Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Владлены: моё творчество


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать ВАМ юбку, которую я шила много раз и шью сейчас в данный момент. Она подходит очень многим, хорошо вытягивает силуэт и стройнит. У одной из моих клиенток есть даже несколько таких юбок разных цветов, с поясом и на обтачке. На фото ткань атлас "Армани". Сечас я шью эту юбку из "базелли". Из этой ткани шить намного сложнее. Выложу фото по мере изготовления. Блузку на фото тоже я шила на мой взгляд она обычная.

post-31390-1339098039_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ума сойти, смотрю уже несколько минут -не могу оторваться и от юбки и особенно от блузки- она гипнотизирует!
юбка мне напоминает юбку марки Акрис

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена а атлас Армани - он стрейч, а то у нас в магазине появился такой весь как резиновый, и как шилось из него?

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сечас я шью эту юбку из "базелли".

что за зверь?Юбка супер!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И юбка и блузка замечательные! Блузка мне не кажется простой , она очень женственная и кокетливая. Фотография как из модного журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденный комплект! Блузка очень и очень !Понравилось сочетание гипюра с атласом. А юбка ТАКАЯ интересная! Рисунок на ней защипами выстрочен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владлена а атлас Армани - он стрейч, а то у нас в магазине появился такой весь как резиновый, и как шилось из него?

Атлас Армани имееет не очень ярко выраженный блеск, очень большой % этастана, очень стрейчевый при этом хорошо держит форму и хорошо формируется. Эта ткань шьются легко но нужно аккуратно утюжить. Без проутюжки могут оставаться "ласы" Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обалденный комплект! Блузка очень и очень !Понравилось сочетание гипюра с атласом. А юбка ТАКАЯ интересная! Рисунок на ней защипами выстрочен?

Для пошива такой юбки необходимо взять проверенную выкройку юбки карандаш при крое добавить по бокам припуски 5 см. Ткань должна быть стрейчевая, не обязательно атлас, она может быть и матовая.

 


Обалденный комплект! Блузка очень и очень !Понравилось сочетание гипюра с атласом. А юбка ТАКАЯ интересная! Рисунок на ней защипами выстрочен?

Сегодня все сфотографирую, вечером выложу схему выстрочек и фото.
Спасибо всем за отзывы. Я очень постараюсь описать подробно и сфотографировать процесс изготовления. Не судите строго я левша и поэтому я не берусь обучать других и не имею опыта обучения. Если что-то будет непонятно пожалуйста спрашивайте я обязательно отвечу подробнее.
С уважением, Владлена Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем и на заднем полотнищах юбки необходимо застрочить все вытачки, заутюжить их. Затем по центру переда застрочить на 0.1 см вдоль полотнища защип, приутюжить.

 

схема строчек весьма условная. Для клиенток я строю юбку в масштабе и располагаю линии так чтобы это выглядело пропорционально.
post-31390-1339184655_thumb.jpg

 

затем начинаю отстрачивать постепенно. На спинке и на полочке черчу линии как на рисунке под№1. Отстрачиваю по намеченной линии на 0.1см, предварительно заколов по сгибу булавки. Отстроченная линия выглядит так:
post-31390-1339184851_thumb.jpg post-31390-1339186472_thumb.jpg

 

затем я утюжу. При этом использую дощечку из нехвойных пород дерева для того чтобы заутюжить отстроченный защип
post-31390-1339186736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем от заутюженной строчки по полочке и по спинке я отступаю ОДИНАКОВОЕ расстояние (на рис.обозначено буквой а) и провожу следующие 4 линии ( 2 на полочке и 2 на спинке) отстрачиваю, заутюживаю.
post-31390-1339187211_thumb.jpg
Очень важно чтобы расстояние между отстроченными защипами по боку на спинке и полочке были ОДИНАКОВЫМИ. Это нужно для того чтобы при соединении защипы стыковались по боку в готовом изделии.
post-31390-1339187234_thumb.jpg

 

Далее я строчу по 4 линии, заутюживаю их , отмечаю следующие 4 и т.д. Сначала отстрачиваю все линии сверху вниз, а потом в противоположном направлении контролируя при этом чтобы расстояние между защипами на полочке и на спинке было одинаковым по боковому срезу. Когда рисунок будет полностью заполнен сметываю юбку по боку (припуск где-то 1.2 см) примеряю, вношу изменения, ставлю молнию, обтачку и заканчиваю изделие.
При крое заложен был припуск больше чем 1,2см, но обычно в отстрочки уходит примерно 2,5см и поэтому припуск уменьшается. На фото полочка полностью отстроченная сверху вниз. Если при прорисовывании линии в нее попадает застроченная вытачка, то строчим через вытачку.
post-31390-1339187914_thumb.jpg post-31390-1339188063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что за зверь?Юбка супер!

"базелли" это тонкий летний атлас с большим % эластана. Я шью его на матовую сторону. Эта ткань немного сложная в работе.

 

Вот маечка из"базелли". Вчера только закончила

post-31390-1339211754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, большое вам спасибо за мастер-класс по пошиву отстроченной юбки))) Юбка просто обалденная)) и вы так хорошо набили руку, а ведь тут не так все просто, нужна точность и сноровка))

 

Маечка очень симпатичная)))

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было про технологию пошива юбки почитать, спасибо.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мк! Это же из области зрительных иллюзий?)) Я так делала на джинсах когда-то... А юбочку такую обязательно сошью!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Спасибо всем за отзывы!
Знаете иногда творю, иногда вытворяю.В этом платье было мало ткани, а нижнюю часть платья я хотела сделать по косой. Крутила я крутила и переднюю половину юбки платья покроила по косой, а спинку по долевой. Вот что получилось

post-31390-1339878818_thumb.jpg

post-31390-1339878868_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиф на подкладке, лиф и подкладка продублированы тонким трикотажным дублерином. По центру спины - молния. Платье носится без белья. На спине на деталях , которые завязываются в том месте, которое попадает в узел вставлен фрагмент из х/б ткани (в цвет основной) для того чтобы предотвратить развязывание в процессе носки. На лифе кулиска, образованная основной тканью и подкладкой в нее продет шнурок из основной ткани, который завязывается на шее. Фото в движении

post-31390-1339879078_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилась красота-Ваши кручения увенчались успехом!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже все хорошо получилось!Замечательное платье!Да, оказывается не надо бояться экспериментировать и отходить от правил!:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень и очень красивое)))) обалденное))) а хозяйка то как довольная - ей можно только позавидовать)))
Вы здорово вышли из ситуации - вообще непонятно, что по разному половинки скроены и рисунок совпадает отлично)) а что за ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...