Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стратегии продвижения брендов


Рекомендуемые сообщения

Мы же просто беседу ведем, а не прям завтра все побегут и давай этикетки лепить. Те, кто легален, это понятно, что можно этикетить, в смысле не индпошив, а свои работы. А те, кто не легален, может скоро глядишь и залегалятся. Читают же люди, думают, никогда не знаешь, куда бизнес повернется. Я свои этикетки седня уже отправила, такскать, в разведку, в Америке сделать дешевле, чем у нас, пришлют образцы, буду посмотреть.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) А клиентка такая: Малюша, почему всегда пришивала мне фирму, а в этот раз нет? И глазками хлоп-хлоп :))

А я ей "фу-ты, забыла. Давай в следующий раз пришью!":))
Общий вывод хочу сделать по этому поводу. Все мы разные и клиенты у нас тоже. Но со своими клиентами мы умеем находится на одной волне. А если не на одной - то это не наши клиенты.
Простая психология. И если клиент видит, что я слегка ненормальная (а я и должна быть такая, иначе не придумаю ничего неординарного), то либо соглашается со мной работать, либо нет. И так у всех. В общем, пришивайте этикетки, не пришивайте этикетки, главное, что бы вас устраивало то, что вы делаете и сколько вам платят. Ну а если не устраивает, то с этим нужно что-то делать:)

 

Крафт, я бы делала этикетки в вашем случае. В зависимости от аудитории. Если это серьезные люди - и этикетка серьезная. Если это люди с чувством юмора - соответственно и этикетка. Ну и вещи тоже должны быть с характером. В общем нужно ориентироваться не на всех, всем не угодишь, а на таких же как и ты (вы в данном случае). Тогда притворяться не надо. Так же легче?

Та у нас не бизнес, у нас.... Хобби.

Блин, вот я когда так говорила - все так и думали. И чаще спрашивали "че так дорого". Типа у тебя хобби, тебе деньги зачем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, спасибо за поддержку. :)
Это ж как паспорт у вещи. Я сейчас гуглила немного, в основном типичные, нравятся более натуральные, именно для хендмейд.
Кстати, раз нельзя этикетки индпошиву, так можно ж просто красивенько приэтикетить просто слово Хендмейд. Никакой ответственности, думаю, за это нести не придется. И приятно, что не безымянное творение вроде.
http://www.ebay.com/itm/Korean-organic-cot...=item19e80eed7b
Штампик.
http://www.ebay.com/itm/Decorative-Stamps-...=item2a14d9ba72
Интересные очень из дерева, если к поделкам.
post-3512-1420966370_thumb.jpg
А эта так вообще индпошивовская. )))
post-3512-1420966519_thumb.jpg
Кстати, когда на этикетке есть вебсайт, мне подумалось, это оч удобно. Я покупаю футболки в секонде, если принт классный и есть этикетка с сайтом, обязательно хожу на сайт посмотреть, что там есть ещё.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft
Для проката удобно размещать рекламу еще и на чехлах для одежды (выдавать в прокат в чехле на вешалке). Можно заказать полиэтиленовые со своим лого и контактами, но п/э быстро выходят из строя. Можно шить самим тканевые и отдать на печать. Лого удобно ставить либо в двух местах, либо на верху у плечиков

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шодочка, спасибо. О, да, нужно ж ещё ткань купить для чехлов, ёлки-палки, одни расходы. Готовые чехлы, которые из нетканки, кажись, ужасно одноразовые. Наверное, куплю недорогой коттон и с запАхом (молнию не хочу) нашью этих самых чехлов.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шодочка, спасибо. О, да, нужно ж ещё ткань купить для чехлов, ёлки-палки, одни расходы. Готовые чехлы, которые из нетканки, кажись, ужасно одноразовые. Наверное, куплю недорогой коттон и с запАхом (молнию не хочу) нашью этих самых чехлов.

Чехлы лучше из плащевки тонкой, чтобы легкая и не промокала. Меня чехлы в этот сезон очень выручили, погода в конце декабря была такая, что ужас!!!!. Даже если костюм забирали на машине, то все равно до/от машины нужно донести, а если учесть, что нас снегом сильно замело, и на машине не проедешь, то бедные папы))) через пол города несли костюмы пешком. Чехлы были в хлам грязные, зато костюмы чистенькие и сухие. Еще внутри чехлов делала кармашки для бижутерии и аксессуаров, чтоб все вместе и ничего не потерялось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, про хобби это был черный юмор))))) просто есть люди для которых это действительно хобби , но они считают , что так у всех... Съерничала я)))))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопок дорого, пачкается быстро, сохнет долго. Обычный атлас/сатин подойдет. На плащевку печать может не сесть. В начале лучше у рекламщиков проконсультироваться - какая печать на какую ткань лучше.

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хлопок дорого, пачкается быстро, сохнет долго. Обычный атлас/сатин подойдет. На плащевку печать может не сесть. В начале лучше у рекламщиков проконсультироваться - какая печать на какую ткань лучше.

Я вышиваю имя и номер телефона, когда закончу сайт, то добавлю и его, поэтому как садится печать не знаю, не пробовала. Из сатина пробовала, вообще недолговечные получаются, быстро теряют товарный вид, промокают, малейшая капелька дождя и все. Небольшую грязь с плащевки можно просто стереть тряпочкой влажной, а сатин/атлас только стирать. Вообще все зависит от того, зачем нужен чехол: - чтобы напечатать на нем рекламу (тогда можно одноразовые как в химчистке), - предохранить костюм от случайных повреждений и загрязнений (тогда нужен надежный и функциональный); - продемонстрировать статусность (тогда что-то красивое, дорогое, "изюмистое", ИМХО. Я к своим челам год шла, пока нашла самый приемлемый ДЛЯ МЕНЯ вариант. Я думаю Крафтуля тоже найдет именно свой вариант))). Изменено пользователем savanna08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savanna08, спасибо. Хорошая идея с плащевкой, но одно НО. Они же все чехлы эти должны "дышать", сколько вижу готовых, они все дышащие. Можно, конечно, отверстия блочками обработать. У меня есть крупные блочки, но подумаю в общем. У нас люди аккуратные в основном, да и на машинах все, дождь по идее вообще не должен на них попасть.

 

Шодочка, да, коттон жалко, сатин тоже жалко, если чессно, надо что-то более стойкое найди. Кстати, на плащевкин чехол можно нашить прозрачный карман и вставить тудысь страницу рекламную, дешево и сердито.

 

Готовые чехлы от $2х до $8 на еБее, в принципе можно заложить $2-8 в цену проката, если чехол порвут от счастия.
Вот такие нашла.
http://www.ebay.com.au/itm/Bamboo-Charcoal...=item19f91c1e1e
http://www.ebay.com.au/itm/Wardrobe-Hangin...=item566ce57c98
http://www.ebay.com.au/itm/Coat-Clothes-Ja...=item51c7bbbc68
Доставка бесплатная у всех.
Если когда-нить найду дешевый материал на них, пошью свои.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Savanna08, спасибо. Хорошая идея с плащевкой, но одно НО. Они же все чехлы эти должны "дышать", сколько вижу готовых, они все дышащие.

Так я их только для транспортировки использую, за несколько часов костюм не успеет "задохнуться", а для хранения совсем простые из бязи самой дешевой, без всякого дизайна, просто как наволочки с дырочкой для вешалки)))), их же только я вижу. А готовые мне совсем не подошли по размеру, нужны были или совсем маленькие, детские, или большие для платьев с пышными длинными юбками. Да и дороговато было мне покупать, пришлось шить. А про пластиковый карманчик, то как то мне попадались готовые с таким карманчиком, я полагаю что для мелочевки (он был на замочке), но рекламку туда вполне можно было бы положить. Я хотела туда правила проката и эксплуатации положить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, а какие этикетки по-вашему мнению в собссном бренде бы приветствовались?

Ой, об этом люди диссертации пишут :) Если кратко, то зависит от концепции бренда. Должна подходить ко всем вещам, на которых будет размещена, размещаться одинаковым способом, содержать легко и однозначно распознаваемые текст или изображение. Информационная маркировка - отдельная.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла более подходящей темы. http://echo.msk.ru/programs/kurs/1697188-echo/

 

Очень затронуло меня это интервью. Не про швейный бизнес, но про малый, про начало, риски, веру в успех)). Может что-то из идей пригодится и нам, главное, что настрой очень позитивный)

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...