Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем по Книге Pattern Magic-1, 2, 3 все, кроме перекошенного кроя!


Рекомендуемые сообщения


а зачем на сетку?
в принципе там к примеру же стоит, что 1/2 спинки- 20 см...
но мне к приеру, если я сама на основу накладывать не стала бы-было непонятно-подойдёт или нет.
кроме того, они сразу дают готовые отрезки(мерки),а как тогда быть если я хочу получить именно тот соилуэт, но на другой размер?

недопоняли друг друга :) Сделай промер. Пробник. Думаю, что где-то 42 размер (наш), максимум 44. Не забудь, что с ростом у них... махонькие (посмотри мерку Вгр на рис.)
Но не утверждаю, лишь предположение "на глаз".
лично сама бы моделировала СВОЮ основу. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну о том и речь- только через пробник. ну а как тогда быть с большими мерками?
тоже самое касается и перекошенных джемперов.
александринка раздвигала выкройку по вертикалъной оси. я как раз тютелька в тютельку влезла, т.к. японцы как я маленькие- метр в кепке в прыжке.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а это книга с моделями или журналы которые выходят в определенное время. Что-то хоца тоже заморочиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это книги с моделями и конструкциями, но их не все понимают-начинбающие посмотрят и закрывают.
там в принзипое всё постгроенно на логике, т.е. если смыкалка хорошо работает- пустяк.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет Олеся, это не журналы, это книга, но есть уже три тома
====
От Т.В.: скачать эти книги и ознакомиться с содержанием можно у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, скачала, посмотрела, чем этих японцев кормят, что они такие мудрённые вещи придумывают? :-))

 

Инна мне тож оч понравилось, со стороны кажется, что все так легко.

 

Для такого конструирования наверно требуется технический склад ума...

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеся,
я же сказала, смекалки достаточно:-)

 

Inka,
ты гений! у меня сейчас подруга ищет подели маечек с углом пониже!
есть ещё идеи???

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла ветку в тему, где этот принцип кроя обсуждался ранее
==================================================
По мотивам блинчикового платья от Кадрен

 

post-26911-1339611729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larrissa, как интересно вы шов декорировали. Вот скажите же, надо вживую видеть. как шикарно ложатся фалды.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для такого шва важно, чтобы ткань была либо двусторонняя, либо, чтобы изнаночная часть ткани не выглядела изнаночной...
А эта ткань скользкая, не толстая, но достаточно тяжеленькая, достаточно эластичная, но не "жидкая", и поэтому сама хорошо фалдИтся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Показ платья перенесет из авторской темы Кадрен
==========================================

Вы видели в авторской теме Кадрен Пуританское платье (подробно), сшитое по идеям этой книги? Материал выбрали - чистую шерсть скромного цвета
http://club.season.ru/uploads/post-1671-1328476959_thumb.jpg
Кадрен, проверьте дом.задание! Сшила и даже дважды успела выгулять, к критике отношусь положительно, это же бесплатные советы)))
post-348-1575142273_thumb.jpgpost-348-1575142280_thumb.jpg post-348-1575142287_thumb.jpg post-348-1575142296_thumb.jpg
Это со теми ошибками, исправить не смогла, так что в платье при построении спинки и вытачки нет прямого угла. Ткань трикотаж, мягкий, средне растяжимый.
Спасибо!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оригинально! Лариса, платье изящное, интересная граница блинчиков, можно рассказать что вы там сотворили?
*Inka*, мне эта куртенка тоже очень нравится, но никак не ожидала увидеть это на мужчине. Теперь создается впечатление, что эта куртка изначально считалась мужской! Любопытная вещь! На полноватой женщине бы ее увидеть, ну чтоб не быть первооткрывателем. Изменено пользователем Т.В.

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, проверьте дом.задание!

Юля2, а вы знаете, в трикотаже смотрится по другому и не менее интересно.
Это со теми ошибками, исправить не смогла,

Часто в нашей профессии ошибки приводят к созданию новых моделей. Мне очень понравилось ваше платье. Оно не такое пафосное и вполне носибельное. Мне даже захотелось выполнить его в трикотаже с мягким воротничком. Недавно заметила, что вот такое обрамление ворота очень красиво.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня серъёзный вопрос по самой книге!:
почти все конструкции даны не по основе как в других журнала, по конкретным меркам.
откуда мне знать, на какой это размер????
найдите мерку "полуобхват груди" - она и есть старый советский размер. Чтобы перейти на немецкую размерную систему - отнимите от этой цифры 6. Например, советский 46 размер - это приблизительно немецкий 40. Но, нужно заметить, даже в одном и том же размере советские и немецкие мерки совпадают не полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему давней ссылочкой Gecuba из темы Назад в будущее, поговорим о футуризме в моде

По следам Pattern Magic - изыскания девушки на тему моделей из книги
(смотреть страницы в обратном порядке) http://flickr.com/groups/patternmagic/pool/page4/
И еще чуток картинок в тексте

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне даже захотелось выполнить его в трикотаже с мягким воротничком. Недавно заметила, что вот такое обрамление ворота очень красиво.

Кадрен, спасибо! Слегка чувствую себя победителем)))
Кадрен, видела такую же майку, свободного кроя, только горловина, что-то типа глубокой лодочки, вот думаю, все равно нужна, заодно будет повод, подкорректировать лекало! Спасибо!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я снова с Pattern Magic 1. В этих книгах все модели завораживают "геометрическим" подходом, все хочется попробовать. В качестве пробника отшила из ситца блузку с хвостиками-завязками спереди.
post-14665-1341442053_thumb.jpgpost-14665-1341442302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка - самостоятельное "творчество". Так увлеклась построением и радостью, что плечо и спинка хорошо садятся, что не подумала о застежке (хотя вначале и были мысли о сплошной на пуговичках сзади). Пришлось делать разрез с обтачкой, а чтобы влезать внизу не делала вытачек, а вшила тесемки в боковые швы - завязываю сзади. Т.е. сзади завязки настоящие, а спереди имитация. Но это все-равно пробник, потренироваться для более стоящей ткани.

Изменено пользователем p4elopuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой самый первый Рattern Magic, самый выстраданный, сшила ранней весной, сразу как наткнулась на эту темку. Трикотаж, в этом случае не уместен. Думаю выйти из ситуации тем, что смогу завязать его сзади на шее или сзади на спине. Бант выглядит толстым, совсем не красивым, но просто узлом, еще как-то можно поносить, правда тяжеловат, сильно отвисает. Не очень то красиво. Но как кажется носить можно, если найти похожую ткань см. эдак 10, для удлинения завязок. Я все равно его люблю!
post-348-1575142546_thumb.jpg post-348-1575142579_thumb.jpg post-348-1575142600_thumb.jpg post-348-1575142608_thumb.jpg post-348-1575142619_thumb.jpg post-348-1575142626_thumb.jpg post-348-1575142633_thumb.jpg post-348-1575142641_thumb.jpg post-348-1575142649_thumb.jpg

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: переместила ветку в тему, где она будет представлять бОльший интерес :)
=========================================================
Искала платье что бы сшить себе и вот наткнулась на книжку Pattern Magic 2 Tomoko Nakamichi (у меня на англ. языке)
Сшила платье с таким вот рукавом как Flip Turn из этой книги, меняла под себя некоторые размеры. Незнаю насколько это кимоно но мне результат понравился.

post-27645-1345099506_thumb.jpg

post-27645-1345099788_thumb.jpg

post-27645-1345099803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evropienka, платье искрит, а металическая молния сзади, к ткани подошла, придала платью жесткость и строгость. Мне более, чем нравится!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...