Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Alena-autocad


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, я тогда попыталась найти интересный орнамент в Инете, да видно не там искала... Это сейчас я на форуме с замечательнейшими людьми познакомилась, ссылками со мной поделились по орнаментам, их такое многообразие что я ещё не всё посмотрела, воодушивилась до кончиков волос!
А когда плащи отшивала, посидела-покумекала, нарисовала розу от руки и с помощью кальки "застелила" по контурам нужные детали.
Когда ссылки с орнаментами досмотрю могу и Вам скинуть лучшее, их очень много,............... или Вам сейчас надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Алена, и я в отпаде от серого пиджака, который, как понимаю, на самом деле темный!! Невероятные линии!
Картинку прямо здесь или файлик кадовский оченно хоцца :) Вы не могли бы поделиться тем, как моделирование делалось? Как лучики получить?!

 

Ой, стойте, а брюки женские на Сб=62,5?! Вы их где-то все-таки дали, а я проглядела?!

Изменено пользователем Васена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васёна, если кад у Вас стоит могу выслать файл с брюками. А Вам размеры подходят? Я строила на фигуру с очень большим Вя и серьёзным прогибом в пояснице,.........ц/в пояс проверить=заколоть предстоит ещё только, примерка впереди.
С жакетом сложнее..........сейчас поискала, чё й то я не нашла пока))))))))))))........надо ревизию регулярнее на компе делать...............найду обязательно! и вышлю если надо.............модель сидела на фигуре очень удачно, это на манекене жакет наклонённым смотрится, потому что у меня манекен сутулый)))))))))хи-хи-хи!..........я не в курсях как с его осанкой справиться............просила мужа исправить, а он только руками развёл и предложил новый купить, а, вобще то я им только при накрывании подкладом пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, у меня с Сб все гораздо хуже :) Оно у меня на сегодняшний день =68 :) А Ст=45. Так и живем с миллионом вытачек на попе, извините за подробности :)))

 

Кад стоит 2006 русский. Помнится, тут есть возможность в привате отправить файлик. Буду за него очень благодарна!

 

Что размеры не подходят - это не страшно, мне б посмотреть, как еще можно на большие Сб строить. В той методике, которой Вы пользуетесь мерку "седло" снимают? А то у меня вечно с ней проблема - сзади брюки заканчиваются раньше, чем начинается талия :)

 

Когда-то (еще на старом форуме, случайно мною обнаруженном) Рената делилась своей методикой построения брюк. Там задняя половинка выглядит похоже на Ваш чертеж - она ЗНАЧИТЕЛЬНО выше передней половинки. Думается, что это и есть решением моей проблемы. Намереваюсь и Ваш, и Ренатин вариант попробовать. Теперь у меня есть машинка, теперь буду все пробовать! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если чертежик жакета найдется, я вообще буду счастлива :)
Не знаю, когда решусь на его пошив (пиджаки/жакеты - это для меня пока очень сложно), но может быть хоть в блузке получится воспроизвести такие красивые линии... Можно вообще блузку подобную сшить из плотного рубашечного материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Было бы желание!
Сейчас файлик с брюками отправлю.
По поводу блузки: покупаете макетную ткань, советую "Диагональ" г.Иваново белого цвета - хорошо на ней форму, прибавки проверять! - садите на фигуру идеально (сколько нужно примерок, столько и делаете, главное, чтобы макет сел) и карандашом рисуете на себе конструктивно-декоративные линии отвечающие Вашему вкусу, настроению на сегодняшний день, желанию, например, заузить зрительно себе талию или бёдра и т.д., затем разрезаете макет по этим линиям и у Вас готовые лекала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, у Вас шикарные работы. :-) Спасибо за доставленное удовольствие. И идеи. :-)

 

Немного офф.Тааак (строгим голосом), Васена, а что у нас с брюками-то? Какие проблемы конкретно? Надеюсь, хоть пробник плечевого доведён до ума? :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, я Вам ответила на мейл, чтоб Вы адрес мой увидели. Макет/облипка лифа у меня есть - я имела удовольствие учиться у Татьяны Поповой по методике Злачевской. Сошью еще один, буду на нем фигурные линии рисовать :)

 

(жалобно так) Татьянаааа-а, не ругайте! С брюками все плохо. Не хочу я такие брюки, которые получаются, если нехватку мерки "седло" добавлять в клинья. Получаются такие брюки, как Вы шили на свою маму (было в рассылке). Никаких заломов, все ровненько, но не моя модель, извините.
Поэтому встает вопрос - как бороться с нехваткой "седла" и с тем, что брюки заканчиваются посреди попы, когда хочется, чтоб пояс был на талии. И куда добавлять эту самую нехватку мерки "седло", если не в клинья? Думаю, что надо поднимать заднюю половинку. То есть раздвигать не просто "на шаг" умозрительно 1-3см, а на бОльшую величину. Это пока лишь мои рассуждения. Увидела, что на чертеже Алены задняя половинка именно такая - значительно выше передней и подумалось, что ВОТ ОНО решение моей проблемы :) Буду пробовать.

 

А с пробником плечевого проблем никаких нет, ошибка была в мерке Шг, я ее уменьшила, теперь все замечательно :) Уже две блузочки сваяла - одну еще в Кишиневе в отпуске, а вторую на прошедших выходных уже в СПб на новенькой машинке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена,я долго не появлялась на форуме - болела,сегодня захожу,а тут целый парад моделей, розовый плащик и костюмчик на проблемную фигуру я еще в теме автокада заметила,а вот жакетик, по поводу которого все восхищаются, меня тоже сразил наповал - примите и мои восхищения,вдвойне приятно, что все это тоже исходит из автокада-любимой программы.
http://s3.rimg.info/48bbbe76a81a1c0f0b6e6bf8490051d3.gif

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это даааа! Вот это конструкция!!! Я о пинджаке... мдяяяяя, надо осваивать autocad! Алена, супер!

Девочки, так не в CAD дело (это просто быстрый карандашик, сам он выкройки не строит), а в умении до профессионализма. ;-)))

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, так не в CAD дело (это просто быстрый карандашик, сам он выкройки не строит), а в умении до профессионализма. ;-)))

 

Каляка, конечно, профессионализм - главное достоинство Алены,но ведь у него много составляющих, - безупречный вкус и чувство меры, умение анализировать фигуру и как следствие - недостатков мы не видим,а достоинства все подчеркнуты, владение автокадом,на мой взгляд немаловажная составляющая этого профессионализма - по своему опыту знаю,как удобно моделировть в этой программе,уже на этапе построения чертежа много становится ясно и конструция выстраивается гармонично,но все это приходит с опытом,как понимаю. у Алены он уже есть. и она от всей души старается поделиться им с другими,заинтересовать тех,кто еще не владеет этой программой - УВАЖАЮ и ВОСХИЩАЮСЬ!

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно, Каляка. Было б здорово с помощью Автокада, Фотошопа и иже с ними конструкцию автоматически только по меркам (а лучше- по фото) построить. Ещё- смоделировать, взмахнув волшебной палочкой. И приказать машинке- супер-автомату: быстро сшить, да чтобы строчки ровненькие были, а петли- аккуратные и одинаковые. :-)))
Офф. Васена, девушка из нынешней группы -с фигурой... не менее особенной- отшила брючки. Довольна. Приходите, посмотрите. И обсудим, что не получается.
Модераторы, пишу здесь, потому что и проблема была озвучена здесь. Извините уж. :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где штаны? Ладно, найду сейчас. ;-)

 

besvet, я не буду спорить, не о чем. Тем более CADом владею очень неплохо, по работе надо было. Но я полагаю, что и без CADа Алена была бы Аленой и шила не хуже, потому что у неё есть именно все то, что вы же сами перечислили. ;-) А CAD это инструмент в работе, как хорошая машинка или гладильная доска.

 

дополнение
Не нашла штаны. ;-( Ткните носом!

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз офф, простите.


Васена, девушка из нынешней группы -с фигурой... не менее особенной- отшила брючки. Довольна. Приходите, посмотрите. И обсудим, что не получается.

Спасибо, Татьяна, я приду! Знаю, Вы всегда готовы помочь. Захвачу чертежи. Можно будет попросить девушку прихватить на занятия в это воскресенье ее брюки и чертеж?

 

В итоге будет у меня две пары пробников: один с добавлением нехватки "седла" в клинья, второй как на чертеже Алены-autocad - с большой раздвижкой задней половинки. Моя цель - стретчевые брюки, плотно облегающие ногу в верхней ее части. Конечно, пробник из бязи не ляжет так, как ляжет стреч, зато будет видно, в каком из вариантов получается нужное мне плотное облегание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллочка, Васёна, Татьяна, Svet, большое спасибо за отзывы!Приятно читать аж до дрожи, не ожидала от себя что так на хвалебности реагировать буду, сразу такой прилив сил ощущается, видать искренние.

 

Светлана! Приветствую! С выздоровлением Вас!!!Ваши восхищения трогают мою душу! А где Вы такие красявые анимашки находите??? Ну очень мне нравятся!!!))))))))) И в теме про акад - роза тоже хороша!
«конструкция выстраивается гармонично»!!!!!!!!!!
Акаду моё вечное браво!!! Не знаю кто его изобрёл, но нижайший этим ребятам поклон.

 

Васёна, брюки уже с ВАШИМИ параметрами отправила на мыло. Ловите.

 

Девочки, если у кого то такие же мерки - Ст=48, Пт=1; Сб=65, Пб=2 - могу выслать.

 

Василиса, чертила укороченные, длину пометила зелёным, добавляйте сколько Вам надо; не знала Ваш рост, поэтому советую прежде чем кроить – проверить на макете.

post-2655-1172762683_thumb.jpg

post-2655-1172762702_thumb.jpg

Изменено пользователем Alena-autocad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где Вы такие красявые анимашки находите??? Ну очень мне нравятся!!!))))))))) И в теме про акад - роза тоже хороша!

 

У нас на Сезоне смайликов нет, а иногда так хочется чем-то порадовать человека,который подарил тебе радость или чем-то помог,смайлики чаще беру тут http://smiles.33b.ru/smile.bereich102_0.html - тут выбираете тему смайлика,затем выбираете понравившийся смайлик и в открывшемся окне копируете строку BBCode, затем вставляете в текст и - расцвел цветочек http://s4.rimg.info/57bfb1565992c137bcd8c0675d7b26d6.gif

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет чёрный. Прикладываю помимо построения ещё и фото дополнительные, их в альбоме нет.
И фото пальто.
Размер жакета в файле: 174-46-50 ,(Ст=36). Могу выслать, кому подходит.

post-2655-1172794873_thumb.jpg

post-2655-1172794983_thumb.jpg

post-2655-1172795035_thumb.jpg

post-2655-1172795083_thumb.jpg

post-2655-1172795122_thumb.jpg

post-2655-1172795166_thumb.jpg

post-2655-1172795200_thumb.jpg

post-2655-1172796538_thumb.jpg

Изменено пользователем Alena-autocad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena-autocad
Вы по какой методике расчеты делаете для основы? Моделирование у вас интересное.
Мы сейчас в теме: Шитье от А до Я. Пробник Riska. как раз пытаемся построить пробник по разным методикам на нестандартную фигуру, может зайдете к нам и поделитесь своей методикой и знаниями. Опыт у вас большой, вы профи, помогите нам любителям.

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

великолепный жакет! браво!
сохранила лекала, спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galene, в основном по Единому и ЕМКО СЭВ, зная их в полном обьёме можно справиться с любыми нестандартами и дефектами.
Я очень люблю конструировать и моделировать, поэтому копаюсь во всех материалах мне попадающихся. недавно обнаружила интересные тонкости в Китайских методиках и у Парижской Академии. Любопытствую по любым методам, так что, девочки, у кого будут интересные или новые статьи, книги, методики построения - делитесь пожалуйста, я Вам буду признательна.
По поводу пробника Риски - там Мурзилка заправляет, так что не пропадёте, кстати, Рослякова - это и есть Единый, я её книгой тоже пользуюсь.

 

Кыянка Сезонная, Zvezdopad - спасибо!

Изменено пользователем Alena-autocad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, Вы меня просто вдохновили... я учитывалась и учиталась:-)
Сегодня поставила себе Автокад 2004, и уже совершенно запуталась, так как где-то встречала , что Вы дали ссылку на уроки обучения этой программой именно AutoCAD 2004 , может быть для меня заблудившейся ещё раз подскажете?;-)
И на правах землячки, родом-то я из Екатеринбурга, буду замучивать вопросами, если что ;-)

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...