Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Художник-прикладник. Покажу, что натворила.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Ирина,я художник-прикладник. Роспись тканей, ткачество,гобелен-профессионально. Мех, кожа, плетение, вязание мехом и так, и ещевсякие разные придумки-любительски.

 

Покажу серию жилетов на плетеной из ткани основе с перфорированным мехом.

 

http://club.season.ru/uploads/post-31493-1334246972_thumb.jpgpost-31493-1334297861_thumb.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С домиком Вас!
Хорошенькие жилеты.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перфорация увеличивает площадь меха. Жилет получается из одной полной шкурки песца или лисы.

 

post-15620-1383263595_thumb.jpg post-15620-1383263602_thumb.jpg post-15620-1383263618_thumb.jpg post-15620-1383263635_thumb.jpg

 

В знакомом меховом ателье есть машинка для перфорации,но очень мне не нравится ,что она делает-дырки большие и редкие. Я делаю вручную. Показала кусочек опоссума.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные работы!
Только фото с радикала не убирайте, а то в этой теме сразу появятся "дырки", жаль будет лишиться такой красоты:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обожаю плетенку в любых видах :)

 

Сама такая,плету с удовольствием,процесс лучше и быстрее вязания.
У меня лимит на сообщения,в личку всем написала,не пропустили.

 

post-15620-1383196571_thumb.jpg

 

Плетеный костюм из балетного чо и органзы,натуральный шелк. Юбка получается по косой,сидит хорошо. Тесьму делаю сама. А еще здорово плести из трикотажа несыпучего-масло,бархат. Поперек полотна отрезать полоску 3 см и сильно потянуть,она закручивается в тесьму. Восторг и упоенье! Это бархат-трикотаж и капроновая органза.

 

post-15620-1383196579_thumb.jpg post-348-1383281591_thumb.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с открытием своего домика на Сезоне!
Какие шикарные и оригинальные у Вас творения! Я прям в восторге полном! И сразу же куча "а как?" возникла!:-)
Можно? А как Вы тесьму делаете?Из трикотажа понятно как, а из органзы? По долевой кроите или по косой?И сшиваете ее как-то или просто сворачиваете? А технику плетения можно где-то подсмотреть?:-) Я конечно вижу,что это "рогожка" :-),но... а как края заделывать, и если тесьмы по длине не хватает,то ее как-то можно доставить или...?

 

От перфорации меха я в еще большем восторге! А особенно от количества (1шт) шкурки!:-) КЛАСС!!! А главное, КАК КРАСИВО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за заботу. Фото умею только через радикал,тупая.Разберусь с вашей помощью.
Лимит,я как связанная. Пишу и не знаю,пропустят ли. Всем все расскажу-покажу со временем.
Тесьму делаю так: рву ткань по долевой на полоски по 5 см.,обираю нитки основы. На своей визитке вырезаю две щели рядом через 5 мм параллельно шириной 2 см,пропускаю туда тесемку,сложенную вдвое кромками внутрь. Визитку булавками прикрепляю к гладилке и под утюг. Утюг стоит на столе,под ним протягиваю тесьму. Получилось вдвое. Еще раз протягиваю тесьму в другую щель на визитке шириной 1 см. Тесьма шириной 1 см,легко считать пары. И долевая,не тянется. На жилетку нужно порядка 100 метров тесьмы.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно порядка 100 метров тесьмы.

Ого - целое производство.. Но оно того стоит - очень красиво и необычно получается. И метод у Вас такой интересный, ни разу не слышала о таком использовании визиток

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна идейка по теме плетения и перфорации-кожа. Перфорирую как мех,только с меньшим шагом,сумки. Фото нет.
А плетение кожей-это нечто. Не пугайтесь,сумочка набедренная,металла еще нет,когда сделала металлические "золотые"застежки,сразу подарила. Кожа натуральная лаковая.

 

post-15620-1383196677_thumb.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новосельем Вас, арго. Сколько-ж у Вас красоты.... Всё утащить хочется... А сколько труда...
Кстати о Радикале, посмотрите как корректно загрузить фото из личного альбома с Радикала.

 

Можно Вас попросить? Очень хочется что-бы анонс Вашей темы в меховом разделе был от Вашего имени. Если Вас не затруднит создать пост в теме Мех, кожа-творения наших форумчан, показываем, то я буду Вам очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные у вас изделия! Очень хочется узнать подробнее - насколько это возможно, пожалуйста. От жилетов вообще в восторге (несколько фото есть на драйве).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С новосельем Вас, арго. Сколько-ж у Вас красоты.... Всё утащить хочется... А сколько труда...
Кстати о Радикале, посмотрите как корректно загрузить фото из личного альбома с Радикала.

 

Можно Вас попросить? Очень хочется что-бы анонс Вашей темы в меховом разделе был от Вашего имени. Если Вас не затруднит создать пост в теме Мех, кожа-творения наших форумчан, показываем, то я буду Вам очень признательна.

 

Наталья,хожу по темам и балдею,я мастер-самоделкин. О перфорации есть все здесь http://video.yandex.ru/users/mehfur-ru/view/2/#. Делаю точно так же,только хуже. Не нужно анонса. Вы мне только разрешите задавать Вам вопросы,когда приспичит.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб Сезон не какая-то там золотая жила,а в натуре алмазная трубка.

 

У меня в личке интересуются плетением. Может кто и делает,но я не видела. Это было придумано как подкладка для меховых жилетов за рулем. С одной стороны не жарко в машине,руки свободны,а зимой наличие меха желательно. Тесьма в 4 сложения ткани,в месте встречи двух тесемок уже 8 сложений ткани. На боках мех не делаю,там вытирается. Плетением решается проблема боков,подкладки,бортов,края проймы и воротника. Край внизу обшиваю на машинке той же тесьмой.

 

Есть еще вариант плетения из полосок ткани без обработки края полосок,с махорчиками. Из ткани типа дикого шелка. Еще жилеты без меха из ситца,льна. Не все снимала,но это красиво,как ткачество тканью,плотненько. Если есть желающие,опишу процесс. Нобуду рисовать,не хочется все доставать,сейчас другая работа.

 

post-15620-1383196872_thumb.jpg post-15620-1383196886_thumb.jpg post-15620-1383196902_thumb.jpg post-15620-1383196910_thumb.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие,опишу процесс. Нобуду рисовать,не хочется все доставать,сейчас другая работа

Конечно есть желающие!Я - очень даже желающая!!!:-) И думаю, не только я одна.
Рисунки тоже очень хорошо! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арго,как хорошо ,что у Вас есть свой домик .
Но про наш меховой раздел все таки не забывайте,мы Вам всегда будем рады:-)
У Вас очень интересные работы ,достойные внимания.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера прислали фото,спасибо большое,покажу. Здесь виднее. Это вышивка меховой тесьмой по плетению. Иногда от перфорации при крое остаются уже перфорированные кусочки,из них делаю тесемочки меховые,закручиваю в мокром виде,расчесываю,цыганская игла.

 

post-15620-1383197089.jpg post-15620-1383197097_thumb.jpg post-15620-1383197104_thumb.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще Хельга прислала фото костюма плетеного,спасибо. Здесь юбку лучше видно с дырочками.

 

post-15620-1383217766_thumb.jpg post-15620-1383217774_thumb.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие,опишу процесс. Нобуду рисовать,не хочется все доставать,сейчас другая работа.

ЕСТЬ,ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!!!!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже "моск кипит", очень понравились плетеные идеи.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...