Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет


Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим, а что такого особенного в Шанели ? Кто не знает - она была в ссылке из-за содружества с нацистким режимом во время 2 мировой войны. Известные духи - не её изобретение. Многие богатые французкие буржуазные дамы видели в её стиле стиль служанки - тёмные платья с воротничками под шею. Маленькое чёрное платье - траурное клише из-за гибели её Боя, не понимаю что в нём такого нарядного. Шанелевский костюм - это традиционный английский классический костюм, правда с нашитой тесьмой. Русские женщины не смотрят с тоской на Габриэль, сравнение с волками оскорбительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, проблема с формированием гардероба "на любой случай" решается с помощью собственной головы.
Я несколько лет назад в связи с повышением по службе столкнулась с тем, что одета слишком неформально (сверхженственный стиль с переизбытком украшений, на работе меня звали "новогодняя ёлка").
А нужен был деловой образ. Денег на обновление гардероба почти не было, я тогда не шила. Помогло:
- изменение прически (это сразу меняет пропорции);
- составление в табличной форме перечня своего гардероба и подбор подходящих сочетаний одежды (благо, с аксессуарами проблем не оказалось);
- уменьшение высоты носимых каблуков;
- подбор комплектов одежды на неделю вперёд включая выходные.
На днях услышала в свой адрес: "Как было бы здорово, если бы вы изменили стиль, он у вас слишком классический". Сочла за комплимент, столько ведь сил на это угрохала!
Но свою любимую одежду я никуда из шкафа не выбросила, поэтому для выходных дней у меня всегда есть раздолбайский "сорочий" наряд.
Утро, мне очень понравилась фраза Кристобаля Баленсиаги: " У Коко Шанель очень мало вкуса, но он весь хороший. У Эльзы Скиапарелли вкуса очень много, но весь он дурной". Я глубоко уважаю Шанель за её новаторство и способности в сфере продаж, но к моим любимым модельерам она не относится.
Кстати, я читала в воспоминаниях режиссера мультфильма про крокодила Гену, что старуха Шапокляк была срисована со старушки - дворянки, работавшей у них на студии, закончившей в своё время институт благородных девиц, "бывшей", как тогда их называли. Одевалась она очень скромно, но всегда имела безупречно белый воротничок и манжеты. Насколько я понимаю, цепи в 20 рядов у неё на шее не висели. Так что Шанель тут не при чём, Наташа Лаурель просто слишком молода, чтобы помнить таких бабушек, я их ещё застала, в детстве видела не раз.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суть вопроса в чем: очень многие почему-то "зависают" в одном образе и сложно оказывается быть разными в разные дни, в разных ситуациях.

 

Собственно вопрос: разрешима ли тогда проблема гардероба без глубинных изменений личности? Если "переодевать" себя принудительно, то могут ли последствия оказаться слишком далеко идущими и не всегда положительными?

 

Выскажусь не как психолог, но как женщина.
У женщины есть разные роли. У личности разные грани.
Есть внутреннее ощущение себя? сегодняшнего моего настроения, сегодняшнего моего состояния, моего личного смысла сегодняшнего дня?
Какими изобразительными средствами я могу это выразить это свое?
Можно ли уйти от рационального?
Уметь слушать себя настоящую, а не продукт клишированного разума?
Если внутри есть жизнь и осознание - а какая я сегодня? -
и есть ответ не один на все дни, а разный - то зависание не может быть долгим. В противном случае - это хроническая депрессия.
А возраст не причем. Личность - это не про возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст имеет значение в том смысле что застревание в образе уже глубоко укоренилось по фактору времени в смысле длительности жизни, это сверхсильная привычка что ли. Ещё возраст имеет значение в выборе - это уже было у меня , это уже было, а ведь хочется чего-то непонятно чего, но хороших перемен в гардеробе.
Я недавно подметила кое-что при хорошем освещении на улице. Стояла женщина, неплохо одетая, всё при всём, состоятельная по виду, но была одна деталь, которая всё удешевила - краска на волосах как бы уже смылась частично, нет того лоска. Сейчас большой выбор красок для волос по производителям и палитре, начинать перемены пожалуй нужно с этого.
Вот скажете причём тут возраст ? Дело в том что волосы уже вынужденно покрашенные неоднократно, структура другая, нужна ухоженность и блеск, которые уже будут не природными. Дневной свет всё предательски выдал, возможно профессиональные краски для волос и хороший парикмахер очень нужны, но у меня нет на это столько денег, крашусь сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выскажусь не как психолог, но как женщина.
У женщины есть разные роли. У личности разные грани.
Есть внутреннее ощущение себя? сегодняшнего моего настроения, сегодняшнего моего состояния, моего личного смысла сегодняшнего дня?
Какими изобразительными средствами я могу это выразить это свое?
Можно ли уйти от рационального?
Уметь слушать себя настоящую, а не продукт клишированного разума?
Если внутри есть жизнь и осознание - а какая я сегодня? -
и есть ответ не один на все дни, а разный - то зависание не может быть долгим. В противном случае - это хроническая депрессия.

Моё мнение такое - нужен очень большой, а лучше гигантский разнообразный гардероб. Поставить это личной долгосрочной целью, над которой надо планомерно работать. Чтобы было из чего выбрать что конкретно сегодня душеньке угодно. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой или даже гигантский гардероб не спасет от ситуации "беру всегда одно и то же..." - эта проблема возникает под влиянием внутренних наших стереотипов, комплексов, привычек итд и с возрастом это связано лишь отчасти, потому как как показывает опыт общения на форуме и свой собственный, проблемы такого рода возникает как у 20ти, 30ти, 40ка так и 50+летних.
посмотрите на тот же Модный Приговор, женщина идет выбирать одежду, предварительно услышав кучу критики и советов в свой адрес, а руки тянутся к привычному, в некотором смысле, одеждой мы вокруг себя создаем кокон, в котором тепло и уютно и вылезать из него "страшно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В этом мой ответ на ваш вопрос - кем быть?


Гюго, Василисса.
Кем быть?
В том числе и хулиганкой. Я себе позволяю иногда в рэперском "прикиде" в офис прийти.
Но больше всего наверное всем нам хочется быть женщиной, женственной и соблазнительной (извините за запрещенное в этой конкретной теме слово).
А выйти из какого-то образа, Василисса - нашего с Вами "пиджачной" души, я стараюсь.
Мне помогают платья, теперь их у меня много. Кардиганы, болеро и шали.
А жакеты (куда от них деться) я теперь выбираю либо очень мягких женственных линий, либо хулиганские - от Moschino Похвастаюсь, мое последнее приобретение жакет "а-ля Шанель" с пирсингом! Изменено пользователем natalia iz italii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё возраст имеет значение в выборе - это уже было у меня , это уже было, а ведь хочется чего-то непонятно чего, но хороших перемен в гардеробе.

Да-да, вот это очень хорошая формулировка!

 

И еще возраст - это смотрите первые 15 страниц темы. Это всяческие изменения фактуры, которые требуют учета и конструктивных ухищрений. Это некоторое ограничение свободы творческого полета.

 

А кризис жанра - это когда созданный идеальный гардероб начинает раздражать. Т.е. самосознание опять, в который раз немного сдвинулось, и под него надо подогнать образ. Ну или просто банально приелось.
А образ-то выстроенный, с такими душевными и материальными затратами! И страшно, и непонятно, как из хорошего сделать другое, но тоже хорошее, да еще бы и новое. Вроде уже все выигрышные приемы применены, отказаться от них - как бы хуже не стало; искать другие - опять большая работа. Поэтому и маемся, а не потому, что лень табличку начертить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все же, как бы мы чего не хотели, все же относимся к определенному типу и нам подходит определенный стиль.
И вот тут и роется эта та самая собака. Если все шьют платья Ньюлук. Я буду в нем выглядеть нелепо. Хотя подозреваю, что идея может быть. В том то и дело не хватает видно опыта и ума продумать до конца.
Я только за то, чтоб и брючные костюмы были и платья. Но ведь это очень сложный вопрос, подобрать, чтоб все сошлось.
И потом с возрастом приходит не только усталость и где то депрессивное состояние. Но и опыт, который не только дорогого стоит, но и требует совсем иного подхода. И уже совсем не устраивает то, что в молодости , если и было так же не идеальным, но простительным. Но возраст то необыкновенный, зрелый, осознанный. А требовательность к себе возрастает, потому что подсознательно все же понимают, что наступает время, когда уже все - цветок открылся, распустился. И так хочется задержать его.
Скажу за себя. Я знаю, чего я не должна носить, что мне категорически противопоказано. А вот, как сделать, чтоб лучше было, вот тут вопрос.
Или жить не выделяясь из толпы - туники джинсы, или можно годами добиваться совершенства. Годами подбирать сумочку к туфлям. Согласитесь, не все имеют возможность одеваться за границей и имеют доступ к разнообразию. Вот отсюда, когда понимаешь как должно быть, не все могут примириться с самим собой. Не все могут и хотят следовать совету " Сделай как можешь, если не можешь, как хочешь". Вот отсюда и недовольство
Для меня например, пусть неосознанно, но всегда болезненным был вопрос, если скажем босоножки именно того цвета, а вот стиль ну совсем не подходит ( ну например).
Вот если честно, у меня мучения появились, когда сюда пришла.
Начитавшись, насмотревшись, поневоле начинаешь и себе завышать планку.

 

И я не совсем понимаю, когда говорят,что мы хотим кому то понравиться, очаровать и тд. Все это не для кого то, а только для себя. Ну понимаем же мы, что наш взгляд как бы со стороны на себя, он совсем, совсем не такой, как нас видят другие.
И сколько бы мы не говорили о покрое, а выражение лица, которое надевает на себя женщина зачастую гораздо важнее платья. Ведь так? Вот поэтому часто и скатываемся к "анатомии".
Да просто у кого как, неважно за 30, за 40... приходит понимание, что наступает элегантный возраст. А он требует особого подхода и к гардеробу в том числе. Но простите, жизнь многих из нас далеко не элегантна. Поэтому и возникают такие вопросы "Как одеться", потому что понимаем, что как раньше не хотим, а как надо не понимаем.
Потому, что с какой стороны не посмотри, а все начинает крутиться вокруг того, что все со всех сторон нужно что - то скрывать, уводить взгляд, наводить оптические иллюзии. То есть, раньше могла стройная загорелая все лето проходить в черном топике на бретельках. Днем с белыми джинсами, вечером с нарядной юбкой. И никаких мучений и вопросов.
А сейчас? Ну да, как бы кто не подумал и не понял, что и попа уже где то обвисла и физия скорее на старую бандероль становится похожа.
Как то цена ценности размывается.
А уж сколько всего написано и про стиль и имидж, и информация доступна. Но я уверена, что общие рекомендации так и остаются общими.
Как лозунги - стремится, повышать, овладевать и тд и тп.
Без серьезного индивидуального разбора полетов очень-очень трудно разобраться. И чаще нужны мне кажется не такие советы, что хорошо бы то то и то то. Потому что это еще и добыть как то нужно.
А важнее, что сказали - вам нельзя это, вот это и категорически это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, к слову, хочу напомнить, что у нас была здесь чрезвычайно богатая и вдохновительная тема, под названием "Стиль зрелых и свободных".
Там очень много иллюстративного материала к данному повороту дискуссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысль не нова, но все же. Я думаю, что от того, что какой-то анонимный или полуанонимный виртуальный собеседник скажет, что это Вам нельзя и то, и это практически ничего не изменится, потому как каждый судит исходя из своих предпочтений и суждений/вкусов, а о вкусах не спорят. Советчик(и) скажут допустим: а вот юбку покороче-подлиньше, брюки - не, тут вырез, принты не надо, тут обтянуть, тут посвободнее, каблук бы. А Лицо Спашивающее советы скажет: нет, так мне не удобно, цвет не нра, не удобно, у меня жизнь/ возраст/ обстоятельства не позволяют итд . Может и не скажет, но сводится все к тому, что человеком принимаются только те изменения предлагаемые извне, к которым он и без того внутренне готов. Потому и в программах типа Модного Приговора, когда блитц-стилисты приходят через полгода-год, то находят тоже самое состояние "До".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, а с другой стороны, один из женских страхов - это одеться для себя и оказаться "нелепой", "странной", "городской сумасшедшей". То, что простят в одежде девушке - не простят женщине средних лет, что простят женщине - не простят бабушке, и так далее. Так что страх "вырасти" из гардеробно-возрастных рамок и не заметить этого всегда есть. И иногда хочется перестраховаться и одеться совсем не вызывающе, а получается "никак" или "по-старушечьи". Пока сама в зеркало смотришься, такого можно напридумывать, да навспоминать, что в этом зеркале показывали 10 лет назад, 20 лет назад, 30 лет назад. Тут надо, чтобы чужой человек посмотрел свежим взглядом и сказал - да нету у тебя живота, или целлюлита, или морщинок на шее, чего ты загоняешься, ты отлично выглядишь. А вот это все-таки лишнее, или торчит, или надо прятать. Чужой же видит только то, что сегодня есть, без сожалений, как оно раньше было молодо, упруго и зелено.

 

Я вот хочу темку "для тех, кому скоро сорок", потому что сомнения по своему внешнему виду есть и много чего назрело. А здесь, в этой теме я с сороковником как бы ни ко двору пока.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё же одежда- отражение нашего "я". Может быть даже я и восприму советы, допустим, и даже оденусь согласно этим советам, и мозгами и глазами пойму и увижу, что такой стиль и такие формы хороши для меня. Но! Скорее всего в глубине души останется недовольство, неудобство. Это уже буду не я, мне будет в этом некомфортно. И что же?- вместо того, чтоб глаз загорелся- он потухнет. Тогда зачем нужна вся внешняя бутафория? Вывод: прежде всего одежда должна гармонировать с самоощущением.
Пример. Одна моя знакомая дама пенсионного возраста и неидеальной фигуры носила какие-то несуразные фасоны платьев. И мы за спиной всегда обсуждали её и рассуждали, что лучше бы ей носить то-то то-то. Как-то раз она пришла в нормальном платье, соответствующем возрасту и нашим пожеланиям. Это было отвратительно, ей не шло, это была не она. Теперь я придерживаюсь мнения, что всё надо пробовать. Личный опыт стоит тысячи советов.
Александринка! Совершенно с Вами согласна, свежий взгляд со стороны очень полезен, но скорее позитивный, мне кажется, что критическое выссказывание, если его не просишь, может на какое-то время лишить тонуса.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то оно так, но на такое как правило отвечают: "да что вы мне рассказываете, я же вижу", и при этом понятно, что человек видит у себя эти самые возрастные/весовые изменения, которые никому больше не видны, но для данного конкретного человека эти изменения представляют проблему, которую хочется запрятать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так то оно так, но на такое как правило отвечают: "да что вы мне рассказываете, я же вижу", и при этом понятно, что человек видит у себя эти самые возрастные/весовые изменения, которые никому больше не видны, но для данного конкретного человека эти изменения представляют проблему, которую хочется запрятать

Знакомая ситуация, главное, чтобы пройти "полный курс" положительных выссказываний. Это как с лекарствами: однократный приём не даёт эффекта, надо регулярно принимать некоторое время. Из собственного ощущения говорю. Меня очень поддерживает дочка, теперь самооценка у меня повысилась, мыслю позитивно и даже захотелось поэксперементировать с фасонами, которые до сих пор считала неприемлемыми. Ещё положительно повлияли социальные сети, когда видишь нынешние фотографии своих ровесников, которых давно не видел- понимаю, что у меня всё не так плохо. А если ещё попадают те, кто моложе меня и при этом гораздо шире, то вообще как-то шире в плечах становлюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно профессиональные краски для волос и хороший парикмахер очень нужны, но у меня нет на это столько денег, крашусь сама.

Профессиональные краски теперь продаются. В среднем получается что стоимость окрашивания такой краской в домашних условиях раза в 1.5-2 дороже чем бытовыми красителями. Но ущерб шевелюре, конечно, гораздо меньший.

 

"Удачная" причёска - это 30% образа, если вы твёрдо решили что "пора что-то поменять" - начните с головы. Правильный хороший цвет "уберёт" с лица тонкую сеточку дряблости, пигментацию и т.п., добавит глазам цвета и блеска. Как найти правильный оттенок? Скорее всего это что-то натуральное, близкое к родному, но с добавлением цветового нюанса. Т.е. если когда-то были русые волосы, то, возможно, это русые как-бы слегка тонированные медным, золотистым, табачным, кофейным.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, в догонку вашему посту.
Мне очень нравится французкая поговорка - если женщина не счастлива, нужно сменить прическу; если не помогло - сменить платье; если и это не помогает - сменить мужа :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Но иногда можно только шляпку сменить, что повлечет за собой ... смену много чего и мужа в том числе. Ну , чо делать то, если муж не вписывается рядом с роскошной белой фетровой шляпы с полями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну девушки. Вот не согласна со многим. Все же давайте исходить из того, что мы не только не молоды , но и уже опытны . И как бы не хочется мне лично сю сю. Потому. что я все же знаю свои слабые места. Не хватает знаний, вкуса, как исправить Затем и пришла сюда в купальнике.
Речь же не о тех советах, которые никто не спрашивает и их навязывают. а хочется услышать мнение профессионала.
( Я не говорю о тех профессионалах типа девочки психолога, которой лет 20. Сама в этой жизни еще ничего не прожила не пережила.но точно знает, как должно быть)
Может кому то и нравится слушать ласковые речи ни о чем. Сколько бы не было позитивных высказываний - это как плацебо. Ну уйдут на время симптомы, а причина останется.
Ну мы же знаем,например, что при красивых ногах, бывает еще и варикоз. Который требует чулок, но совсем не за 3р 20 коп.
Поэтому и остаются все советы в воздухе.
Вот мне посоветовали, чтоб брюки не белые, а с оттенком.
На 150 % согласно, может и попадется лет через 2-3.
Прямые длинные. Тоже согласна, Но при виде в профиль???
Чтоб пятку закрывали - впереди на сгибе будут 2 складки.
А уж каблук 10- 12 см не потяну.
Вот поэтому у многих и возникают такие всякие вопросы.
Если я хочу получить квалифицированную помощь, понимаю, что она дорогого стоит.
Но придя к врачу( тфу тьфу) хочу слышать правду, а не - "да вы что, да посмотрите на других, да вы еще огого"... Мне нужна правда и я приму ее с радостью и уважением. Бо никто , как сказал кто то, ни друг и не враг друг другу, а только учитель. И я с этим согласна. Ученик должен искать учителя, когда готов учиться, а не наоборот.
Извиняйте, Утро, влезла в вашу тему, еще и умничаю. Простите.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранни, это тема-то не моя, а общая, со всеми Вашими словами согласна на все 100 %. Особенно про то что "это ещё надо где-то добыть".

 

Александринка, Вы очень большая умница, великолепно шьёте, если хотите обсуждайте, пожалуйста, здесь Ваши мысли по поводу гардероба. Многие из нас недалеко ушли от 40 годов.

 

Наталия из Италии, понимаю Ваши мысли про желание быть соблазнительной и другое желание - держать власть. Не обидетесь если напишу про себя ? Это у меня уже было в жизни, уже есть решения задачки как быть соблазнительной и в других случаях варианты гардероба как выглядеть руководителем. Было и наоборот, когда приходилось "приглушивать сексуальность", было и так что составляла для себя гардероб "серого кардинала". Уже есть решения этих задачек. А теперь другая задачка - одежда без привязки к этим желаниям, просто для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а разве раньше сексуальное или начальственное - это было не для себя? Разве желание нравиться противоположному полу или именно тому одному, или быть солидным и авторитетным идет не изнутри нас? А теперешнее для себя - какое оно?какими идеями и образами движемо? Форум на эти вопросы не ответит, только персона сама, поэтому и образ (если хочется, чтобы он прижился) человеку создавать самому, форум может тольько форму подправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть не надо так уж заострять внимание: мне 40, мне за 40, мне уже 45... ой, 48 уже!!! Положение обязывает? Да бросьте вы! Если уж кто крутой менеджер- так с ним стилисты занимаются. Может быть, расслабимся? Поиграем в "новые наряды" (благо шить умеем, хуже или лучше). Модельеры нам изобретают новые силуэты, мы берем ситчик и жизнерадостно экспериментируем. А вдруг пойдет? И с улыбкой на лице это носим, не всматриваясь в оценивающие лица сидящих в автобусе. Пусть посмотрят на себя! Клоны в китайском ширпотребе в лучшем случае. Бывает, двух-трех человек за весь день увидишь, одетых интересно. Еще пяток- просто со вкусом. А остальные?
А еще лучше, может быть, равняться на Европу (хотя цель у нас вроде бы противоположная ) - там людям по барабану, в чем, лишь бы уместно и удобно.У нас с вами какие-то другие цели? Соблазнить олигарха, быть может? Быть встреченным по одежке в новом месте? Заметьте, провожают все равно по уму.
:))))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли разбегаются, столько всего надо охватить.
Попробуем коснуться хотя бы части.
И чтобы не забыть, пунктики озвучу:

 

1. одеваемся на работу и вне ее
2. как понять, что такое хорошо и что такое плохо
3. где взять?

 

Начнем с третьего вопроса.
Тут на самом деле довольно ясно, учитывая, что Сезон - шьющее сообщество.
Значит шить. Шить или видоизменять готовое.

 

Пошли ко второму пункту.
Можно, конечно, и фотошопом баловаться, но нагляднее перемерить всю одежду в магазине.
не будем рассуждать на тему , где взять магазин в отдельно взятой деревне - хоть раз в год обычно попадают в крупные места скопления одежды
Мерить не с целью купить, хотя, если что-то удачное найдется, почему бы нет?
Мерить с приглядкой - что мне идет, а что категорически нельзя.
Прикладывать к себе цвета, фасоны, стили - выбирать.
А поскольку покупка не цель похода по магазинам, то можно заглянуть и в достаточно дорогие, которые не по карману.
Посвятите этому целый день, ну хоть полдня.

 

Ну и последний вопрос, пункт первый - "на работу, как на праздник" или "вся жизнь, как на работе".
Ни то, ни другое нежелательно. Надо отделять котлеты от мух.
Прежде чем подбирать гардероб, выпишите себе, куда вы выходите - работа, праздник, погулять, спорт, в магазин, и не забываем про домашнюю одежду.
Ведь вынести мусор и на работу в офис не пойдешь в одном и том же =о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, спасибо Вам за тему. Как видно, у многих наболело, и все по одному месту.
Про то, что уже все было это точно сказано. У меня тоже уже все было, и поэтому, я плавно вошла в кризис третьего возраста.
И хочется жить ярко и дальше, и, как можно дольше, и, ярче.
Единственно, я не понимаю, старания "заглушать сексуальность"!
Почему? Зачем? Что в этом постыдного - нравиться не только "конкурентам", но и другому полу?
Вы не видели рекламу напитка, где молодой человек ОТРЫВАЕТСЯ с девушкой очень преклонного возраста?
http://youtu.be/2ggaXvmvdoE
Это до всего мира, наконец, дошло, что жизнь - веселая, задорная, настоящая не заканчивается с выходом на пенсию!
Что я пыталась донести до вас всех, что сейчас в нашем возрасте (пусть он у всех разный, но у всех - уже взрослые дети) нужно жить для себя, играючи. Играть в разные образы!
А не хоронить себя в образе старушки, пусть даже и Шапокляк.
И пусть у нас есть не только впуклости, но и выпуклости! Они наши! Заработанные!
Наши груди и животы ясно несут отпечаток произведенного потомства, наши морщинки вокруг глаз - значит мы часто улыбались, натруженные части тела - руки, попы, значит не даром хлеб ели и т.д.
Я нЕ вижу большой проблемы гардероба ПО ВОЗРАСТУ! и по женским признакам!
Если загонять себя в подобные рамки, то тогда единственное решение - ПАРАНЖА!
Зараннее приношу свои извинения девушкам, для которых этот вид одежды единственно позволенный!
Так вот, паранжа, избавит вас сразу от всех проблем прическа-лицо-шея-грудь-живот-попа-варикоз!
Девушки (мы все девушки, иначе в названии было бы старушки), и вы, Утро, сделайте Ваш выбор!
КЕМ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ?
из уроков НЛП:
- старушкой? НЕТ
- неряшливой старушкой? (вещи как с чужого плеча, непонятного вида растительностью на голове)
- не заботящейся о своем здоровье? (на борьбу с варикозом не нужно брать ипотеку в банке)
и т.д. каждый может продолжить сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...