Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как правильно пришить шторную ленту


Рекомендуемые сообщения

что такое шторная тесьма и как (куда) ее пришивать?

Посмотрите статью:
Фурнитура для штор
там есть информация про разновидности.
------------------
В теме о товарах в магазинах "Сезон" есть еще и про другую :)
"шторную тесьму, на которой уже закреплены готовые петельки. Такая тесьма позволяет создать равномерные складки на шторах. Салон предлагает клеевую шторную ленту, что значительно ускоряет работу по шитью шторы, так как такую тесьму не надо пристрачивать. Лента выдерживает нагрузку 50 кг на 100 см. Так же хорошо выдерживает многочисленные стирки."
http://club.season.ru/index.php?showtopic=423
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подскажите, пожалуйста. Сегодня была очень удивлена ответом продавца в магазине. Я купила темно-синюю ткань для штор, хотела купить к ней черную тесьму, а мне сказали, что такой в природе не бывает, только белая. Поскольку продавцы в этом магазине отличаются "вежливостью и компетенцией", к слову сказать, про прозрачную никто не вспомнил, то обращаюсь так сказать в просвещенные массы)) Просто мне как-то представляется, что белая тесьма на темном фоне - не очень комильфо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я купила темно-синюю ткань для штор... Просто мне как-то представляется, что белая тесьма на темном фоне - не очень комильфо)))

Я купила эти шторы в Секонде, длина 2.7м, укоротила до 2.3м, пришила белую шторную ленту и повесила на крючки. Моё рабочее место в условиях ремонта...
post-15620-1358997153_thumb.jpg post-15620-1358997162_thumb.jpg

У того, кто имеет Путь, времени всегда достаточно. Невежлив лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня может быть странный вопрос: вы когда шторную ленту пришиваете по боковым швам ее тоже строчите? Возник этот вопрос по работе, наш мастер просто подгибает и сверху - снизу пришивает, боковые остаются не пришитыми к шторе(тюлю). Так же она поступает когда пришивает ленту к жесткому ламбрекену. Может быть кто знает как правильно? Я посмотрела в книге, там не написано, но на картинке видно, что все стороны пришиты. Не хочу с ней спорить, но, на мой взгляд, она показывает не верно.:(

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрела английские шторы- там не пришито. Но я, когда подшивала свои синие, даже не задумывалась об этом. Решайте сами...
Лихнис.

У того, кто имеет Путь, времени всегда достаточно. Невежлив лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Шторы я тоже иногда шью, но как спрятать болтающийся сбоку шнурок, никогда не задумывалась. Может для многих это будет не ново, но мне пригодилось. Купив в секонде шторы, решила и вам показать.
post-253-1253991789_thumb.jpgpost-253-1253991798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленту надо положить на ткань так, чтобы потом удобно было вытягивать нитки. Пришить, отступая от края совсем немного. Можно ещё пару строчек (по желанию) на пустой сетке, где нитки не проходят. На плотных шторах не повредит. Вытянуть нитки, завязать. Края у неё секутся, их надо на зажигалке подпалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Опытные, подскажите, пожалуйста, есть ли у шторной тесьмы "верх" и "низ", чтобы что-то определенное смотрело либо к потолку, либо к полу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще считается,что верх у шторной тесьмы расположен так, как на этой картинке
post-235-1286784751_thumb.jpg
Если ее перевернуть другой стороной,то у вас получатся шторы с гребешком, так иногда делают чтобы прикрыть шторные крючки

Ничего,что ветер в голове-зато мысли всегда свежие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста!!!!!
Купила на тюль органзу с вышивкой, и ленту широкую.
Не могу понять как пришить правильно...
Отмерить длину шторы + 2 ширины ленты + 5 см (2,5х2) на то, чтобы не было видно шину.
Саму ленту пришивать двумя строчками сразу: и к подгибу и к шторе или сначала пришить к подгибу тремя-черырьмя строчками, а потом уже к шторе ещё двумя.
Так не хочется испортить. И нигде не могу найти описание с фотографиями результата...

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но к сожалению мне это не поможет.
У меня шторная лента 6 см и 4 ниточки для стягивания. Не представляю как её пришить к органзе так, чтобы красиво вышло.

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезла на потолок, посмотрела,как это сделано у меня - после ремонта меняла шторы и тюль, но заказала всё в салоне, а сама перемывала в квартире. У меня тоже лента 6 см и 4 полосы. Органза подвёрнута на 2 раза, чуть шире ленты, над ней буквально 5-6мм, получается симпатичная рюшечка по верху. Лента пришита 3-мя строчками через все слои: верх, низ и по серединке, нитки в тон тюля. Всё красиво и не бросается в глаза, естественно там, где пришита лента получилась непрозрачная полоса, но всё это под потолком, сделано ровненько и совершенно не цепляет глаз.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, если Вас не поджимает время... Собираюсь на неделе шить штору из органзы, могу сфотать во всех подробностях, как это делают у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, а то как-то мало у нас опытом по тюлям-шторам, да ещё в картинках делятся

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, огромнейшее спасибо!!! Всё таки 3 строчки! И в 2 слоя! И рюшечка есть!

Jolly, если Вас не поджимает время...
время пока не сильно поджимает. Tкань развесила, чтобы не мялась и хожу как кот около сметаны :)
Для меня настрой важен и пока он есть очень хочется в шить!!! Но очень боюсь испротить. Она тоненькая прозрачная и большая...
anfisa, если вы сделаете поэтапно рассказ с фотографиями - буду очень благодарна (думаю не я одна!). Описаний много в интеренете, но чаще нет наглядности или фото старые - не открываются.

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕмного расскажу...может поможет.Обрабатываете боковые. Отмеряете от низу высоту от потолка до пола( 2,5м или у кого как)+ выпуск( юбочка-2,5см)+ ширина ленты стяжки( 6см.).Можно отрезать, можно заутюжить по всей ширине шторины( лучше отрезать потому что много ткани остается и неудобно ).Заутюживаете после 2,5 м...остальное на изнанку уходит.Размечаете на отогнутой части от сгиба 2,5см по всей ширине.к этой линии прикладывете стяжку( тем краем к линии где крючки, не перепутайте, а то будет вверх ногами)Строчите первую строчку...низ немного подтягиваете, чтоб не припосадить,а то в конце пойдет перекос.Так же со второй и третьей строчкой!!!
Надеюсь хоть чем-то помогла!!! Вот картинка...морже чего поймете))))
post-31123-1338106171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасиязоз, я думала, что "юбочка" идёт прибавкой к основной высоте, т.е. 2,5м + 2,5см(х2 - на загиб)...
или путаю с рюшечкой...

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анастасиязоз, я думала, что "юбочка" идёт прибавкой к основной высоте, т.е. 2,5м + 2,5см(х2 - на загиб)...
или путаю с рюшечкой...

какая у вас гардина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас потолочная гардина,то надо даже отнимать 4 см. , а потом к этой высоте прибавлять два раза выпуск( юбочку), и 6см под стяжку. В итоге если у вас от потолка до пола 2,5м, то получается так- 2,5минус 4см.=2,46.
2,46м+2,5см(юбочка с лица) +2,5см+6см-с изнанки.Полоучается отрезать надо=2,57

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К отмерам отношусь очень серьезно :)
Кто-то любит, чтобы ткань лежала на полу примерно 1см, кто-то, чтобы была короче на 1-1.5 см от пола. Плюс, что карнизы разные. Поэтому , я отмеряю длину готовой шторы от карниза с крючком, а не от потолка.
На этом месте делаю метку иголочкой. Это пункт совмещения с петлей на ленте для сборки.
А дальше идут вариации. Если это тюль и она идет во втором пазу, то широкая сборочка вверху не нужна, достаточно 1 см над лентой.
Если это основная передняя штора, то тогда юбочка, сборочка делается пошире.
На примере готовой покажу. Отмеряла основную длину от пола до крючка. Затем 2 см, это закрывает крючок. Поставила отметку. Подцепила горизонтальную ниточку, вытянула ее по всей ширине. . Отмерила еще 4 см , опять вытянула ниточку и отрезала. Затем по первой вытянутой ниточке подвернула на изнанку и загладила. Дальше прикалываю ленту для сборки от края на 2 см и строчу по изнанке.
Лучше конечно все это подкреплять фото
Но пока есть только такие
karniz_2.jpg karnizy.jpg karniz_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти 4 см и отнимаются для крючка и ширины гардины( гардина не больше 2 см.)А выпуск для того чтобы гардину закрыть! Если вдруг тюль окажется длиннее,можно на второй ряд петель на стяжке надеть.
Проще ведь отмерить от потолка до пола,а потом отнять от этой величины ширину гардины и длину крючка!И от этой величины уже прибавлять на нужный или не нужный выпуск и стяжку узкую или широкую!
post-31123-1338120739_thumb.jpg post-31123-1338120754_thumb.jpg post-31123-1338120904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще ведь отмерить от потолка до пола

Мне проще от крючка. Потому как был нехороший опыт переделки тюли шириной 15 метров :(
Если вдруг тюль окажется длиннее,можно на второй ряд петель на стяжке надеть.

Это не помогло, потому как оборочка вверху становится шире на 2 см и затрудняет движение по шине. Пришлось переделывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...