Перейти к публикации

Джинсовые пошивалки и переделки+джинсы превращаются... в элегантные наряды

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

JulO
Ну как минимум белый подойдет и будет выгодно оттенять цветастость юбки :-)
А сумку обязательно, и не забудьте показать. А не заморачиваться это я тоже люблю, хотя иногда тянет на извращения :-)

Протерлись у меня джинсы на попе, причем с обеих сторон. Только что пришла идея, как можно попробовать сделать юбку из них. Порассуждайте, пож-ста,со мной - получится ли это осуществить?
Значит вот какая моя идея:
Юбка должна получится типа офисной, узкой, до колена. Значит передний средний шов юбки застрачу ровненько, обрежу по колено и у меня остаются еще низы штанин.
А вот сзади хочу отпороть карманы снизу до середины, а под них сделать вставку в складочки из оставшейся ткани. А карманы потом настрочить поверх этих складок на вставке.
Как вы считает это будет хоть выглядеть будто так и задумано? (при аккуратном исполнении конечно :-) )
И обеспечит ли это свободу движений? не будет ли она как то стеснять при ходьбе?
Красными стрелками я показала места протертостей, а синим цветом расположение вставки со складками

Заранее извините за плохого качества фотки (((

post-6089-1208543487_thumb.jpg

post-6089-1208543497_thumb.jpg

Ксеня, судя по тому, как вы пишете, получится что вы будете сидеть как раз на заложенных складках. Не удобно, ИМХО.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=21574
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=21575
посмотрите еще такой вариант,жаль что на фото невозможно увидеть всей красоты
это переделка старых джинс

Изменено пользователем шерон

Дилетант, а я и не подумала про то что сидеть не удобно.... спасибо что заметили. Но если это будет один единственный недостаток, то я готова с ним мириться! ))
Шерон, спасибо за ссылки, тоже идея. Но я юбку хочу сделать, чтобы на работу можно было ходить, а там такое изобилие не приветсвуется.
А как думаете, ходить в ней будет удобно?

А как думаете, ходить в ней будет удобно?

Если вопрос ко мне,то могу ответить с уверенностью-удобно,т.к. это юбка моей подружки
если вас заинтеросовала юбчока,у меня есть сюрпризик.Эта юбчока в данный момент находится у меня и я могу сфоткать интересующие моменты (жаль только на мобильник,фотик в ремонте)

Ой, вы меня обрадовали! значит есть надежда

p.s. правильно говорят, что люди не придумывают новое, а берут идеи витающие в воздухе и которые уже кто-то придумал до них....

Насчет удобства... Вообще-то узкой юбке до колена нужна шлица или разрез. В вашем случае, возможно, этот вопрос можно решить за счет складок. Правда, я никогда не замеряла специально, какая должна быть свобода для шага. Может быть, кто-нибудь из девочек точно подскажет? И еще подумайте: как будет выглядеть ваша юбка со спины: складки - под кокетку собираются или как? Просто под карманы - думаю, не выйдет...

Изменено пользователем Дилетант

Ой, шерон! я прямо скачу до потолка! очень хочу посмотреть на ваш вариант юбочки!!!!! Я ей прямо загорелась - джинсы были любимые и расчветка очень нравилась, хочется не пустить их на тряпки а сделать что-то полезное для гардероба!
Я вам так буду благодарна!!!

Вот может как раз и увижу как на фотографиях будет сделаны складки, под кокетку или нет... по этому вопросу я пока в тупик встала...
Дилетант, я замерила по одной своей юбке, у нее как раз минимальная свобода для шага, еле еле хватает, так там 112 см при длине чуть НИЖЕ колена, ткань совсем не эластичная.
У меня на джинсах получается сейчас есть 72 см., длину я буду делать чуть ВЫШЕ колена, осталось за счет складок добавить около 40см.... надо подумать над этим поподробнее...

а если сделать верх складок таким же швом (не знаю как называется) как отделывают боковые швы джинс? то есть с двойной строчкой.
он тогда будет форму держать

xenya то ли вы меня не поняли,то ли я вас.У меня сейчас дома лежит вот эта юбка
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=21575
Если интересны какие-то моменты могу сфоткать отдельно

Дилетант, а я и не подумала про то что сидеть не удобно.... спасибо что заметили. Но если это будет один единственный недостаток, то я готова с ним мириться! ))

ну да - женщины и не с таким мирятся - но вы будете сидеть на складках и они будут мяться - надо будет постоянно поднимать юбку, чтобы на нее не садиться - вы на это расчитываете? (у меня шотландка, сижу в ней только так - иначе, после того как встала - уже кошмар сзади)

А если для работы - посмотрите эти модельки, тут и складки и срезанный бочок и косые воланы - может, что-то еще прийдет в голову оригинальное
post-6043-1208593975_thumb.jpg post-6043-1208593996_thumb.jpg post-6043-1208594026_thumb.jpg post-6043-1208594035_thumb.jpg

Изменено пользователем Нинель

Шерон, я действительно вас не поняла - я думала у вас лежит юбка аналогичная моей.... жаль
Нинель, спасибо за модели, я обратила внимание на первую юбку, там внизу сделана вставка из складок, как я себе хочу, но она маленькая и спереди

но я отталкиваюсь от того что у меня нужно закрыть только один определенный кусочек протертой ткани (см. фото - красный квадрат). Делать там апликации не хочу, для работы такое не приемлимо. А вот сделать вставку из такой же джинсы мне идея нравится

Делать складки под кокетку я не думала вначале, хотя это возможно наилучший выход. И верх складок застрочить еще...

А что тогда делать с карманами? они в верхних углах закреплены металическими блочками, оторвать аккуратно у меня не получится

post-6089-1208606335_thumb.jpg

Ксеня, боюсь вас разочаровать, но если вы думаете, что переделать джинсы в юбку можно совсем "без крови", т.е. без каких-то жертв типа карманов:), - так это не так. Скорее всего вам придется еще вставлять клин в переднюю часть юбки (по крайней мере во всех виданных мною переделках он присутствовал).

Крутила я вертела свои джинсы и решила отказаться от складок. Решила сделать клин но не домикообразный.
Вот попробую прикрепить фотку с первым наброском (все пока на иголках)
post-348-1318504470_thumb.jpg

На низ юбки пока можно не смотреть, езе не обрезала лишнее.
Перед сшила прямым, нету никаких клиньев.
Завтра буду пробовать все это сшить уже на машинке

Ну вот и все! Я ее сделала!
Вот смотрите что получилось у меня:
вид спереди
http://i025.radikal.ru/0804/24/b2eec95df178t.jpg

вид сбоку (видно что боковые швы смещаются на переднюю часть бедра, но меня устраивает)
http://i027.radikal.ru/0804/1b/4dbe80ae1143t.jpg

вид сзади
http://i016.radikal.ru/0804/47/a6db3f12c8d4t.jpg

Спасибо, Щерон!
Я ее уже сегодня выгуляла!
Довольно удобно - шагать достаточно свободно.
А главное, что времени много не понадобилось!

Раз удобно, и шагать свободно, значит переделка удалась! Носите с удовольствием:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...