Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гнездовье хомячка-заТВОРника. Рина Тимо


Рекомендуемые сообщения

Позднее был сделан фотосет,
Прикольно как и ФОТО супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрно-красное для Анны.



А сегодня совсем свежий косплей - Беньо из Zone-00. Я делала шорты и топ с хвостом, из черного лаке с трикотажной подкладкой. Кто шил лаке, знают насколько оно противное в работе, тут я решила выпендриться и сделать шорты без боковых швов, а девочка пока мы шились - похудела))
Ещё я приложила руки к ремню с туфлями - поставила на них много люверсов. Ах, да... Рукава тоже шила я, они явно заколдованные - мы про них постоянно забывали))
Косплей вывозился на прошедший Манифест и фото пока только со сцены.

 

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные костюмы получились. А крылья откуда, если не секрет?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла про откуда))
Они есть в исходнике - в манге. А делали их сокомандники, т.к. перевозку они не выдержали бы.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, я как раз спрашивала, про- как сделать такие крылья?) У них основа- проволока? Удалось ли Вам процесс увидеть, как такие крылья сделать?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, увидеть было затруднительно, т.к. пока мы с Анной шили костюм в Саратове, её сокомандники делали крылья в Питере, где и проходил М.АниФест. Знаю только что перья из крашеного изолона. По поводу чего, мне потом рассказали страшную сказку, как все эти крылья грузили в такси, напугав водителя попытавшегося помочь, воплем "не трожь, а то краска с крыльев облетит!" (на изолоне краска очень плохо держится) Ну и по этой же причине, на фесте ходили с криком "крылья красятся!")))

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заходящих в мой домик!
Давно ничего не показывала, постараюсь исправиться. Для начала - новогодние наряды.
Этот комплект я пошила себе ещё в конце лета и даже пару раз успела выгулять. Вдохновлялась этой картинкой. Юбка - шестиклинка в 3/4 солнца из неведомой, но вполне приятной к телу ткани (кажется в магазине было написано "твилл"). Блузка из батистового шитья. Чтобы получить выкройку, попросила сделать на меня наколку. Проймы и горловина обработаны узенькой косой бейкой.

0_d0efb_707c2db4_L.jpg

 

Ну и детское. Любимому племяннику сшила костюм пирата)


0_d0efc_f13cf773_L.jpg 0_d0efd_e6430ed9_L.jpg

 

Для девочки-второклассницы - костюм цыганочки. Юбка - двойное солнце, оборки сделаны при помощи незаменимой лапки-раффлера. Низ юбки получился неровный (хоть и не настолько сильно, как выглядит на фотографии), т.к. корректировку по косой сделать я забыла, а отвешивать было некогда - костюм шился за два вечера. Фото есть, увы только на вешалке.

 

0_d0efe_2e83217_L.jpg

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подбор цветов летний. так и повеяло летним зноем на фоне новогодней елки))) все больше и больше хочу юбку клинку,вот вашу посмотрела и только укрепилась в желании. а блузку попробовала бы навыпуск, чуть посвободнее в талии. босоножки и ножки-!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящный вышел наряд)
Костюмы для детей замечательные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовим сани летом...


...а летнее пальто шьём зимой)

 

Принтованная джинса, косая бейка из подходящей по цвету бязи и немало времени и терпения, т.к. пальто долго не хотело садиться на фигуру.
0_d113c_a7a258d7_M.jpg 0_d113e_8230f5e_M.jpg 0_d113f_372c0019_M.jpg

 

Фотографии увеличиваются при нажатии.
Что ещё сказать - не знаю, если у кого есть вопросы - задавайте.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно!!! очень правильно заранее подготовиться...
Пальто из разряда "носить до дыр"...то есть, без сомнения, будет любимым.
Обожаю всякие пальто! всегда хочу еще одно! и еще и еще ...
Рина, Ваша изнанка хороша...ничего лишнего. Цветное. Летнее.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто радует глаз не только снаружи, но и изнутри.) Очень нравится!
Показала его в теме Шьем летнее пальто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплект с пальто к первым теплым дням пошилась юбка. Изначально планировала сделать листочки задних карманов и боковые части переда перевернув ткань изнаночной стороной, но... когда стала проклеивать листочки об этом забыла, а вспомнила только тогда когда задние карманы были почти готовы) Потому и впереди не стала ничего делать)

 

0_d35bc_d4093206_XL.jpg

 

0_d35bd_8bf47b82_XL.jpg

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех постоянно заглядывающих и мимопробегающих) После очередного долгого перерыва буду потихоньку выкладывать нашитое)
Сегодня это будет платье для выпускницы.

 

Заказчица пришла уже с тканями, что осложнило пошив, т.к. плотный атлас был эластичным, а вот кружево практически совсем не тянулось, плюс вышивка на нём очень плотная и вытачки на лифе выглядели ужасно. Пришлось подрезать по рисунку, накладывать и настрачивать дополнительные фрагменты. С лицевой стороны получилось совершенно незаметно, даже мне) Горловина и низ рукавов обработаны бейкой из сетки.


0_d4598_dd8925b3_XL.jpg
Немного подробностей
0_d4599_92cdec64_S.jpg 0_d459b_492bb7d4_S.jpg 0_d459c_51b74a03_S.jpg

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А можно поинтересоваться откуда выкройка джинсового пальто? И размер? Хочунимагуу.спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, основу пальто брала из Бурды, номер не помню, завтра на работе поищу. Само пальто сильно подгонялось по фигуре заказчицы, а рукав вообще строился по изменившейся пройме.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина Тимо, как это я Вас раньше не видела и куда мои глаза смотрели :-)
У Вас такие разноплановые работы, карнавальные костюмы, блокноты и вещи для повседневной жизни, все выполнены с такой душой, что чувствуются даже через монитор.

 

Девочка как невеста в выпускном платье:-)Милое платье.
Красивая и нежная.

Пришлось подрезать по рисунку, накладывать и настрачивать дополнительные фрагменты. С лицевой стороны получилось совершенно незаметно, даже мне)
то есть так вытачку делали, да?

 

А вот этот наряд для повседневной жизни или..?
Очень не обычный, я такого ни когда раньше не видела.
0_c69d0_49d23d9b_XL.jpg0_c69cd_4a424a4c_orig.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, пальто из Бурды №3 за 2012 год, модель 110.

 

Jioti, спасибо! Да, подрезы на кружеве заменили вытачки (каждый - пару: нагрудную и талиевую) и боковые швы. Этот способ подсмотрела у корсетных мастеров.

 

Клиентка по жизни необычна: то волосы в синий цвет покрасит, то вот как на фото с разноцветными дредами, то ещё что интересное придумает, так что эти брюки заказывались как одежда для повседневной носки. Идея не наша, шили по фотографии найденной заказчицей.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простое летнее платье. Горловину, проймы и низ обрабатывала московским швом. Вытачки и шов по спинке пришлось сделать из-за особенности фигуры клиентки. А в остальном оно действительно очень простое, даже не знаю что о нём написать ещё)

0_d45bd_ef8e8d0e_XL.jpg
Поближе
0_d45c1_94fc49bf_S.jpg 0_d45c0_e4e99a34_S.jpg 0_d45bf_22f9bb6d_S.jpg 0_d45be_ff2e76c_S.jpg

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Заглянула и аж удивилась как долго, оказывается я сюда ничего не приносила... Сегодня я с внезапной юбкой)
С ней произошла следующая история: на следующий день после юбочной дуэли в рамках ФМ Мультлото, мне позвонила девушка и очень попросила срочно сшить юбку. Это было воскресенье, а в среду утром вещь уже нужно надеть. В стретиться с ней я могла только на следующий день в обед, итого на пошив оставалось около суток, а приступила я к ней вообще только во вторник утром... Вот таким образом у меня, можно сказать случилась дуэль со временем и обстоятельствами)

Про саму юбку: там все просто - нижний слой, атласный, выкроен солнцем, сверху четыре слоя двойных солнышек из мягкого фатина. Из-за того, что атлас довольно яркий, по сравнению с фатином, пояс тоже завернула в несколько слоёв сетки.

 

post-17771-1517471736_thumb.jpg

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в целях пополнения гардероба, а так же борьбы с постоянно поплняемым запасом тканей, пошит лонгслив (о ввернула модное словцо!)) из плотной хб кулирки с эластаном.
Долгое время я гонялась в поисках хлопкового трикотажа устраивавшего меня качества, не так давно я наконец-то его нашла. Конечно, нужно срочно отшить тестовую вещь, заодно есть возможность проверить выкройку. А тут ещё я увидела как выложили картинку майки с надписью прям про меня... В общем через пару дней, я заказала себе такую надпись из термотрансфера и...

 

post-17771-1517480469_thumb.jpg

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Принесла очередную кофточку с историей. Покупала 1,5м рибаны с начесом "незнаюначто". Месяц назад сшила из неё "выросшей" из гардероба ввиду интересного положения сестре платье-тунику. А из остатка вымудрила вещицу себе)

 

0_d85b5_ed6a7f2d_M.jpg

 

Крой

 

0_d85b6_27a90f29_M.jpg 0_d85b7_e0a131d8_M.jpg

 

Набираю аппликации из металлических термоклеевых капелек и страз. Капельки потом приклеила на платье сестричке.

 

0_d85b8_a4c8efbb_M.jpg 0_d85b9_7f54eb22_M.jpg

 

Ну и небольшой МК по обработке горловины на трикотаже. У меня вшита невысокая стойка, но точно так же я делаю и майки с вырезом под горло.
Вырезаю полоску желаемой ширины и длиной равной обхвату шеи + 2-4см. Обязательно проверяю как в неё будет проходить голова. Заутюживаю пополам. Сшиваю в кольцо прямой строчкой, припуски подрезаю до 0,3-0,5см, шов разутюживаю.
0_d85aa_106e7d06_M.jpg
Отступаю 1см от шва стойки (на верхнем фото слева, отмечен мелом), складываю и вкалываю булавки, с ними будут совмещаться плечевые швы. Вколотые булавки совмещаю и отмечаю места совмещения с серединой переда и спинки.
0_d85ab_636c45c_M.jpg
Изделие складываю лицом внутрь и спинкой к себе, и начинаю вкалывать стойку с левого плечевого шва, рядом с которым, со сдвигом в сторону спинки, будет шов стойки. Совмещаю и скалываю остальные метки, и добавляю некоторое количество булавок между ними.
0_d85ae_6ab9f59_M.jpg
Строчу обычно сразу на оверлоке (не забываем вынуть булавки!), но иногда, если нужна примерка, прокладываю сначала машинную строчку. Осталось заправить хвостик и готово!

 

.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем и всего)!

 

Принесла ещё один небольшой МК.

 

Обработка трикотажа декоративной резинкой.

 

0_d85c4_26a36072_M.jpg
Для этой обработки оставляю припуски шириной как оверлочный шов.
Измеряю длину среза который буду обрабытывать. Лучше это делать по выкройке, но так как у меня линия изменена, измеряю по изделию, той самой резинкой, которую буду пришивать, прикладывая её без натяжения.

 

0_d85c5_36cceac3_M.jpg
Отмерянное делю на 4-5 частей (это зависит от эластичности резинки и места куда она пришивается). Пока не отрезаю и при необходимости примеряю к нужному месту, чтобы понять не не давит ли или не тянет резинка больше чем нужно.

 

0_d85c6_4acff0af_M.jpg
Если всё хорошо, прикалываю резинку к лицу ткани и почаще. Рук в этом деле вечно не хватает, поэтому, чтобы натянуть ткань подкладываю один край под лапку машинки.

 

0_d85c7_a633c686_M.jpg
Пришиваю на оверлоке с убранным ножом, стараясь попадать иглой точно на стык резинки и декоративного её края.

 

0_d85c8_889b3766_M.jpg
На этой фотографии, если очень хорошо приглядеться, видно что резинка состыкована внахлёст. Заправляю хвостик.

 

0_d85c9_28c8100f_M.jpg 0_d85c3_5161e2c9_M.jpg
Отгибаю обметанный шов на изнанку и отстрачиваю на машинке. Использую для этого некрупный зигзаг или строчку №14.

 

0_d85ca_af99e7a1_M.jpg
Готово!

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я принесла переделку давнишней майки.

 

Фото еле-еле откопала за давностью лет, а распорола вещь уже давно. Было так:

 

http://photo.qip.ru/photo/rinatimo/200772709/middle/212353176.jpg

 

Верхняя часть была из стрейчевой сетки, но со временем под тяжестью нижней, она вытянулась и стала демонстрировать нижнее бельё. Пришлось что-то придумывать. Откопала в закромах кусочек оставшийся от пошива этой майки и приступила) Ну и слегка ушила заодно))

 

0_d85bc_cb4eda8d_M.jpg0_d85bd_942f83e1_M.jpg
Кусочки и крой.

 

0_d85c0_5162456a_M.jpg 0_d85c1_79212e32_M.jpg
Процесс. Для облегчения ориентирования где перед, а где спинка, решила наклеить немножко блестяшек)

 

0_d85bf_2eb7abcb_M.jpg0_d85c2_b3ed17e7_M.jpg
Результат)

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!)
Приняла решение дотащить таки сшитое на МультЛото. И первыми будут дуэльные платья от 24-25 февраля.

 

Лежал у меня кусок очень мягкого и нежного льна, купленный на брючки. Только вот не сразу заметила, что размер куска всего 1,3*1,11м. Поэтому он лежал очень долго пока в конце прошлого лета не созрела мысль - что из него можно сделать платье без рукава. Тогда я ткань отложила, до нового сезона, а зимой во время ФМ, извлекла с мыслью "готовь сани летом".

 

Стартую в последних рядах, сражаться буду со временем и текущим бардаком в жизни. А то никакого порядку нету: то молнии теряются, то выкройки, то ещё что нужное. Да и вообще жизнь на два дома не вдохновляет на свершения...

Старт, в процессе (лоскутки - это все что осталось от куска ткани. Чуть позже из этих клочков я ещё решила сделать часть пояса) и финиш.

 

IMG_5200.th.jpg IMG_5204.th.jpg IMG_5202.th.jpg IMG_5207.th.jpg

 

Пока резала фотографии и пила чай поняла, что очень хочу ещё платьев. Так что делаю заявку на второй круг... И это уже точно - бой здравому смыслу)))

Старт и фиксация промежуточной стадии перед сном.
IMG_5209.th.jpg IMG_5215.th.jpg

 

На следующий день: процесс и финиш.
IMG_5216.th.jpg IMG_5219.th.jpg

 

Готовое
191CANON.md.jpg 191CANON2.md.jpg 191CANON1.md.jpg

Изменено пользователем Рина Тимо

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...