Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день мастерицы, благодаря вашей помощи, советам и мастер-классамм я дошила свою латину. Пока фото только такое, как выглядит сзади нет(там одна сторона обшита рисунком, а вторая в ниточках)
post-49150-1450770992_thumb.jpg.
моя латина розовая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки-рукодельницы. помогите. что-то совсем позабыла все.
как на бифлексе такой ворот делать? как пол-английского достраивать?
подскажите, что там с кроем, что разрез не расходится по груди?
post-35879-1452377105_thumb.jpg

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельнокроенный ворот-стойка, а вырез действительно заполнен сеткой.
123.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не думаю что цельнокроеная.... просто обычная стойка ..но на ней черный бифлекс.. это имитация

нет, не имитация, но и не цельно кроенная (стойка двойная)
Здесь
и здесь много фото, есть крупным планом

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да... покрупнее видно , что стойка отдельно.... но в принципе это не обязательно..лишняя толщина и работа. тем более , что это бархат

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. почему-то вчера сама сетку не разглядела )))
kseny-dancestyle, спасибо за ссылки! на портретном фото вообще видно, что это не сетка , а телесный бифлекс.

Изменено пользователем Lanushka

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на портретном фото вообще видно, что это не сетка , а телесный бифлекс.

Вы ошибаетесь, это телесная стрейч-сетка, скорее всего криссановская. Из бифлекса в проф.купальники вставки не делают. Присмотритесь на все остальных фото.. все вставки во всех купальниках одного цвета. Там, где попадает боковой шов или рукав- четко видна структура сетки, шов просвечивается. Чуть дальше- мелкие ячейки сливаются и структура сетки уже не видна.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ошибаетесь, это телесная стрейч-сетка, скорее всего криссановская. Из бифлекса в проф.купальники вставки не делают. Присмотритесь на все остальных фото.. все вставки во всех купальниках одного цвета. Там, где попадает боковой шов или рукав- четко видна структура сетки, шов просвечивается. Чуть дальше- мелкие ячейки сливаются и структура сетки уже не видна.

post-35879-1452551654_thumb.jpg

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lanushka, что вы хотите сказать этим фото?
Посмотрите на толщину шва притачивания стойки - бифлекс в 4 сложения не даст такой тоненький шов. Сравните стойку по толщине с черным шнурком....
Еще раз вам говорю, в профессиональные купальники не делают вставки из телесного бифлекса.
Есть такая сетка... называется "кожа ангела" - она такая же тонкая, как капроновые чулки.
Хотя, я думаю, что тут все же обычная криссановская сетка чисто из практичности- она тоже достаточно тонкая, очень эластичная и не пускает стрелки, в отличие от "кожи ангела" и не имеет блеска.
Вот мое платье с такой сеткой - масштаб съемки примерно одинаковый.
222.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STRETCH NET FLESH

 

Приглашаю всех принять участие в нашем конкурсе

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как убрать эту складку около плеча? Где лишнее или наоборот на хватает? Помогите, плиз

Такая же проблема уже обсуждалась неоднократно. Буквально пару страниц назад почитать нужно было

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, что я делаю не так. Первый жизненный опыт и с теорией не знакома близко. Про рукав прочитала и убавила длину плеча, все равно не красиво получается :(

post-51341-1459971134_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17orange, я же вам давала ссылку на то, как исправить плечо и пройму. Не вижу никаких изменений.
Ваш купальник большой по всем меркам!
Примерку нужно проводить при поднятых (горизонтально к полу) руках, вставленных в трусы резинках.
Складки со спины все убирайте вверх (при поднятых руках). Выпарывайте рукава, убирайте все излишки и только потом приступайте к рукавам.
post_51341_1459971134.jpeg.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретический вопрос: а не проще ли, чем корректировать пройму и ворот, убрать излишки вниз? Или тогда есть риск, что пройма низковато окажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чисто теоретический вопрос: а не проще ли, чем корректировать пройму и ворот, убрать излишки вниз? Или тогда есть риск, что пройма низковато окажется?

излишки в росте уйдут, к слову- они тут совсем не значительны. В остальном есть большое НОООО....
1) пройма от этого не изменится, если плечо широкое, то оно уже не станет!
2) если складки на спине появились от неправильной линии плеча, то тоже корректировать нужно плечо, а не трусы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, что я делаю не так. Первый жизненный опыт и с теорией не знакома близко. Про рукав прочитала и убавила длину плеча, все равно не красиво получается :(

при построении выкройки из бифлекса и прочих эластиков применяют % уменьшающий размер выкройки на растяжение. А самый банальный совет: возьмите тренировочный купальник, который хорошо сидит на ребёнке и снимите выкройку с него(для ориентира и проверки собственной выкройки (очень помогло мне в мой первый пошив)). Вам надо перекраивать всё заново. Хорошо хоть из большого, есть шанс всё исправить. Обратите ещё внимание на трусы спереди! Удачи, Вам, всё получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...