Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Клепины одежки.


Рекомендуемые сообщения


здравствуйте всем.Давно ничего не показывала .А тут сшилось платье для любимой заказчицы.Ткань "куриная лапка"-стрейч.И еще ей же жакетик из жаккарда.Вещи простые ,но они получились интересными,на мой взгляд.

Лена, вот умеешь ты непростые линии вырисовывать и воплощать в модели! Очень четкая линия под грудью (даже не сказала бы, что там, а в районе груди) с переходом в черное - очень правильно ты ее определила, в итоге высокая грудь и платье смотрятся великолепно и статно (от слова стать, сама придумла, потому как не знала как правильно определить то, что хочу сказать).
А у меня сразу родилась на тему твоего платья идея ( с твоего позволения унесу твое платье в нору) вот в таком виде с мелкими пуговками и застежкой до низу. И может быть это будут совсем не "лапки", а другие комбинации тканей. Но с лапками особо хорошо! Прекрасный вариант, как их можно комбинировать.

 

post-17842-1476315130_thumb.jpg

 

ОТделка по горловине полоской черного - просто идеально дополняет горловину и хомутик.
И Цветок понравился. А МК будет по возможности или хотя бы краткое описание процесса или фото поближе, плиииииз.....?

 

Жакет из жаккарда прелесть. А что за красные изюмины? Вышивка машинная? А под крестиками кнопки? А на фигуре будет? (не отдавай заказы пока не сделают фото на фигуре, скажи Анжела так сказала!)

 

Сижу, рассматриваю платье и думаю, а как бы оно смотрелось, если вместо черного скомбинировать с белым или красным?) Наверное, с белым было бы торжественно, а с красным экстравагантно.
Немного поиграла цветом....

 

post-17842-1476316646_thumb.jpg

 

ничего, что я тут пофантазировала немного?) я же по теме))) не убивай))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, еще технический вопрос возник- а линия подреза по груди уходит в пройму или в боковой шов? Уж очень хорошо ты ее приподняла в этом углу.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки!всегда приятно получать признание коллег.Ну а теперь отвечу тебе Джолик.Любую идею можно развивать бесконечно играть с тканью, линиями,пропорциями и отделкой.Главное в нашем- деле вовремя остановиться.Про цветок могу сказать одно, в начале это была просто аппликация,но вместо того,что бы украсить, это выглядело как большая черная дырка,скучно и не интересно.Пришлось срочно сшить отдельные лепестки,собрать их на нитку и пришить на аппликацию.в серединку пришила бусинки и черный бисер.Вот и все.А на жаккардовом жакетике сделала просто машинные закрепки красными нитками захотелось ,чего то деликатного,не очень броского,но интересного.Идея не моя,увидела в готовом изделии,запомнила.Про линию подреза-она уходит в боковой шов просто очень близко к линии проймы.

Изменено пользователем тетя Клепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные полоски, идеальное сведение! Платье совершит не одну кругосветку со своей хозяйкой))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем!Вот, принесла сегодня полупальто из букле.рукав-реглан ,отделка- бейки из той же ткани, но изнаночной стороной.на обтачке спинки вышила на машинке монограмму с инициалами заказчицы.подклад -вискозный жаккард.застежка- супат ,на молнии и кнопках.Дублировала только подборта и низы.хотелось сохранить пластичность ткани да и букле приминать утюгом не хотелось.Так же для пущей красоты сделала отделочную строчку темно-серыми нитками

post-31717-1477749774_thumb.jpg

post-31717-1477749806_thumb.jpg

post-31717-1477749833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично получилось! и вышивка чудестно смотрится. а цего заказчица такая неулыбчивая- радоваться надо такому пальто!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена - классно! у тебя как всегда всё не просто) королевская монограмма.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут немного подробностей выкладываю,вблизи бейки выглядят вот так.Я их настрачивала швом для аппликаций.А девушка невеселая,потому как болеет,после операции.А пальто она очень довольна.Вчера в нем приходила .юбку забирать.

post-31717-1477788649_thumb.jpg

post-31717-1477788670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как все мягонько,плавненько,уютненько и красиво! и платье и полупальто! и ваЩе...)
Эдакое веяние душевного тепла вокруг тела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, аатличнейшее пальто! Заказчице скорейшего выздоровления.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте барышни.вот, принесла сегодня тунику из бархата,для своей любимой заказчицы .Ткань двухсторонняя .Рукав- верх цельнокроеный,низ втачной. Воротник- обьемный хомут.Нагрудную выточку перевела вниз для расклешения.Заказчица потом перезвонила с благодарностью.И ей же платье из джинсы с кружевом.

post-31717-1481198978_thumb.jpg

post-31717-1481198993_thumb.jpg

post-31717-1481199006_thumb.jpg

post-31717-1481199066_thumb.jpg

post-31717-1481199081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте барышни.редко я стала выкладывать свои работы,но как то шью все простое ,обыкновенное.и вот сегодня отдала пальто ,которое меня порадовало.Сделала его слегка "Овер сайз",с расширенной линией плеча.у девушки бедра шире плеч и решили таким образом скорректировать фигуру.Ну и как же без "хулиганства".Сейчас модно всякие надписи и аппликации ,ну и мы решили не отставать.Девушка довольная в нем и утопала.

post-31717-1489234738_thumb.jpg

post-31717-1489234747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое пальто шикарное!!!! сидит прекрасно) ткань очень нравится)) а надпись на спинке -великолепная точка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, посадочка -ах! качество пошива -ах! Глаз радуется... жалко, что редко показываешь свои работы.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое интересное пальто. Спереди строгое, а сзади веселое.

Сделала его слегка "Овер сайз",с расширенной линией плеча.у девушки бедра шире плеч и решили таким образом скорректировать фигуру.
У вас это здорово получилось. На фото фигуры с широкими бедрами не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно всякие надписи и аппликации ,ну и мы решили не отставать.
Отлично!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у девушки бедра шире плеч и решили таким образом скорректировать фигуру

А насколько шире?
Скорректировали очень хорошо. Можно подробнее об этом?
На плечах за счет чего держится? На сколько пальто шире плеч?
Не могу себе сшить что-нибудь похожее. Все время получается подводная лодка))))
Как получилось что сзади фигура читается, а спереди - пальто прямое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Малюша. отвечаю на ваши вопросы.У девушки- ОГ между 40 и 42 см.а бедра 48,ширина плеча 10 см.ширина плеча в пальто 13 см,прибавка на свободу по бедрам минимальная.нагрудную вытачку частично перевела в пройму и остаток в горловину.полочка полностью продублирована клеевым дублерином.спинка дублирована только по горловине ,плечам и пройме.плюс к этому ВТО спинки .по этому такой эффект .Четкая линия плеча создана за счет пальтового подплечика.Есть у нас такие в продаже.из тонкого фетра многослойные и с жесткой пластиной по длине плеча.вот собственно и все.

post-31717-1489569964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень чёткое по линиям и деталям пальто. Прекрасная комбинаторика и хулиганство очень по возрасту. Всё в этом пальто прекрасно!
Будь я той девушкой, тоже в нём бы утопала:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, посадочка -ах! качество пошива -ах! Глаз радуется... жалко, что редко показываешь свои работы.

Очень поддерживаю Олю!!!
Леночка, вот это пальто...это такая вкуснота, что еще смотреть и смотреть!
И все в нем...и ткани как подобраны...и внутри все по-настоящему...
Только от хорошего ВТО - уже какое настроение! Посадка прекрасная!!!
И вот оно...солнУшки улыбчивое на спинке...неожиданно и как весело!!!

 

Вот сюда отнесла пальтишко с солнУшком улыбчивым: Декорирование пальто...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...