Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Владлены: моё творчество


Рекомендуемые сообщения

Платье из синтетического шифона, двуслойка. Я предложила подкладку выпустить по низу изделия и рукавов.

 

Детали ближе

post-31390-1366046820_thumb.jpg

post-31390-1366046975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я с новым платьем.Клиентка привезла из Индии необычную ткань. По краю шла довольно широкая кайма. Долго я думала как бы "ВЫТЯНУТЬ" силуэт и кайму как-то использовать. Вот что получилось.

post-31390-1372443748_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье получилось !!
Интересное решение с каймой,силуэт вытянулся.
И как платье идет Хозяйке !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена рада видеть вас с новой работой!!! С купоном всегда интересно работать , из одного материала можно много чего придумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет из кожи и меха лисы.
Буду признательна за замечания.

post-31390-1394829162_thumb.jpg

post-31390-1394829203_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный жилет!
Вот верите?! Надо же, только сегодня утром за чашкой кофе почему-то подумала о вас. Ну что давно что-то вас не видно-не слышно. И вот сейчас захожу на форум, а тут ррраз и такая суперская жилеточка от вас!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет из кожи и меха лисы.
Пушистенько и красивишно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье было сшито по Бурде прошлым летом.
Фото получила только сейчас. ткань шифон, двуслойка.
Пощила за сутки - мой личный рекорд

post-31390-1408389527_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощила за сутки - мой личный рекорд
Да уж, сроки еще те :).
Отличное платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, замечательное платье!цвет потрясающий и скорость..за сутки шифон двойной не каждый сумеет пошить...Его же еще нужно раскроить...
Вы умница!

 

С Днем Рождения Вас!
Хорошего настроения , удачи, творческих успехов!
post-24314-1416982645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Еще летом сшила барышне блузку!
Ткань - хлопок, стрейч.
Прототип и моя работа. У этой блузки есть одна важная особенность: чтобы плечевой шов не провисал в припуск встрочен регилин, самый узкий, также обработан горизонтальный вырез на полочках.

post-31390-1422905848_thumb.jpg

post-31390-1422905879_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты - какая здоровская рубашка! Вот это шикарно!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодний заказ.
Прототип и моя работа.Этот наряд состоит из юбки (двойной клеш, каскад) и комбидресса. Под комбидрессом бельевой черный корсет.
post-31390-1422906954_thumb.jpg post-31390-1422906989_thumb.jpg
Ткань верхней юбки - парча, нижняя юбка состоит из 3-х слоев фатина. Ткань комбидресса - гипюр Валентино(все швы окантованы черной косой бейкой). На юбку ушло 11 метров парчи и 30 метров фатина. Раскладку сначала делала на бумаге в масштабе 1:10, чтобы посчитать сколько надо ткани.
post-31390-1422906930.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же заказчица, гипюровое платье.
post-31390-1422909800.jpg post-31390-1422909915.jpg
Ткани, к сожалению, принесли не стрейчевые, посадить на фигуру мне было сложно. Рукав должен был быть очень узкий. После заужения стал рваться гипюр на рукаве при движении рукой, проблема была решена с помощью небольшой ластовицы.
При пошиве этого платья мне удалось найти решение такой задачи: на фото не очень видно, но платье очень очень заужено к низу, сзади разрез довольно высокий. Мне очень не нравится вид "распахнутого" разреза.
Я пристрочила к припускам разреза полоски самого узкого регилина и разрез стал вертикальным и выглядел эстетично.

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, шикарные наряды! Я даже не сразу поняла где прототип :-))). Думала, что фото клиентки - это фото из модного журнала. О как....
Браво Мастер! Платья выглядят на миллион!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владлена, шикарные наряды! Я даже не сразу поняла где прототип :-))). Думала, что фото клиентки - это фото из модного журнала. О как....

+1, я тоже так подумала! Платья выглядят шикарно, дорого. Владлена, подскажите, пожалуйста, из какого материала использовали косую бейку для обработки швов на гипюре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владлена, подскажите, пожалуйста, из какого материала использовали косую бейку для обработки швов на гипюре.

Я купила обычную косую бейку заутюжила пополам окантовала даже не приметывая потому, что было совсем мало времени - хозяйка наряда улетала встречать Новый год в другую страну нужно было успеть все подготовить Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, очень красивые наряды - женственные и прекрасные! У Вас золотые руки.
Лично у меня отношения с платьями со шлейфом напряженные: мужчины все время на него наступают:)))

 

Сколько ткани ушло на юбку, если не секрет? И, если можно, как кроили юбку - поподробнее.

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владлена,

 

Сколько ткани ушло на юбку, если не секрет? И, если можно, как кроили юбку - поподробнее.


Спасибо на добром слове. На юбку ушло 11.2м, из обрезков была сшита еще детская юбочка для дочери клиентки(ее не фотографировала - обычная детская юбочка)
Когда прислали прототип с вопросом сколько надо ткани я решила посчитать точно. Строила в масштабе 1:10. Предположила, что длина юбки сзади должна быть 1,2м, впереди 0.6м, талия 70 см у клиентки.
Чтобы заложить складки нужно покроить юбку с талией 70*3=210см.
Радиус окружности юбки когда складки еще на заложены R=L:2п, где L=210 cм, п=3.14. Исходя из этого построила юбку двойной клеш сначала обычную - с одинаковой длиной юбки во всех направления, а потом сместила окружность, образованную талией так, чтобы с одной стороны длина юбки была 1.2м, а с другой 0,6м.
Затем нанесла линии швов, учитывая ширину ткани 1,5 м.
Затем сделала 2 раскладки на ткани в масштабе: 1-я для ткани в которой лицо с изнанкой одинаковы, 2-я для ткани у которой лицо и изнанка разные.
Ткань привезли в которой лицо с изнанкой были разными, я опять же в масштабе раскрасила в разные цвета на деталях кроя лицевую и изнаночную стороны, нашла оптимальных вариант раскладки, увеличила детали кроя до нормальной величины, а потом кроила по одной детали, ориентируясь на оптимальную раскладку .
Собрав крой в изделие, заложила складки, по возможности старалась "спрятать" в складки швы стачивания.
На первой примерке клиентка решила делать юбку короче, я предложила сделать высокую подгибку 12см. Была очень рада когда юбку удалось подшить на подшивочной машине. На мой взгляд с высокой подгибкой изделие лучше держит форму. Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, спасибо вам большое за подробности!
Показала вашу юбку с расчетом в теме Как выкроить низ юбки, платья с разной длиной с воланами и без.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...