Перейти к содержанию

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!! Очень приятны ваши слова и оценки, девочки!
По поводу ловкости рук:))....да, копуша я просто...сижу, ковыряюсь, намётываю-вымётываю всё... производительность низкая, вот ровненько и получается:))
LusyaNsk ООООО, Люсяяяя!!!! Какая медаль почётная!!! Ща повешу на хрудь и буду с гордостью носить! Благодаря Сезону заработала:))

где дают таких кошек, как на блузочке?

Женя, в магазине......"Сезон":) Это батист- хлопок с шёлком, Италия, 800 р. или около того. Было в двух цветах: как у меня-зеленоватый и розовый. Если что...сигнализируй:)

Здравствуйте, Оля! Подскажите, пожалуйста, как Вы состыковали на блузке с кошками боковой шов и пройму обработанную? У Вас совсем нет утолщения))

Изменено пользователем Irishka_2011

Олечка, ничего себе копуша, я смотрю и думаю , когда ты успела столько интересностей то нашить. Блузочки классные на лето самое то , кошечки из под рюшек просто чудо! Платье для Женечки и правда очень нежное. Да, многие захотели бы к тебе в дочери, так , что невестке твоей очень повезло.Прочитала как твой сынуля предложение сделал, так романтично, потом детям и внукам рассказывать будут, здорово!

Летний офис.
Блуза из батиста. Кошки подглядывают из шовчиков
Блуза из хлопка-стрейч. По модели из журнала Бурда 2002 год.
Ну вот, наконец у меня появилась дочка! Теперь оторвусь за все годы шитья на мальчишку:)
Платье для Женечки. Лён Кавалли, прекрасного качества, очень тонкий, как марлёвка
Оля, нахожусь в культурном экстазе.
Такие милейшие блузки, одна другой лучше -я тоже имела виды на лекало последней блузки, уж очень понравилась она мне, а ты так чудесно её воплотила в жизнь!
А коты....ну, это просто супер как здорово! И рюшки, и коты в одном флаконе!

И девочке с тобой очень повезло. Представляю, как ты теперь её будешь девать за все нерастраченные тобой годы фантазий для девочек)))))
Платье...сама нежность - другого слова нет. Ну, это уже сказали до меня.....Разглядываю и балдею от качества, красоты, чувства меры и вкуса.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Оля-какое платье ландышевое...
а какие уголки на подкладке-ну как так то???ведь режутся буквально супер аккуратной остротой!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ольга, блузки классные.
И нарядные немножко, что так приятно для работы.
Для дочки платье очаровательно.
Так здорово, что для свекрови - невестка - дочка.
Это большая удача и счастье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Лиля, Анжела, Лена, Маша, СПАСИБО!!!!

Подскажите, пожалуйста, как Вы состыковали на блузке с кошками боковой шов и пройму обработанную? У Вас совсем нет утолщения))

Irishka_2011, ткань очень тонкая, поэтому получилось не толсто. Все швы выполнены французским.
Прочитала как твой сынуля предложение сделал, так романтично

Ой, да, Лиля, ещё тот выдумщик, это ж надо за тысячи км улететь, чтобы сделать предложение. Ему Америка 30-40-50-х годов нравится. Джаз очень любит, сам играет на пианино неплохо. На свадьбе неожиданно "из кустов" достали пианино и он сыграл свою любимую "Чаттанугу чучу":))
Такие милейшие блузки, одна другой лучше -я тоже имела виды на лекало последней блузки, уж очень понравилась она мне, а ты так чудесно её воплотила в жизнь!

Анжела, выкройка блузы с застроченными складками, мягко говоря, не очень. Попотела пока посадила, да и на фото в журнале сама видишь как она сидит. Десять раз пожалела, что не построила индивидуальную выкройку. Однозначно блузка на маленькую грудь.
ведь режутся буквально супер аккуратной остротой!

Ой, Лен, спасибо! чёт ты меня расхвалила, я даже вернулась на страницу назад разглядеть эту "остроту":))
Так здорово, что для свекрови - невестка - дочка.
Это большая удача и счастье.

Маша, спасибо!
В моих взаимоотношениях со свекровью было всё печально, поэтому решила, что у меня будет по-другому:)

Олечка,с днём ангела!!
На твоей страничке всегда отдыхает душа и глаза )))!! Не буду повторяться ,девочки все комплименты уже разобрали). Исключительной чистоты блузки! А платье -прелесть прелестная! Это из Бурды основа? Ты что-то корректировала? ..давно смотрю на эту основу,люблю вещи с простыми чистыми линиями.

Олечка, спасибо за тёплые слова и поздравление! И тебя поздравляю с Днём Ангела! И всех Оленек, Ольгушечек и Ольгунь нашего Сезона! Пусть Ангел-Хранитель всегда будет рядом с нами!
post-31635-1406196449_thumb.jpg
Оль, платье из Бурды №4, 2011. Второе уже шью по этой выкройке, никаких корректировок, садится отлично! я довольна. Только резинку не так низко сделала, но это уж на "вкус и цвет":)

Оля...ну, как же тут всё вкусно!...эти зефирные облака в ландышах, эти мурлыкающие в оборках кошки...ангел вот ещё твой шкодный такой топает по планете...
с именинами тебя, с дочкой и...с золотыми руками:-)))
В этой теме слюной можно захлебнуться:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оля!еще раз поздравляю с появлением такой замечательной дочечки!счастья им !столько всего красивого пошила,прям сердце радуется.еще раз сходила ,посмотрела свадебные фото.теперь сижу и счастливо улыбаюсь, как сама там побывала.но я не удержалась поплакала от Радости!

Оля, запоздало поздравляю тебя с такими замечательными событиями!
Отлично выглядишь.. и шъешь :)
я тут вдруг за эмоциями пришла, хоть и не шью больше... так рада вас всех видеть

Спасибо, Настя! так неожиданно... очень тебя рада видеть!!!
Напишу тебе в личку, ответь, пожалуйста.

Оленька!)) Вот уже в который раз захожу к тебе с запоздалыми поздравлениями и опять зависла перечитывая и разглядывая..))Ну какая же красота и умиление..)) Оторваться невозможно..как-будто добрый, хороший и любимый фильм просматриваешь снова и снова))
Молодым - счастья и благополучия на долгия лета! Пусть ангелы помогают хранить вашу замечательную семью!))

Оля, а можно вопросик про конкурсное платье? На основе какой выкройки Вы его шили? Или сами строили? Уж очень оно мне запало в душу.

Лапулечка, строила по Мюллеру.

Я не против) шейте с удовольствием!

Приветствую всех заглянувших ко мне!
Захотелось и мне поделиться с вами впечатлениями об отдыхе в Каталонии. Шесть долгих лет по разным причинам не могла себе этого позволить. Но надо очень захотеть – и всё получится!
Когда я решала куда хочу поехать, выбор пал на горячо любимую Испанию, побережье Коста Брава. Я была там 12 лет назад, очень многое посмотрела, открыла для себя, полюбила Барселону и впервые поймала себя на мысли, что это третий любимый город после Москвы и Санкт-Петербурга.
Моя учительница по литературе говорила: « Перечитывайте классику… Каждый раз одно и то же произведение будет открываться вам по-новому.» Я попробовала… перечитывала «Евгения Онегина», «Героя нашего времени», «Преступление и наказание» в разные периоды своей жизни и как же она была права!!!
И снова вспомнила свою учительницу литературы – мои впечатления 12-летней давности заиграли сейчас новыми красками.
Я не люблю уединение, мне его хватает и дома за работой. Мне нравятся оживлённые места, с магазинчиками, сувенирными лавками, различными вечерними музыкальными шоу. Таким и был городок, в котором я отдыхала. Шикарный вид из окна, хоть и не видно моря. И такие вот перекусы на балконе номера.

post-31635-1412081373_thumb.jpg post-31635-1412081392_thumb.jpg post-31635-1412081411_thumb.jpg

Ещё я не люблю долго валяться на пляже, поэтому больше старалась путешествовать, но и купаться, конечно, утром и вечером.
Одно из мест, которое посетила – город Жирона, уютный маленький городок с историческими местами. Впечатляющий Собор на горе, живописные улочки. Понравились вымощенные камнем мостовые.
post-31635-1412081501_thumb.jpg post-31635-1412081510_thumb.jpg post-31635-1412081521_thumb.jpg

Я нашла её – машину, которая мне подойдёт! Маленькая, легко паркуется, то что нужно мне в поездках за тканями:) И с девчонкой познакомилась… поговорили о жизни:)(платье Пуччи , показывала вам раньше).
post-31635-1412081588_thumb.jpg post-31635-1412081599_thumb.jpg

Замок Пуболь. Замок, который подарил Сальвадор Дали своей жене Гале, когда она уже была в довольно преклонном возрасте. Там и жила уединённо, там и похоронена. Безумно нравится мне это место, какая там тишина и спокойствие, какой прекрасный парк. Гала была женщиной богатой и могла себе позволить одеваться у самых именитых модельеров. В замке есть комната, где выставлены её наряды от Диор, Ланвин и др. Красное платье Диор, удивительная драпировка. А простая роскошь Ланвин - как вам?
post-31635-1412081673_thumb.jpg post-31635-1412081696_thumb.jpg post-31635-1412081711_thumb.jpg post-31635-1412081724_thumb.jpg

12 лет назад привезла себе на память фарфоровую статуэтку - платье Галы, эскиз ткани сделал Сальвадор Дали. И ругала себя, что не сфотографировала это платье. Теперь у меня есть фото!
post-31635-1412081806_thumb.jpg post-31635-1412081818_thumb.jpg post-31635-1412081830_thumb.jpg

Туалетный столик Галы. На блюдце бантик, подаренный Коко Шанель. На многих фото и картинах Сальвадора Дали можно увидеть этот бантик.
post-31635-1412081891_thumb.jpg

Кстати… о моих отпускных нарядах. Ну как всегда, всё в последний момент, всё очень простое, без затей, предпочтение трикотажам. Купальник дошивался в ночь перед самолётом.
Платье. Фасон старый, как мир, многие его шили и я тоже уже раз 10:)

post-31635-1412081971_thumb.jpg post-31635-1412081985_thumb.jpg post-31635-1412081998_thumb.jpg

Ещё сшита юбчонка из хлопка и к ней разные блузочки (эта из кружевного трикотажа). Фото с вечерним фонтаном, принцип действия как у «шутейных» фонтанов в Петродворце. Не знаешь откуда будет бить струя. Детишки так резвятся!
post-31635-1412082053_thumb.jpg post-31635-1412082067_thumb.jpg

Ну, конечно, была Барселона, с утра до вечера. Усталость такая, что не хотелось даже кушать. Ничего-ничего, это очень даже полезно… ворчу… поправилась на 2 кг… ох уж эти испанцы с их вкусной едой!
post-31635-1412082125_thumb.jpgpost-31635-1412082145_thumb.jpg post-31635-1412082157_thumb.jpg

В аквариуме сняла морских коньков, они такие милые, глазки очень добрые. У них папашки вынашивают своих детей, вот полюбуйтесь – один детёныш высунулся из папиной сумки.
post-31635-1412082225_thumb.jpg post-31635-1412082240_thumb.jpg

А ещё я сшила гавайку, из американского хлопка. Шалун мой пощекотал девчонок… ну да ладно, к этим не ревную:)
post-31635-1412082298_thumb.jpg post-31635-1412082317_thumb.jpg post-31635-1412082330_thumb.jpg

И купальник. Ткань тонкая, в один слой не хотела шить. Откопала в старой Бурде фасончик подходящий, не плохо получилось, довольна. Некогда было исправлять: нужно сделать поглубже вырез и соответственно потоньше лямки. Извиняйте, барышня я стеснительная, поэтому фото с парео.post-31635-1412082388_thumb.jpg post-31635-1412082402_thumb.jpg

Отдых получился незабываемым, чего и вам от души желаю!
post-31635-1412082452_thumb.jpg

Изменено пользователем 8 марта

Оленька,спасибо за фото! Я как будто ещё раз в Каталонии побывала)). И тоже в Жероне меня мостовые поразили! Сейчас,кстати ,существует современная плитка,очень похожая по своему принципу на жеронскую,всё уже давно придумано)).И в Барселоне могу бродить бесконечно!!,но и кафешки там люблю, чУдную лазанью ела на Ла Рамбла. И мечта теперь есть,обязательно приехать в Барселону,когда достоят Sagrada Família,это просто культурный шок!
Ты очаровательна во всех нарядах! Такая живая и молодая! Чудесный цвет у купальника,очень тебе идёт! и точно,на твою стройную фигурку можно и поменьше ткани драпировать))). Рада,за вас,что отдых удался!

Оленька, спасибо!

чУдную лазанью ела на Ла Рамбла.

да куда там! По Ла Рамбла - пулей, чтоб везде успеть:) Но везде не успеть, на Барселону надо хоть денька три с утра до вечера.
И мечта теперь есть,обязательно приехать в Барселону,когда достоят Sagrada Famнlia,

неа, Оль, раньше обязательно поедем! Это даже интересно этапами видеть что сделано. Я 12 лет назад внутри по строительным настилам ходила, а в центре была земля, а теперь какая красотища, какие отблески от витражей!
post-31635-1412087508_thumb.jpg Изменено пользователем 8 марта

Ой, Оль, даже не знаю чем восхищаться, то ли твоими (и твоего Шалуна) нарядами, такими гармоничными и и очень подходящими для прогулок по красивым улицам и у теплого моря, то ли твоим, таким душевным, рассказом о Барселоне.

Олечка, спасибо , что поделилась с нами впечатлениями и чудесными фотографиями. Я как будто сама в Испании побывала. Как же все интересно, красиво, каждая деталь ....У них там не просто мостовые, там расстелены каменные ковры . Увидела на столике плоские фрукты, мы такие в Болгарии ели, а у нас таких нет. Так захотелось собрать чемодан и махнуть куда нибудь....:-)Ты молодец, пошила себе классные наряды. Купальник зачетный, тебе идет!

божемойбожемойбожемо....
как все красиво....я ж говорю-нам стоит открыть темку-куда поехать-с рейтингом стран-городов-отелей!
Оля-на отдыхе и глазки по другому смотрят-так?Ужжасно все понравилось!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...