Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Комбинирование тканей и фактур в детских нарядах


Рекомендуемые сообщения

в теме Grandma - потрясающие одежки для детей, с использованием нескольких тканей в одной модели! Так она ответила на вопрос :)

как у вас так классно получается ткани комбинировать?! Чисто по наитию? Может, у вас какое образование соответствующее/специфическое есть? Порой возникает ощущение, что просто взяли, что было под рукой, но... Всё так классно попадает одно к одному. Поделитесь немножко "кухней". Если это не секрет конечно :)

http://s04.radikal.ru/i177/0907/8d/23730c9b78d1t.jpghttp://i017.radikal.ru/0907/15/647b4cbf9443t.jpg, http://i068.radikal.ru/0907/dc/a69280aac627t.jpg,

 

где-то лет 5 назад я увлеклась работами американских дизайнеров,подружилась с ними, с некоторыми даже встретились, многие не скрывали своих идей и делились ими на таких же швейных форумах, очень часто я показывала фотографию материала и получала фото тканей, которые они бы использовали для своих дизайнов с такими материалами, так же ссылки на интернетные магазины или аукционы в eBay, где можно найти такую ткань, когда много народу подключается со своими идеями, то фантазия начинает работать быстрее, а когда где-то года через 4 я увидела, работы от немецких дизайнеров
пообщавшись с ними (хорошо, что многие говорят по-английски, а то по-немецки я бы не смогла), иногда я заказывала ткани, которые были очень популярны здесь, но купить их было невозможно, потому что у нас не продают немецкую ткань, то я поняла, что надо быть смелее, пробовать, а если не получится, ну, что ж можно и дома поносить, а потом или куклам Маринкиным переделать, или распустить, и что-то другое исполнить, бывало такое, что убрав или добавив какую-нибудь деталь, вещь начинает смотреться абсолютно по другому.

 

Обычно я долго подбираю ткани, я их оставляю на швейном столике на некоторое время, чтобы проверить как они смотрятся вместе, и постоянно добавляю или убираю то, что по-моему не будет вместе работать, еще можно на компьютере разложить все ткани вместе типа коллажа и тоже проверить, когда я собираю ткани, то я знаю, что я хочу сшить, остается только подобрать ткани, как у всех процесс подготовки и кроя занимает больше времени, чем само шитье.

 

http://s12.radikal.ru/i185/0907/ff/02690291f694t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФФонки... Дефчонки! Ну, что ж вы никто никогда не пишете в профиле возраст?! Вот это что?

Я для школы пошила вот такое платье.

Я - себе для школы пошила? Одно отношение - "с ума сойти - дефффчонка-школьница сама себе такое пошила!" Совсем другое - "тетенька какой-то девочке платьющко к школе пошила..."
Кто кому что пошил? Непонятно :(
А по теме :) - платье классное! Сочетание тканей неизбитое, без вульгарности, со вкусом, не придерёшься :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - себе для школы пошила? Одно отношение - "с ума сойти - дефффчонка-школьница сама себе такое пошила!" Совсем другое - "тетенька какой-то девочке платьющко к школе пошила..."
Кто кому что пошил? Непонятно :(

Танечка, бусинка для дочки пошила :)) Вот тут еще выпускное для нее же
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...FC%E5&st=20
А по теме :) - платье классное! Сочетание тканей неизбитое, без вульгарности, со вкусом, не придерёшься :)

Присоединяюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто кому что пошил? Непонятно :(

 

Татьяна Стец,anfisa правильно ответила, это моя дочь. Платье не для нее, т.к. она уже закончила школу. А вообще-то я просто хотела показать свое сочетание тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P9080253______.jpg сшита для дочери. основа - велюр на х/б основе. рукава - бифлекс.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P2100201______.jpgеще одна работа, но пятилетней давности. опять для дочери. Несмотря на то, что флис здесь основной, дочь всегда смотрелась нарядной, благодаря гипюру.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с дочкой на пару комбинируем к выпускному из детсада:
Изначально задумывался пояс из ткани верха с драпировкой или продольными складками, но выяснилось, что удлиняется торс, некрасиво.
post-211-1336940997_thumb.jpg
Попроробала поиграться с подручными материалами, вроде вот такого плана цвета лучше всего, ни яркие, ни нежные цветовые пятна не понравились. цветочек для разнообразия прилепила, возможно, цветок и будет, цвета пояса.
post-211-1336941014_thumb.jpg
Туфельки будут серебристые, единственное, что нашлось похожего - мой ремешок, сложенный втрое, поэтому такое корявое фото.
post-211-1336941035_thumb.jpg
Ситуация осложняется тем, что ткани верха и низа разные по фактуре: белый х/б атлас с миимальным блеском, коричневый горох-матовая смесовая.

 

Из чего придумать пояс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из чего придумать пояс?


А нет ли возможности раздобыть кусочек ткани белой в коричневый горох, и лучше, наверное, меньшей крупности? Сделать из неё драпированный пояс и можно отделку воротника. Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот с дочкой на пару комбинируем к выпускному из детсада:

Согласна с Hellina, очень просится вверху воротник в цвет юбки, он бы все объединил. Или цветок такого же цвета у воротника, бант и т.п.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все-таки здорово! в детской одежде можно развернуться намного шире, чем во взрослой! и можно сочетать то, что может быть для себя не рискнул бы выбрать. на просторах интернета наткнулась на симпатичную статью по простому пошиву детского платья. я взяла ее отсюда, но если страничка эта дневника не откроется, то можно забить в поисковик фразу из статьи "Шьем нарядное платье! Несколько вариантов ОЧЕНЬ легкого пошива (справится каждая мама). Модный обзор и идеи!" здесь просто много вариантов комбинирования, очень вдохновляет; большая часть картинок именно оттуда

post-19003-1337244893_thumb.jpg

post-19003-1337244913_thumb.jpg

post-19003-1337244922_thumb.jpg

post-19003-1337244935_thumb.jpg

post-19003-1337244945_thumb.jpg

post-19003-1337244955_thumb.jpg

post-19003-1337244965_thumb.jpg

post-19003-1337244974_thumb.jpg

post-19003-1337244981_thumb.jpg

позитиффф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна с Hellina, очень просится вверху воротник в цвет юбки, он бы все объединил. Или цветок такого же цвета у воротника, бант и т.п.

будет украшение в прическу -лента в горох, прическа типа бабетты, на фото пыталась сымитировать)))
возможно, по краю воротника стразики пробегут какие-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


будет украшение в прическу -лента в горох, прическа типа бабетты, на фото пыталась сымитировать)))
возможно, по краю воротника стразики пробегут какие-нибудь.

Причёска- само-собой, но хочется именно на воротник, дествительно, тогда будет законченный образ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник трогать не хочу, какая-то предсказуемость в этом есть, ИМХО.
Стразиков купила- тоже не понравилось, вот первый вариант вроде ничего-где розочку репитирую, только неясно, как быть с поясом, отменить туда цветок, видимо придется?

 

Или вот ещё размышлизмы...

post-2800-1337491920_thumb.jpg

post-2800-1337492177_thumb.jpg

Изменено пользователем Ася я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,что влажу...может по краю воротничка (снизу) сделать рюшу,чтобы выглядывало 1 -1.5 см, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, я в полной растерянности, заказала изготовление цветка серебристого на пояс, а теперь тяготею в коричневому на блузку. Переиграть?

 

 

 

.

post-2800-1337520914_thumb.jpg

post-2800-1337520990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините,что влажу...может по краю воротничка (снизу) сделать рюшу,чтобы выглядывало 1 -1.5 см, не больше.

или по краю коричневую бейку, или бусинами коричневыми обшить - это том клайм))) не подходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё, я в полной растерянности, заказала изготовление цветка серебристого на пояс, а теперь тяготею в коричневому на блузку. Переиграть?
.

а может Вы все-таки не отказывайтесь от серебряного цветка. во-первых, когда вы приложите то одно, то второе - Вам сразу понятнее станет, чем пытаться это прорисовать в голове, а во вторых - может Вам понравится идея не утяжелять верх? может пусть он у Вас останется легким и воздушным, а все акценты оставить на поясе? и еще вопрос -может конечно в этом платьице нужна лаконичность без лишнего и все же - не рассматривали ли Вы варианты что-то добавить к цветку на поясе. например, какие-то не то чтобы ленты, но что-то свисающее - совсем немного в разные стороны - чтоб не сильно навязчиво - типа нескольких бусин черных/ серебристых/белых перламутровых, например, на леске...не рассматривали ли Вы вариант выглядывающего немного, красивого подъюбника?

позитиффф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paprika Nessy, спасибо за ответ.
Видимо, заказ двух цветков неизбежен(( )))
да, думаю, цветок с висюльками какими-нибудь, серебристая ткань очень плотная, только розу-скрутку из такой придложили, попробую "размазать её по поясу)))
Подьюбник у нас выглядывает, фото неудачно просто, он коричневый с белой бейкой по краю.
Теперь я сама тяготею к серебрянному цветку, вот для сравнения "чистый верх"

post-2800-1337524929_thumb.jpg

Изменено пользователем Ася я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...