Перейти к публикации

Бохо стиль

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Статьи на сайте: Сарафан в стиле бохо, Тайская юбка Юбка-кокон Платье на основе круга, Юбки на основе геометрических фигур.

В теме Лепестковая юбка - бохо стиль идёт разбор моделирования юбки, присоединяйтесь! Уже есть показы творений!
Выкройка бохо-фартука (PDF)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

viveta, да мы без "сторон", просто мнениями обмениваемся - тут никакой "истины" быть не может, каждый выбирает что душе угодно :)

"Тяжеловесная обувь" ( или в принципе приметная - statement-декларация-манифест ) это актуальный тренд в принципе, думаю дизайнеры, разрабатывающие это направление, тоже хотят примкнуть. Бохо сам по себе довольно концентрированный стиль, даже "под стать" найти обувь непросто, а тут задача "перетянуть одеяло".

_ Sine ira et studia _

Дорогие бохини, я с вами хочу обсудить ещё один момент. Как по вашему опыту мужчины относятся к стилю бохо? В принципе стиль несёт в себе некие "аттрактивные коды" или он нейтральный? А может быть отталкивающий или асексуальный?

_ Sine ira et studia _

Имхо, ответ на этот вопрос можно анализировать при показе этого конкретного наряда, иначе есть хзсоблазн назвать бохо то, что им не является, да и вообще четких рамок для этого стиля во множестве современных интерпретаций все же, имхо, не существует. Если нет цветового диссонанса, наряд не уродует фигуру и не очень старит, полагаю, что мужчина, не искушенный в моде и не знающий, что дама этим увлекается и хотела бы получить оценку своим стараниям, этого даже не заметит. Или заметит, но промолчит.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Всем добрый день!
можно еще про боховскую обувь посоветоваться? У меня вообще с такой обувью проблемы (и это одна из причин, по которой я с бохо притормозила). Босоножки еще как-то есть, а с ботинками-туфлями-сапогами - швах. А тут, когда похолодало и захотелось надеть колготки, я вдруг обнаружила, что мои бохо-платья хорошо смотрятся с плотными колготками и контрастными босоножками.
post-918-1472235086_thumb.jpg
Есть еще более классические темно-коричневые на толстом каблуке, и темно-синие - под желтые колготки.
Мне кажется, или правда хорошо? И вообще - как перестать бояться и начать носить в Москве босоножки на колготки, если мне это нравится (даже из интернета несколько образов стащила для любования)? Или народу виднее и лучше, будучи москвичкой и не фэшн-блогером, даже не пытаться? И что мне тогда под это платье посмотреть?

post-918-1472235316_thumb.jpgpost-918-1472235324_thumb.jpg
P.S. Я так рада, что я снова тут! Я могу временно пользоваться интернетом только с мобильного устройства с редкими заходами на комп. Почему-то в ЖЖ заходить и комментировать нормально, а на форумы - что сюда, что на цветочный - совсем никуда.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ммaria, как я Вас понимаю! Если нравится - носите!!!!
Я тоже одно время любила плотные тонкие колготки с босоножками. Не зимние конечно, в смысле не прозрачные. Такие колготы с туфлями не очень на мне смотрятся. Носила с босоножками с закрытой пяткой, и небольшим вырезом-мысом. То есть похожими на туфли. В сильно открытых босоножках, как мне кажется, стопа не очень хорошо выглядит, там сильное натяжение у колгот. На картинках красиво, но там позируют, не двигаются.
Я бы колготы с обувью такого типа носила:
post-41406-1472237966_thumb.jpeg post-41406-1472237998_thumb.jpeg post-41406-1472238656_thumb.jpeg post-41406-1472238679_thumb.jpeg post-41406-1472239255_thumb.jpeg
И ещё клоги интересно смотрятся
post-41406-1472238112_thumb.jpeg post-41406-1472238189_thumb.jpeg

У вас на фото платье не вижу как бохо, туда бы ещё свободный кардиган грубой вязки в тон босоножек...

Изменено пользователем volha

volha, спасибо! Попробую, чай гнилыми помидорами не закидают.
ну разговор "бохо-не бохо" он вечный, как "куча - не куча". Вот так более бохово?
post-918-1472238741_thumb.jpg

Я не специалист по стилям, высказалась о своём впечатлении. Вот и колготки плотные надела бы, не смущаясь, если в таком образе, как на втором фото с побережья, да с такими босоножками))))) Платье очень красивое!

ОООчень своевременно про колготы-босоножки! Вот прям сегодня собиралась выйти первый раз в осеннюю погоду и прикидывала насчёт х/б носки-босоножки. До плотных колгот не додумалась. Надо прикинуть!

А для меня - очень своевременно еще и про кардиган грубой вязки. Я сейчас в кризисе - очень люблю процесс вязания, технически вяжу очень хорошо (ну только кончики так себе прячу)... но в процессе пересмотра гардероба и смены офиса с холодного на теплый никак не могу понять - что же мне теперь вязать. Даже созреваю на пост-спрос, а тут уже идея, которую надо захомячить!
Спасибо!

Выше в теме была картинка забавных штанишек. То ли юбка, то ли брюки...
post-33194-1455538520_thumb.jpg

Попалась статья с их моделированием.
bryki_boxo_2ris_6_0.jpg.png

в процессе пересмотра гардероба и смены офиса с холодного на теплый никак не могу понять - что же мне теперь вязать.

Вязать можно дырявенько из хлопка, в таком будет не жарко. Я бы прошлась по магазинам, перемеряла все, что предлагается. А уже когда подходящая форма найдена, можно за спицы.
Мне лично нравятся не яркие, простые объемные варианты, которые носят вместо пальто. Чтоб ко всему подходило.
post-41406-1472657316_thumb.jpeg post-41406-1472657337_thumb.jpeg post-41406-1472657507_thumb.png

Добрый день, любительницы Бохо! хвастаюсь платьем в этом стиле из очень интересной ткани. Разреженный лен как основа и протравленный шифон, который непостижимым образом держится на поверности льна, образуя рисунок. Конечно, нужна нижняя юбка или платье.... post-30702-1474894903_thumb.jpg post-30702-1474895020_thumb.jpg

Rim4ik, какое красивое бохо, ткань и фасон чудесно перекликаются и украшают друг-друга!

_ Sine ira et studia _

Прошу помощи уважаемых знатоков!
Мне надо платье для посещения приличных мест - нормальной длины, без супер декольте, но с интересным кроем.
Решила шить угластое платье-"скатерть"... из ткани для спортивных костюмов POLY DAZZLE TRIKOT темно серого цвета. Из минусов - ткань с небольшим блеском. Из плюсов - с небольшим начесом с изнанки :). Для осени будет отлично.

Планирую платье носить с серыми кроссовками, спортивной оранжевой приталенной курткой. На шею - будет светлый шарф-хомут из трикотажа (решу с сумкой и в цвет подберу трикотаж), на руку браслеты манго.

Ввиду того что я весь холодный сезон хожу в джинсах, спортивной обуви + рюкзак... и теперь у меня вопрос в аксессуарах. А конкретно в сумке!
Какая сумка может подойти?
Плотные леггинсы возможны под такой стиль?
Я невысокая, не худенькая, быстро перемещаюсь.

post-40175-1475569650_thumb.jpg post-40175-1475572467_thumb.jpg
Спасибо за внимание!

дополню:
у меня мероприятие в ближайший понедельник :)

Изменено пользователем Балдося

Уважаемые любители бохо! Хочу поделиться с вами простейшей выкройкой штанов на резинке, которую я пересняла с готового изделия одной известной и довольно дорогой марки. Одно условие: ткань должна хорошо тянуться, подойдет так-же би-стрейч. Итак, пояс на широкой резинке - в выкройке по поясу заложен припуск на подгиб - 6 см. По низу со стороны задней половинки отрезная деталь и резинка, припуск по линии низа так-же заложен - 5 см. Остальные мерки в ширину можно подкорректировать под вашу фигуру. Этот размер на ширину бедер до 125 см, зависит как свободно вам нравиться носить такие вещи. Обратите внимание, что боковой шов смещен вверху в сторону задней половинки, а внизу - в сторону передней. Брючки длиной 85 см в готовом виде, если коротковато - добавьте длину сами. Если что, задавайте вопросы. post-30702-1475586528_thumb.jpg post-30702-1475586543_thumb.jpg post-30702-1475586560_thumb.jpg

ой, забыла указать высоту от линии сидения до пояса передней части 32см ( а задней 39 см указала).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...