Перейти к публикации

Работы Alena-autocad

Рекомендованные сообщения

Alena-autocad, у меня стоит специальная прога "Мув-конвертор", да думаю она не единственная, конвертировщиков полно!
Но если что - пишите в личку, попробую Вам как-то перекинуть!
Буду чем могу помогать всем желающим делать видео-показы!!!
Ибо это круть! :)))

- дать на переднем полотне пару защипов глубиной по 1см в области поворота линии кармана (чтобы в кармане можно было бы что носить и зарельефить вид спереди - слишком уж плосок)...

Брюки изначально предполагались именно джинсового фасона ( на фото ещё не проставлены клёпки на краях карманов у боковых + на кокетке у боковых), носить в карманах кроме носового платка заказчик ничего не возжелал.
Кстати, с защипами я этому заказчику уже шила.

- начать линию кокетки от кармана и ПО КРИВОЙ поднять ее к среднему шву (да и сделать кокетку неразрезной)... а уж если бы "автокад" сообразил бы неразрезную кокетку запустить в карман...

Вы когда-нибудь пробовали делать линию кармана, переходящую в кокетку??? Лично мне НЕ нравится.
Может Вы не увидели, но кокетка неразрезная:post-2655-1172596316_thumb.jpg
Или Вы неразрезную по боковому в виду имели?

Юлико, попробую сама, если что - к Вам обращусь, ладушки???
Тоже круть хОчу!!! ))))))))))))))))))))))

Юлико, попробую сама, если что - к Вам обращусь, ладушки???
Тоже круть хОчу!!! ))))))))))))))))))))))

Алёна, конеш лады!
Ещё и меня научите потом глядишь :)

Alena-autocad, очень понравились Ваши пальто.А где Вы брали рисунок вышивки? Может как-то поделитесь? Спасибо.

Вы знаете, я тогда попыталась найти интересный орнамент в Инете, да видно не там искала... Это сейчас я на форуме с замечательнейшими людьми познакомилась, ссылками со мной поделились по орнаментам, их такое многообразие что я ещё не всё посмотрела, воодушивилась до кончиков волос!
А когда плащи отшивала, посидела-покумекала, нарисовала розу от руки и с помощью кальки "застелила" по контурам нужные детали.
Когда ссылки с орнаментами досмотрю могу и Вам скинуть лучшее, их очень много,............... или Вам сейчас надо???

Ой, Алена, и я в отпаде от серого пиджака, который, как понимаю, на самом деле темный!! Невероятные линии!
Картинку прямо здесь или файлик кадовский оченно хоцца :) Вы не могли бы поделиться тем, как моделирование делалось? Как лучики получить?!

Ой, стойте, а брюки женские на Сб=62,5?! Вы их где-то все-таки дали, а я проглядела?!

Изменено пользователем Васена

Васёна, если кад у Вас стоит могу выслать файл с брюками. А Вам размеры подходят? Я строила на фигуру с очень большим Вя и серьёзным прогибом в пояснице,.........ц/в пояс проверить=заколоть предстоит ещё только, примерка впереди.
С жакетом сложнее..........сейчас поискала, чё й то я не нашла пока))))))))))))........надо ревизию регулярнее на компе делать...............найду обязательно! и вышлю если надо.............модель сидела на фигуре очень удачно, это на манекене жакет наклонённым смотрится, потому что у меня манекен сутулый)))))))))хи-хи-хи!..........я не в курсях как с его осанкой справиться............просила мужа исправить, а он только руками развёл и предложил новый купить, а, вобще то я им только при накрывании подкладом пользуюсь.

Алена, у меня с Сб все гораздо хуже :) Оно у меня на сегодняшний день =68 :) А Ст=45. Так и живем с миллионом вытачек на попе, извините за подробности :)))

Кад стоит 2006 русский. Помнится, тут есть возможность в привате отправить файлик. Буду за него очень благодарна!

Что размеры не подходят - это не страшно, мне б посмотреть, как еще можно на большие Сб строить. В той методике, которой Вы пользуетесь мерку "седло" снимают? А то у меня вечно с ней проблема - сзади брюки заканчиваются раньше, чем начинается талия :)

Когда-то (еще на старом форуме, случайно мною обнаруженном) Рената делилась своей методикой построения брюк. Там задняя половинка выглядит похоже на Ваш чертеж - она ЗНАЧИТЕЛЬНО выше передней половинки. Думается, что это и есть решением моей проблемы. Намереваюсь и Ваш, и Ренатин вариант попробовать. Теперь у меня есть машинка, теперь буду все пробовать! :)))

А если чертежик жакета найдется, я вообще буду счастлива :)
Не знаю, когда решусь на его пошив (пиджаки/жакеты - это для меня пока очень сложно), но может быть хоть в блузке получится воспроизвести такие красивые линии... Можно вообще блузку подобную сшить из плотного рубашечного материала?

Конечно можно! Было бы желание!
Сейчас файлик с брюками отправлю.
По поводу блузки: покупаете макетную ткань, советую "Диагональ" г.Иваново белого цвета - хорошо на ней форму, прибавки проверять! - садите на фигуру идеально (сколько нужно примерок, столько и делаете, главное, чтобы макет сел) и карандашом рисуете на себе конструктивно-декоративные линии отвечающие Вашему вкусу, настроению на сегодняшний день, желанию, например, заузить зрительно себе талию или бёдра и т.д., затем разрезаете макет по этим линиям и у Вас готовые лекала!

Алена, у Вас шикарные работы. :-) Спасибо за доставленное удовольствие. И идеи. :-)

Немного офф.Тааак (строгим голосом), Васена, а что у нас с брюками-то? Какие проблемы конкретно? Надеюсь, хоть пробник плечевого доведён до ума? :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Алена, я Вам ответила на мейл, чтоб Вы адрес мой увидели. Макет/облипка лифа у меня есть - я имела удовольствие учиться у Татьяны Поповой по методике Злачевской. Сошью еще один, буду на нем фигурные линии рисовать :)

(жалобно так) Татьянаааа-а, не ругайте! С брюками все плохо. Не хочу я такие брюки, которые получаются, если нехватку мерки "седло" добавлять в клинья. Получаются такие брюки, как Вы шили на свою маму (было в рассылке). Никаких заломов, все ровненько, но не моя модель, извините.
Поэтому встает вопрос - как бороться с нехваткой "седла" и с тем, что брюки заканчиваются посреди попы, когда хочется, чтоб пояс был на талии. И куда добавлять эту самую нехватку мерки "седло", если не в клинья? Думаю, что надо поднимать заднюю половинку. То есть раздвигать не просто "на шаг" умозрительно 1-3см, а на бОльшую величину. Это пока лишь мои рассуждения. Увидела, что на чертеже Алены задняя половинка именно такая - значительно выше передней и подумалось, что ВОТ ОНО решение моей проблемы :) Буду пробовать.

А с пробником плечевого проблем никаких нет, ошибка была в мерке Шг, я ее уменьшила, теперь все замечательно :) Уже две блузочки сваяла - одну еще в Кишиневе в отпуске, а вторую на прошедших выходных уже в СПб на новенькой машинке :)

Алена,я долго не появлялась на форуме - болела,сегодня захожу,а тут целый парад моделей, розовый плащик и костюмчик на проблемную фигуру я еще в теме автокада заметила,а вот жакетик, по поводу которого все восхищаются, меня тоже сразил наповал - примите и мои восхищения,вдвойне приятно, что все это тоже исходит из автокада-любимой программы.
http://s3.rimg.info/48bbbe76a81a1c0f0b6e6bf8490051d3.gif

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Вот это даааа! Вот это конструкция!!! Я о пинджаке... мдяяяяя, надо осваивать autocad! Алена, супер!

Светик

Вот это даааа! Вот это конструкция!!! Я о пинджаке... мдяяяяя, надо осваивать autocad! Алена, супер!

Девочки, так не в CAD дело (это просто быстрый карандашик, сам он выкройки не строит), а в умении до профессионализма. ;-)))

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Девочки, так не в CAD дело (это просто быстрый карандашик, сам он выкройки не строит), а в умении до профессионализма. ;-)))

Каляка, конечно, профессионализм - главное достоинство Алены,но ведь у него много составляющих, - безупречный вкус и чувство меры, умение анализировать фигуру и как следствие - недостатков мы не видим,а достоинства все подчеркнуты, владение автокадом,на мой взгляд немаловажная составляющая этого профессионализма - по своему опыту знаю,как удобно моделировть в этой программе,уже на этапе построения чертежа много становится ясно и конструция выстраивается гармонично,но все это приходит с опытом,как понимаю. у Алены он уже есть. и она от всей души старается поделиться им с другими,заинтересовать тех,кто еще не владеет этой программой - УВАЖАЮ и ВОСХИЩАЮСЬ!

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Эт точно, Каляка. Было б здорово с помощью Автокада, Фотошопа и иже с ними конструкцию автоматически только по меркам (а лучше- по фото) построить. Ещё- смоделировать, взмахнув волшебной палочкой. И приказать машинке- супер-автомату: быстро сшить, да чтобы строчки ровненькие были, а петли- аккуратные и одинаковые. :-)))
Офф. Васена, девушка из нынешней группы -с фигурой... не менее особенной- отшила брючки. Довольна. Приходите, посмотрите. И обсудим, что не получается.
Модераторы, пишу здесь, потому что и проблема была озвучена здесь. Извините уж. :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

А где штаны? Ладно, найду сейчас. ;-)

besvet, я не буду спорить, не о чем. Тем более CADом владею очень неплохо, по работе надо было. Но я полагаю, что и без CADа Алена была бы Аленой и шила не хуже, потому что у неё есть именно все то, что вы же сами перечислили. ;-) А CAD это инструмент в работе, как хорошая машинка или гладильная доска.

дополнение
Не нашла штаны. ;-( Ткните носом!

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Еще раз офф, простите.

Васена, девушка из нынешней группы -с фигурой... не менее особенной- отшила брючки. Довольна. Приходите, посмотрите. И обсудим, что не получается.

Спасибо, Татьяна, я приду! Знаю, Вы всегда готовы помочь. Захвачу чертежи. Можно будет попросить девушку прихватить на занятия в это воскресенье ее брюки и чертеж?

В итоге будет у меня две пары пробников: один с добавлением нехватки "седла" в клинья, второй как на чертеже Алены-autocad - с большой раздвижкой задней половинки. Моя цель - стретчевые брюки, плотно облегающие ногу в верхней ее части. Конечно, пробник из бязи не ляжет так, как ляжет стреч, зато будет видно, в каком из вариантов получается нужное мне плотное облегание.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...