Перейти к публикации

Бохо стиль

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Статьи на сайте: Сарафан в стиле бохо, Тайская юбка Юбка-кокон Платье на основе круга, Юбки на основе геометрических фигур.

В теме Лепестковая юбка - бохо стиль идёт разбор моделирования юбки, присоединяйтесь! Уже есть показы творений!
Выкройка бохо-фартука (PDF)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Это точно... Кстаи,помните роман "Мы”, там в будущем все в одинаковых одежках с порядковым номером на груди ходят. Может, вот таким оно и будет, будущее?Представляю себе: сижу я где-нибудь в 2079 глубокой старухой, одетой в практичный самоочисщающийся комбинезон с номером, и с тоской вспоминаю прошлое и наш форум...Нет уж, лучше думать о настоящем! Мне нравится, как выглядят эти "лесные феечки”. Но такая одежка хорошо выглядит на юных и тоненьких, думаю, на толстеньких вроде меня вся эта многослойность даст обратный эффект... Пока что мне из всех вариантов бохо больше всего нравится этнобохо, думаю, можно что- то из этого подчерпнуть и для своего гардероба. К сожалению, и этнобохо сегодня тоже довольно широко растиражировано.Эх, что бы такого свеженького придумать?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Мне нравится, как выглядят эти "лесные феечки”. Но такая одежка хорошо выглядит на юных и тоненьких, думаю, на толстеньких вроде меня вся эта многослойность даст обратный эффект...

Мне кажется, что бохо вообще лучше смотрится на тоненьких (возраст не препятствие, что было наглядно продемонстрировано несколькими страницами ранее).
И вот что делать, если только в бохо-кэжуал я чувствую себя естественно и непринужденно, а зеркало лишь стыдливо отворачивается?

Di_2, можно силуэт выбирать такой, какой вам идет с точки зрения объемов, и напирать на аксессуары, во-первых. Во-вторых, но более слжно, можно работать над многослойностью - если ткани брать не грубые, сочетать тонкое прозрачное с тонким плотным и действовать стратегически, то такая многослойность пойдет полноте на пользу. На мой взгляд, при полноте нужно избегать эффекта неряшливости (это действительно гораздо легче вытянуть очень молоденьким и хрупким)

Еще добавлю: с точки зрения господствующей нынче эстетики ВСЕ смотрится лучше на молодых, тонких и фигуристых. Но это не значит, что на тех, кто на шаг вправо-влево от идеала (причем все как правило что-нибудь да найдут у себя в идеал не вписывающееся) это будет смотреться плохо. Вот. можно со вздохои проходить мимо, а можно подумать, попробовать, подумать над результатом и еще раз попробовать.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

можно со вздохои проходить мимо, а можно подумать, попробовать, подумать над результатом и еще раз попробовать.

Мимо некоторых фасонов все-таки лучше проходить :) А так... выкручиваюсь, конечно. Но постоянный червь сомнений грызет, потому что мысленно я все еще на несколько размеров моложе. А если верить зеркалу, то вообще ничего не красит Изменено пользователем Di_2

Но постоянный червь сомнений грызет, потому что мысленно я все еще на несколько размеров моложе. А если верить зеркалу, то вообще ничего не красит

а, ну это тема отдельного разговора, не бохо:)

кстати о птичках: типичная азиатская фигура (упомянутые феечки яркие представительницы) с точки зрения европейской традиции очень непривлекательна - маленький рост, очень короткие по отношению к туловищу ноги, часто кривые в голенях, отсутствие талии и груди, причем фигура не мальчишески-хрупкая, а столбиком, при небольшом пополнении преврашается в бревнышко, а при значительном в бочечку. И ничего, ваяют отталкиваясь от имеющегося в наличии, не стонут:)

И ничего, ваяют отталкиваясь от имеющегося в наличии, не стонут:)

Вот мне и интересно, что можно наваять вневозрастного для роскошных форм - но такого же летящего, раскованного, как "бохо для стройных". При этом возраст пока не позволяет наслаждаться положением городской сумасшедшей, на работу все-таки приходтся ходить и там соответствовать.

ну а личном, о личном-то когда? претворяете в жизнь?
или будем кабинки ждать?

К вопросу о личном.

post-8906-1340362392_thumb.jpg

Я обнаружила, что ношу такую одежду, которая похожа на бохо, когда мне не хочется задумываться, что надевать.
За это и люблю. За нескучную возможность не задумываться. Потому что совсем уж кэжуал – это мне скучно.
(Мой любимый НЛ - идеален для выходов, когда хочется быть красоткой.)

-------------------

Не знаю насколько это бохо, - если под бохо понимать «как бог на душу положит», - то да:)
Фото все просто личные, из дневников рабочих поездок или прогулочно-отдыхательные.
Не предполагала их выкладывать в инет, да еще и в тему стиля – иначе тщательнЕе бы к аксессуарам и антуражу подошла бы.
Сейчас сама со стороны вижу: где-то сумка не катит, где-то пояс не тот, где-то бирюлек не мешало бы добавить.
Ну уж как есть. Зато честная правда жизни :)

Наверное, бохо –это только припыленные и благородно-состаренные оттенки.
Но помните эту фразу на групповой терапии: Здравствуйте, меня зовут Лукоффка и я алкоголик цветозависима. Это обо мне.
В ситуациях дресс-кода я еще справляюсь, но в остальное время из коробки достаются все фломастеры :)

Эти индийские штаны-алладины из хлопка с шелком - море удовольствия и удобства в сильную жару.
Одна из любимых вещиц в южных путешествиях: я в них и на экскурсии многокилометровые ходила, и в городах гуляла, и даже в офис (правда, в офис все-таки редко)

post-8906-1340361630_thumb.jpgpost-8906-1340361620_thumb.jpg
(тут мы чем-то неуловимым похожи с этим китайским воином:)

После них купила и сшила еще штук пять алладинов, разного цвета, длины и формы.
Вот эти шальвары очень забавные: они сшиты печворком, из разноцветных лоскутов вуали, места соединения окантованы ленточкой.
Посажены на тонкую марлевую подкладку.
Еще тут льняная кофта и хлопковый топ, ну и да, шляпа:)

post-8906-1340361747_thumb.jpg

Платье из хлопкового трикотажа любимой расцветки хиппи: радуга тайдай.
Я много таких вещиц раньше красила сама, но эта ткань куплена готовой. Сама только шила.
Оно любит быть только где-нибудь на морях-островах, в городах ему слишком серо, а городам от него слишком ярко.

post-8906-1340361672_thumb.jpg

А эта одежка умеет и пасторальное настроение создать, и с римскими колоннами как-то дружит.
(Кстати, надо ей за это римские сандалии подарить. А то спортивные все же выбиваются. Хотя не настолько, чтобы меня это беспокоило:)
Наверное, это «пастушьи одежды в городе»? из-под-которых? ;)
Многослойная батистовая юбка (шила сама, три слоя, чтобы не просвечивать) и майка-топ с кружевами.

post-8906-1340361715_thumb.jpgpost-8906-1340361724_thumb.jpg

Вот эта самошитая красная юбка из шифонового крепа в деревенский цветочек тоже активно участвовала в выездной жизни прошлым летом.
Ей почему-то больше понравились городские улицы и парки, кафешки, городские прогулки. Острова ее не впечатлили.

post-8906-1340361736_thumb.jpgpost-8906-1340361763_thumb.jpg

А желтая - моя подружка уже несколько лет. Обычно так надолго у меня тряпочки не задерживаются. Эта особый случай.

post-8906-1340361792_thumb.jpg

Она помнит столько моря, солнца и соленых брызг, в каждой ее складке живет беззаботное лето с белыми парусниками и теплым песком.
Поэтому даже в Москве, когда мне кажется, что ждать всего этого еще дооолго, что я устааала, - я надеваю эту юбку и иду с ней гулять.
Сразу как-то все меняется. И внутри, и вокруг.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Нью-Лукофка, спасибо за фотографии! Я всегда вами любуюсь, когда вы показываетесь :)

А про стиль - бохо или не бохо?...
Я тут на днях в городе была и специально оглядывала окружающих, пытаясь понять носят бохо или нет? Так вот обнаружила, что очень даже много носят!!! Только вот именно так как у вас - миксуя с вещами, которые не 100% стилистически в бохо попадают. Например, сарафаны, платья, юбки бохо, а топ или жакет, или курточка - скорее кэжуэл.
И выглядит это вполне уместно на городских улицах, на мой взгляд. Да и проще! Все-таки приобрести одну-две вещи бохо легче, чем собрать полный комплект в едином стиле.
И потом все стилисты в один голос утверждают, что быть одетым в вещи дорогих марок с головы до ног - не есть хорошо, рекомендуют сочетать люксовые вещи с простыми, дорогие с недорогими. Может и с бохо так следует поступать? - Сочетать бохо и не бохо? :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Может и с бохо так следует поступать? - Сочетать бохо и не бохо? :)
Да, и будем полу-бохинями :)

Кстати, именно в середине 60-х распались "комплекты", до этого времени очень важным было собирать весь образ в едином ключе ( по цвету, стилю ).

_ Sine ira et studia _

Ну так вот Belle Epoque Fusion и началась - в моде, в кулинарии, в жизни: проникновение и сочетание несочетаемого. И ведь совсем неплохо стало получаться! То, что называется "свежая кровь" при близкородственном скрещивании:).

Завтра сегодня настанет вчера.

кстати о птичках: типичная азиатская фигура (упомянутые феечки яркие представительницы) с точки зрения европейской традиции очень непривлекательна - маленький рост, очень короткие по отношению к туловищу ноги, часто кривые в голенях, отсутствие талии и груди, причем фигура не мальчишески-хрупкая, а столбиком, при небольшом пополнении преврашается в бревнышко, а при значительном в бочечку. И ничего, ваяют отталкиваясь от имеющегося в наличии, не стонут:)

Продолжая о птичках: конкретика японского "ваяния".
Реальные личные фото японской толпы.

Токио днём.

00000000.jpg0000000.jpg

99,9% японской молодёжи одеты так.

000000.jpg00000.jpg

"Типичные азиатские фигуры".

0000.jpg00.jpg

Токийское метро.

1.jpg3.jpg

4.jpg5.jpg

С полосатой сумкой спиной на 3 фото - оставшийся 0,1% японской молодёжи:)
Токио ночью.

0_726f0_712d7ba3_XL.jpg6.jpg

- Как говорится, сплошные феечки и бохо вдоль и поперёк:)
Так что не надейтесь, девушки, что за вас что-нибудь изобретут японцы:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Фрось, я не уверена, чтоты мня правильно поняла. Я не имела ввиду, что ТАМ де красота и творчество на каждом шагу. Я о том, что восхищаются издалека, причитая, что там идеальные фигуры и прочие условия, а на самом деле это не так, идеальной жизни нет нигде:)

.
Пти, да, я непонятливая:)
Шу.
======================

Ну а если всерьёз, твоя мысль ясна.
- А моя мысля.
=== Прокладывая мысленную тропинку:
Одёжная новинка -
Это сперва новая планетарная идея,
А потом уже якаясь "морефея".

Но не в... в Японии... установлен генератор планетарных идей.
Почему? - см. вышей:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Для взрослых и не обязательно худеньких:
http://www.etsy.com/listing/79622014/linen...in-dark-mustard
Хотя штаны (брюками называть как-то не получается) мне не очень понравились, юбки интереснее смотрятся.

Вот эта юбка сна лишила. Буду шить. Если разгадаю:)
(Первая мысль была: элементарно, Ватсон. Но застряла на второй: а конкретно, как?)

post-8906-1340647722_thumb.jpgpost-8906-1340647755_thumb.jpgpost-8906-1340647547_thumb.jpg
post-8906-1340647592_thumb.jpgpost-8906-1340647671_thumb.jpg

отсюда

Вот эта юбка сна лишила. Буду шить. Если разгадаю:)
(Первая мысль была: элементарно, Ватсон. Но застряла на второй: а конкретно, как?)

Наташ, а вот она:

post-1988-1340650906_thumb.jpg

Наташа, ты предполагаешь, что сзади просто трапеция без углов?
Да, точно - вот тут это видно хорошо
http://club.season.ru/uploads/post-8906-1340647755_thumb.jpg
сейчас пойду делать минимакет, спасибо тебе.

Сейчас еще раз внимательно посмотрела на вид сбоку, немного изменила вид переда. Плюс кроме "уголка" там еще должна быть сборка по талии, на которую я все-таки слишком мало заложила.

post-1988-1340652111_thumb.jpg

Нью-Лукoffка, там про маечку ничего не было? :) Понравилась.

Ссылка не ведёт к конкретному лоту или автору.

_ Sine ira et studia _

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...