Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Наивной 70


Рекомендуемые сообщения

У меня были точно такие-же мысли, но по отношению к первоначальной "Татьянке". Но наверное Вы правы - так и должно было быть :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, нежно, аккуратно, талантливо!!!! Очень профессиональные работы у Вас получаются. Восхищаюсь и очень хочу продолжения Вашего творчества))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала ваше платье и подробности в темах Создание драпировки на лифе и Нарядное платье с открытым верхом. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящное платье, цвет глубокий и очень красивый, фасон замечательный.
Ждем живых фото.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Делюсь обещанными фотографиями с выпускного. Вся семья - мама, папа и девочка - невероятно душевные люди. Родители - врачи, выпускница будет поступать в медицинский. От души желаю ей успеха!
post-15433-1369561793_thumb.jpg post-15433-1369561825_thumb.jpg

 

post-15433-1369562102_thumb.jpg post-15433-1369562191_thumb.jpg

Изменено пользователем Наивная 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за фотографии, очень интересно было посмотреть. на манекене и на клиентке и платье в работе. Замечательное платье, очень идёт хозяйке. Респект мастеру, постарался на славу.

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Я опять к вам, уж простите за назойливость... Хочу поделиться еще одной выпускницей. Выпускной был позавчера. У платья странная история, на мой взгляд. Постараюсь быть краткой - очень уважаю ваше бесценное время!
Я его показывала в самом начале моей темы. Это мое самое-самое первое платье подобного рода. Шилось оно в конце 2010, в начале 2011 года, просто так, ни для кого, но по меркам моей старшей дочери. Шилось с мыслью: "А смогу ли я ТАКОЕ?..." Потом набралась смелости и пошила дочери ее выпускное платье (зеленое "омбре"). А это, первое, так и осталось невостребованным.., пока в этом году не нашло свою синеглазую обладательницу :)
Мне очень понравилось платье в движении.
post-15433-1369747735_thumb.jpg post-15433-1369747787_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно юбка по расположению ткани смотрится.
Идет его обладательницы, красиво.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы достигали такого плтоного прилегания по верхнему срезу корсажа??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы достигали такого плтоного прилегания по верхнему срезу корсажа??
У всех платьев есть внутренний корсаж, выкройку которого я делала по Мюллеру и дополнительно перечитав наверное все по корсетам и корсажам на этом форуме :) По всем швам вшит регилин, также вшиты чашечки пуш-ап. Только в одноцветном синем платье я дополнительно вшила изогнутый регилин по верхнему переднему вырезу корсажа, а на самой выкройке корсажа сделала и дополнительную вытачку на выпуклость груди, руководствуясь сборником Мюллера "Женское белье, корсеты" ("Построение чертежа пачки")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Решилась опять показаться из кустов. За все это время успела открыть и ... закрыть свое маленькое ателье. Не получилось... Но это другая история. Сейчас опять дома, надеюсь временно. Постоянно слежу за форумом - восхищаюсь и учусь. Осмелюсь показать платье, которое я недавно закончила для младшей дочери на выпускной. Рада буду, если кому-то будет в пользу. Бал будет 25го мая. Осталось только выровнять подол на фатиновых юбках, но пока еще не нашли обувь. Шилось долго. Фото процесса есть, делала для себя, чтобы не забыть :)

post-15433-1492839560_thumb.jpg

post-15433-1492839661_thumb.jpg

post-15433-1492839738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божемойкакаякрасота!!!! Платье получилось такое нежно-воздушно-кутюрное!

Фото процесса есть, делала для себя, чтобы не забыть :)

А вот с этого места по подробнее :-)))). Вы же нам покажете процесс создания этой красоты?!;-) Всегда очень интересно заглянуть за кулисы и понаблюдать за работой мастера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно! Начну с того, что процесс выбора платья на выпускной дочери был трудным. Ясно почему - вкусы разные. Ну, не так уж, но все-таки. Первоначальные требования к платью были: длинное, нежно-эфирное, холодно-сиренево-лавандулового цвета. В конце-концов, был выбран прототип Paolo Sebastian 2016-2017 AW Couture
Ткани такие: мелкий фатин (или еврофатин) - телесного и светло-сиреневого цвета, темно-лиловый атлас для подъюбника (по качеству отвратительный, но по цвету подошел). Еще, после долгих поисков, в магазине для штор я нашла подходящую по цвету и по фактуре ткань (этакую тюль в "ромбик") для бюстие.
Для декорации были куплены 20 штук готовых вышитых фрагментов. Покрашены жидкой краской для текстиля, кстати отличного качества, никак не полиняли потом. Далее все эти 20 фрагментов вышила мелкой рубкой.
А сколько по виду и по цвету рубки и бисера перепробовала, пока не остановилася на этом... Сами фрагменты с обратной стороны имеют клеевой слой. После расшивки рубкой, я их зафиксировала утюгом с паром, а потом пришила.

post-15433-1492854513_thumb.jpg

post-15433-1492855981_thumb.jpg

post-15433-1492856165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крою: бюстие выкроено на основе боди, по 2 вытачки спереди и по спинке. Сначала выкроила основу из телесного фатина, потом сверху по той же выкройке выкроила те рельефные части, которые из тюли в ромбик. Те части, где эта тюль в ромбик, там получился такой сандвич: изнанка - би-эластичная сетка, основа из телесного фатина, лицо - тюлъ в ромбик и самый верхний слой - фатин, который на юбке. Вытачки закрыты вместе со всеми слоями.
Юбка: Нижний слой - юбка от угла, сатин, лицом на изнанку (не хотелось блеска под фатином), по подолу вшит 20 см мягкий ригелин. Верхние фатиновые юбки - 2 солнца. Складки закладывала на манекене, именно складки, а не стягивая на нитке. Сначала нижний слой, потом верхний, чтобы не было пробелов м/у складками. Набор по талии определялся шириной фатина (3м) и необходимой длинны юбки. Точных размеров и коеффициента не помню, но если надо - найду.
Расшитые рубкой веточки приклеела и пришила к бюстие до стачивания с юбкой. Потом вырезала и пришивала остальные веточки-фрагменты к юбке.
Цветы: совсем другая история :)

Изменено пользователем Наивная 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенное платье... как будто и нет ничего - лишь сиреневый туман прикрывает тело в наступающих сумерках...
очень хочется подробностей...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...