Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Джинсы превращаются... в сумку.


Рекомендуемые сообщения

шила рюкзаки и сумки из "джинсовой попы" - это несложно и можно поиграть с цветом, расписать или разодрать. Рюкзаки раздарила, но некоторые сумки успела сфоткать.
post-15620-1339532793.jpg post-15620-1339532804.jpg
Подкладка в такие сумки непременно называется "семейные трусы" и делается с карманами и на молнии (но из безхозных лоскутьев синтетики в цветочек почему-то), но вот фото ее у меня нет - не думала, что понадобится. Впрочем, сейчас шью очередную "попу" и сфоткаю в процессе.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю еще одну свою поделку-перетяжку фабричного ридикюльчика. Та же ситуация - нужна была сумочка к новой тряпочке :) Ну и поженила свои любимые джинсы с беленькой "ободранкой" (послужила 3 года, но пенсии ей не видать!). Причем верх честно пришила вручную, а подкладку из бархата(обленилась!) приклеила прям к фурнитуре "Моментом". Эта "лохматка" пробегала со мной все лето. Карман, перевернувшись, стал клапаном для собрата. А "круги" не только декоративны, внутри тоже кармашек для троллейбусных билетиков, ключей и пр. Это, конечно, должно бы стоять в "очумелых ручках", потому что шилось к жакету "Мадам Козявкина" и юбке "собаки драли"....
post-7394-1225300140_thumb.jpgpost-7394-1225300123_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится здесь, на Сезоне, "только не кидайте в меня тапками"!
Подкладка в сумку - самая простая. Прямоугольник по размеру "верха", карманы с одной или обеих сторон, по желанию - на молнии. Нижние углы можно отстрочить, чтобы сформировать донышко (я кладу внутрь картонку, но поверх подкладки, чтобы при стирке можно было вытащить :)
Между подкладкой и джинсой прокладывается большая молния, все уголки и краешки ручек прячем в шов. Строчим, где достанет машинка, остальное - на руках зашьем.
post-7394-1225368746_thumb.jpgpost-7394-1225368730_thumb.jpgpost-7394-1225368712_thumb.jpg
Рюкзака под рукой нет, но он обычно шился побольше сумки, ручки прикреплялись у донышка(в шов) и у верхнего края (у пояса), молнии не вшивала, шнур вдевала прямо по "поясу" джинсы и прикрывала все полукруглым клапаном - застегивала на клепку-пуговку и петлю. Попробовала поймать кого-нить сфоткать, но мои студентки шибко занятые :(

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...сформировать донышко (я кладу внутрь картонку, но поверх подкладки, чтобы при стирке можно было вытащить :)

 

А я для жёсткой прокладки в дно использую канистры от всякого тосола, стеклоомывателя и прочей автохимии. Они обычно 5-литровые, можно вырезать неплохие по размеру кусочки. А вот если 10-литровая встречается... И режется всё это обычными ножницами... А начиналось всё с прокладки в козырёк...
А сумки сказочные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Выкладываю из под полы еще ссылочку с лоскутными идейками: http://www.vsehobby.ru/loskutnye_melochi.html

Мне там сумочка понравилась. Правда, кот рисованый, но запросто можно сделать аппликацию. Да и не кота, а , как там говорят, лягушку с букашкой, а доча моя хочет кота с мышкой
post-7687-1236050353_thumb.jpg

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумка из старых джинс( колошины) верх перешился в короткую юбку с широким ремнем на бедрах.
post-348-1236678343_thumb.jpg
как-то был сшит чехол для цыфровика из подплечников от дубленки, оч удачно..защита аппаратуры за счет мягкости фактуры)) из капюшона от куртки вышла самка-чехол для видео-камеры. ( незнаю почему они продаються без них).
------------
От Дончанки: поместила фото в пост, а то с радикала не все видят:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая сумочка из джинсовой "попы".
Делала сестре на подарок к 8-му Марта!
Аппликацию нашла в Инете. Пришито атласным швом. Все шилось из остатков, купила только молнию. Что приятно удивило - молния на джинсах и новая оказались одной фирмы YKK!
Да! Глаз - камень Сваровски!!!
За молние спрятался...членик (ну мы так его назвали). Это вообще муж придумал (его сестра :-))) Показываеться только когда откроеш ширинку... ну там еще желтые трусишки...
Спереди просто сам по себе на месте гульфика (это правильное слово?) пришился красный треугольник заведомо неровный...не знаю почему...для поддержания равновесия что ли... По-умному сказать не могу.
Вот такая пределка. Вроде понравилось хозяйке - она вообще человек креативный!
post-6533-1238497507_thumb.jpg post-6533-1238497482_thumb.jpg post-6533-1238497682_thumb.jpg post-6533-1238497544_thumb.jpg post-6533-1238497517_thumb.jpg

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly Z, прикольная сумочка, очень понравилась. Порадовал Хрюн и белый хвостик. Смелость города берет.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много джинсовх кусочков, а выкинуть жаль? Предлагаю нашить всем подружкам вот такие космесички или кошелечки для мелочи и ключей...
1- моя мама для меня смастерила (маман, спасибо!!! :), чтоб косметика по сумочке не гуляла )))) Застежка - липучка.
2- я -для бабушки под мелочь, она кошелькам не доверяет )) Листики из замши
post-7817-1244184722_thumb.jpgpost-7817-1244184460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро-быстро показываю то,что нормальные люди выкидывают...а у таких,как Мы,всё идет в ход...
1.желтая сумка связана крючком их сутажа...карманы от мужской рубахи....сумка таскается вот с этой майкой желтой!
2.эта смешная сумка от штанов из которых вот эта смешная юбка.
3.два кармана вместе соединила...длиииинную ручки пришила...всё! получилась сумочка...

 

кусками проще,конечно же, выкинуть...но много приятней уделить маленько времени,сделать пару-тройку швов и уже вот такими "мелочами" отдать в приют...пусть девченки лишний раз улыбнуться!
____________003.jpg ____________004.jpg ____________005.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот какие работы нашла в альбоме Liza.L. Хорошая идея для переделки старых джинс

О, это супер-супер. Надо сварганить такие сумочки дочкам! А то я все на юбки-брюки старые джинсы перешиваю, а как-то вот до такой веселой сумочки не додумалась!

 

Строчка, спасибо за идею джинсовой аппликации! А если еще внутренние слои бутера проложить контрастной или цветастой тканью, и сделать кружочки увеличивающегося диаметра... Это ж какая красота получится!

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я вот тоже балуюсь машинной вышивкой. Решилась показать что у меня получилось из штанин старых джинс

 

post-15620-1407712246_thumb.jpg

 

Моя последняя сумочка "resycled"с аплликацией,для покупок или пляжа....Больше выставлять пока не буду.

 

post-15620-1407712253_thumb.jpg
клетка это тоже вышивка, вышивалось куча кусочков которые в процессе вышивки стыковались между собой, вот так выглядит одна из частей боковины сумки.
Если кому интересно - могу поделиться дизайнами для вышивки.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - могу поделиться дизайнами для вышивки.

У нас в разделе Машинной вышивки http://club.season.ru/index.php?showforum=7 есть тема Бесплатные дизайны http://club.season.ru/index.php?showtopic=4294. Если там выложите, думаю, многие вышивальщицы спасибо скажут:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не судите строго вот моя первая сумочка. Из старых джинсов для внучки а цветок сделала по вашим подсказам.

 

post-16357-1272273808_thumb.jpg

Мы с дочерью создали свой сайт http://tribusinki.narod.ru/ Заходите будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсы, любимые джинсы!
Sv1 в своем альбоме показывает "проекты-родственники", но между ними 20 лет
"Развалился любимый пенал. Что делать? Прошлась по магазинам. Отдавать по 300-500 руб за пенал "жаба задавила". Купила молнию за 8 руб., отрезала от старых джинс кусочек, 20 минут работы и пенал готов!
Прототипом служила косметичка, сшитая в 9 классе (пользуюсь до сих пор, ок. 20 лет)"
1274215688
"вот и прототип. Только косметичка сшита на машинке, а пенал - вручную..."
1274215688

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже вдохновилась и сшила себе летнюю сумку)))) Хочу вам показать. Шила из толстого джинса, не понравилась посадка джинс и решила сшить сумку. Вот результат
post-15620-1339535940_thumb.jpg post-15620-1339535950_thumb.jpg
Вот такая зайка
post-15620-1339535959_thumb.jpg
и в цвет ей подкладка, открываем сумку, а тааам....
post-15620-1339535967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там кляссер под дисконтные карточки, а то кошелек уже не закрывается. Прототипом был мой кожанный кляссер.
post-15620-1339536087_thumb.jpg post-15620-1339536096_thumb.jpg
Настолько мне понравилось, что решила сшить такой же кошелек, чтоб уж всё красивое было)))))) Вот разгребу на работе заказы, и буду опять творить))))
Очень хочется вашего мнения услышать, все таки сумка это первая моя...и кляссер тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочки замечательные,столько разных выкроек,просто глаза разбегаются.А вот и моя последняя работа для дочери)))

 

post-12108-1278268482_thumb.jpg post-12108-1278268514_thumb.jpg

 

высота 32см,ширина по низу 30 см,по верху 40 см.Выкройку делала на глаз,использовала старые джинсы))Вообщем на сколько хватило ткани,такая и получилась по размеру))

 

рыбьи скелеты из кож.зама,и контур красками TULIP фосфоресцирующими обвела,в темноте светятся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...