Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены


Рекомендуемые сообщения


Очень красивая кукла! Надеюсь, что ее не сожгут в воскресенье-это прям преступлением будет!

Сожгут) пусть горит,сделаем новую) Я на это смотрю так:символизируется избавление от не только от зимы,но от всего отжившего,старого,плохого...А раз плохое у нас не так уж плохо,то на смену ему хорошее придет в сто крат лучше и краше!)))
"Коли Масленица к нам пришла -
Значит, зиму пережили мы.
Как же праздник нам не праздновать,
Как же нам не петь да не плясать!"
Почему то до слез цепляют эти слова- "зиму пережили мы"...) Нам то сейчас легко,а вот для предков наших это были не пустые слова.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожгут)
Очень вредный и вонючий получится от такой куклы дым. Поролон+скотч+пакеты=очень токсичная при горении смесь :(
Именно поэтому таких кукол, предназначенных для сжигания, одевают в х/б одёжки и набивают сеном и соломой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна абсолютно,но где ж взять сено и солому?) Разве что с лета самой запастись. А если покупать,то в продаже только сухая трава для хомяков) так эта кукла золотая выйдет.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тряпками х/б можно набивать. Только не синтетикой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ok.ru/video/2075836418605
Вот так сгорела. Чтоб поджечь,2 бутылки смеси извели,п/ш юбка не хотела гореть)
Попробую насобирать столько х/б. Хотя я из хлопка на работе не шью,да и в жизни он сейчас встречается не часто в пошиве.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт джинсов. Хотелось сделать так,чтоб с лица не было видно,что штопанные. С изнанки, конечно,не так красиво,как бы хотелось,но я не сильно переживаю по этому поводу. Главная цель достигнута. Получилось крепко и с лица не видно.
Вот такие трещины были рядом со шлевками,карманами и заклёпками.
post-12971-1583211834_thumb.jpg
Вот так это стало с изнанки после штопки.
post-12971-1583211845_thumb.jpg
Вид с лица после штопки.
post-12971-1583211854_thumb.jpg
Общий вид)
post-12971-1583211864_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к этому видео ограничен :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доступ к этому видео ограничен :(

Странно,стоит в настройках "для всех пользователей". Дома разберусь,на работе интернет слабый мобильный,стены старые толстые)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video66754499_456239028
Может тут будет лучше.
В одноклассниках не знаю почему нет доступа. В настройках выбираю " доступно всем". Не могу понять причину.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось посмотреть. После двух бутылок разжигайки сгорело очень даже хорошо. Сколько вредности при этом выделилось? Поверьте, я не из вредности :) Тавтология какая-то получилась :) Бесконечно вдыхаю всю эту дрянь :( Пришлось купить очиститель воздуха :( Количество астматиков и просто аллергиков растёт в геометрической прогрессии... Умиляемся Гретте Тумберг, а сами... Просто возьмите поролон, обмотайте его скотчем, поместите в полиэтиленовый пакет и подожгите... Средством для розжига поливать не надо. Пусть оно само по себе плавиться потихоньку... воняет...
7-го марта будут "проводы русской зимы" в детском лагере. Сжигание "масленицы" предполагается :) Из года в год собираем старые халаты, фартуки, постельное бельё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одноклассниках не знаю почему нет доступа. В настройках выбираю " доступно всем". Не могу понять причину.
:) "Одноклассники" они такие :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать половички и прихватки,которые сделала моя мама. Ей 74 и она давно тяжело болеет. Сидеть сложа руки скучно. А прихватки всегда пригодятся. И половички тоже )
post-12971-1583252742_thumb.jpg post-12971-1583252779_thumb.jpg post-12971-1583252788_thumb.jpg post-12971-1583252798_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всякие разные тапочки-следочки) тоже вязала мама.
post-12971-1583253564_thumb.jpg post-12971-1583253573_thumb.jpg post-12971-1583253581_thumb.jpg post-12971-1583253589_thumb.jpg post-12971-1583253552_thumb.jpg

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получилось посмотреть.
Сколько вредности при этом выделилось? Поверьте, я не из вредности :)

Не,я так не думаю, напротив, спасибо,что обратили на это внимание! На следующий год,если придется делать ещё подобные вещи,подойду к этому вопросу иначе.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoryzka, какие чудесные и уютные вещички делает Ваша мама. А такие следочки я бы с удовольствием носила, они такие удобные. А в исполнении Вашей мамы еще и очень красивые, цвета подобраны так замечательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спасение" платья,купленного в интернете.

У Вас очень хорошо получаются переделки. Аккуратно, и вещи становятся явно лучше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу показать половички и прихватки,которые сделала моя мама. Ей 74 и она давно тяжело болеет. Сидеть сложа руки скучно. А прихватки всегда пригодятся. И половички тоже )

Мамочке вашей передайте привет:). Она у вас большая умница! Не падать духом и не унывать, а наоборот, создавать красоту- замечательное качество. Здоровья ей!
Такие все вещички аккуратные, и сделаны с выдумкой. С удовольствием рассмотрела.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1584162000_thumb.jpg post-12971-1584162009_thumb.jpg
Снова ремонт. Любимое платье для проведения мероприятий стало тесновато. Аналогичной тканью сделали вставки по боковым швам. По лифу и рукавам ровные. На юбке с расклешением вниз до 40 см с каждой стороны. По рукаву внизу пустили манжет. Из контрастной ткани с рисунком в тон платья сделали пояс кушак. Пояс,чтоб держал форму,проклеила. По уровню талии обе детали,свисающие концы по одной детали. Ткань- слабо тянущийся трикотаж в 2 слоя нижний слой очень тонкий и рыхлый,а верхний похож по качеству на колготы в 20 ден. Но внешне смотрится сценично,за что любим)
Почему про действия пишу во множественном числе?) Так все ж согласовывается с клиентом..каждый шаг ..клиент принимает непосредственное участие,значит,"делаем",а не "делаю" ))

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1584162754_thumb.jpg
Манжет платья. Не поместилось фото в предыдущем сообщении. С телефона не очень удобно все это делаеть)
Обещали фото с мероприятия) на фигуре.
Ткань под разным углом на фото выглядит по разному. В жизни все однородного цвета) а тут,как будто лиф,рукав и манжет все разное) это блестящая нить такой эффект даёт.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье эффектное, где добавлено- не видно:). Очень интересно на фигуре.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoryzka, Ваша мама- умничка. Так, за делами и день проходит веселее. Здоровья ей, и желания рукотворить.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за отзывы. Прочла маме,она очень рада и тоже просила всем передать привет, здоровья, вдохновения и весны в душе.
А я сегодня хочу поделиться ещё одной переделкой. Вот никак без этого не обходится)
Платье для полуторжественного бракосочетания.
Сын моего мужа решил жениться. Все очень быстро произошло) невеста в положении. Хотели просто расписаться. Мы предложили купить что то из одежды,как думала я то,что они и потом будут носить) Но походили,померяли и Юля решила,что берем именно это платье. Оказывается она и хотела именно белое и длинное...
post-12971-1584817564_thumb.jpg
И дальше классика жанра: но у него декольте слишком глубокое( под грудь),рукава хочется))),не считая того,что надо откорректировать неровный подол и "посадить" лиф...
Вот фото примерочное
post-12971-1584817833_thumb.jpg
лиф на булавках. Добавила вытачку из проймы,
post-12971-1584818047_thumb.jpg
складку развернула,сделала ее бантовой. Вот так
post-12971-1584817965_thumb.jpg.
В складку хорошо "ушла " вытачка)А тут хорошо виден рукав)
post-12971-1584818013_thumb.jpg .
Рукав по окату немного увеличила вверх,т.к. плечо у платья укороченное. На груди просто соединила две половинки лифа и сделала небольшую кружевную вставку.
Материал на платье-плотный трикотаж
Рукава-гипюр стрейч.
В последний вечер перед событием мне попались в магазине подходящие шпильки и серьги... А колье из мелких жемчужинок было у меня в костюмерной)
Как то само сложилось вполне удачно,хотя изначально ничего не планировали...
Вова был просто в белой рубашке)
post-12971-1584818900_thumb.jpg
Мне неловко было слишком откровенно фотать,может потом будут более интересные фото)
А ещё испекла ребятам тортик
post-12971-1584819009_thumb.jpg
Классический бисквит, сметанный крем,2 фруктовые прослойки: бананы/ананас. Съедобное кружево и лебедей купила готовых)сама я такое не умею делать)
Конечно, свадьба дело серьезное и подготовки требует вдумчивой... Но у ребят смена места жительства,жили в другом городе,переехали...смена работы... Много других факторов. Но,я думаю,главное,что они счастливы,а антураж не всегда имеет приоритетное значение)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но,я думаю,главное,что они счастливы,а антураж не всегда имеет приоритетное значение)
Поддерживаю Вас.
Невеста выглядит отлично.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...