Перейти к публикации

Бохо стиль

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Статьи на сайте: Сарафан в стиле бохо, Тайская юбка Юбка-кокон Платье на основе круга, Юбки на основе геометрических фигур.

В теме Лепестковая юбка - бохо стиль идёт разбор моделирования юбки, присоединяйтесь! Уже есть показы творений!
Выкройка бохо-фартука (PDF)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Середина у него как бы одной ширины по долевой, а бока по косой.. Может было в этой же теме показано?

Спасибо!
Я видела в том же сообщении 876, но невнимательно рассмотрела.
http://florentinna.com/images/abiti-in-lino/abiti-in-lino-49-2.jpg
Выкройка выглядит так. Красные линии - долевая
post-40175-1433832488_thumb.jpg

Честно говоря мне не хочется свои розы резать, объективно нет у меня достойного компаньона по качеству. Но с другой стороны роз может быть слишком много на мне из-за деликатного положения, которое я бы не хотела афишировать + солидного размера одежды и поэтому громоздко. Буду думать

Изменено пользователем Балдося

Мне кажется, что плоские формы/выкройки "по эскизу" и "в полосочку" одинаковые.
А если не резать тканъ-то по эскизу угловатому или закруглённому. А в полосатом -можно остатки других тканей использовать.

http://www.liveinternet.ru/users/mellisuga/post356543497 вот здесь тоже похожий сарафан.

Изменено пользователем muschka

хочу себе такое фартукоплатье)
может быть кто-нибудь подскажет, как построить выкройку подобной спинки на тетечку 48размера? я только на детей нашла и то готовое в оттобре.

post-38986-1434526443_thumb.jpg

post-38986-1434526464_thumb.jpg

post-38986-1434526510_thumb.jpg

post-38986-1434526524_thumb.jpg

http://club.season.ru/uploads/post/38986/524/post-38986-1434526524_thumb.jpg
Выкройка этого фартука в PDF .
Длина по центру переда 96 см. Используя эту выкройку можно делать разрезы на боках, можно слегка расклешить (разрезать и раздвинуть внизу). Только пройму, по-моему, надо заглубить до линии талии.
4157134_vzr_fartukcrossbackapron_kids.pdf

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Здравствуйте все! Кто-нибудь шил такие штанишки? Помогите разобраться с выкройкой!Самой что-то никак...(((
post-38987-1436968450_thumb.jpg post-38987-1436968481_thumb.jpg

А это по-моему двое разных штанов. Нашла вот одни в другом цвете.
Такая интересная форма за счет складок формируется.
oska_trousers_santina_12011963129_96seal_mkW2Q7AA_FnenObkGgB2Ymjx6Mo_.r380x.jpg oska_trousers_santina_12011963129_96seal_bUGreK4O7PTRCABkTAsSgy6w2Vc_.r380x.jpg oska_trousers_santina_12011963129_96seal_ZOEklG1QXzl0a5QL4vxjGsIgTIM_.r380x.jpg oska_trousers_santina_12011963129_96seal_gx__aIwPBuMFLWLGg_lBPY4FOlA_.r380x.jpg

Территория БОХО: Коллекция французской марки Inge de Jonge осень/зима 2015/2016 -- http://www.liveinternet.ru/users/perlana/post366459673/
очень все понравилось!
прошу прощения, что ссылкой, мой инет будет дооооолго грузить фотки на форум, а хочется поделиться поскорей.)

Здорово! А выкройки или схемки нет ни у кого?

После этих фото всё более, чем понятно. :)
Классику раздвигаете в местах где будут складки. Всё.

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Дорогие модницы. Подскажите с чем носить шерстяные БОХО юбки в холодный период (зима и поздняя осень). Я имею в виду верхнюю одежду.

Все равно не понятно(( Опыт конструирования, к сожалению, у меня почти нулевой...

Можно так попробовать. Только положение линий, карманов, складок, глубину и высоту вытачек придется определять опытным путем.
Берем основу брюк, спрямляем линии боковых и шаговых швов. За счет этого увеличится ширина штанины. Спереди разводим на складку, которую потом частично зашьем. У брюк как спереди, так и сзади по низу есть вытачки. Рисуем их на чертеже.
Складка меня честно говоря озадачила. Легко было сказать))

Такая интересная форма за счет складок формируется.

Позакладывав на салфетке, пришла к выводу, что поскольку складка не глубокая, то величину ее глубины можно добавить по низу передних половинок.
Может у кого-то будут мысли, как еще можно эту складку смоделировать?

Заднюю половинку на чертеже не разводила, но если захочется штаны пошире сделать, то можно развести, так же как и переднюю.

trousers.jpg

Дорогие модницы. Подскажите с чем носить шерстяные БОХО юбки в холодный период (зима и поздняя осень). Я имею в виду верхнюю одежду.

У меня такая юбка:

0_122949_b4899336_L.jpg

Я ношу с пуховиком облегающим средней длины + митенки + вязаная повязка, закрывающая уши. Или с дублёнкой. Для осени можно балахонистое пальто или приталенный пиджак.

Ещё такие варианты:

0_e1c42_43dc6f41_L.jpg0_ff79c_91edfa0a_L.jpg0_ff79d_7e555704_L.jpg0_ff7a0_2ad835ec_L.jpg
0_ff7a6_d36d0d23_L.jpg
0_ff7ab_510462e5_L.jpg

А куда делись все бохини? Хотела похвастаться своими произведениями, но фотки не загружаются. Не подскажете точный адрес радикала?

Svetlana K., вот здесь о том, как с Радикала фото загрузить.
А не хотите прямо в пост картинки грузить, а то с радикала часто картинки пропадают(

Вид спереди не загружается. Какая-то ошибка.
Краткое описание одёжки: юбка льняная скромная булльно-лепестковая. Жилетка из остатков ткани от другой юбки, ромбики нашиты на кружевную подкладку, отделка тесьмой.

У меня ещё есть бохо-бусики, очень хочется похвастаться, но пока не могу.

Svetlana K., вот здесь о том, как с Радикала фото загрузить.
А не хотите прямо в пост картинки грузить, а то с радикала часто картинки пропадают(

Хочу! Не получается!
post-118-1440431751_thumb.jpg

Хочу! Не получается!

внизу нажмите "расширенная форма" - и тогда внизу появится кнопочка "загрузка файлов".
выбираете на своём компютере - "загрузить", потом "вставить в пост" - и всё!
картинка уже в тексте.
например:

post-12356-1440431395_thumb.jpg

Изменено пользователем Anta2222

Рената.

чем занимаюсь

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...