Перейти к публикации

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Вопросы по корректировке выкройки детского купальника для танцев и спорта перенесены из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта в эту тему.

Читаем в этой теме:
Корректировка выкройки-основы для разных типов фигур

Складки в пройме и еще сто раз про складки и окат рукава

построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу (не важно, для какого вида спорта шьем купальник). Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

Если вопросы возникают на этапе построения выкройки, пожалуйста, прикрепляйте фото выкройки с размерами и мерками. Поверьте, мы не волшебники и угадывать не умеем.

И еще длину плеча нужно делать больше или нет?

Конечно, делать по размеру, плечико у девочки явно длиннее чем на купальнике.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Втачала рукав в пройму после изменений и вот что вышло. Все что я прибавила, при постановку рук "в рамку" вылезает. И дочь опять утверждает что хочется подтянуть платье на плечи и там держать.
post-15145-1418550987_thumb.jpgpost-15145-1418551087_thumb.jpg
еще

Я вот что подумала… Может, стан коротковат? Пока шью дите растет и стан увеличить надо? Пройма ей удобна, ширина рукава по бицепсу- удобна, значит рукав нормально построен. А вот с плечами проблема.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Втачала рукав в пройму после изменений и вот что вышло. Все что я прибавила, при постановку рук "в рамку" вылезает. И дочь опять утверждает что хочется подтянуть платье на плечи и там держать.

еще

Пожалуйста,выпорите рукав и сделайте фото всего купальника в стойке.

Пушистая, у вас слишком маленький наклон плеча. От этого при опущенной руке много заломов под рукой, а при поднятой руке вот этот излишек вылазит горбом. Длина проймы больше длины оката, вы посадили пройму в районе плечевого шва на окат рукава.
Выпарывайте рукав, убирайте излишки в плечевой шов.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

На стр. 17, сообщение №333, был совет поднять плечо, чтоб купальник не тянуло с плеч. Вот я его и подняла, а теперь этот подъем вылез в таком виде.

На стр. 17, сообщение №333, был совет поднять плечо, чтоб купальник не тянуло с плеч.

где вы такое прочитали? там ни слова про "не тянуло с плеч". (Это в сообщении 331 было)
А куда его тянет? Если в сторону рукава, так это окат маленький или рукав слишком узкий, или ширина плеча большая. Но к наклону плечевого шва точно отношения не имеет. И на фото в сообщении 333 точно такая проблема, как и у вас- неправильный наклон плеча.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

В изначальном сообщении №326, последняя строчка- ощущение будто плечи сползают. В сторону горла хочется подтянуть. Фото выкроенного рукава я уже показывала. Когда купальник собрала, строчка бордовая- это линия пришивания рукава. Я кроила с припуском, чтоб была возможность коррекции.
Пусть я неправа и неправильно, или невовремя описала проблему, но:
1. На рукав ребенок не жалуется никогда.
2. Плечо сидит на месте, шов рукава как раз на косточку приходится.
3. Про ширину плеча- я сначала выкраиваю как построен купальник изначально, а потом уж отрезаю лишнее на горловине. Что до, что после корректировки, дочь жалуется на плечо.

Купальник на фигуре позже покажу, дочи сейчас нет рядом.

Изменено пользователем Пушистая

1. На рукав ребенок не жалуется никогда.
2. Плечо сидит на месте, шов рукава как раз на косточку приходится.

Шов и останется на косточке, но угол наклона плеча неверный!
К вашему рукаву замечаний пока нет, выпороть его нужно для того, что бы исправить наклон плеча и уменьшить длину проймы.
Все, что выше синей линии, нужно убрать.
IMG_2191.jpg
Я бы еще пройму чуточку подкорректировала.

Моя тема

Мой сайт

С наклоном я все понимаю. Дите придет, одену на нее куп, сфотографирую. У меня задача- понять откуда такое ощущение.
А с проймой что б вы сделали? Углубить?

Изменено пользователем Пушистая

Не углубить, а в сторону центра полочки немного доработать.
IMG_2191.jpg

Моя тема

Мой сайт

А! ясно.
Прошу не сердиться на меня. Я лишь хочу докопаться, почему же тянет.

надо изменить наклон плеча и одновременно сместить пройму вниз, т.е. срезать.
таким образом размер проймы остается изначалъным, а наклон плеча другой.
вот и излишек под мышкой уйдет.
я вообще не спец по купальникам для гимнастики, но таким образом это корригиеруется в трикотаже.
если я что-то говорю не правилъно скоррегируйте меня, профи!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Выкладываю купальник в полный рост
еще
Вот здесь я левое плечо подвернула внутрь, как бы редактируя окат.
Еще сейчас дочь дополнила, что когда были притачаны рукава, то плечи тянуло, а когда рукава отпорола- было "просто все идеально" (цитирую дочь).
post-15145-1418580155_thumb.jpgpost-15145-1418580257_thumb.jpgpost-15145-1418580317_thumb.jpg

Пушистая, у вас ошибки один в один как в том сообщении (пост 326-333)
1. Купальник широкий
2. Ширина плеча слишком большая, вы сами подвернули излишки (редактируя пройму, а не окат. Окат на рукаве!!!)
3. В который раз говорю про наклон плеча!!!
4. Куда вы собрализь занизить пройму, если она у вас и так слишком низкая!!!! Не нужно смещать пройму вниз!!!!!
Совет для совсем "начинающих"
Оденьте купальник на изнанку. Возьмите маленькие булавки с шариком или просто иглу с ниткой и заметайте все, что лишнее вытянется в бок. шов и в плечевой шов.
Возьмите портновский мел или обмылок, нарисуйте прямо на купальнике очертание проймы по руке (как будто это съемная рука манекена)

Моя тема

Мой сайт

Купальник меряем ,вдев в "ножки" резинки.Я бы еще подрезала трусики впереди.
Смутила наметка машинной строчкой,особенно по пройме.В этом случае теряется эластичность купальника
Плечо хочется сделать еще короче,поднять пройму и ушить по боку под рукой.
Измерьте в купальнике длину новой проймы,окат рукава и пройма должны быть одинаковы.Мне кажется,что у вас очень узкий рукав.
post-8327-1418583431_thumb.jpgpost-8327-1418583546_thumb.jpg

Записала, поняла. Исправлю. Спасибо.
На фото в купальник резинка уже вшита.

Девочки, нужна помощь. Сшила первый свой купальник. Строила сама по методике взятой здесь на форуме. Шила пробник из масла. Вносила на него изменения. Примерок больше не было - приехать не смогли. Прислали фото - оказался великоват по ширине, если уберу по ширине, уйдет пузырь на спинке? И что делать со складками в районе паха? Знаю, что нужно еще ниже опустить вырезы пройм.Какие еще замечания?
141898659514189865951418986595
Помогите пожалуйста, девочке на соревнования скоро.

Изменено пользователем Марго30061980
На фото в купальник резинка уже вшита.
Уточняю: резинка по ножкам есть?
Она просто примётана к вырезам или припуск подогнут и резинка вдёрнута?
Если резинка есть, то она пришита слишком свободно и совсем-совсем не выполняет своей функции - не стягивает.
Скажу больше - припуск по ножкам торчит в сторону, а не прилегает к ноге.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...