Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я из Екатеринбурга


Рекомендуемые сообщения

Лалочка, добро пожаловать.

Недавно возобновила кружевное вязание.
Чем вяжете? спицы, крючок, тунисский крючок? Похвастайтесь своими работами в разделе "вязание".

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Живу в Екатеринбурге в Горном Щите. Шью в свободное от основной работы время. Училась на портного-закройщика-вышивальщицу в городе Ирбите, ПТ-75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я из Дегтярска-это совсем рядом с Екатеринбургом.Закончила Свердловскую профтехшколу закройщиков,много лет шила на заказ,потом ушла в цветочную торговлю и шитьё забросила.Это в 2006г...Сейчас хочу вернуться к шитью,но клиентов растеряла,оказалась совсем "не в теме",пошла по Интернету и сегодня утром нашла клуб "Сезон"!Оказалось-любовь с первого взгляда!Буду рада советам и моральной поддержке,так как чувствую-вопросов у меня будет много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиентов растеряла, оказалась совсем "не в теме"
Пожалуй, вам стоит почитать темы раздела "Шитье как бизнес", например... Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены
Здесь компактный список тем по направлениям:
Каталог тем раздела "Шитье как бизнес". Ищете нужную тему? Посмотрите здесь!
И... непременно приходите на наш предновогодний праздник - Сезон романа с платьем... быстрее вернетесь "в тему шитья"... получения удовольствия от него:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие форумчанки. Я живу в Екатеринбурге. Читаю форум уже полгода,а зарегистрировалась что бы участвовать в голосовании конкурса"Одежда для дома" за которым с интересом следила,но.....начала вязальный проект и увлеклась .
О себе- шью,вяжу,вышиваю,но не фотографирую и с интернетом на ВЫ - из-за этого свои работы мне показывать сложно. (Надеюсь я правильно выбрала форму сообщения.....,если нет прошу меня извинить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью,вяжу,вышиваю,но не фотографирую

Добро пожаловать. Жаль, что не фотографируете, ведь у наc много разделов, где Вы можете показать свои творения.
вышивальная мастерская, Вязание

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не фотографируете

Я не волшебник,я только учусь....(Сейчас я справилась с цитатой,надеюсь.) И после завершения своего коврика планирую попробовать сфотографировать его и да же показать ( будет сложно,но я попробую.....).С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после завершения своего коврика

С цитатой справились, справитесь и с фотографированием и выкладыванием фото на форум.
Коврик какой? лоскутный? вязаный? просто сшитый?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврик (скорее это циновка) я вяжу крючком- интересно сделать проект в стиле "Экология" из отечественных доступных материалов (я вяжу из джутового шпагата).А показывать нужно в теме вязание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коврик из отечественных доступных материалов (я вяжу из джутового шпагата).А показывать нужно в теме вязание?

Он ведь вязаный. Как раз и тема есть в разделе "вязание".
Вязаные коврики

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я из Челябинска, поступил заказ на пошив костюмов обер-офицеров лейб-гвардии конного полка. 3 дня изучаю информацию на форуме, нашла очень много интересного, но не все. Нужна помощь в деталях конструкции, по ткани разобралась, что и верх и подкладка должны быть из шерстяной ткани, подкладка - из тонкой шерсти или х/б. Мне предоставили только эскизы в цвете, из иллюстрированного журнала, там все красиво и только...Если б можно было увидеть технический рисунок этих изделий. Обер-офицер, 1815-1826г, лейб-гвардии саперный батальон 1812-1825г, генерал и обер-офицер в пардной форме военно-окружного управления 1881 г. Хватаюсь за голову, отказаться невозможно. Помогите, кто может!!!!

 

От Т.В. вопрос продублирован в в авторской теме Vetag... уже подсказывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я коврики вяжу руками, как это ни странно, принцип тот же, что при вязании крючком, только тут в ход идут и не очень ровные полоски трикотажа. В саду вся веранда в ковриках!

 

ну вот, создала, называется альбом, оказывается, это только для своих работ, а я -то хотела разместить фото того, чего нужно сшить.... ну и тундра же я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет жителям славного города Екатеринбурга! А я никак не могу побороть страх перед заказчиками, поэтому шью только на себя. Но подруги все время ноют, просят им что-нибудь сшить, а я боюсь закосячить. Даже если им все понравится, а я буду знать, что где-то там шовчик кривой или косяк, спать спокойно не буду. У вас было такое?

Цельтесь в луну: даже если промахнетесь, то окажетесь среди звезд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!!!! Косячила столько.... На своей тетке в 19 лет, и потом на одной подруге вещички 3 получились "не очень", так скажем. Но у нас с ней была такая договоренность, раз я могу чего-то не так сделать, учусь, так скажем на ней, то шью ей бесплатно в любом случае, а если вещь будет совсем "не носибельна", за ткань я деньги не возвращаю-она знала. на что шла. Закоротив одни брюки (сделала высоту сидения высокой, соответствено "при поддергивани" на талию сами брюки стали короче) вышли из положения- припуск обтачала обтачкой, в жакете не учла того, что размер -то вроде и небольшой, а грудь-то хороша - не зватило вытачки на грудь и шли заломы при застегнутом жакете, ничего, она носила его расстегнутым! И еще было что-то, уже и не помню. Зато потом одевала ее очень красиво, уже начала читать больше литературы, разбираться в особенностях кроя ( у меня только портновское образование на тот момент было, поэтому многих вещей вообще не понимала), но по "Бурде" не кроила никогда, всегда строила конструкцию сама. И только когда шила пальто, брала базовое лекало и изменяла по человека. Кстати, вот за одно пальто пришлось расплатиться, сшила его узковато, при чем очень узковато, полюбовно договорились с заказчицей, что я пальто-то ей отдаю, но не беру денег за пошив, а она, в свою очередь, не берет денег с меня за драп и подкладку. Еще, вот, правда и себе тоже пальто в те юные годы подпортила, тоже узко в груди сделала... Так что пробовать нужно, не бояться, на этом учитесь, и получаете знания не в теории, а в практике. Мое кредо - лучше сделать (и может быть, пожалеть), чем не сделать и все время потом жалеть! Конечно, начинать надо с простых вещей, но если вы на себя шьете и все нормально, почему не попробовать и других осчастливить. Мне вот, например, всегда было на себя шить очень сложно, измучаюсь ж прям вся- спинку не видно, закалывать неудобно, а советоваться с кем? Ужас!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще интересно получилось, после колледжа работала закройщиком в одном модном доме (полгода), требования там сами понимаете. Заказ завалила, до сих пор стыдно. Хотя сейчас понимаю, что там и дизайнер (тоже девочка без опыта, видимо, после универа) ошиблась с выбором ткани-на жакет почему-то плательный шелк взяла. Ну, и фигура у тетеньки-заказчицы была нестандартная. Мучалась я мучалась, не могла рукав посадить. Потом подключились почти все к этому заказу. В итоге полностью перекроили жакет из бархата. Как я ревела! Не смогла дальше работать, индпошив мне уже (естественно) не доверяли. Уволилась. и почти сразу устроилась к даме, которой муж купил помещение, оборудование, в общем, все, что нужно для маленького ателье. Она еще и через магазин это все продавала. Зато образования швейного нет, кроит по бурде и ни в технологии, ни в конструировании не понимает. У нее я месяца 4 продержалась.
А я, наоборот, очень свободное все делаю, потом только и делаю, что убавляю, убавляю, по 4-5 см)))

Цельтесь в луну: даже если промахнетесь, то окажетесь среди звезд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ателье, где я работаю, закройщик с ооочень большим стажем, (она уже на пенсии, но еще работает) до сих пор все делает с большими прибавками, потом так же все ушивает и укорачивает- так нас учили в советские времена-инд.пошив на то и инд.пошив... Но пробовать, я полгагаю, надо, тем более, раз так сильно хочется, да и подругам шьете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Я из Краснотурьинска (450 км от Екатеринбурга), но 15 лет прожила в Екб да и сейчас бываю "наездами" за тканью и к подруге, скоро ещё и на сессии кататься буду. Люблю рукадельничать, вязать, шить. Много раз в поисковике выходила на "Сезон" - для ликбеза, очень понравилось общение форумчан, помощь в разнообразных вопросах, в итоге - решила зарегистрироваться, чтобы тоже общаться. делиться, спрашивать и творить!)))

Я женщина творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю)!

Татьяна, можно на Ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савина Татьяна, добро пожаловать!
Уральцев всё больше и больше, что радует!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я из Ревды (60 км от Екатеринбурга). Училась в Екатеринбурге. Даже какое-то время работала на фабрике сценической одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Екат-а, если кто знает подскажите,пожалуйсат,есть ли какие-нибудь курсы в городе по скорняжному делу, хочется научитсья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки из Екат-а, если кто знает подскажите,пожалуйсат,есть ли какие-нибудь курсы в городе по скорняжному делу, хочется научитсья!!!

На сколько знаю, курсов нет,но раньше учили по этой специальности в колледже. (Сейчас не слежу, ведётся набор или нет).
Вы для себя научиться хотите или профессию получить?
--
Дописываю. Погуглила, оказывается одно ателье предлагает пройти курсы от 3 до 6 мес. Стоимость 30 000 руб/мес. Может заняться преподаванием.....

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Меня зовут Мария. Я тоже из Екатеринбурга. Имею специальность - портной легкого женского платья. Но после окончания училища по профессии никогда не работала. Шью для себя в основном. Вернее шила. Потом был достаточно большой перерыв. И вот недавно меня вновь охватила страсть к творчеству. Причем мне захотелось научиться обрабатывать изнанку изделий как у вещей от кутюр. В поисках ответов на эти вопросы я попала на ваш сайт. Примите в компанию?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем!
Меня зовут Мария. Я тоже из Екатеринбурга. В поисках ответов на эти вопросы я попала на ваш сайт. Примите в компанию?))

Добро пожаловать, Мария.
Примем, конечно.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне захотелось научиться обрабатывать изнанку изделий как у вещей от кутюр.
О, у нас многие Мастерицы именно так к изнанке относятся... об этом есть в статье (примеры работ, пояснения, ссылки) - Изнанка меняет лицо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...