Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

Пример иллюзии - тема, где обсуждались "тётки" - мы не тётки - вот и в зеркале мы не тётки, мы по отношению к тёткам лучшие особи, сами шьём и не одеваемся на рынке, завешанном боховскими длинными сарафанами и юбками. Хорошо что есть тётки, хоть есть по отношению к кому быть "сверху".

 

А сколько ещё иллюзий у нас, я же говорю - Матрица !

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, образ который мы создаем идет изнутри нас, от нашего характера/ от наших особенностей, мы можем сколько угодно одеваться "богемно", но оказаться теткой, или создавать образ полевого цветочка, но быть альфа-человечком, это наше внутреннее шагает впереди нас, иногда его удается спрятать на пару минуток, но оно тут же выпрыгивает, как только мы начинаем двигаться и говорить... потому и одежду эту кто-то видит богемной, а кто-то нет, на ком-то она таковой считывается, а на ком-то нет, про тот внутренний протест и смысл заложенный в одежду тут иногда и проскакивает, волк в одежде хиппи волком и останется и в образ вериться не будет, будет выглядеть чужеродно либо считываться будет не по хипповски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, вовсе не альфа, и не бетта и даже не всегда гамма....
Человек одевает одежду, чтобы отличить себя от других. Не обязательно конфронтационно.
=== Обозначает ею (одеждой) свой пол, статус, финансы, даже настроение. Указывает принадлежность к эпохе, национальность....
Причём действует исключительно в тех рамках, которые предлагает/навязывает ему общество/история/родовая психика.
"И никуда вам не деться от этого...":), дорогие "свободные личности".
================================

 

А во времена формирования стиля бохо (1960-ые) той одеждой обозначалась также и принадлежность к группе. Ну типа сегодня "группа в Одноклассниках":)
- Причём к группе конфронтационной, заявляющей некое протестное мнение. Антивоенное, а-социальное, а-моральное итд.
Те. та одежда претендовала и на выражение групповой ментальности, контробщественных мнений и иллюзий. И, в свою очередь, формировала их.

 

=== Забавно, как ловко это было использовано:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, мы уже не можем оказаться или не оказаться тётками, мы с тобой уже они и есть, не обижайся. Всё остальное - иллюзия. Правда заключается в том что природой заложено что все мы думаем о себе гораздо лучше чем мы есть на самом деле. Мы не осознаём свои внутренние противоречивые потребности, мало о себе знаем, подсознание выбирает за нас - это и видно через ту же одежду. А то что суть моды - агрессия - факт. Ну имеется в виду самые-самые передовые новинки, а не растиражированные цыганские сарафаны и длинные однотонные плиссированные юбки. Никак не могу вспомнить пока название той книжки про агрессию модничающих, где всё объясняется насчёт того что они стремяться занять позицию "сверху" над окружением.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ну почему же я должна обижаться на то, что ты меня так воспринимаешь?! буду работать над собой)))
если все мы тут на сезоне, модничая стараемся занять позицию сверху, а оказываемся то снизу, то сбоку, то вне - какая же это фрустрация постоянная, а может не стоит так глубоко копать и видеть везде агрессию? а может кто-то одевая бохо-юбку, пытается просто скрыть свои килограммы, а кто-то одевая льняные широкие экологические брюки борется со своей аллергией и жарой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а кто-то одевая льняные широкие экологические брюки борется со своей аллергией и жарой?
а может им просто подарили эти льняные брюки и они их одели что б порадовать дарящего :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть моды - агрессия

Ну не могу согласиться :), иначе какой я модный модератор :))

 

Суть моды - это ощущение соответствия облика духу времени, места и ситуации.

 

В одной фанатстической книге описан прибор называемый Сумматором Моды. Человек перед выходом сообщает куда он собирается, а прибор выдаёт ему полный комплект по размеру. Комплект этот полностью соответствует месту-ситуации, индивидуальным преференциям, при этом он максимально актуален и существует в единственном экземпляре.
Да, они там все "в сети" :)

 

В принципе большинство из нас пытается реализовать этот прибор на практике. Тиражируемая мода или мода "принадлежности к группе" существует как использование "готовых решений", "выборов". Не все же готовы каждый день решать подобные проблемы самостоятельно :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что выбор одежды говорит не об агрессии, а о самоидентификации. Решение "каким я хочу, чтобы меня видели люди". А вот уже тут идут варианты - агрессивным, домашним, рисковым, спортивным, артистичным и так далее. Сарафаны в пол могут восприниматься "я как все", а не как проявление агрессии, рустикальности или бохо-дитя цветов. Широкие льняные брюки летом сигнализируют: "я соблюдаю дресс-код в жарком офисе". Вышиванка с настоящим народным узором - "я горжусь своими корнями". Так что к модной агрессии я бы отнесла то, что моду опережает на пять лет вперед, что только начало появляться на подиумах и пугает народ. Помните, несколько лет назад саруэлы, брюки-бананы и морковки воспринимались всеми в штыки как уродующие женскую фигуру? И ничего, постепенно вписались в гардероб.

 

Кстати о модных гаджетах. Выпускают новую приставку Wii U, так у нее камера встроенная. И демонстрировали ее на игре с зомби. Вы там играете со своим лицом, на фото вашего лица накладывают зомби-макияж - черные круги под глазами, кровавые потеки и всякое такое, вы лицом шевелите, выражение меняете, и макияж за лицом синхронно брови поднимает, хмурится и так далее. Так что технология уже есть, а если потребность появится, напишут игру где на девочку платье надевают и лицо раскрашивают, и она через камеру выходит неземная красавица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то что суть моды - агрессия - факт. Ну имеется в виду самые-самые передовые новинки

Развитие происходит по законам отрицания – в этом отрицании и есть энергия эстетического развития. Если под агрессией понимать, что любое развитие агрессивно только потому, что оно самоутверждается отрицанием – тогда да, мода агрессивна – но только в этом смысле. В созидательном.

 

На мой взгляд, суть моды - это движение. Это отражение перемен.
И пусть это движение идет по спирали, линейно, поступательно, скачкАми или неторопливо - но это главное в моде - она удовлетворяет стремление человека к обновлению. Не меняется и не движется только то, что уже не живое... А обновление - это и есть жизнь.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, я одна такая простая, что одеваясь, не задумываюсь, что и кому этим сигнализирую? Хипповала в юности, ничуть не протестуя, оставаясь примерной советской комсомолкой и отличницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу вспомнить пока название той книжки про агрессию модничающих, где всё объясняется насчёт того что они стремяться занять позицию "сверху" над окружением.


Представьте человека который думает: " Я не такой как вы все и я "сверху". Если это в сознании - человек занимается политикой, криминалом, охотой или другой деятельностью человека который "сверху". У других людей мозг скрывает эту потребность "быть сверху", используя реакцию замещения.

 

Суть моды - агрессия - "я не быдло как вы все", "я альфа-особь", "я вас всех поражу своим модным видом" . Слово "поразить" буквально, в смысле "поразить мишень". Уязвить, зацепить, возвысить себя (принизить других) за счёт последней моды ИЛИ за счёт очень необычного или непривычного вида одежды. Так что всякие "пастушьи" одежды, носимые в городской среде скрывают под собой "волчью" натуру.


Положение сверху, снизу... Имхо, мир устроен не вертикально, - это многомерное пространство :)
Что, если одет, "не как все"/не как я – непременно смотрит сверху вниз? Откуда такая модель считывания? Так недалеко и до комплексов…
Реально, не такой как я – это просто другой, со своими эстетическими предпочтениями, принципами.

Творческая богема, независимые натуры тяготеют к этому стилю не из желания выпендриться и обозначить свою элитарную непохожесть на всех остальных.
Социальное превосходство утверждается не через моду – через другие символы иерархии, так что "альфа-сигналы" - это не о бохо и не о богемьенках:)

 

Что символизирует бохо-стиль? В первую очередь, - свободу.
Качество внутренней свободы необходимо творческому человеку.
Если ты несвободен от социальных штампов, - что нового, творческого ты принесешь в мир?

 

А значит, приверженцы стиля бохо идут в выборе одежды за своей внутренней природой.
Что может быть лучше?
Ну разве что стремиться к обретению этой самой свободы - может быть, кому-то в этом помогут бохо-одежки.

И все будет зашибись! :) (*Inka*, с искренней симпатией)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хочу добавить, что социальное восхождение возможно и без попрания ближнего. Я хочу жить лучше, и быть лучше, но за точку отсчета не беру "всех" или "быдло"
вообще, предлагаю ввести квоту, на одно сообщение с картинкой/информацией не больше трех сообщений на психо-социальные темы. (Ушла искать картинки) Девчат-кредиторши, ищите тоже!

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Птишу, полностью поддерживаю тебя насчёт квоты:)
А вернее: мыслим - по теме (втч. и психлогицки) - а не воообще. ОК?
=================
Маленький антракт в моём историческом обзоре.

 

Персона. N= 64 года.
- Как вам такое возрастное бохо и как вам эта персона?

 

i20.jpgi2.jpg

 

i9.jpgi3.jpg

 

i5.jpgi10.jpg

 

i12.jpgi14.jpg

 

i15.jpgi19.jpg

 

i18.jpgi22.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ее нельзя сравнивать:(, Ing-Marie Lami (или Ingmari Lamy) и в юности очень хороша была, профессиональная модель.
В этом LookBook еще много ее чудесных фото http://www.high-everydaycouture.com/it_en/...?___store=it_en
Держится - по -королевски

post-51-1340039848.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такое возрастное бохо и как вам эта персона?

Персона что надо. Это Ing-Marie Lami. Конечно, она всегда была моделью, физическая форма прекрасная, красавица. Но мне в ней нравится и другое: не стремится выглядеть моложе во что бы то ни стало. И как-то светится изнутри.

 

Насчет "возрастного бохо" - он, на мой взгляд, меньше других стилей привязан к возрастным границам - свобода жеж :)
Во-всяком случае, мой взгляд ничего не царапает, - разве что, пожалуй, картинка, где Ing-Marie с креном в лоли-стайл (где она рядом с девочкой на тахте сидит, коса веночком, белые штаники с художественной заплатой и блузка с оборочкой)

 

Кстати, на нескольких ресурсах рунета встречала активное обсуждение Инг-Мари. Любопытно было, что значительная часть юной и молодой женской аудитории категорически возражает против такого честного имиджа зрелых женщин, - многие хотели все это дело подстричь, покрасить-перекрасить, запудрить-замазать, переодеть, - нечего мол, не деушка чай, - приличной старушкой надо быть, а не по полям и оврагам бегать в красных чулках.
post-8906-1340040698_thumb.jpgpost-8906-1340043785_thumb.jpgpost-8906-1340043809_thumb.jpg

 

Фрося, а тебе самой как эта персона и такой "возрастной бохо" ?

 

дописано: Хельга, спасибо за ссылку на ютуб - красота и вправду спасет мир.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде её на вид намного больше чем 64 года. Понравилось только фото с шарфом на голове на фоне мельницы.

 

отрабатываю должок : )
http://www.picatom.com/1j/4784_12396163480-1-th.jpg http://www.picatom.com/1j/431452-1-th.jpg http://www.picatom.com/1j/4848_12403809460-1-th.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое бохо мне очень даже! так же как и персона. такое б бохо я и сейчас надела, не дожидаясь 64 годов
про фото с перекосом в лоли согласна, Лукоффка - глаз-алмаз

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это эволюция детского варианта стиля
http://www.picatom.com/1j/32598333-1-th.jpg http://i061.radikal.ru/1004/63/fbd9849312f1t.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Ing-Marie Lami. Конечно, она всегда была моделью, физическая форма прекрасная, красавица.
Фрося, а тебе самой как эта персона и такой "возрастной бохо" ?

Я лично считаю, что в молодости она модель как модель, вполне стандартная ковер-гёрл (как все они), которых "тьмы, и тьмы, и тьмы" (А.Блок), а в 64... получилось:)
--- Получилось примерно то, что Птишу назвала "свободой от диктата молодости" - и это вышло весьма содержательно и обаятельно. И вот с этой свободой ейный бохо очень неординарно гармонирует.
...Срабатывают все закладки, заложенные в этих нарядах ещё тогда, в моменты создания стиля. И они работают на эту женщину: свободную от возраста...

 

...Я не хочу сказать, что это у неё вышло в реале - не знаю, реально ли она такова - или это виртуальный образ, созданный талантливым режиссёром...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла почему понравились только 2 фото этой пожилой красавицы - где она с шарфом на голове и в синем платье на Наташином кадре - там работает Фросечкина рамка ! Видно сияние глаз, а не всякие дряблости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Клара одета не в стиле темы-прошу мой пост удалить.
Вмеру аккуратные локоны и макияж,чего не хватает на мой взгляд Ing-Marie Lami. А по-большому нравятся обе эти женщины,по мироощущению чувствую родные души-))
Фото не постановочные,но сравнению с Ing-Marie Lami поддаются

 

post-132-1340043574_thumb.jpgpost-132-1340043640_thumb.jpg
post-132-1340043667_thumb.jpgpost-132-1340043817_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, мне одежды Клары нравятся, вполне бохо и вполне по возрасту, в любом смысле этого слова :)
Но сбивает с толку наличие пластических операций - кажется есть, я не спец, но на первой фото напоминает М.Джексона... При таком раскладе мне милее дряблости:)
Утро, там где модель сидит на кровати действительно, декольте не к чему, и так перебор. Вторая - ничего, отторжения не вызывает так как нет заведомой сексуальности, заигрывания.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, мне одежды Клары нравятся, вполне бохо и вполне по возрасту, в любом смысле этого слова :)
Но сбивает с толку наличие пластических операций - кажется есть, я не спец, но на первой фото напоминает М.Джексона... При таком раскладе мне милее дряблости:)

Сравнение Лами.
Бохо-образ - и образ ухоженной дамы.
Что скажете?:)

 

0.jpg

 

0000.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...