Перейти к содержанию

Бохо стиль

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Статьи на сайте: Сарафан в стиле бохо, Тайская юбка Юбка-кокон Платье на основе круга, Юбки на основе геометрических фигур.

В теме Лепестковая юбка - бохо стиль идёт разбор моделирования юбки, присоединяйтесь! Уже есть показы творений!
Выкройка бохо-фартука (PDF)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Полистать каталог, если не бохо, то casual http://www.deerberg.de/flashCatalog.html?catalog=HKHWDE

Завтра сегодня настанет вчера.

Хельга, не знаю точно про БОХО, но ИМХО смело можно эту ссылку в "Зрелые-свободные".

Я даже кое-что показала уже там.

В последнее время расматриваю много азиатский моделей. Нашла платье-тунику, спинка которой сильно напоминает "тайскую" юбку.
Видимо, спинка строится по тем же правилам, что и юбка.

post-5648-1345406262_thumb.jpg

post-5648-1345406274_thumb.jpg

post-5648-1345406287_thumb.jpg

post-5648-1345406330_thumb.jpg

Вчера видела на улице "тайскую юбку" в укороченном варианте, примерно до колена и у неё была сделана ещё одна кулиска - я так понимаю параллельно основной, только выше, стягивало избытки складок на животе.

_ Sine ira et studia _

Хотелось бы немного поспорить по поводу Мори-герлз!
Вот не вызывают они в целом ассоциаций со стилем бохо! Есть разве что отдельные попадания.
Поясню:
Стиль бохо - стиль богемы, цыганщины, диких кочевников, хиппи и прочего свободного народа. Все, у кого в гардеробе есть подобные вещи, наверное, замечали, их удобство и практичность. Тут говорили в теме про то, что это протестная одежда, но мне кажется, что все немного иначе. Это свобода от неудобных сюртуков-фраков-офисных пиджаков в том числе, освобождение, но не демонстративный протест. А одежда, которая надета на многих мори-девочках неудобная даже на вид. В белых юбочках и тонких колготочках точно не посидишь на травке даже в чистеньком токийском парке, что уж говорить про дикие степи! Да и стирать все это добро на чердаке, который творческая личность или коммуна хиппи сняли для жилья тоже неудобно.
Еще, имхо, бохо подразумевает некую женственность. И роковые Кармен, и безбашенные хиппи - сексуальны. А тут зачастую аллюзии к образу маленькой девочки.
Так что иногда засчет многослойности, удобной и красивой обуви, кожаных вещей и тканей натуральных цветов стили могут где-то пересечься, но мори-герлз не разновидность бохо, все же.

Бохо подразумевает теперь любую свободу :), в том числе и быть "девочкой", в этом я вижу некие параллели. Но вообще, надо много знать о японских моде, культуре и менталитете чтобы пытаться сравнивать.
Пара ссылок о мори гару:
Статья MoriGirl - Лесные девушки ( думаю что первоисточник ), в ней любопытные ссылки на русские и европейские эстетические истоки стиля. Другие материалы автора kabasia также интересны.
Ресурс http://morigirl.blogspot.com/ - очень много фотографий.

_ Sine ira et studia _

Попалась статья в рассылке, не комментирую http://digest.subscribe.ru/style/moda/n899308393.html

Завтра сегодня настанет вчера.

У нас уже вполне осенняя погода. Думаю, что бы сотворить на осень
а тут набрела на яркости. Глвное, идея очень перспективная- все остатки в дело пустить можно. Вобщем влюбилась, как первый раз.)))
post-6152-1346521479_thumb.jpgpost-6152-1346521511_thumb.jpgpost-6152-1346521544_thumb.jpg
post-6152-1346521563_thumb.jpgpost-6152-1346521582_thumb.jpg
Ещё больше тут.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

post-6152-1346522193_thumb.jpg post-6152-1346522203_thumb.jpg
Ну а эту "бохиню", надеюсь, представлять не нужно.)))
post-6152-1346522225_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Еще, имхо, бохо подразумевает некую женственность. И роковые Кармен, и безбашенные хиппи - сексуальны. А тут зачастую аллюзии к образу маленькой девочки.
Так что иногда засчет многослойности, удобной и красивой обуви, кожаных вещей и тканей натуральных цветов стили могут где-то пересечься, но мори-герлз не разновидность бохо, все же.

Полностью согласна!
BriNa, а какие тебе параллели видятся со свободой быть девочкой?
Мне кажется, это не совсем "свобода", эта река в которую второй раз не войдешь... Во всяком случае сознательно

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

:) В моем представлении свобода ( та про которую мы толкуем ) не имеет ограничений, по крайней мере в стилистических решениях.
Я подробнее позже напишу, не успеваю.

_ Sine ira et studia _

post-6152-1346521479_thumb.jpg

Посмотрела и вспомнила одну прикольную вещицу, которую откопала в Сэконде однажды. И вот они встретились, обнюхали , понравились друг другу... ( с юбкой, я имею в виду). Там капюшон длинный-предлинный виден.
post-28045-1347097341_thumb.jpgpost-28045-1347097363_thumb.jpg
Стиль "городская сумасшедшая" как никогда оживляет этот пасмурный осенний пейзаж :))) Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Дизайнер Наталия Гайдаржи шьет одежду только из натурального льна.
http://www.bfw.by/ru/photo/gallery/7181/1/1.html
Показ коллекции одежды из льна для женщин с размером X+

post-31515-1352328706_thumb.jpg

post-31515-1352328727_thumb.jpg

post-31515-1352328745_thumb.jpg

post-31515-1352328763_thumb.jpg

post-31515-1352328783_thumb.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...