Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Художник-прикладник. Покажу, что натворила.


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, это потрясающе!
Во-вторых -а если проклеите паутинкой контуры чуть шире, чем надо и обработать оверлоком (зигзагом)?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нужно именно основу достать и закрепить из-под утка.

Арго, в порядке бреда, может припуски силиконом пройтисъ? Тем самым, который в тубах для бытового-строительного применения. "Колбаса" силикона, если хорошо выдавить, не позволит скользским ниткам смещаться.
А потом припуски срежутся, обработаются. А сначала, проложить из тубы полоску, дать подсохнуть, и можно полотно срезать.
Идея безумная и непровереная, так что пардон, если что;) Фантазирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в копилку напомню про средство против осыпания срезов. Хотя, я бы пррстрочила меленько две строчки на 1мм глубже вдоль будущих швов и на припуске, заодно и стабилизация, и без лишнего уплотнения. А потом уже в косую бейку из чего-то мягкого-тонкого.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очумела от своих проб и ошибок. Написала ответ и забыла отослать. Спасибо за участие.
Маня, пробовала лентой-паутинкой, уток держит,основа не держится, выходит из шва.
camille, я клеила ПВА разбавленным. Держит здорово, но швы каменные, противные.
BriNa, не поняла про средство. Строчила много раз на прямострочке и на зигзаге.
Отдала образец дочери, теперь она колотится.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в порядке бреда,

пройтись по контуру крючком по типу тамбурного шва.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. В итоге распустила твань - жалко крепдешина, тку по акриловой сновке, образец прошила без проблем.

 

Паралельно развлеклась плетением из трикотажных полосок.

 

post-31493-1474056581_thumb.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. El@ana, это маленькая жилетка 60 см длиной с капюшоном. Там трикотажные полоски чередуются с черным сукном, которое не тянется и держит форму. Нет плетеных деталей, все целиком сплетено без швов, как лапоть. Внизу пришита трикотажная полоска.

Изменено пользователем арго

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фактурный жилет! Можно спросить: трикотаж какой по составу вы использовали и какой ширины полоски? Спасибо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные вещи у Вас получаются. ЗдОрово!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, история такая. У нас ткацкий станок и собака Борька. Соткала дочка ему коврик толстенький и народ-собачники как с ума посходил - хотим. Сначала все джинсы и шмотки порвали в клочья для своих питомцев, а потом нашли магазин кусочков. Там новые ткани в виде узких полосочек, в том числе и трикотаж. Обрезки от начала и конца рулона, очевидно. По 5-10 см, разной ширины и качества. Если кусок трикотажа потянуть, он скручивается. Ткать им неудобно, стягивает полотно тканое и жалко, он красивый. Дочь придумала сплести жилетку. Я попробовала из одного трикотажа, не понравилось, тянется, форму не держит. Сделала две полоски сукно, две трикотаж. Дочка носит, говорит, теплая.

Изменено пользователем арго

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Надо вернуться к вашим рекомендациям по плетению и попробовать свои силы.
А маленькая вещь рядом - это сумочка-кисет?

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арго, интересная фактура получается, мне нравится.
Шапочка такая забавная :-)) Выгуливали?

...потом нашли магазин кусочков. Там новые ткани в виде узких полосочек, в том числе и трикотаж. Обрезки от начала и конца рулона, очевидно. По 5-10 см, разной ширины и качества.
Заинтересовали :-)) Этот магазинчик не в Химках за Стоккманн\Икеей\Ашаном?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, где-то в Сокольниках, дочь ездит. Могу спросить. Шапку племяшка носит. Веселая такая получилась, как шляпка желудя на голове.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!! С Рождеством Христовым, с Новым годом!!!!! Всем удачи полной мерой на все времена!!!!!!!

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила пальтецо из искусственного меха, осталось 25 см, разрезала на пять ленточек по пять см. и сплела хомутик. Может, кому пригодится.

 

post-31493-1483891969_thumb.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...