Перейти к публикации

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Девушки, спасибо за ваши отзывы, добрые слова, комплименты!

Ну, как не вырасти крыльям после такого тёплого приёма?

СПАСИБО!!!!!!

1675366916_----12128797.thumb.jpg.56b4c68090bf665026f01b81bd633ae9.jpg

Девушки, спасибо, что оценили платье - Шанель. Мне было важно услышать ваше мнение.

Я зарекалась не покупать такие пестрые ткани, но здесь победила любовь к геометрии и, наверное, сочетание красок.

Я хотела фасон с запАхом, но было не то... И тут попалось это фото - манишка, как мне кажется, приглушила яркий принт, что мне и было нужно)

17 часов назад, OlgaLosss сказал:

Оля, твое платье Шанель меня поразило в самое сердце! Божечкижтымоооой как же красиво!!! Я теперь тоже срочно хочу что-нибудь с такой манишкой.

Олечка, спасибо! Шей! Оно быстрое) Буду рада, если у тебя появится обновка)

Строчки на пальто я делала, а потом удаляла и долго отпаривала, чтобы не осталось следов от ниток. И щёточкой ещё поработала. Вот сколько работы себе придумала)) Конечно, я пробовала на лоскутке, но это всё не то. Становится видно только на изделии. Так что с карманами уже не было никаких сомнений.

17 часов назад, BriNa сказал:

Пальто-рубашка сидит прекрасно, летом с цветными топами, платьями, обувью и сумками, а ранней осенью и тонюсенький пуховичок может поместиться для сугреву) Оттенок благороднейший!

Наташа, спасибо за отзыв! Улыбнулась, приятно)

Спасибо за идею про пуховичок, ни за что не додумалась бы...А почему нет? очень хорошая идея использовать пальто и осенью. Погода-то такая разная бывает.

12 часов назад, Счастливцева сказал:

Олечка, у тебя по дафлкоту в год выходит?:) Оттачиваешь тушЕ?:)

Леночка, спасибо за тёплые слова! Не, у меня по дафлкоту в 2 года получается, а год отдыхаю)) Я, правда, их с удовольствием шью, нравится, хоть и работы много. Я четвертый не показывала, быстро отдала, спешила. Он был из флиса и застёжку под клеванты попробовала единую. Но одинарные мне больше нравятся.

london_duffle_coat_camel_524173_3.jpg-1.thumb.jpg.0df2d354de0d2ddfc8db961a6572e83f.jpg

Лена, попрошу у тебя помощи: в "шапке" моей темы есть ссылка на "Дафлкот и дафлкотик". Добавь, пожалуйста, туда ссылку на дафл из шинельной ткани и теперь на мой дафлкот. Пусть всё будет в одном месте. Может кто-то задумает шить, а у меня уже столько собрано материала, пригодится.

10 часов назад, KolesO сказал:

Как все жизненно, легко и свободно. Браво!

Оля, спасибо за отзыв! Вы точно подметили: вещи получились очень любимыми и носибельными)

9 часов назад, La_da сказал:

Оля, мой утренний кофе начинается с удовольствия!!

Люда, спасибо большое! Это так приятно!

Да, стараюсь больше выкладывать фотографий с технологией. Это как шпаргалка) А дафлкот, мне кажется, универсальное пальто. Если есть желание - надо шить!)

8 часов назад, тусси сказал:

Как мне нравится фото в расстегнутом  дафлкоте... Вот это прям ты)))( ну, для меня)))

Натусик, спасибо! Значит не забыла меня)))

7 часов назад, VeraPravda сказал:

Вообще пальто вне молы, носить не переносить, всегда найдутся к нему случаи и детали гардероба. От брутальных резиновых hunter на ногах, кед или остреньких ботильон.

Вера, спасибо! Вот абсолютно согласна, обувь подойдёт разная. Я хотела ещё с ботинками высокими со шнуровкой сфотографироваться, но поленилась) А сапоги резиновые у меня есть! Не Hunter, но тоже крутые - фирмы Aigle, супер удобные!

7 часов назад, Zvezdopad сказал:

Оля, необыкновенный показ!

Ты как то бы того...растянула бы по времени:-)

Олечка, спасибо за теплые слова в мой адрес! Растянуть невозможно, неслась как Пятачок)) Я буду стараться часто появляться, год очень суетной выдался.

Спасибо за ликбез, поняла;)

6 часов назад, umaRA сказал:

Оля, совершенно обворожительна! Прекрасный выход-показ, каждая вещь -услада глаз перфекциониста))

Наташа, спасибо большое! столько приятных слов!  "Скурпулезно-вдумчивое шитье" - это ты точно подметила, мне нравится моё теперешнее состояние, что можно без спешки спокойно шить и получать удовольствие. В этом году у меня было много нервных моментов и каждый раз спасает шитье: это такая пилюля и спасение. Шитьё наше всё!))

6 часов назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

Давно Лиса в обмороке не валялась.:-)))

Лена, спасибо большое!! Улыбнулась)) я, конечно, не хотела до обморока доводить) но, значит мне есть чем гордиться!

6 часов назад, Светлана.Саратов сказал:

Уходить совсем не хочется. Смотрю, восхищаюсь, и снова возвращаюсь.

Светлана, невозможно устоять, сколько приятных комплиментов, спасибо огромное!!!

Оля, онемела от красоты! Дафлкот потрясающий! Благороднейшая расцветка, выверенная длинна, идеальное исполнение деталей, посадка, прибавки, все приятно глазу! И Вам очень идет! 

Платье с манишкой-шик! Такой глубокий вырез выглядит очень необычно и современно.

Я только не  поняла, она вшита намертво в платье или можно отстегнуть? 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Зашла к вам в тему и зависла. Все работы настолько интересные, что сил нет оторваться.

Пальто-рубашка очень актуальная вещь. Сама давно подумываю сшить. Качество пошива восхищает. Обожаю рассматривать детали. А можно спросить, что значит мужская планка на рукаве, и в чем просчет в разрезе рукава? Я ни каких даже малых дефектов не заметила.

Платье аля-шанель. Замечательная реплика, да к тому же из комфортного джерси. Все гармонично, эффектно и стильно.

Ну а дафлкот сразил наповал: начиная с посадки и до последнего стежочка. Столько деталей, столько тонкостей... В плане тепла тонкая пальтовая на подклад - отличное решение. А вот как с комфортом в носке. Шерсть немного шероховата и обычно колется, а подклад в пальто не должен цепляться за внутренний пакет одежды. Как ведет себя такой подклад?

Kundze - Ира, спасибо за отзыв! мне очень приятно!

Насчёт дафлкота до сих пор удивляюсь как мы совпали в едином решении))

Манишка на платье пришита намертво. Стирать буду без проблем: проведены серьёзные испытания на трикотаже, краску не выделяет)

5 часов назад, Pechenka сказал:

А можно спросить, что значит мужская планка на рукаве, и в чем просчет в разрезе рукава?

Pechenka, спасибо большое за вашу высокую оценку!!

Планочку имела в виду, как на мужских рубашках. В пальто долго сомневалась, потому что там подкладка в рукаве, с обтачкой показалось проще технологически.

Вот я шила рубашку оверсайз и хлопка со льном, тут сомнений не было.

IMG_0654.jpg-1.thumb.jpg.fea1b50c4d9e21f042c80bc0fed52ee3.jpg    IMG_0655.jpg-1.thumb.jpg.acf010be04b8902cb4e4c32f897516f9.jpg    IMG_0656.jpg-1.thumb.jpg.22d8442e4facc4fa0ff2a1fca26f4ec8.jpg

5 часов назад, Pechenka сказал:

В плане тепла тонкая пальтовая на подклад - отличное решение. А вот как с комфортом в носке. Шерсть немного шероховата и обычно колется, а подклад в пальто не должен цепляться за внутренний пакет одежды. Как ведет себя такой подклад?

Вот это пока вопрос) Шерсть-подкладка, на удачу, гладенькая, совсем не колючая. Не удалось поносить его этой осенью, поэтому пока только ощущения от примерок: ничего не мешает, подклад не цепляется. К тому же, подкладка отлётная, что даёт дополнительную свободу. Одним словом: поживём-увидим))

Даффлкот безупречен!

Клеточка к клеточке, линия к линии, и рукав, и кармашки, и кокетки - все сходится в один рисунок.

Это однозначно ручная, штучная работа, я давно уже в одежде, которую втречаю на людях, не видела такой безукоризненной точности, сплошь и рядом все вкось и вкривь, а люди носЮт, даже не замечая несоответствий...

А здесь просто одно удовольствие созерцать такую идеальнось линий и совершенство исполнения!

Браво мастеру!

Оля, дафлкот- супер!

Очень понравилось исполнение!

Показала в теме Шьём офигительное пальто, куртку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дафлкот изумительный!!

Если правильно помню, Вы и сыну шили.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Оленька, сплошной восторг!

Всё такое красивое, гармоничное! Мой фаворит - платье.

Люблю разглядывать крупные планы: высочайшее мастерство и перфекционизм!!!

Olya1971, Дончанка, mvf, Blanche, благодарю вас, девушки, за такую высокую оценку моей работы!

Спасибо большое-пребольшое!

21.12.2020 в 17:48, Olya1971 сказал:

а люди носЮт, даже не замечая несоответствий...

Оля, да, в этом-то и наше, шьющих людей, преимущество, можем постараться для себя сделать на «отлично»)

21.12.2020 в 19:05, Дончанка сказал:

Показала в теме

Оля, спасибо! Всё в копилочку)

21.12.2020 в 22:54, mvf сказал:

Если правильно помню, Вы и сыну шили.

Да, Маша, две штуки) Один уже заношен до дыр: и ткань не очень удачная попалась, и от усердной эксплуатации. А второй носит - шинельную не протрёшь!))

1 час назад, Blanche сказал:

Люблю разглядывать крупные планы

Анечка, спасибо! Я тоже) это самый смак для нас единомышленников)

Оля, это какая то нереальная реальность:)! Примите и мои восторженные ахи-вздохи! Весь показ необыкновенный, изумительные тона, чистые линии...Хочется так знать и уметь! Ваш Дафлкот - мой фаворит, всегда любила эту модель пальто, но ни разу не шила. И вот который раз рассматриваю, это знак, надо дерзать;).. Платье мне понравилось ещё когда вы только ткань показывали, такая расцветка! Интересно получилось с пластроном. Пальто-рубашка супер! Оверсайз очень деликатный. У меня тоже в весенних планах жакет-рубашка, так что фасон цепляет.. 

Алевтина

Аля, благодарю за такие слова в мой адрес! А если ещё я на что-то вдохновила, то вдвойне приятно!! Спасибо!

22 часа назад, Alya Klimenko сказал:

Ваш Дафлкот - мой фаворит, всегда любила эту модель пальто, но ни разу не шила. И вот который раз рассматриваю, это знак, надо дерзать;)

Аля, если будет желание - надо шить! Пальто, во-первых, необычное: внимание обеспечено) И, во-вторых, очень удобное.

А если какие будут вопросы по технологии, то я подскажу;)

работы замечательные!!! фаворита выбрать невозможно))) Оля, вы Мастер!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...