Перейти к содержанию

Я из Екатеринбурга

Рекомендуемые сообщения

У меня вообще интересно получилось, после колледжа работала закройщиком в одном модном доме (полгода), требования там сами понимаете. Заказ завалила, до сих пор стыдно. Хотя сейчас понимаю, что там и дизайнер (тоже девочка без опыта, видимо, после универа) ошиблась с выбором ткани-на жакет почему-то плательный шелк взяла. Ну, и фигура у тетеньки-заказчицы была нестандартная. Мучалась я мучалась, не могла рукав посадить. Потом подключились почти все к этому заказу. В итоге полностью перекроили жакет из бархата. Как я ревела! Не смогла дальше работать, индпошив мне уже (естественно) не доверяли. Уволилась. и почти сразу устроилась к даме, которой муж купил помещение, оборудование, в общем, все, что нужно для маленького ателье. Она еще и через магазин это все продавала. Зато образования швейного нет, кроит по бурде и ни в технологии, ни в конструировании не понимает. У нее я месяца 4 продержалась.
А я, наоборот, очень свободное все делаю, потом только и делаю, что убавляю, убавляю, по 4-5 см)))

Цельтесь в луну: даже если промахнетесь, то окажетесь среди звезд!

У нас в ателье, где я работаю, закройщик с ооочень большим стажем, (она уже на пенсии, но еще работает) до сих пор все делает с большими прибавками, потом так же все ушивает и укорачивает- так нас учили в советские времена-инд.пошив на то и инд.пошив... Но пробовать, я полгагаю, надо, тем более, раз так сильно хочется, да и подругам шьете..

Здравствуйте, форумчане! Я из Краснотурьинска (450 км от Екатеринбурга), но 15 лет прожила в Екб да и сейчас бываю "наездами" за тканью и к подруге, скоро ещё и на сессии кататься буду. Люблю рукадельничать, вязать, шить. Много раз в поисковике выходила на "Сезон" - для ликбеза, очень понравилось общение форумчан, помощь в разнообразных вопросах, в итоге - решила зарегистрироваться, чтобы тоже общаться. делиться, спрашивать и творить!)))

Я женщина творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю)!

Татьяна, можно на Ты.

Савина Татьяна, добро пожаловать!
Уральцев всё больше и больше, что радует!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Здравствуйте, я из Ревды (60 км от Екатеринбурга). Училась в Екатеринбурге. Даже какое-то время работала на фабрике сценической одежды.

Девочки из Екат-а, если кто знает подскажите,пожалуйсат,есть ли какие-нибудь курсы в городе по скорняжному делу, хочется научитсья!!!

Девочки из Екат-а, если кто знает подскажите,пожалуйсат,есть ли какие-нибудь курсы в городе по скорняжному делу, хочется научитсья!!!

На сколько знаю, курсов нет,но раньше учили по этой специальности в колледже. (Сейчас не слежу, ведётся набор или нет).
Вы для себя научиться хотите или профессию получить?
--
Дописываю. Погуглила, оказывается одно ателье предлагает пройти курсы от 3 до 6 мес. Стоимость 30 000 руб/мес. Может заняться преподаванием.....

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Добрый день всем!
Меня зовут Мария. Я тоже из Екатеринбурга. Имею специальность - портной легкого женского платья. Но после окончания училища по профессии никогда не работала. Шью для себя в основном. Вернее шила. Потом был достаточно большой перерыв. И вот недавно меня вновь охватила страсть к творчеству. Причем мне захотелось научиться обрабатывать изнанку изделий как у вещей от кутюр. В поисках ответов на эти вопросы я попала на ваш сайт. Примите в компанию?))

Добрый день всем!
Меня зовут Мария. Я тоже из Екатеринбурга. В поисках ответов на эти вопросы я попала на ваш сайт. Примите в компанию?))

Добро пожаловать, Мария.
Примем, конечно.)

мне захотелось научиться обрабатывать изнанку изделий как у вещей от кутюр.
О, у нас многие Мастерицы именно так к изнанке относятся... об этом есть в статье (примеры работ, пояснения, ссылки) - Изнанка меняет лицо

Добро пожаловать, Мария.
Примем, конечно.)

Вот спасибо!!!)) Очень рада

О, у нас многие Мастерицы именно так к изнанке относятся... об этом есть в статье (примеры работ, пояснения, ссылки) - Изнанка меняет лицо

И Вам спасибо огромное!

Девушки, привет! Я- екатеринбурженка, слегка подвинута на головных уборах,по крайней мере много лет шью их для своих и себя,родной . Также очень люблю создавать сумки, аксессуары, в общем,я -любитель всяческих дизайнерских малых форм. Сейчас пока не работаю , высвободилось время для общения по схожим интересам, хочу к вам в компанию!

Nadya Shlyapina, приветсвую!
Расскажите про ваши шляпки? Сама их обожаю и было бы интересно посмотреть Ваши работы. Можно открыть авторскую тему и показывать красоту там.

у меня сейчас кукольные шляпки, в основном,плетёные,потом- подростковые шапки свободные трикотажные,беретки и мужская "Шансон". Хочу освоить шляпки из полотна синамей!Хочу общаться для обмена опытом и впечатлением. Фото выложу попозже.Сегодня пойду на шляпное мероприятие в библиотеку на Ильича,20,любоваться на шляпы другого мастера. Если смогу там пофотаю.

Девочки, где можно купить клеевую бортовку в ЕКБ или в закупках?
Нашла только у оптовиков, но 50 метров одной очень много.

Девочки, ищу попутчиков на майскую прогулку - 17 мая на 22 км официальная страничка http://vk.com/mayprogulka2015

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Всем привет ! Примите меня в свою компанию , я из Екатеринбурга ( ботаника) , начала осваивать шитье недавно , будучи в декрете. Вообщем самоучка я выходит .

Изменено пользователем Давыдова

Уж если мечтать , то ни в чем себе не отказывать .

Я - Наталья.

Давыдова , добро пожаловать.

ботаника
практически соседи.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Давыдова , добро пожаловать.
практически соседи.

Вторчермет ? Приятно познакомится ! Я там в Вашем конкурсе поучаствовала , но я думаю я потом что-нибудь посерьезнее выставлю . Изменено пользователем Давыдова

Уж если мечтать , то ни в чем себе не отказывать .

Я - Наталья.

Вторчермет ? Приятно познакомится ! Я там в Вашем конкурсе поучаствовала ,

нет, дальше. Существенно, но район один - Чкаловский. За участие в конкурсе спасибо, жду следующую работу , "посерьезнее". Времени достаточно для создания лоскутного шедевра.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Всем доброго дня, подружки-мастирицы)
Я из Екб, зовут меня Лена, живу у жд вокзала. Самоучка, шить просто обожаю, хоть и не весгда получается)
Сейчас осваиваю Крой по Злачевской, после курсов по старой советской методике, где брюки так и не смогли посадить вместе с руководителем.. (с ее слов, фигура такая)) хотя выкроенный пробник по Злачевской сел идеально)) До сих пор жалко ткань переведенную на курсах)))))))))))))
Пока шитье это хобби, но вообще есть мечта сидеть дома и шить, шить, шить))
Еще умею шить корсеты по Козоровицкой, вот)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...