Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Brother 2340 CV - распошивалка


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить оверлок Brother 2340 CV и не видила не одной рекомендации. Подскажите, стоит ли. Мне кажется, здорово, что он распошивочный.. но, я не уверена..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пока эти темы, чтоб быть в курсе всевозможностей и преимуществ:) Завтра попрошу менеджера выйти в тему и проконсультировать

 

оверлок для шитья трикотажа?, какой выбрать? О возможностях!
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2061&hl=

 

Какой выбрать оверлок? Нужен 5-ниточный, Хукскварна 936 или Пфафф 4852?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...hl=Brother+2340

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brother 2340 CV это распошивальная машина и оверлок она не заменит, а будет лишь дополнемием к нему. Если у Вас нет оверлока, то может следует подумать о его приобретении, а потом уже покупать Brother 2340 CV. Машина хорошая, я лично очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, оверлока у меня нет. А в MERRYLOCK 011 входят функции распошивочного шва. Он хорош и как оверлок? Может Вы можете посоветовать мне что-то другое. Много читала и на форуме и на сайтах.. Я запуталась...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в MERRYLOCK 011 входят функции распошивочного шва. Он хорош и как оверлок?

Посмотрите тему:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;hl=MERRYLOCK

 

Там компактно и характеристика MERRYLOCK 007 есть и ссылки на рекомендации по выбору отдельного оверлока, и упомянуто, когда лучше использовать коверлок, а когда - оверлок+распошивалка

 

Спрашивайте, если что... будем про конкретные модели подсказывать.
Вы на какую сумму ориентируетесь? И как много шьете трикотаж?
Шьете только для себя или зарабатываете шитьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно не шила, когда шила всех этих машинок не знала. Сейчас у меня такая работа. Трикотажа будет много, но и другие ткани, всех видов. И толстые ткани будут. Сумма... мне главное, чтобы машинка была хорошая. До 20 тыс. нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае вам лучше, пожалуй купить оверлок и распошивалку отдельно, если помещение позволяет - тогда вам не нужно будет тратить время на перенастройку, а по деньгам выйдет приблизительно то же. Посмотрите тему про это:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я действительно задумалась купить отдельно оверлок и распошивалку. С распошивалкой я определилась Janome CoverPro 1000 - похоже вполне достойная машинка))). А что же мне делать с оверлоком... Все разные, все по своему хороши. Какая же лучше всего подойдет для разних типов тканей??

 

И кстате Janome CoverPro 1000 подходит для разных видов тканей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цтитрую свой ответ (касается тех моделей, среди которых стоит выбирать):

Janome 644

- Автозаправщик есть, просто он неочевиден для неопытного взгляда :) Как я поняла из телефонного разговора это - "перед петлителем, зеленого цвета "штучка", на которой канавкой обозначена стрелка. Если его опустить вниз, выскочит крючок" вот это ОНО и есть.
С ним нужно немного наловчиться работать и тогда все будет достаточно просто с заправкой. Предупреждают, что стоит работать с ним бережно, не прикладывая силы. Если микролифт выйдет из строя, поменять бывает проблемно из-за нехватки подобных запчастей (менять "узел", на сколько я поняла).
Janome 744, ходила в магазин, при мне ее пробовали, швы понравились. Кстати, я действительно обратила внимание, что он шумноват, но продавец сказала, это потому, что стол "отзвучивает"

Обманул. Шум связан с неудачной конструкцией
Ещё слышала, то у 644-го самый хороший 2-х ниточный ролик.

Мне сказали, что это шов лучше всего на Бразерах - 929 и 1034

 

За Бернину - переплачивать бы не стал, сказал менеджер. Сам он имеет Ягуар 087 и считает это оптимальным решением.
Там нет автозаправщика, но зато съмная панель дает хороший ручной поступ к необходимым механизмам, и при этом "сломаться не грозит":)
Этот оверлок мощнее, что позволяет работать без проблем с более плотными тканями.

видела из Ягуаров модели 090 и 487, продавцы уверяют что они такие же как 087, но почему тогда цена у них дешевле?

У них немного по-разному сконструирована регулировка, некоторые рычажки выдаются, "торчат", не дай Бог отвалятся при падении чего-нить тяжелого :) В Ягуар 087 - регулировка уже "утоплена"

 

Он из большоооой темы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2153&hl=Jaguar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативой Бразер 2340 может стать Джаноме 1000СР,которая не уступает ему по количеству швов:3-хигольный распошивальный шов,2-хигольный (широкий и узкий), цепная строчка.
Также есть съемная рукавная платформа .
По сравнения с Бразер у Джаноме есть несколько плюсов:
1) рабочая поверхность Джаноме больше,чем у Бразера,что более удобно в работе.
2) Очень удобная настройка швов и регулировка натяжения нити.
3)Кроме того, к Джаноме можно приобрести дополнительный приставной столик,который увеличит рабочую поверхность, что актуально при работе с большими деталями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uliana, спасибо за совет. А скажите, он хорош и как оверлок и как распошивочная машина?? просто оверлока у меня нет. У меня мало место и мне на данный момент хотелось бы 2 в 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadun вам уже сказали что этот Бразер только распошивальная. как оверлог вы его не сможете использовать. Видимо вы и вправду запутались. По поводу Джаномки 1000 знаю хороший отзыв. от человек очень много шьещего на зааказаз. А вот оверлог Джаноме 634Д имею в своем машинном парке. довольна. НО нужно настраивать. но это всегда так. И думаю луче иметь две машины чтоб не мучаться с перенастройкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот я сейчас в поисках коверлока и встал выбор между Бразером и Джаноме. Скажите различай только в платформе, а технические и эксплуатационные примочки у них идентичны, или у какой то лучше? И ещё вопросик на какой проще работать? очень нужно, жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас в поисках коверлока и встал выбор между Бразером и Джаноме

Вы КОверлок выбираете или оверлок? Назовите какие модели именно вас заинтересовали у этих фирм...

 

Вы не рассматривали, как вариант, выбор вместо коверлока - оверлока и распошивалки по отдельности?
Посмотрите еще тему... м.б. вас устроит такой вариант:
Помогите выбрать НЕ дорогой коверлок?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brother 2340 CV ,Джаномка 1000CP, пака на этих двух становилась.
я просто не уверена, что оверлок мне нужен, меня устраивает зигзаг в машинке Бразер NV-600., ну а если будет распошивочная, то наверно этого будет достаточно, я шью только для себя и деток. Может есть необходимость в оверлоке, как вы по советуете? Есть ещё модель распошивальной которая имеет 29 операций, там есть и оверлочные строчки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оверлок нужен, без сомнений.

 

я продаю свою распошивальную, жаль конечно почти и не опробовала, но мне нужны деньги. потом мож куплю. но если честно то коверлок бы не стала покупать а если и стала то джуки или пфафф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2340cv, на толстых местах делает пропуски приходиться прокручивать в ручную, попробуйте обе машинки если качество одинаково берите джаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...