьете?
Эта тема для построения выкроек для мальчиков...

Да, в том-то и дело, что ,вообще,шью для девочек платья, а сейчас надо сшить купальник для мальчика.
Сын занимается акробатикой. И на выступление надо купальник и брюки. Брюки сшила, а вот с купальником не очень получилось. Сшила один купальник с молнией, все хорошо, а теперь надо с петлей (петля на сетке, а дальше бифлекс). Попробую убрать спинку в шов, может сядет.
(мне здесь фото не добавить, у меня в альбоме я разместила фото моего первого костюма)

Изменено пользователем 2olga2

Подскажите пожалуйста хочу сшить мальчику на тренировку боди-водолазка с коротким рукавом, типа того что показано на 1-й странице. Из какого материала лучше шить? Это будет тренировочный а не для выступлений. Чтобы было комфортно.

d

Будь моя воля,я бы к обыкновенным х/б черным футболкам пришивала бы трусики на застежке внизу-и ткань натуральная и на фигуре хорошо сидит!Но мамочки обычно заказывают из масла или сетки.Еще из тканей мне нравится трикотажная вискоза,приятная,не жарко,но очень сильно мнется...

Будь моя воля,я бы к обыкновенным х/б черным футболкам пришивала бы трусики на застежке внизу-и ткань натуральная и на фигуре хорошо сидит!Но мамочки обычно заказывают из масла или сетки.Еще из тканей мне нравится трикотажная вискоза,приятная,не жарко,но очень сильно мнется...

Я своим сыновьям шью из масло-трикотажа футболку-безрукавку или с рукавами и высокой проймой, как для бейзика, хорошо посаженную по фигуре. Боди на тенировки не делаю. При достаточной длине и плотной посадке по бедрам такая футболка не вылазит из брюк.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Обсуждение жилета (вопрос Стрежевчанка) перенесено в тему Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!

Добрый день, уважаемые мастерицы! Принимайте в команду чайника. Надо сшить рубашку универсальную (для латины и стандарта) По методике nat_alka планирую сделать боди для мальчика. А вот как построить воротник на стойке к боди не нашла. Помогите, пожалуйста.

Ksenya S,воротники на мужских рубашках жесткие,продублированные,поэтому сама не строю,а беру готовые лекала в журналах,обычно в Бурде.
Вы можете воспользоваться книгами по крою и шитью или интернетом.
post-8327-1362117535_thumb.jpg

Добрый день, уважаемые мастерицы! Принимайте в команду чайника. Надо сшить рубашку универсальную (для латины и стандарта) По методике nat_alka планирую сделать боди для мальчика. А вот как построить воротник на стойке к боди не нашла. Помогите, пожалуйста.

Обведите воротник обычной детской рубашки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Обведите воротник обычной детской рубашки.

Не согласна.Воротник на стойке состоит из двух деталей и просто так его не обведешь в готовом изделии.

post-8327-1362121880_thumb.jpg

В помощь портнихам МК-как правильно пришить воротник на стойке в мужской рубашке.
http://www.korfiati.ru/2008/02/vorotnik-na-stojke/

Не согласна.Воротник на стойке состоит из двух деталей и просто так его не обведешь в готовом изделии.

Вот теперь я не согласна. Обвести можно всегда все, что угодно. Главное, подумать как лучше это сделать.
Способ №1
Вы когда-нибудь в детстве переснимали монетку "5 копеек" простым карандашом на обычную бумагу?
Воротник (ту часть, которая с уголками) выложить плоско на гладильную доску и приколоть булавками.
http://f13.ifotki.info/thumb/7333e00a691d1d64ddc6f0d8ebcc91e8d9af5b144794830.jpg
Булавкой с зеленым шариком я заколола середину воротника. Накрыть сверху калькой или обычным тетрадным листом. Легкими частыми штрихами пройти по контуру.
http://f13.ifotki.info/thumb/6c5def82ec05ffe3fb2e2a92f6f0557dd9af5b144794830.jpg
Получившийся рубчик обвести карандашом.
Затем аналогично, выложить плоско стойку воротника и штриховкой переснять.
http://f13.ifotki.info/thumb/3768634d37cbb5477fde462c6b3d41b9d9af5b144794830.jpg
Способ №2
Подходит для "снятия" выкройки с любой детали готового изделия.
Накрыть воротник жесткой сеткой (такой, что не ползет и не тянется), можно использовать фатин, закрепить булавками, и обвести мылом/мелом.
http://f13.ifotki.info/thumb/e180fc74f2ce14340045283368e096d5d9af5b144794830.jpg
Последний способ универсален еще и тем, что перевод такой выкройки на ткань занимает считанные секунды и вырезать ничего не нужно. Т.е. этот кусок сетки вам еще не раз пригодится. Накладываете сетку мелом на изнаночную сторону ткани, (про направление долевой и т.д. писать не буду), по контуру легко похлопали рукой и пожалуйста, выкройка отпечаталась на ткань. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Моя тема

Мой сайт

Несколько неожиданный способ копирования воротников,но если кому так удобно,почему бы нет?
Мне было бы проще скопировать лекало прямо с экрана монитора через кальку или целофан.

Спасибо всем за ответы! Понимаю, что можно снять готовый воротник с журнала. Но появляется вопрос, подойдет ли горловина. Мне показалось, nat_alka, что по вашей методике горловина получается немного меньше, а потом наверное растягивается на теле. Возможно я ошибаюсь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...