Перейти к содержанию

Бохо стиль

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Статьи на сайте: Сарафан в стиле бохо, Тайская юбка Юбка-кокон Платье на основе круга, Юбки на основе геометрических фигур.

В теме Лепестковая юбка - бохо стиль идёт разбор моделирования юбки, присоединяйтесь! Уже есть показы творений!
Выкройка бохо-фартука (PDF)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Zvezdopad
Ну раз так, то продолжу)
Еще интересных юбок увидела сегодня.
Последние 2 - с Ярмарки Мастеров, выше давала ссылки на места, где бываю. Первые... Вероятно, азиатское бохо.

post-38986-1385809165_thumb.jpg

post-38986-1385809186_thumb.jpg

post-38986-1385809199_thumb.jpg

post-38986-1385809213_thumb.jpg

post-38986-1385809246_thumb.jpg

post-38986-1385809268_thumb.jpg

post-38986-1385809292_thumb.jpg

как скроить-сшить шапочку на девушке с последних 2х картинок?

Делюсь тем, что пришло на ум при впервом взгляде. Основой шапочки может стать маленькая фетровая шляпка. А все что сверху создано макетным способом. Т.е. накинули ткань (или полоски ткани), сформировали как нравится, закрепили и... вуаля. В этом случае шапочка будет сидеь как родная.

У цыган, обычно, более солнца. http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=766763

У реальных циган сейчас в ходу узкие бархатные юбки с сильным расширением к низу, и стразами окантован низ или псевдозапАх. Каждый день мимо них хожу. рассмотрела в подробностях)))

Здравствуйте!
Мне надоело сидеть в кустах. Опять же - юбка заинтересовала, про которую спрашивала олку
С оборками более-менее ясно ( их там по-моему 4), а вот основа - солнце или полусолнце?
Люблю я эти оборки. Сарафан вот пошила:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9151/229555994.0/0_e1d0a_daa98473_L.jpg

Возьмёте в свою компанию?

Изменено пользователем viveta

viveta
вы знаете, у меня есть реальна, фирменная эта юбка. Еще год назад куплена, одна из первых. Только расцветка в другой цветочек. И не солнце там, и не полусолнце. А просто прямоугольник присборенный. Да, там 4 присборенных "лепестка", которые нашиты на основу.

Конечно - возьмём, в кустах летом хорошо, зимой - холодно:-) У сарафана разноуровневый подол? Конструкцию расскажете?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Сарафан простой совсем. Нагрудная вытачка переведена в сборку по горловине, полочка и спинка - расширение от пройм на трапецию ( в оригинале у Артка), - для себя чуть приталила под проймой. Низ ровный. Весь фокус в оборках. Их 2, кроятся из прямоугольного куска :
http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/229555994.0/0_e1e7d_cf39b4ee_L.png
http://fotki.yandex.ru/users/liudmila-hitroff/view/925309/
То бишь этот кусок разрезается по дуге на 2 части. К сарафану пришивается верхняя на схеме оборка так, чтобы острые концы свисали см на 5-7 ниже подола, а оборка, которая на схеме снизу - ровным краем вниз, короче на 8-10см подола.
shi, - неужели правда прямая основа?! Такой разлёт получается за счёт оборок и плотной ткани? (и удачного кадра?)
У сарафана по-моему просится горловина углубиться. Грудь у меня не 4 номер ( как у модели) - сборок совсем не останется, пожалуй.

Изменено пользователем viveta

viveta
да)
конечно, там не 1,5м присборено, а поболе.
У них очень хорошие фотографы. Ракурсы съемки и все такое... Моя юбка на презентационном фото в магазине выглядела так же, как новая юбка, о которой речь. Ткань у моей юбки - очень легкая хлопковая марлевка, может и с синтетикой - не поджигала, не знаю.
И до того, как заполучить ее в свои руки, тоже думала о конической юбке в основе. Но когда получила...Очень удивилась.
Реальная Артка на реальных людях иногда теряет часть своего шарма - видела некоторые фото в разных местах.
Да! по поводу оборок - я думала они неровные типа тех, что у Вас. Но в реальности оказались обычные прямоугольники, просто очень широкие и нашитые косо. Так что совсем все просто.

вот! живой пример вышесказанному покажу.
Юбка Артки на фотосессии и эта же юбка, но немного другой расцветки - в реальной жизни.

http://vk.com/photo-29788731_311020631 ---- реальность.

В магазине ------

post-38986-1385895919_thumb.jpg

Изменено пользователем shi

shi, спасибо за ссылку, там столько фотографий девушек в Артка-юбках и платьях:)и что особенно интересно не на хрупких миниатюрных азиатских моделях.
Когда у них написано р-р L, автоматически отношу к М.

Вот эта юбка меня заинтересовала, к следующему теплому сезону хочется пошить ее не длинный вариант (до колен, до икр).

post-5648-1385896615_thumb.jpg

Юбка Артки на фотосессии и эта же юбка, но немного другой расцветки - в реальной жизни

Похоже, чтобы выглядеть достойно в юбках от Артки, надо быть самой тонкой, звонкой и прозрачной.
Где мои 17 лет.....

Мне тоже не 17,), тонка только из далека, а в близи 40-й р-р. Пытаюсь сообразить, как надо изменить пропорции юбки, чтобы ее длиннейший конец не был до пола. Попробую на манекене.
Я очень внимательно посмотрела фото моделей Артка, помоему, они перебарщивают с накладками бюста и фотошопным вытягиванием вдлину.
Доказательства здесь приводить не буду (их много), т.к. тема о другом.

camille
я тож так думаю, что фото могли б и пореалистичней выставлять.
А можно доказательства - ну хоть мне в личку? Вытягивание тож заметила - как раз на этой юбке. Но хочется научиться замечать все.)

shi, хорошо, я найду подходящую тему на "сезоне", напишу там пост и дам ссылку. Может другим тоже будет интересно.
*Сделайте себя красивой*

Может, я отъявленный реалист? Но мне больше по душе вариант юбки не на модели. Шика нет, но есть шарм. Что-то тёплое, живое в этом образе.
А из хвастов по ссылке мне понравилась женщина, сидящая перед скульптурой.

camille, -это действительно интересно! Особенно ручки вдоль и поперёк!
Но Артку от этого меньше любить не будем? Мне таки нравятся их придумки.

viveta, нет, не будем меньше любитъ:)! Сожалею только, что в наших местах нет таких симпатичных тканей. Детали их коллекций складываю в копилочку, вдохновляет:)

не, ну я так не играю! вконтакте столько интересных групп развелось на бохо тему! где взять столько времени, чтоб все успевать смотреть?
вот, для затравки
продолжение тут http://vk.com/album-58779681_182904438

post-38986-1385987658_thumb.jpg

post-38986-1385987687_thumb.jpg

post-38986-1385987703_thumb.jpg

post-38986-1385987714_thumb.jpg

post-38986-1385987723_thumb.jpg

post-38986-1385987751_thumb.jpg

post-38986-1385987763_thumb.jpg

post-38986-1385987778_thumb.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...