Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где вы берете материал?


Рекомендуемые сообщения

1. Уточните, Вам надо в целях звукоизоляции или звукопоглощения? Если последнее, то лучше применять поролон звукопоглощающий (ссылка выше).
2. ППУ в рулонах:

 

http://www.bazarbai.ru/catalog.php?cid=1317381707399779

 

Вам такой нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам такой нужен?

Нет, это не то! Необходим материал только для декоративных работ. Хочется найти именно такой полиуретан, который используется для туристических ковриков и ковриков под мышку.Мне однажды привезли небольшой рулон белого цвета и без рифления! так я его весь извела на эти головные уборы. Кивер-сгущенка)))
Вот тогда и оценила все достоинства:
---отлично режется
---прекрасно держит форму, не заламывается,
---склеивается 88клеем очень крепко, хоть в торец, хоть внахлест,
---хорошо пробивается пробойником и (самое важное!) держит кнопки. Козырьки на киверах держатся на трех кнопках. Если отстегнуть козырек, то кивер можно использовать как декор на витрине!

 

post-24672-1360877307_thumb.jpg post-24672-1360877401_thumb.jpg

 

Потому я и делала из ковриков колосья, более долговечного материала трудно найти. Но для получения такого желтого листа пришлось долго и аккуратно отрывать его от синего слоя. Без брака не обошлось(((

 

А из изолона работала только с теплоизолирующей подложкой под линолеум 10мм толщины. Тоже легко режется и склеивается, но при деформации появляются заломы, которые ничем не разгладить. Хотя если использовать для легких временных декораций, то можно даже покрасить.
Вот манекены одеты в "космические доспехи" сделанные из такого изолона. Покрашены серебром из баллончика. Год в витринах отстояли)))

 

post-24672-1360877941_thumb.jpg post-24672-1360878115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... где можно применить еще... )))

(я использую как уплотнитель в сумки,шоб форму держали)))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(я использую как уплотнитель в сумки,шоб форму держали)))))

 

Надо найти в Москве.... попробовать как и чем он клеится.... по описанию.... наверное... если он 1 см толщиной - но прочнее и элластичнее.... наверное можно попробовать им заменить поролон 5 см.... мысли вслух))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина разной бывает-от 0,5 до 5 см)))используется таже в обувной и мебельной пром-ти)))))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


толщина разной бывает-от 0,5 до 5 см)))используется таже в обувной и мебельной пром-ти)))))))

 

А можно его использовать вместо резины на подошвы ростовых кукол? Он быстро изнашивается (или стирается) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что нет..(хотя...помните такие шлепанцы турецкие из 90-ых,разноцветные такие,пляжные? ).это тот же поролон но как бы спрессованный..я делала стельки в обувь-деформируется...
post-19918-1360920966_thumb.jpgpost-19918-1360920946_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это тот же поролон но как бы спрессованный..я делала стельки в обувь-деформируется...

 


violina, в ссылках, которые Вы принесли, показан как раз тот изолон, который я использовала на "космиках"! Вспененный полиэтилен (пенополиэтилен ППЭ) и только белого цвета, цветных не встречала. К поролону никакого отношения не имеет.

 

Плюсы:
--- имеет гладкую поверхность, без пузырей и отверстий,
---на срезе плотный, однородный, без пор, от поверхности отличается только отсутсвием блеска,
---отлично режется лезвиями и пробивается острыми пробойниками,
---хорошо загибается в полукруглые формы, но при перегибе заламывается,
---красится нитрокрасителями из баллонов, но при падении капель чуть "поджаривается",
---клеется всеми клеями типа момент, резиновыми152, 88 Обувными).

 

А вот минусы:
---теряет первоначальную форму при деформации. Даже если просто сильно сжать пальцами, остается вмятина.
---при растяжении растяжка остается навсегда,
---краска на поверхности не держится, при сгибах и трении начанает осыпаться чешуйками (так же, как если покрасить полиэтиленовый пакет)
---отмыть краску начисто--- нереально!

 

Вот и решайте, как можно использовать такой материал. На витринах он мне хорошую службу сослужил.
Но его там никто и не трогал)))
Вот на маске шляпа и перья сделаны из изолона10, приклеена кайма из золотого кружева и немного подкрашены перья.1308156222
А вот последние тапочки -вьетнамки сделаны именно из того полиуретана, о котором я спрашиваю. Мне интересно, бывает ли в продаже гладкий, без рифления, как на ковриках для мышек))) Мне очень нравится этот материал, работать с ним хорошо и результат устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня простите ,просто перевод с турецкого может быть неточным))))чтоб вам показать искала картинками))))
щас вам секрет расскажу-как красить даже полиэтилен))))) - в краску добавляете клей ))))

Изменено пользователем bahira

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая резина подходит на подошвы кукол? Название, марка, хоть какая нибудь информация. Чтобы найти надо знать что искать.
Заранее спасибо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А вот последние тапочки -вьетнамки сделаны именно из того полиуретана, о котором я спрашиваю. Мне интересно, бывает ли в продаже гладкий, без рифления"

 

Извините, что влезаю а ваш разговор.( я работаю на предприятии, которое вупускает поролон или пенополиуретан, а наше дружественное предприятие выпускает пенополиэтилен). Такой материал бывает и это действительно пенополиэтилен. Из него делают, например, туристические коврики. Поролон подобной жесткости сделать не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) А Вы можете сказать, как правильное название этого пенополиэтилена? Если можно напишите, как правильно называются предприятия с адресами, чтобы можно было в инете найти их прайс. До Владимира от нас 2 часа на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извините, что влезаю а ваш разговор.( я работаю на предприятии, которое выпускает поролон или пенополиуретан, а наше дружественное предприятие выпускает пенополиэтилен). Такой материал бывает и это действительно пенополиэтилен. Из него делают, например, туристические коврики.


Какие извинения, ЗаремаЦаревна! Да Вы для нас просто подарок! Вы же видите, мы совсем запутались в этих названиях.
На какой сайт ни зайду, все называют этот материал по-разному.
Коврик изготовлен из пенополиэтилена (ППЭ). Предназначен для туристических походов, выездов за город, рыбалки. На нем Вы можете лежать, сидеть, спать без боязни за свое здоровье. Коврики не пропускают холод и тепло, не впитывают влагу, легкие мягкие эластичные, экологичести безопасные. Окажется незаменимым для занятия различными видами спорта.

 


Туристический коврик двухслойный 8 мм
Технические характеристики:

 

Размеры 180х60 см
Толщина: 8 мм
Материал: вспененный полиуретан
Мой вопрос очень конкретный! Коврики сделаны из двух слоев разного цвета, каждый слой 4мм. Тиснение с обеих сторон. Так вот---бывает ли в продаже одноцветный 4мм материал для этих ковриков, желательно в рулонах и без тиснения?

post-24672-1360943027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosha, да, такой материал- однослойный, без тиснения ( абсолютно гладкий) есть в продаже, в рулонах. При чем он разной толщины и плотности.
У нас в городе в магазине Сделай сам проходит под названием изолон. Цвета тоже различные.
Если сильно надо- могу сфотографировать образец- как раз сейчас пойду резать тонкий 3мм на шлема. Сначала сделала шлем из 5-ти милиметрового, но он слишком плотный- вот и купила вчера тоненький.

 

http://www.ikirov.ru/organizations/shops-shp-sdelay-sam.html
ссылка на магазин, на фото как раз куча разных изолонов, и те, которые разноцветные- однослойные ( они листами порезанные есть, и есть в рулонах ( на 25-м фото видно)

Изменено пользователем Русса

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mosha, да, такой материал- однослойный, без тиснения ( абсолютно гладкий) есть в продаже, в рулонах. При чем он разной толщины и плотности.
У нас в городе в магазине Сделай сам проходит под названием изолон. Цвета тоже различные.

 


Спасибо, Русса! А то я попробовала из оставшихся отрезков связать кожаным шнурком подобие ламеллярного доспеха и Вам показать. Пробиваются отверстия под шнурок отлично. А вот краски его не берут, водные и спиртовые отталкиваются, нитра шелушится, масляная трескается. Алкидную еще не пробовала, краска вообще-то въедливая, может и зацепится)))post-24672-1360945791_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какая резина подходит на подошвы кукол? Название, марка, хоть какая нибудь информация. Чтобы найти надо знать что искать.
Заранее спасибо))))

Портной Кролика , гуляла по просторам интернета и увидела вот это post-19918-1361435881_thumb.jpg )))) сразу вспомнила Ваш вопрос))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В специализированных магазинах для мастеров обуви. Продается небольшими листами, разной толщины.

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какая резина подходит на подошвы кукол? Название, марка, хоть какая нибудь информация. Чтобы найти надо знать что искать.
Заранее спасибо))))

Добрый день!
Я тоже покупаю для тапок кукол тонкую микропористую резину. Продается листами разной величины, бывает разной толщины и плотности. Можно выбрать какая тебе больше нравится. У нас продается в крупных мастерских по ремонту обуви. Заодно там можно купить и клей, и кожу, и кое-что еще полезное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такие ссылки:

 

Эластичный формованный ППУ
Этот вид ППУ относится к разряду высоко упругих эластичных материалов. Мебель повышенной комфортности, мягкие элементы авиационных и автомобильных сидений для долгих путешествий – все это изделия из эластичного формованного пенополиуретана. Основной элемент, обеспечивающий удобство и комфорт такой мебели – пена, имеющая низкую эластичность и скорость возврата, она незаменима при изготовлении мебели специального назначения.

 

http://www.ecopolimer.ru/products/elast_ppu/index.html

 

http://www.ecopolimer.ru/products/gestki_ppu/index.html

 

на этом же сайте есть и другие материалы..... возможно пригодится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки и мальчики! Подскажите пожалуйста, где можно купить мех искусственный на медведя?! Желательно не очень длинноворсный. Только мне надо интернет-магазин, с доставкой почтой или ТК. Если здесь нельзя - напишите пожалуйста в личку! ОЧЕНЬ НАДО! А из флиса медведей делают? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают и из флиса. Вот ссылка на поставщика меха http://www.belmeh.ru/cataloge

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ссылка на поставщика меха http://www.belmeh.ru/cataloge

Спасибо!Жалко, что там оптом((( А мне надо всего на одного медведя...д\сад просит. Искала в розницу - коричневого нигде нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...