Перейти к содержанию

Бохо стиль

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Статьи на сайте: Сарафан в стиле бохо, Тайская юбка Юбка-кокон Платье на основе круга, Юбки на основе геометрических фигур.

В теме Лепестковая юбка - бохо стиль идёт разбор моделирования юбки, присоединяйтесь! Уже есть показы творений!
Выкройка бохо-фартука (PDF)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Вот бы посмотреть её наряды на каждый день. Бьюсь об заклад, они столь же интересны и необычно радостные.

Изменено пользователем ГерАнюра

Встретила еще одну даму в отличном продуманном бохо, очень изящном.
post-5140-1594496563_thumb.jpegpost-5140-1594496575_thumb.jpeg

Тут же захотела юбку такого типа, если не будет дождя, отправлюсь на барахолку в Удельной, где они, говорят, водятся)).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

О! У этой женщины потрясающий вкус.
Она профессионально занимается этнографией.Она удивительным образом умеет сочетать в одном наряде очень разные вещи.

И это так и есть - я показала фотографию подруге, а она, оказывается, знает эту даму, и сказала, что та действительно очень интересуется этнографией, великолепно знает ее, а в русской особенно - вообще специалист. Мир так тесен).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

И ещё:
post-18924-1591185960_thumb.jpgpost-18924-1591186005_thumb.jpgpost-18924-1591186051_thumb.jpg
post-18924-1591186096_thumb.jpgpost-18924-1591186129_thumb.jpg

Пятое, двуцветное платье кто-то шьет на сайте и показывает. Я потеряла:)... Подскажите, пожалуйста!

Пятое, двуцветное платье кто-то шьет на сайте и показывает. Я потеряла:)... Подскажите, пожалуйста!

Оля-Zvezdopad.

Обратила внимание на стиль бохо пару лет назад как на стиль для корпулентных дам 50+. Тему прочитала от корки ло корки. В инете много и роликов, и фото, и выкроек. Но интересные варианты кроя и отделок все равно остались за кадром. Мне нравятся бохо-одежки Юлии Гурьяновой
https://vkurselife.com/2018/01/09/%D0%B1%D0%BE%D1%85%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D1%85/    
Ирины (это не реклама) - https://www.livemaster.ru/masha-2003 - в магазине остатки, а на Пинтересе можно найти очень интересные модели, которых уже нет в продаже

Zlata Gildin-Dainovsky - 

https://nitka-da-igolka.ru/vykrojki/stil-boho-dlya-polnyh-zhencshin-posle-50-vykrojki.html

Извините за повторы

Изменено пользователем Galina O

Всем поклонникам и сочувствующим доброго времени суток!

В теме очень много инфы о том что такое БОХО и с чем его едят, но хотелось бы поговорить о бохо для полных, о некоторых особенностях конструирования, о которых не нашла в инете. Например, как правильно изобразить такие брючки, как у Златы 

stil-boho-dlya-polnyh-zhencshin-posle-50-vykrojki_1.jpg

Рукодельницы! Какие будут мнения по поводу отделки платьев Ирины.

С отделкой жакетика розочками там более менее понятно

b1a00de15ec8d0cea9cd5d0a49q7--odezhda-plate-beloe-s-tsvetami.jpg

Яндекс_Картинки_ поиск изображений в интернете, поиск по изображению.jpg

db31067ea8c0f2756f7c03e9d5ia--odezhda-komplekt-dvojka-salatovyj.jpg

И еще довольно часто встречающиеся виды отделки одежды БОХО. Где то было фото пожилой дамы, у которой вся юбка прошита такими "вытачками". А вот о розочках хотелось бы поговорить поподробней - не могу никак рассмотреть.

f0bd72b271bdd9e08dc9f17ba75a62f9.jpg

"Вкусняшки" - отделки БОХО в разных техниках.

Девочки, как Вы думаете, на последнем жакетике сколько слоев бахромы - ведь от одного слоя льна столько не может получиться? 

Марина Ромицына(Мерзликина).png

От кутюр на шее_ роскошные шарфики ручной работы.jpg

Светлана Чайковская.png

ab3a1d3f30e4e65845d80fd1d42v--odezhda-zhaketik-lnyanoj.jpg

1 час назад, Galina O сказал:

И еще довольно часто встречающиеся виды отделки одежды БОХО. Где то было фото пожилой дамы, у которой вся юбка прошита такими "вытачками". А вот о розочках хотелось бы поговорить поподробней - не могу никак рассмотреть.

f0bd72b271bdd9e08dc9f17ba75a62f9.jpg

Розочки это просто обработанные оверлоком полоски ткани, скорее всего по косой, по центру присбориваются, выкладываются произвольно и настрачиваются. Или речь о чём-то другом?)

Бахрома делается аналогично, полоска по косой, за центр пришивается мелкими стежками, а потом расчесывается. Так пышнее гораздо и можно в два слоя сделать, это надо проверить на образце. А сам этот край нужно хорошо укрепить, там разность толщин может себя повести плохо.

_ Sine ira et studia _

Во что нашла на лето из льна, хорошая идея, в бохостиле платье-рубашка, импонирует глубокий Vобразный вырез, манжеты по низу

и рубашечный рукав. Может быть отдельным платьем, может быть в комплекте с брюками. 

37737024_t640x960-2021-02-06T110631_144.thumb.jpeg.9294baacc81ce732cea282c70ff3e49d.jpeg

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...