Перейти к публикации

"Лучевая система кроя" - просто или сложно?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Логичней по обхвату шеи.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Оля , по модели 27 есть такая идея, вышить полоски. Подобрать пряжу и прошить по 3 -4 линии тамбурным швом. Это не нарушит пластику ткани.

Изменено пользователем ГерАнюра
Немецкий кто-нибудь знает? Сможет нормально перевести? А то через переводчик фигня какая-то получается (((

Ну я могу перевести:).
Только не всё подряд, а что-то конкретное, если надо.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ну я могу перевести:).
Только не всё подряд, а что-то конкретное, если надо.

Да вот, хотелось бы знать, что написано на листах с выкройками ☝️ в том посте , где "звучал" вопрос.
Заранее благодарю!

Оля , по модели 27 есть такая идея, вышить полоски. Подобрать пряжу и прошить по 3 -4 линии тамбурным швом. Это не нарушит пластику ткани.

Спасибо! Отличная идея! Она мне очень понравилась!
Да вот, хотелось бы знать, что написано на листах с выкройками ☝️ в том посте , где "звучал" вопрос.
Заранее благодарю!
Для прогулок и спорта - удобный (strapazierfaehiges = прочный, ноский об одежде) Дирндль (национальное немецкое платье) из хлопка или набивной ткани, карманы можно сделать любой формы.

Детали кроя юбки откорректировать по мерке окружности бёдер.
Обработка декольте состоит из обтачек шириной от 8 до 10 см, сверху наложены присборенные полоски.
На карманах они по косой.

0000000__________________1.jpg0000000__________________2.jpg

ЗдОрово, спасибо!
Гарнитур воротника - это то, к чему пришивается?
Любопытно, что дирндль позиционируется для спорта и прогулок. Не видела такую выкройку раньше (или не обращала внимание) -- одна из немногих, где две талиевые вытачки спереди и обозначена вытачка сзади.

post-60548-1580307726_thumb.png post-60548-1580307760_thumb.png
post-60548-1580307788_thumb.png
post-60548-1580307810_thumb.pngpost-60548-1580307860_thumb.png

Альбом 1948 г.
Но здесь очень странные выкройки: я шила юбку по этой выкройке post-20449-1580750228_thumb.jpg, оказалось, что она на талию 60 см. Если я всё правильно поняла.

Дирндль (национальное немецкое платье) из хлопка или набивной ткани, карманы можно сделать любой формы.

Нашла 2 темы в помощь интересующимся:
Дирндл, аутентичность и современность.
Баварское платье (дирндль) и рубашка, по какой выкройке сшить рубашку?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Любопытно, что дирндль позиционируется для спорта и прогулок. Не видела такую выкройку раньше (или не обращала внимание) -- одна из немногих, где две талиевые вытачки спереди и обозначена вытачка сзади.
Любопытно, что я на своей аватаре в дирндле стою:). Только сейчас обратила внимание:).
И да, я в нём гуляю в заброшенной усадьбе!

Для прогулок и спорта - удобный (strapazierfaehiges = прочный, ноский об одежде) Дирндль (национальное немецкое платье) из хлопка или набивной ткани, карманы можно сделать любой формы.

Детали кроя юбки откорректировать по мерке окружности бёдер.
Обработка декольте состоит из обтачек шириной от 8 до 10 см, сверху наложены присборенные полоски.
На карманах они по косой.

post-3858-1580746791_thumb.jpgpost-3858-1580746798_thumb.jpg

Спасибо большущее! Теперь понятно!????

Вот еще нашла...судя по всему современное издание, надо будет покопаться, найти первоначальное лекало, и сравнить

post-60548-1581615361_thumb.png post-60548-1581615372_thumb.png

Вот еще нашла...судя по всему современное издание, надо будет покопаться, найти первоначальное лекало, и сравнить

post-60548-1581615361_thumb.png post-60548-1581615372_thumb.png

Как раз недавно мне попалось.

post-20449-1581622111_thumb.jpg

Здравствуйте! Мне понравилось строить выкройки лучевым способом. Но среди этих выкроек попадаются странные - например, эта. Если прикинуть длину юбки, то получается примерно 14+13,4 =27,4.. Специальная линейка для лучевого кроя даёт, как я понимаю, +/- в пределах 3-5 см для разных размеров, ну максимум, 10. Юбка-то на картинке длинная. Я вот подумала, - а не могут ли эти цифры обозначать не сантиметры, а дюймы? Как думаете?post-60781-1582999947_thumb.jpg

Здравствуйте! Мне понравилось строить выкройки лучевым способом. Но среди этих выкроек попадаются странные - например, эта. Если прикинуть длину юбки, то получается примерно 14+13,4 =27,4.. Специальная линейка для лучевого кроя даёт, как я понимаю, +/- в пределах 3-5 см для разных размеров, ну максимум, 10. Юбка-то на картинке длинная. Я вот подумала, - а не могут ли эти цифры обозначать не сантиметры, а дюймы? Как думаете?post-60781-1582999947_thumb.jpg

Думаю, Вы правы. По сравнению с немецкими выкройками, цифры должны быть больше. И если у немцев, французов и наших обычно сантиметры, то у англоязычных часто дюймы. Во всяком случае, у этой выкройки в сантиметрах слишком мало получится.

Ещё один дирндль -- покроя "принцесса".
post-20449-1583002110_thumb.jpgpost-20449-1583002123_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...