Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Джинсовые пошивалки и переделки+джинсы превращаются... в элегантные наряды


Рекомендуемые сообщения

А я хотела не переделывать джинсы, а пошить юбку из джинсовой ткани, не короткую, за колено. Этот разрез предполагается сзади. Такое возможно? Или это моветон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, возможно, делайте и нам показывайте:).

То есть, рисуем линии на глаз - по среднему шву задней половинки?
лекальные линии можно взять с джинсовой штанины или нарисовать самой, как нравится.
Средний шов можно сделать настрочным. Чтобы он получился аккуратным, удобно по линии подгиба ( малиновые стрелки) проложить строчку и по ней заворачивать подгиб с небольшим перекатом.
________.jpg
Отутюжить и затем уже настрачивать, отметив место шва на второй половинке. К нему прикладываете заутюженную половинку и настрачиваете на вторую половинку, на которой уже подвернуты срезы разреза по низу.
А можно и притачным сделать. Как вам удобней, так и делайте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, все возможно. Неплохо будет смотреться ваша юбочка с таким разрезом. Имхо, со штанины я бы лекало не стала брать, особенно с задней половинки, чтобы не получилось эффекта переделки. Лучше нарисовать аккуратно небольшую дугу и вниз от плавную линию разреза провести, как я выше показывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, в качестве идеи предлагаю в юбке сделать такие вот кармашки, чтобы фигурной шлице не было одиноко :)
IMG_1483.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Екатерина, в качестве идеи предлагаю в юбке сделать такие вот кармашки, чтобы фигурной шлице не было одиноко :)

Спасибо :) но я ещё только учусь, я даже ещё не знаю, как с джинсовым швом с отстрочкой разобраться.. надо пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, на самом деле не все так сложно как кажется.
Конечно я бы тоже не стала брать лекало от задней штанины джинс, а сделала бы как написала Элла.
Про отстрочку- если у вас есть двойная игла, то можно ей сразу отстрочить, ровно и без затей.Расстояние между иглами 6мм. Вам в помощь статья Применение двойных игл.
m60413.jpg
Перед тем как отстрачивать, отутюжите хорошо швы и проблем не будет.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я бы тоже не стала брать лекало от задней штанины джинс
девочки а почему вы говорите о задней половинке?
На передней может быть хорошая лекальная линия.
Я, если надо нарисовать закругление, и нет нужного лекала, могу и блюдце обвести, не то, что штанину, чтоб получить красивую линию.

Екатерина, то, что джинсовую ткань строчим джинсовой иглой, знаете, наверное.
Двойной иглой красивая отстрочка получается.
Если нет двойной иглы, можно прострочить и одинарной.
Когда будете строчить вторую строчку, то ориентируйтесь не на край ткани, а на первую отстрочку, тогда обе линии будут параллельными. Т.е., край лапки, к примеру, должен идти около первой отстрочки, а не около края ткани. Толстые участки прибиваем молотком, приутюживаем, чтоб они были как можно тоньше.
Вам в помощь тема Как прострочить на утолщениях, машина пропускает стежки?, при шитье джинсы, кожи и др. утолщений.
Ссылка на нее есть в прикрепленном посте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится, интересно:Технология декоративной обработки джинсов в промышленности, там говорится о потертых, рваных, мятых джинсах, как создается эффект усов и в каких растворах стирают затем джинсы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли показывает джинсовое платье-рубашку в совах и делится подробностями по шитью стрейч-джинсы.
Жмем на фото, чтоб попасть в тему с большими фото и множеством ракурсов.
http://club.season.ru/uploads/post/17842/257/post-17842-1452660257_thumb.jpg

Ткань хлопок со стрейтчем типа мягкого джинса.
...хотелось чего то простого, которое будет носиться и как рубашка, и как платье, и нараспашку с джинсами, и может еще какие варианты придут в голову. Пояс сшился по ходу дела и очень пригодился. Думаю, что будут еще варианты других кожаных ремешков.
Карманы в боковых швах, отстрочены спереди для красоты и удобства.
Застежка на джинсовые пуговицы (хотела кнопки, но не нашла у нас нужный цвет). На кокетке перед и спинка (хоть какая то деталька). Все отстрочено двойной строчкой.
Воротник на подкройной стройке.
Рукав просто прямой, низ подшит тонко на 0,5 два раза. И пата на пуговицу , чтобы носить его покороче.
Перепад низа и переда на 4-5 см (на глаз подогнули нужную длину).
Воротник на стойке. Рукава и отвороты. Почему белые на изнанку? Потому как не хотели усложнять низы рукавов обтачками или толстым отворотом для этой ткани. Так тоненько и удобнее в носке будет.
...Низ платья-рубашки обработала обтачками- я так уже делала в одном вельветовом жакете по осени, который все не могу вам показать, понравилась обработка так низа, решила повторить и тут.
По лицу все отстрочено на ширину обтачки- 2 см.
http://club.season.ru/uploads/post/17842/372/post-17842-1452661372_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/880/post-17842-1452661880_thumb.jpg
И я в процессе работы столкнулась с тем, что эта ткань постоянно садится. Буквально. И я не знала какой размер у меня выйдет в итоге)))
Зная, что ткани со стрейтчевыми волокнами садятся под утюгом, я , конечно же, перед кроем ткань хорошо прошла утюгом с мокрой тряпочкой. На глазах она садилась и съезжалась. Думаю, ну вот и хорошо. Сядет и все. Как всегда все ткани. 1 раз.
Но не тут то было! Она умудрилась сесть еще. И на сколько, остается только догадываться)
Я , когда утюжила рукав, сфотографировала разницу. Но он то меньше основы, там усадка была покруче((( Рукав сел всего на 2 см. А вот ширина платья и полочка и спинка, присели см на 4-5.

 

И хорошо, что я сделала большие прибавки везде, прям как чувствовала , что его нужно сделать больше.
Когда пришила кокетки, отстрочила и стала их утюжить, они съезжали на глазах. А я чуть не плакала, потому как боялась, что оно просто будет мало и по кокеткам, и по ширине.
Но потом все перемеряла, наложив лекала, обрадовалась , что она "влезет")))))
А когда его примеряли, я была счастлива, что у Ларисы такой маленький размер, что даже пришлось убирать немного свободы под грудью и ширину от спинки чтобы не было пузыря. Так то оно без вытачек, только нагрудные, потому как рукав втачной, не с сильно углубленной проймой. Была бы ткань помягче можно было бы делать слегка спущенный рукав и более свободные формы. НО - размер такой маленький, что объемы тут не нужны, а тем более не для совсем мягкой ткани.

 

Короче, девчата, если будете шить вещи с джинса со стрейтчем, то делайте прибавки побольше, а то чей то садится он и садится...Понимаю, что в носке все растянется, но тем не менее. Мы же шьем на нужный размер, а если маловато бы было, то я бы побегала - и ткань заменить, если она есть в продаже, на свои деньги, конечно, и опять кроить, сметывать, мерять, сшивать, утюжить, и опять же результат непредсказуем, только примерки все поставят на свои места.


Как садились рукава. С 37 см в ширину до 35. Для рукава это существенно. Благо прибавка была достаточно большая.

 

http://club.season.ru/uploads/post/17842/553/post-17842-1452663553_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовый костюм от тетя Клепа
http://club.season.ru/uploads/post/31717/937/post-31717-1453204937_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/31717/945/post-31717-1453204945_thumb.jpg
цитирую-

у меня сегодня очередной джинсовый костюмчик.Люблю джинсу !чем больше порежешь,тем лучше,чем больше носишь,тем интереснее.Написала,что костюм,а показываю только верх,времени было мало.уточнили рукава,а юбку так забрала.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнерская переделка джинсов от Miralucci из темы Новая жизнь старым вещам... ваши действия?


А это - вторая жизнь джинсов из секонд-хенда. После распарывания задние карманы и пояс попросились в мусорник, поэтому был докуплен кусочек джинсы более-менее в тон, пара молний и стразы :0). Так как джинса (старая и новая) с эластаном, а штаны планировались на зиму, внутрь поставила флис.
http://club.season.ru/uploads/post/50728/826/post-50728-1455876826_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/50728/843/post-50728-1455876843_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовый топ с открытыми швами от VeraPravda
post-7633-1459344387_thumb.jpgpost-7633-1459344401_thumb.jpg
цитирую-

ТОП с открытыми срезами.
А сегодня я с повтором всем полюбившего топа из джинсы. Ткань очень хорошего качества-настоящая х/б джинса, цвет отличный! Вот только очень толстая. в районе горловины при наличии нахлеста и складок, пришлось очень аккуратно строчить, игла все-таки сломалась. Топ шился к этой желтой юбке, сшитой в прошлом году. все срезы открытые, обработаны шелковой косой бейкой. открытые срезы-следствие толщины исходного материала, как-то надо было минимизировать проблему дубовой толщины, спасибо Александринки, она подсказала выход.

альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,помогите светом. Хочу сшить желетку из плотной джинсы с переди будет кружевная кокетка с воротником как в джинсовке ,сзади открытая спина.подскажите как лучше обрабатывать жилет с подкладом или без, как обработать открытый срез кружевной кокетки .примерно как на вот этой выкройки, только центральную часть полочки как у джинцовки будет и низ одной длины.

post-42676-1462266935_thumb.gif

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. вы пишете, что используете плотную джинсу, то, на мой взгляд, удобней обработать подкладом, минимизировав утолщения в области пройм и подгибки.

 

В теме пошива жилетов можно посмотреть варианты обработки, к примеру:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=920992;
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=959331.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили,но там нет и слова о кружеве как же обработать открытый срез в такой кокетке.
post-42676-1462347903_thumb.png

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, проймы можно обработать косой бейкой так, как в статье Обработка срезов косой бейкой описано. Только в вашем случае срезы можно не дублировать. Еще варианты обработки кружева из темы "Особенности шитья гипюра (кружева)": бейкой из стрейч-сетки, бейкой из шелковой органзы. И еще масса полезных ссылок по работе с кружевом здесь.
Саму кокетку, если она у вас имеет фестончатый край можно наложить поверх джинсы.
Джинсовый жилет на подкладку можно не сажать. Швы сделать запошивочными, чтобы смотрелся именно как джинсовый жилет. Можно сшить с открытыми срезами. Тоже интересно будет. Сочетание гипюра, джинсы и обмахренных срезов.
Просто в качестве идеи.
zhilet_dzhinsovyy_s_kruzhevom_i_bahromoy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana показывает интересное джинсовое платье


Джинсовое платье

 

Идея была честно подсмотрена на просторах интернета
Из сложным моментов было крепление пуговиц. Долго думала, как решить проблему одного слоя и пришла мысль сделать подпуговицы. Использовала прозрачную пленку средней толщины, вырезала кружочки и обтянула как пуговицы.
0_144e94_be1867b4_orig1.jpg

 

Петельки делала вручную на зигзаге с кордовым шнурочком
1_____b1_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще (о майн гот!) одна жесткая переделка.
Это техника пицца. Двое резаных кусочками джинсов, выложенных на бязи и простеганных под органзой. Содранная фурнитура и остатки ткани стали украшением и окантовкой.
перед
post-49308-1463415992_thumb.jpg

 

зад
post-49308-1463416079_thumb.jpg

Изменено пользователем Узелок на память
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! А на обладателе не покажете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! А на обладателе не покажете?

Увы, пока не могу.
Обладатель до середины июля грызет гранит науки в другой стране.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный декор на первом фото- просматривалется личико:). А на втором понравилось использование платка.
116979357_large_0.jpg 116979360_large_3.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет из джинсов от Лиса-Рыжий хвост.

 

post-44941-1494235139_thumb.jpgpost-44941-1494235158_thumb.jpg

Из старых джинсов вышла такая жилеточка.
Карманы задние выступают в роли...карманов на жилетке.
Все швы отстрочила зиг-загом.
Мой любимый шов, везде бы им строчила. :-)))
Кое где выбиваются нитки, но это ведь джинса, там можно и даже нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится очередной переделкой. Она несколько необычная.
Было. (это верх старых и драных тапок, собственно в них осталась нормальной только подошва)
post-49308-1495382822_thumb.jpg
Стало! (а вот это кусок старых джинсов, часть которых ушла на крой сумки)
post-49308-1495383004_thumb.jpg
post-49308-1495383035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...