Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка, платье со складками или пришитыми полосами, воланами, расположенными косичкой.


Рекомендуемые сообщения

Вдогонку... как вариант :) ИМХО подойдет подход, что приведен в этой теме ранее юбка из шифона, а так же - подробности ее шитья и кроя., почему выбран этот путь аргументация

Внутри обычная юбка... На косом крое пришить ровно воланы невозможно. ( У Армани может и по косой, молнии в его юбке, по-моему, нет)
Вначале планировала воланы сделать полностью по косой и концы воланов зашить в задний шов.
Но когда увидела у Армани отлетные боковые швы, задумалась, как качественно их сшить, если они по косой?.
В результате выкроила воланы дугами, чтобы середина волана была по косой, а срезы приходились на уток и долевую.
Молния в боковом шве и боковые швы воланов на участке молнии пришивались вручную.

Тонкости моделирования на уровне вытачек - можно взять из Трёхъярусная юбка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант моделирования очень подробно с разбором длины воланов можно посмотреть в статье на сайте, см. ссылку в прикрепленном посте.
Посмотрите еще вариант моделирования из этой же темы: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=445071

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажное платье с заплетёнными драпировками от Natamoda
http://club.season.ru/uploads/post/5307/985/post-5307-1387874985_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/5307/928/post-5307-1387874928_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/5307/009/post-5307-1387875009_thumb.jpg

Подкладка состоит из двух частей. Верхняя - из ткани верха, позволяет избежать обтачек горловины, нижняя - из плотного бифлекса, который выкроен с учётом растяжения. Все швы срезаны до 2 мм и приплюснуты распошивалкой. Это позволяет утянуть фигуру под платьем и при этом швы подкладки не пропечатываются.


В пошиве сложное в основном из-за того, что нет ни боковых швов, ни сквозного шва на спинке. Приходилось собирать участками по спирали.
Чтобы не запутаться, бегала к монитору и смотрела на виртуальную модель
...Платье на большом минусе (-10 см по бёдрам).
...Во время работы решила не обужать рукав, оставила с нулевыми прибавками, т.е. облипку в чистом виде. Но на примерке захотелось уменьшить на 2см по всей длине.
...Кроме рукава никаких исправлений на примерке не было.
Проклеивала трикотаж только вдоль молнии, горловину не укрепляла, чтобы не мешать эластичности. Вдоль верхней части проймы проложила долевик из подкладки.
В местах драпировок расширяла развёртку на глаз, где то в 2,5-3 раза относительно развёртки-облипки.

Прототип, лекала, манекен и много фото с различными ракурсами и все подробности в личной теме Natamoda

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант от ollla , место сшивания "косички" с изнанки закрыто пластроном.
Платье - хлопок стрейч
1381989426 1381989426

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. Перенесла вопрос из темы Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано? В этой теме больше информации по линиям пришива воланов
я правильно понимаю про юбку ниже, что 2верхних волана нашиты на основу, а основа - юбка по косой?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/164710792.0/0_86e2c_298e86f7_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю здесь надо разобраться:но думаю на юбку(по косой )нашить такую тяжесть...!?думаю низ немного расклешон просто и пришит волан ...а вот вверх...???щас подумаю...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djonet
Может быть, и так, основа - трапеция с воланом по низу.
а вот верхние воланы? Смотрела на большом увеличении - и мне привиделось, что они именно нашиты сверху. Правда самый верхний край верхнего волана почему-то отфотошоплен... вообще ощущение, что в жизни юбка будет смотреться не так роскошно, как на картинке. Думаю о пробнике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shi, мне кажется, там фотошоп, но еще - верх как кокетка из кусочков, часть присборен, и нашиты друг на друга. А потом на юбку один волан нашит под другой.Я шила такой принцип, только внизу. Основная юбка была по косой, ничего не вытянулось, то есть вытянулось, конечно, но совершенно равномерно. Было два с половиной - три метра. Из выпадов ткани нарезала круги-спирали. Ширина спирали одинаковая, а вот длина их - разная. И подшивала их друг под друга по принципу косички, но свободно, воланы-то разной длины при одинаковой ширине.
post-5140-1392204629_thumb.jpgpost-5140-1392204680_thumb.jpg
Нужен плотный пояс или ремень - она получается очень тяжелой.Я шила из шерстяного твида. Обрабатывала края роликом на оверлоке, им и вырезала спирали (в середине круга сделала отверстие ножницами - и пошла строчить по нижней линии волана на спирали.

 

post-5140-1392209206_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх как кокетка из кусочков, часть присборен, и нашиты друг на друга.

-- вот это не поняла, можете пояснить? что присборено?
Да, юбка будет тяжеленная, учитывая, что просят сшить ее из джинсы...) Возьму джинсу потоньше, наверно. Чтоб как-то сгладить этот момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все как в трехярусной юбке DEO как на картинке вверху, уверена, только не подкройные воланы, а по спирали, по желанию...
Ну как-то так, я нарисовала принцип как если бы воланы были только спереди и заканчиваются на боковых швах, но можно просто рассчитать и приплюсовать длину воланов, заходящих на спинку.
post-5140-1392211530_thumb.jpg
Да, важно!там нужно на этой спирали в самом начале попасть оверлоком так, чтобы обрабатывать оверлоком ту часть спирали, которая будет внизу, и резать, обрабатывая. А то я раз неправильно сориентировалась и начала резать по верхней кромке волана...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Уважаемые мастерицы, подскажите, пожалуйста, реально ли сшить такое платье?
post-348-1447832206_thumb.jpg
(прошу прощения, большую картинку вставить не получается)
Тут можно немножко увеличить.

 

Я понимаю, что кружево берётся около 16 см шириной. Сзади полоски пришиты ровно, только не пойму как сшиты между собой, шов не вижу. А вот спереди не пойму как делать - вроде наложение слоёв, но тогда толщина получится приличная. И подклад из джерси подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
********************************

 

Это же платье в сером цвете. В нем лучше фасон видно.
861919_fpx.tif.jpg

 

Думаю, что сшить реально. На выкройке намечаете места пришива деталей из гипюра и потом нашиваете их на основу - чехол платья. Боковые швы скорее всего есть. И кружево, и чехол платья должны быть эластичными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рапунцель, в прикрепленном посте этой темы есть ссылка на статью, в которой подробно рассказывается, как рассчитать и сшить воланы по такой схеме. Принцип и вам подойдет.
Удачи!
Показывайте, что получается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась юбка такого плана, но не ярусами. Больше похоже на лоскутное шитье.
c326c7ae00c6ccf79dfdfd691efd3a7f.jpg
Сижу и думаю, как сделано?
Шьется снизу вверх? Что думаете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, под такое дело много старых джинс можно утилизовать... И переход цвета красивый выйдет! А юбка расчерчивается на базе прямой и собирается снизу вверх косичкой. Я еще вставки такие видела

post-1988-1469465294_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попалась юбка такого плана, но не ярусами. Больше похоже на лоскутное шитье.

Здесь можно скачать выкройку этой юбки.
От Дончанки: подгрузила фото раскладки, пока с сайте не убрали.
18438415_.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея офисного платья подобной конструкции. По рисунку ткани видно, как раскрывались вытачки.
a4b6f24425f3de78f6a1b5cc77fd70d4.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в тему, где разбирали подобные модели.
**********************************************
Добрый день, уважаемые мастерицы!
Всю голову сломала над этим платьем. Прошу вашей помощи!
Поделюсь ходом своих мыслей :
Нагрудная вытачка переносится в складку, которая ближе к центру идет (вторая слева, если считать).
А как поступить с талиевой и как получить вторую вытачку?
Заранее спасибо за помощь!
post-42550-1557825854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапулечка, это платье моделируется вот по такому принципу:

phpBB [video]

Только нагрудная и талевая вытачки переводятся в горловину. И все складки потом разводятся оттуда. Грубо говоря, все тоже самое только вверх ногами :-))).
Вот нашла более полное и подробное видео:
phpBB [video]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...