Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Наташа, здравствуйте! Построила выкройку, но появился один вопрос. Приложила выкройку к фигурке дочки и она кажется очень короткой. Я понимаю, что ткань бифлекс и должна потянуться, но сомнения возникли. Затем приложила выкройку к нашему рейтинговому платью, выкройка все таки короткая. Может я что-то не то сделала? Расчеты при построении тщательно проверяла. Спасибо

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safirochka, пожалуйста, прикрепляйте фото выкройки с размерами и мерками. Поверьте, мы не волшебники и угадывать (ошиблись вы или нет и где именно) не умеем

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, здравствуйте! Построила выкройку, но появился один вопрос. Приложила выкройку к фигурке дочки и она кажется очень короткой. Я понимаю, что ткань бифлекс и должна потянуться, но сомнения возникли. Затем приложила выкройку к нашему рейтинговому платью, выкройка все таки короткая. Может я что-то не то сделала? Расчеты при построении тщательно проверяла. Спасибо

Проверьте сантиметровой лентой мерки длины на ребятенке--сантиметровая лента проходит от шейной точки (соединение плеча с шеей) до талии , далее между ногами, к талии на спинке и до шейной точки сзади(где начинала измерение).
Теперь измерьте длину ваших выкроек -переда и спинки.
Разница-это те сантиметры,что вы заложили на талии в поперечную вытачку
Если разница больше,тогда ищите ошибки или при снятии мерок,или при построении выкройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, здравствуйте! Построила выкройку, но появился один вопрос. Приложила выкройку к фигурке дочки и она кажется очень короткой. Я понимаю, что ткань бифлекс и должна потянуться, но сомнения возникли. Затем приложила выкройку к нашему рейтинговому платью, выкройка все таки короткая. Может я что-то не то сделала? Расчеты при построении тщательно проверяла. Спасибо
Снова здравствуйте!
Пока я ждала ответа, а кроить нетерпелось, решила выкроить с запасом, т.к брали сомнения по поводу длины спинки в выкройке.
Выкроила, примерила, а куп нереально большой, ну учимся на своих ошибках, набиваем свои шишки :) Потом, укоротила выкройку до нужных размеров, до первоначальной выкройки, которую построила по методике Наталки, но видно мало заложила в складку на спинке, т.к. 4 см складки не дали должного результата, скорее всего нужно убрать еще около 1-1,5 см. На трусиках сильно подстраховалась и решила подкорректировать вырез на попке и впереди уже на ребенке. В общем вот, что получилось после моей первой корректировки, Спинку еще на 1-1,5 см не корректировала и трусики тоже, может подскажете мои ошибки. Фото прилагается
post-50144-1466444623_thumb.jpg post-50144-1466444631_thumb.jpg Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему у вас купальник без заднего шва?ведь в шов на спинке тоже можно убрать лишнее. а так у вас большой пузырь на спине

Изменено пользователем Ольга маленьких
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему у вас купальник без заднего шва?ведь в шов на спинке тоже можно убрать лишнее. а так у вас большой пузырь на спине

Без заднего шва строила выкройку специально, т.к. не хотела его. Использовала вариант выкройки, где закладывается складка на спинке Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока я ждала ответа, а кроить нетерпелось,

Safirochka, я вам ответила через 10 минут- мы не гадаем на кофейной гуще. Задавая вопрос нужно прикреплять фото и мерки, что бы мы могли проверить и найти ошибки, если они есть.

Выкроила, примерила, а куп нереально большой,
....
Потом, укоротила выкройку до нужных размеров, до первоначальной выкройки, которую построила по методике Наталки,

Перекраивайте смело. Убирайте все ваши перестраховки, они только мешают дальнейшей работе. У вас очень широкая горловина на спинке, опускайте линию плеч и горловины вниз за счет того, что ваша спинка сейчас длиннее, чем должна быть. Вот тоже задаюсь вопросом- а как влазить в куп собираетесь?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перекраивайте смело. ... Вот тоже задаюсь вопросом- а как влазить в куп собираетесь?
Завтра перекрою. Без молнии хотела попробовать, т.к. есть покупной рейтинг и он без молнии.
Хочу пошить пока просто тренировочный куп. Влазить в куп собирались за счет расширенной горловины.
Спасибо!

складка на спинке закладывается в выкройке.возникает вопрос как будет одеваться купальник
я в выкройке и сделала, но видно не достаточно, на примерке заколола лишнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте!
Девочки, вчера корректировала немного. Вот посмотрите результат и подскажите, что сделать.
Хочется еще немного убрать на спинке, укоротить ее. Также просится на укорочение линия плеча. И хочется немного прихватить сбоку, сузить спинку.
post-50144-1466570827_thumb.jpg post-50144-1466570860_thumb.jpg
Сделала складку на спинке, т.к. просилась_____Сузила спинку по линии бока
post-50144-1466570893_thumb.jpg post-50144-1466570928_thumb.jpg
Горловину буду делать немного шире, чтобы проходила голова.
И еще один вопрос, горловина не обработана, т.е. с припуском, может когда, подошью ее то и складочка на спинке уйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я только начинала шить бейзики,частенько грешила тем,что мои купальники были длиннее,чем надо,боялась ошибиться.Поэтому на примерку сметывала только плечи и бока,длину уточняла на клиенте.
post-8327-1466582600_thumb.jpgpost-8327-1466582623_thumb.jpg

 

На полочке хочется переместить вперед линию плеча,вырезать больше горловину и вырезать трусики
post-8327-1466582726_thumb.jpg

 

Спинка после подгонки стала намного лучше.Внесите изменения в выкройку-складку на талии- и перекроите

 

На спинке до лопаток сделайте "капельку",тогда и голова пролезет, и складка уйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утречка и позитивного настроения!

 

Вот, моя первая работа :)
post-50144-1467090267_thumb.jpgpost-50144-1467090284_thumb.jpgpost-50144-1467090295_thumb.jpg
над капелькой еще не поставила кнопочку, поэтому просто завязала

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Точно помню где то был подробный разбор как увеличить выкройку по мере роста ребенка, но не могу найти, уже третий день сижу по вечерам :(

 

Ткните ссылочкой пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зачем такие сложности. быстрее построить новую выкройку.))))))))))))

 

Выкройка получилась далеко не с первого раза :(, но может вы правы и стоит потренироваться еще раз :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avrora2004, выкройку в росте увеличить очень просто.
По выкройке проводите три горизонтали - по линии груди, по линии талии, по линии бедер. По этим линиям разрезаете выкройку на три части. Разницу в росте делите на 3, и на полученную величину раздвигаете три фрагмента выкройки.
В объемах так не пройдет. Тут нужно смотреть, какие именно мерки изменились. Лучше перестроить выкройку.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-8327-1288558410_thumb.jpg
На выкройке спинки по линии талии закладываешь складку глубиной 2-4см(на чертеже зеленым цветом),т.е. выкройка спинки становится короче, при стачивании с деталью переда просто растягиваешь по боковым швам в области талии до нужной длины.

 

как делается "капелька" на купальниках для гимнастики? У нее есть какие-то определенные размеры или требования к ним?

Разрезала до проймы на спинке(отрезокР2Г) и обработала полоской из сетки.
Подробнее можно прочитать в темах,посвященных купальникам для художественной гимнастики
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1950


Подскажите пожалуйста, если при прогибистой спине убрать 2-4см, то как быть с рисунком, апликациями? Я нарисовала на полной выкройке, так и переносить на ткань или нужно рисовать уже на укороченной? Имеет ли это значение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, если при прогибистой спине убрать 2-4см, то как быть с рисунком, апликациями? Я нарисовала на полной выкройке, так и переносить на ткань или нужно рисовать уже на укороченной? Имеет ли это значение?

Рисунок наносите на уже укороченную деталь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рисунок наносите на уже укороченную деталь

Спасибо.
И еще по припускам, для "особо одаренных"))), если нет стойки и замка сзади, то припуски совсем нигде не нужно оставлять? Просто я совсем первый раз, страшно ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.
Просто я совсем первый раз, страшно ))))

 

Для первого раза лучше сшить образец из той же ткани,что и основное изделие или похожей по плотности и эластичности.И тогда сразу станет понятно где что убрать,где добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Сшила первый купальничек с рукавами, подскажите, пожалуйста, что-то не то с плечиком, хочется убрать немного длину плеча. Специально сфотографировала выкройку, линия оката в районе плеча какая-то не плавная получилась. Карандашом нарисовала, где хочется убрать.

post-50144-1476709279_thumb.jpg

post-50144-1476709308_thumb.jpg

post-50144-1476709318_thumb.jpg

post-50144-1476709329_thumb.jpg

post-50144-1476709339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safirochka, правильно вам кажется. Пройма в районе плеча не может быть углом, там должет быть прямой угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Хочу выразить огромную благодарность за ваш труд. Прочла много информации и интересных МК. Появилось желание сшить доче платье и ещё чему нибудь научиться в жизни (кроме работы, ремонта, воспитания детей ...).
Опыта в швейном деле можно сказать нет (подгузники, подшить брюки, заштопать колготы на машинке...). А так хочется красоту дочери сшить. Ей 11 лет, по партнеру идет в ю2. Понимаю, что надо взрослить и рост зрительно вытягивать, а так не хочется (да еще пока не понимаю как).
Начала с рисования купа для платья трансформера, к которому планируется 2 юбки на резинках со встроенными трусиками к каждой:
стандарт 8 клиньев (низ свести к 1,5 солнца) из стрейч-атласа с подъюбником из органзы;
латина из органзы+регелин+бейка.
post-53327-1476747613_thumb.jpg post-53327-1476748679_thumb.jpg

 

Сделала выкройку для купа-основы из сетки по методике nat_alka + Dancy. Тока горизонтальная вытачка у меня 4 см, а вертикальная около 1,5 см (это мах., чтобы можно было отобразить спинку зеркально и выкроить цельный куп).
Сметала и вставила резинку для ножек.
post-53327-1476747724_thumb.jpg
post-53327-1476748642_thumb.jpg post-53327-1476748664_thumb.jpg

 

Вырез не окончательный, планирую сметать с ещё 2 слоями верха (бифлекс и гипюр) потом править. Но смущает оттопыренность. Кроила так чтобы сетка больше тянулась в ширину и бифлекс планирую кроить также. Правильно ли это? Поможет ли резиночка латексная по контуру в уже готовом 3 слойном и перетяжка? Может что-то надо сделать в выкройке для бифлекса и гипюра (не знаю как эти материалы поведут себя в этих местах)? Очень боюсь испортить((( Нужна ваша помощь!
И ещё вопрос про лиф. Вшить тот, который на фото, в сетку или обычный на косточках с новыми лямками? Что лучше будет смотреться и практичнее (грудь растет быстро)?

 

Заранее благодарю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...