Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужские джинсы. Вопросы, творения!


Рекомендуемые сообщения


Хочу сшить мужские джинсы на бедрах. Где можно найти выкройку???
Если у Вас есть опыт делать выкройки самостоятельно, то на этом сайте есть тема «Построение Брюк Евгении из Милана», там она любезно предложила книгу по итальянскому крою.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2348

 

Кроме всего прочего интересного, есть в этой книге и часть для мужчин, есть там и джинсы. Если мужчинка вполне стандартный, то выкройка брюк просто идеальная (сама испробовала), вот сейчас в данный момент тоже шью джинсы своему супругу (сидят исключительно).
А если опыта в построении выкройки самостоятельно нет, то тоже не отчаивайтесь. У меня эти брюки были первым опытом в самостоятельном раскрое. До этого только по готовым выкройкам шила. И не чего очень даже получилось. А если будут проблемы с переводом, то умница Александринка, в той же теме выкладывает переводы. Заказ на джинсы у нее уже есть, так что отслеживайте тему и у Вас все будет. Удачи Вам.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, с построением выкройки никогда не сталкивалась. Опыта практически в этом никакого. Но будем пробовать, делать нечего:) Спасибо всем, надеюсь еще чего-нить посоветуете:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . :)
я хочу сшить штаны моему молодому человеку, такие чтоб в них и по городу можно ходить, и на природу, модные , очень хорошо сидящие, модели примерно как в спортивных магазинах или .. ну в общем молодежные штаны

 

на раннюю осень

 

я беру Основу - выкройка классический брюк
как мне ее изменить?
- не зауживать внизу- да.
а еще..

 

где поискать эскизы-выкройки моделей штанов?

 

спасибо . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модные , очень хорошо сидящие, модели примерно как в спортивных магазинах

Сейчас подобные модели м.б. как зауженными, так и более свободными и основу нужно строить в зависимости от выбранного силуэта ИМХО:
Посмотреть модели на фото можно в статье
ж. Ателье №2 "Спортивная одежда класса люкс" (запросите ее через приват у Люляшик, она вам пришлет)
Есть еще тема:
SOS! Мужская мода (идеи, фасоны?) Творения

 

Построение выкроек и моделирование можно посмотреть в уроках Мюллера (ж. "Ателье")... Найдите нужные вам уроки, скачав материал и запросите его у Люляшик:
http://season.ru/kachat/
Справочный материал
· Дата: 8.05.09 Содержание уроков кроя по Мюллеру. 0.02Мб

 

Например, есть:
ж. Ателье №2 Стильные мужские брюки (есть построение базовой основы узких брюк и брюк со складками у пояса)

 

Еще, как вариант, можно посмотреть у ВИЛАРа, м.б. есть CD c выкройками мужских брюк, можно спросить в теме:
Выкройки по электронной почте от ВИЛАР
-----------------------------------------------

 

Вы обозначили свои умения в шитье - как любительские. Ранее доводилось шить брюки? С особенностями шитья мужских знакомы?
Посмотрите эту тему с начала и еще по шитью бермуд (помнится, там были полезные ссылочки):
http://club.season.ru/index.php?showtopic=380&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла в более подходящую тему
================================================
тут мельком проскочила инф-я о "Влажно-тепловая обработка" в теме шитья мужского костюма. хочу пошить джинсы любимому, но предугадывая проблемы с посадкой.......очень боюсь приступать к работе. Может кто нить поделится инф-й на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу пошить джинсы любимому, но предугадывая проблемы с посадкой.......
У него стандартная фигура или готовые - плохо садятся? Если фигура нестандартная - важно учесть при построении выкройки, где взять построение - есть в начале темы...

 

Материалы по ВТО брюк можно скачать:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Крой и техника шитья
· Технология изготовления мужских брюк 4.9 Мб Материал из учебного пособия "Швея портной верхней мужской одежды". Формат .doc Лили.
· ВТО брюк с пояснениями и рисунками (м-л с курсов) 0.2Мб ElenaKa
====================
Однако в джинсах оно не имеет столь важного значения, как в класических брюках ИМХО - констукция другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У него стандартная фигура или готовые - плохо садятся? Если фигура нестандартная - важно учесть при построении выкройки, где взять построение - есть в начале темы...

 

====================
Однако в джинсах оно не имеет столь важного значения, как в класических брюках ИМХО - констукция другая


Фигура у него стандартная, а вот рост нет :-) Надоело разными ухищрениями удлинять штаны. и тут еще джинс на распродаже прикупила. Спс за подсказки о наличии материала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. по поводу ВТО джинс.Сейчас закончила детям джинсы.Дочке собранные джинсы полностью распорола,опускала пояс-видите ли-пирсинг надо показывать ну и т.д.Так вот первый раз немного морщили под ягодицами да и как то посадка-не ахти.Перед второй сборкой после изменения-оттянула шов сидения и шаговые задних половинок-сели отлично.Сыну сразу же сделала обработку-и собрала.Длина срезов разная уже на стадии снятия выкройки-пользуюсь готовыми-садятся хорошо.Кстати мужская модель из 4 номера Бурды-она зауженная,сидит основательно,хорошо.А на фото-модель наверное в штанах на 2 размера больше?Я тоже ожидала свободноболтающегося -а вышло по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoNya68. т.е. Вы хотите сказать что хорошая выкройка из Бурды №4 и подойдет на джинсы? А Вы бы не могли кинуть ссылочку на этот номер журнала? Еще одна просьба, если конечно позволяет Ваше время, расскажите о ВТО джинс. что и куда тянуть? Ели принять этот рисунок как заднюю половинку. интересует направление растяжки
post-14277-1271398630_thumb.jpg
как я строила выкройку мужских джинс
______.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Цирилла нашла показ мужских брюк... показываю для вдохновения в этой теме :)
Джинсы в стиле галифе и еще... штанишки
1290289207

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому будет нужна информация как построить мужские джинсы могу выставить информацию здесь либо сделать отдельную тему. И там ответить на все вопросы по моделированию. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это некоторые джинсы моего мужа, сделала в деталях чтоб лучше видно было посадку. Галифе еще не сели так как совсем новые, GJ переделка на скорую руку были огромных размеров. Синие джинсы зимнего варианта, ткань с флисом внутри, заношенные, но форму еще не потеряли. Бежевые делались 2,5 года назад по журналу. Влажную обработку ткани не делала, а после стирки очень сели в длину, пришлось вспарывать и удлиняться (это был мой минус). Теперь мочу такие ткани. Хороший урок из жизни :) Но утюгом влажно-тепловую обработку не делала ни на одних джинсах. После пару стирок садятся на вас как влитые. Жду комментариев, боюсь отрицательной оцени ( после некоторого случая). Еще хочу сфотать своего клиента, сделала двое джинс, а фото забыла. Так что если кому нужно, могу поделиться информацией, как я писала выше. Делаю по Мюллеру. Еще есть построение брюк по Воронину.

post-20597-1290532099_thumb.jpg

post-20597-1290532118_thumb.jpg

post-20597-1290532130_thumb.jpg

post-20597-1290532145_thumb.jpg

post-20597-1290532163_thumb.jpg

post-20597-1290532179_thumb.jpg

post-20597-1290532195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!! Помогите пожалуйста, мне нужно сшить мужской спортивный костюм (брюки и куртка). может у кого есть выкройки, или на худой конец, подскажите, как самой сделать выкройку. какие мерки нужно снимать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на худой конец, подскажите, как самой сделать выкройку. какие мерки нужно снимать?

Скоро на форуме будет анонс очередного ж. Ателье №12, в нем есть построение мужских курток :)

 

Был такой урок кроя по Мюллеру, но не уверена, что там есть и мужская одежда (можно его попросить через приват у Люляшик):
"Ателье" №11 2002г.
Одежда для спорта и отдыха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла в более подходящую тему
*******************************

как изменить готовую выкройку мужских брюк для дяденьки с животом,при чем очень солидным.
Пояс должен быть на животе,брюки форменные,дядя-казак,у них там такие требования.
Kerbys, а выкройка и ваш дяденька одного размера, дело лишь в животике?
Может принцип для беременных подойдет. Я как-то шила (кроила) на очень большого размера мужщинку, то строила такой "фартушек" для животика. Делала прибавку по шву бантовой склады вверх, короче, подняла линию талии на 14 см и все плавно свела с задней деталью брюк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
По просьбе Т.В. рассказываю о своем первом опыте в создании джинс для мужа.
Строила по Воронину. Вносила корректировки по бокам (в построении они получились сильно округлыми) и для плоских ягодиц.
Кокетка и карманы подсмотрены на готовых джинсах. Задние вытачки распределены в задний и боковые швы. Что бы задний центральный шов с отстрочками был по середине, смещала одну половинку относительно другой на 2 мм.
Что бы карманы были одинаковыми накладывала шаблон из картона и по нему заутюживала припуски.
Прямые строчки еще не получаются, поэтому использовала лапку для потайного подшивания брюк.
Как пришита молния тоже изучала на готовых джинсах, а потом просто повторила.
Нижняя частьшлевок вшита при стачивании пояса с брюками, а верхнюю пришивала при помощи лапки и шва для пришивания пуговиц.
____
На мужа широковаты они вышли. А лишнее просится убрать в молнию, но так как ткань вельвет, то тогда все полосочки поедут. Поэтому оставила все как есть. И они замечательно подошли свекру.
post-15813-1295131745_thumb.jpg
Картинка с деталями увеличивается.
http://club.season.ru/uploads/1294770073/tn_gallery_15813_1428_379468.jpg
На фото брюки еще не отглажены и низ не подшит.
post-15813-1295131751_thumb.jpg

Изменено пользователем helenzap

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня муж 186 ростом, и в талии бедрах . Штаны-вечная проблема, за 10 лет совместной жизни только дважды смогли найти подходящие джинсы, а так всегда либо коротко, либо ляжки(извините) в обтяжку. сейчас осень, приобрели мне машинку неплохую, просит брюки или штаны на зиму сшить. и ведь отказать не могу - беременна, уже дома сижу, и до родов далеко-о-о... и хочу ведь сшить, но с выкройкой - проблема, пол-инета перекопала, найти не могу ничего подходящего, прям будто не шьет никто мужьям или жадины все. решила тренироваться на сыне - ему пробую сейчас из старых мужниных джинс сшить, потом буду строить для мужа. ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, я шью своим мужикам джинсы без проблем. Сын у меня вообще только их признаёт. Строю по Мюллеру-очень нравится. Последнее построение брала из 5 номера Ателье за 2010 год. Там прилегающий силуэт. Размоделировала под джинсы (кокетка,карманы ) И вперёд! Завтра попробую дитёнка отловить и сфоткать результат.

 

post-6152-1315977909_thumb.jpg
Вот это построение. Тут нет вытачки на передней половинке.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! Lell показывает джинсы для сына с очень интересными деталями и декоративными отстрочками!
http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/139948248.0/0_7ba0f_e458caba_-2-M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6/139948248.0/0_7ba0d_9f95d18a_-1-M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6/139948248.0/0_7ba0b_711b3ce6_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/139948248.0/0_7ba0a_f0e16bef_M.jpg
Цитирую:
Сшились сыну ко дню рождения новые джинсы.Отстрочку делала джинсовыми нитками спец.стежком.На моей машинке этот стежок называется *длинный прямой стежок стреч,похожий на ручной* Раньше я этим стежком отстрачивала обычными нитками,если не могла по цвету подобрать нитки.Этот стежок придаёт обычным ниткам объёмность.А на этих джинсах попробовала поставить дж.нитки.Мне результат двойного объёма отстрочки понравился.Только машинку конечно немного помучила,тяжеловато ей была дж.толстые нитки туда сюда гонять.
Когда задумываю что то сшить начинается долгий процесс придумывания фасона.Всё идёт в ход-интернет,каталоги,где то что то подсмотрю,где то сама что то придумаю. Я ему давно уже сделала лекала на джинсы и на них нанесено очень много линий от разного рода моделей.С передними карманами получился казус.Линий нанесено много на лекале,когда кроила,меня отвлекли......вообщем карманы были скроены одни,а обтачки на них от другой формы карманов.Увидела уже,когда начила шить,а ткани впритык....повертела,покрутила....вообщем весь этот компот там подрезала чуть-чуть карман,там чуть чуть обтачку и получился такой фигурный карман.
Посмотреть большие фото и задать вопросы мастеру можно тут:
Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своему шила джинсы эти http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/23.html
Выкройка мне понравилась. Сели хорошо. Муж у меня ни в одном месте не худенький и с животиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Мужская одежда, как делаю её я, автор темы, 0tey, показывает отличные джинсы
http://club.season.ru/uploads/post-9650-1369388335_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-9650-1369388349_thumb.jpg
с подробностями обработки.
По поводу выкройки цитирую:

-А выкройки на джинсы где берете:)?
В основном переснимаю с готовых.

Результат меня очень впечатлил.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...