Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряды невест от Masik


Рекомендуемые сообщения

Привет из Украины. Рада,что нашла тоже любителей корсетов. Занимаюсь ими недавно, а у вас нашла много нового и полезного. Извините за качество, но фотки с телефона

post-3100-1172104903_thumb.jpg

post-3100-1172104937_thumb.jpg

post-3100-1172104960_thumb.jpg

post-3100-1172105211_thumb.jpg

Изменено пользователем Lusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Скажите, пожалуйста, на корсете - прозрачные вставки? (или это мне показалось). И ещё меня интересует юбка в плане нОски, в ней удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masik, добро пожаловать к нам! Очень рада приходу еще одного "продвинутого любителя" :)
Безуумно красивые линии созданы для подчеркивания изящной фигуры. Впечатляет и сочетание фрагментов разной плотности, а юбка - прям "взбитые сливки" :)) Юбки в подобной технике мы видели
http://season.ru/moda/faq/sipura.html
но у вас она смотрится по-своему - респект!

 

Расскажите, что за ткань использована? Для кроя корсета использовали какую методику?
И о себе немного... давно шьете, что кончали, вы зарабатываете шитьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада. что вам понравилось.
Шью я давненько, но корсетами занимаюсь недавно. Шить и кроить корсеты нигде не училась, технологию придумала сама и постоянно пытаюсь усовершенствовать. Если будут вопросы - постараюсь ответить.
Вот еще одно платье, пошитое на основе корсета (невеста, которой я его шила, любезно мне переслала фотки).

 

А в голубом платье я использовалв прозрачную жатку и атласный жаккард, кости-риголин, и подставляла чашечки. Оно прозрачное, так захотела невеста.

post-3100-1172178449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо, как хороша!!!
У вас очень точное чувство пропорций и красивых линий. А девушка какая артистичная... Спасибо за удовольствие :)
А этот наряд из каких тканей, приблизительно количество ткани помните? У него нижние юбки ?
Можно подробнее о создании цветка, он ведьбез применения булек сделан?
Непременно создайте личный Альбом и внесите туда ваши фотки
Спрашивайте, если нужна помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к похвалам. Очень интересная форма и плать смотрится гармонично. Masik, скажите, корсет в первом случае не утягивающий? Как чувствует себя ткань без жесткой основы?

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрясающе !
не перестаю удивляться, как много талантливых людей на этом форуме.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно, что вам нравиться.Постараюсь ответить на вопросы. Белое платье состоит издвух частей:нижней фатиковой юбки и самого платья.Но у меня была проблема: невеста захотела такое платье-трансформер, что бы в заксе все было благопристойно, а ресторане...,она купила белые сапоги и хотела, что бы их было видно, то есть платье должно быть короткое.Пришлось придумать что бы нижняя юбка быстро снималась и платье превращалось в короткое.Ну с юбкой, я думаю все понятно, а платье состоит из корсета, на котором задрапирована ткань( у нас ее называбт "манка")она в принципе легкая.Из этой же ткани сделан цветок.

 

Что касаеться расхода ткани, то в среднем на платье у меня уходит 3-3,5м.

 


Присоединяюсь к похвалам. Очень интересная форма и плать смотрится гармонично. Masik, скажите, корсет в первом случае не утягивающий? Как чувствует себя ткань без жесткой основы?

 

В голубом плате корсет утягивающий, там сзади есть петли под шнуровку и во всех швах стоят кости.

 

Прим. модератора: фото оптимизировано для просмотра

post-50-1172337450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Сейчас заканчиваю выпускное платье (корсет и юбку) на полную девушку, закончу попытаюсь выложить, заранее извиняюсь за качество фото (у меня только телефон). Следующую вещь попытаюсь фотографировать в процессе работы и объяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девушка с фантазией - да и показать есть что. А уж исполнение - выше всяких похвал. А технологию верхней (первой) юбки можно узнать? Тоже очень оригинально.

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно из старых платьев.Когда то просила подружку сделать фото с несколькими моими платьями.
------------
От Т.В.: Я скачала файл, там было только одно платье, вот это (cейчас - 30кб,), возможно, у вас не получилось присоединить к посту больше фот, т.к. фотка была очень тяжелая, а ограничение на присоединение к одному посту - 900кб
post-4-1172311187_thumb.jpg

APP0006.BMP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать с нетерпением ваши следующие работы... вы кладите их в эту, свою тему (сохраните у себя ее адрес, чтоб не искать долго:)

 

Хорошо бы, конечно фотки в свой Альбом складывать, я послала вам инструкцию в Приват.

Следующую вещь попытаюсь фотографировать в процессе работы и объяснять.

Вот за такие намерения - спасибо большое... мы очень любим подобные мастер-классы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодчинка! Особенно понравилось платье с красными цветами...
Это все наряды для невест? Вот вы пишите

Рада,что нашла тоже любителей корсетов. Занимаюсь ими недавно

Но ведь почти все эти работы уже на корсетной основе?

 

Заинтересовала ткань на последнем фото в первой "линейке" Она купонная? Или это отделка типа ришилье?

 

Можно поподробнее о наряде на предпоследней фотке? От созданного лифа-ампир есть ощущение "театральности"... "Жгут" из ткани под грудью - ваша придумка? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были мои первые работы. Хотелось заняться этим всерьез. Было немного денег, поехала за тканью ( у нас купить хорошую ткань трудно, или очень дорого, или нету то, что хочешь), сделала несколько моделей… И на этом остановилась, что бы продолжать - нужны более большие суммы денег. Пару месяцев назад пошла на работу и шью теперь заказы иногда по вечерам, когда есть время.
Что касаеться ткани, то она действительно идет купоном.

post-3100-1172327065_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала несколько моделей… И на этом остановилась

Вы отшивали эти модели не "под заказ", а с целью продемонстрировать свои возможности? Участвовали с ними в каком-то показе? Какова сейчас судьба этих нарядов?
Пару месяцев назад пошла на работу

Работа связана с созданием одежды? Вы же талантливая портниха с отличным вкусом и чувством линии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ очень понравилось, а особенно незабываемо - первая фотка из поста № 19 - белое платье с алыми розами! Вкус тончайший! Ну это вобще Masik ко всем Вашим работам относится! Красота!

 

А скажите, себе что-либо в том же духе шьёте или только на заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masik, я тоже получила большое удовольствие от просмотра ваших работ-все очень красивые и интересные!!!
Вы создаёте наряды только для особых случаев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...